Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вагітність і тема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: вагітність і тема

    Сообщение от kosta
    Перечитай внимательно пост Сеньориты!
    Перечитываю внимательно
    Сообщение от Seniorita
    Скажу и свое ИМХО.
    Пока не вижу абсурда

    Сообщение от Seniorita
    При убеждении, что в беременность следует исключить БДСМ-практики из жизни тематической пары, НЕЛЬЗЯ вводить в Тему не рожавшую еще женщину или желающую иметь детей еще. Либо не зачинать ребенка с уже активно практикующей. Обратное бесчеловечно.
    Вижу мнение, что бесчеловечно оставлять Голодной женщину в период беременности и что лучше избегать подобных ситуаций.
    Опять не вижу абсурда и предложений кого-то чего-то лишать.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: вагітність і тема

      Сообщение от Senior
      Перечитываю внимательно


      Пока не вижу абсурда



      Вижу мнение, что бесчеловечно оставлять Голодной женщину в период беременности и что лучше избегать подобных ситуаций.
      Опять не вижу абсурда и предложений кого-то чего-то лишать.
      Ага, и что тем кто в Теме луче не рожать....Конечно...никакого абсурда!

      Комментарий


      • #48
        Ответ: вагітність і тема

        Сообщение от kosta
        Ага, и что тем кто в Теме луче не рожать....Конечно...никакого абсурда!
        Лучше не рожать, если партнер придерживается вышеописанных убеждений. Да. Не вижу абсурда. Вижу осознанное решение, дабы не ставить под угрозу психику и здоровье себя и будущего ребенка.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: вагітність і тема

          Сообщение от Seniorita
          Лучше не рожать, если партнер придерживается вышеописанных убеждений. Да. Не вижу абсурда. Вижу осознанное решение, дабы не ставить под угрозу психику и здоровье себя и будущего ребенка.
          Партнёр!!!!!!
          А партнёрша?
          И говорила ли бы так, если бы небыло у тебя ребёнка?
          И если поставить выбор перед человеком - либо Тема либо ребёнок?
          Абсурд!

          Комментарий


          • #50
            Ответ: вагітність і тема

            Сообщение от kosta
            Партнёр!!!!!!
            А партнёрша?
            Если партнерша считает, что сможет продержаться год и не поехать крышей - значит сможет! И тут никаких вопросов. Но речь шла о позиции мужчины.
            Сообщение от kosta
            И говорила ли бы так, если бы небыло у тебя ребёнка?
            Говорила бы. Я и до беременности была в этом убеждена, поскольку с голодом знакома с детства.
            Сообщение от kosta
            И если поставить выбор перед человеком - либо Тема либо ребёнок?
            Абсурд!
            Я не предлагала ставить такой выбор.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: вагітність і тема

              Сообщение от Seniorita
              Если партнерша считает, что сможет продержаться год и не поехать крышей - значит сможет! И тут никаких вопросов. Но речь шла о позиции мужчины.

              Говорила бы. Я и до беременности была в этом убеждена, поскольку с голодом знакома с детства.
              Я не предлагала ставить такой выбор.
              Ты полностью наоборот поняла, то что я сказал!
              1. Если партнёрша считает, что ей не повредит Тема, а партнёр считает наоборот.
              2. Говорили мы о вообще позиции к Теме и беременности, не касаясь пола относящегося.
              3.Говорила ли бы ты, что всё - я в теме, и значит детей мне нельзя.
              4."Либо не зачинать ребенка с уже активно практикующей" - это не прредложение выбора?

              Комментарий


              • #52
                Ответ: вагітність і тема

                Что ж, попробуем еще раз .
                Сообщение от kosta
                1. Если партнёрша считает, что ей не повредит Тема, а партнёр считает наоборот.
                Тогда сочувствую партнерше. И тут уже вопрос взаимопонимания в Теме, а также позиционирования :).
                Сообщение от kosta
                2. Говорили мы о вообще позиции к Теме и беременности, не касаясь пола относящегося.
                Ну я-то о поле высказавшихся не забывала.
                Сообщение от kosta
                3.Говорила ли бы ты, что всё - я в теме, и значит детей мне нельзя.
                Отнюдь. Я, если ты еще не заметил, за то, что практиковать БДСМ во время беременности можно. И если бы партнер был против, то одно из трех. Либо не рожала бы, либо не рожала бы от этого партнера, либо смогла прийти с ним к компромиссу.
                Сообщение от kosta
                4."Либо не зачинать ребенка с уже активно практикующей" - это не прредложение выбора?
                Это мое ИМХО и мое видение. В этой ситуации я бы делала то, что указано в пункте 3.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: вагітність і тема

                  Сообщение от Seniorita
                  Что ж, попробуем еще раз .

                  Тогда сочувствую партнерше. И тут уже вопрос взаимопонимания в Теме, а также позиционирования :).

                  Ну я-то о поле высказавшихся не забывала.

                  Отнюдь. Я, если ты еще не заметил, за то, что практиковать БДСМ во время беременности можно. И если бы партнер был против, то одно из трех. Либо не рожала бы, либо не рожала бы от этого партнера, либо смогла прийти с ним к компромиссу.
                  Это мое ИМХО и мое видение. В этой ситуации я бы делала то, что указано в пункте 3.
                  Я ВОТ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, чё мы то с тобой спорим? если у нас одно видение проблеммы? Из-за того что я сказал, что ты довела до логичного конца ( а вмоём представлении - абсурда) идею Аликата???!!
                  поясни плиз, МЫ зачем спорим?!?!?!?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: вагітність і тема

                    Сообщение от Seniorita
                    Скажу и свое ИМХО.
                    При убеждении, что в беременность следует исключить БДСМ-практики из жизни тематической пары, НЕЛЬЗЯ вводить в Тему не рожавшую еще женщину или желающую иметь детей еще. Либо не зачинать ребенка с уже активно практикующей. Обратное бесчеловечно.
                    Если партнёрша с детства знакома с Голодом - то есть она уже в Теме - и при этом собирается иметь детей, то, выходит, что она дважды в проигрышном положении. И оба варианта для неё бесчеловечны.
                    С одной поправкой - с этим партнёром. С тем, который имеет такие убеждения.
                    Так?

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: вагітність і тема

                      Сообщение от kosta
                      Я ВОТ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, чё мы то с тобой спорим? если у нас одно видение проблеммы? Из-за того что я сказал, что ты довела до логичного конца ( а вмоём представлении - абсурда) идею Аликата???!!
                      поясни плиз, МЫ зачем спорим?!?!?!?
                      Спорил ты. Я поясняла свою точку зрения. И мне тоже было странно, отчего она вызвала у тебя столько эмоций.
                      А абсурд - это "нелепость, бессмыслица", как утверждает Ожегов. Если бы ты просто констатировал, что идея аликэта была доведена мною до "логичного конца", это было бы более внятно и не вызвало бы, думаю, никаких возражений :).

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: вагітність і тема

                        Сообщение от Каблучок
                        Если партнёрша с детства знакома с Голодом - то есть она уже в Теме - и при этом собирается иметь детей, то, выходит, что она дважды в проигрышном положении. И оба варианта для неё бесчеловечны.
                        С одной поправкой - с этим партнёром. С тем, который имеет такие убеждения.
                        Так?
                        Не так. Потому что неверна изначальная посылка. Если женщина испытывает голод, это не означает, что она в Теме. "Я сплю, когда дышу, и я дышу, когда сплю - это не одно и то же" (с. "Алиса В Стране Чудес").
                        Ребенок по определению в Теме быть не может, поскольку принципы безопасности и разумности в таком случае просто не могут быть соблюдены.
                        Другой вопрос, что даже не входя в Тему и не осознавая в себе природы голода, женщина может испытывать фрустрацию. Это безусловно. Но мне тяжело составить мнение о таких случаях. Слишком давно я здесь и уже забыла, как оно там, за дверью.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: вагітність і тема

                          Сообщение от Seniorita
                          Спорил ты. Я поясняла свою точку зрения. И мне тоже было странно, отчего она вызвала у тебя столько эмоций.
                          Девочку жалко..))
                          Сообщение от Seniorita
                          А абсурд - это "нелепость, бессмыслица", как утверждает Ожегов. Если бы ты просто констатировал, что идея аликэта была доведена мною до "логичного конца", это было бы более внятно и не вызвало бы, думаю, никаких возражений :).
                          Ну его логичный конец и есть абсурд..))

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: вагітність і тема

                            Сообщение от alicat
                            Что-бы прояснить что страшнее для ребенка, почитай литературу по периантологии.
                            И еще одно... чтобы приступать к воздействиям с беременной женщиной, надо знать на 100 процентов что страшнее.
                            Лично я тут склонен согласиться с alicat. В случае беременности нужно каждый свой тематический шаг просчитывать заранее, быть уверенным в абсолютной правильности своих действий, что это точно не причинит ущерб ребенку,а не полностью идти на поводу у своих эмоций (в смысле эмоций нижней). Но это не означает, вероятно, что нужно ПОЛНОСТЬЮ отказываться от Темы на этот период.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: вагітність і тема

                              Сообщение от Koshka
                              И вот ещё какой момент: не является ли это внутриутробным приобщением ребёнка к теме?
                              Вот это- вопрос вопросов, о котором не следует забывать...

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: вагітність і тема

                                Сообщение от alicat
                                Это ты серьезно ?????????????????????????.
                                Паддерживаю!
                                Была даже когда-то книга "Радость секса". Если же вы полюбляете секс с "изюминкой", с особыми, экстремальными ощущениями, то стоит задуматься...не о себе- о ребенке, который, как уже было сказано, "переживает физические ощущения вместе с матерью".

                                Сообщение от alicat
                                Боль для мамы будет являтся болью для ребенка. В том смысле что ребенку будет больно. Хотите делать неродившемуся ребенку больно делайте. Ребенок ваш.
                                Ребенку с точки зрения мед-фактов, будет очень плохо.
                                Да уж...ни добавить- ни убавить...Согласен полностью.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X