Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вагітність і тема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: вагітність і тема

    Сообщение от ксеня


    Я заплуталася...
    Моя математична логіка робить такі висновки:

    якщо мене болить зуб, то і моїй дитині боляче?!

    я вчора вдарилася босою ногою об ніжку ліжка - аж завила від болю - що ж тоді відчула моя дитина?!!

    чекайте, а пологи? Перейми, які тривають інколи і пів-доби, і добу

    Alikat, я не медик. і я щойно з'ясувала для себе, що маючи двох дітей, нічого не знаю про вагітність. Поясніть, благаю. Можна в приват, щоб не засмічувати топік.

    Я завжди вважала, що зв'язок матері з дитям відбувається на психологічному рівні плюс за рахунок спільної кровоносної системи. А відчуття болю - хіба це не обробка мозком сигналів нервової системи? а вона ж, ніби, не спільна?

    Даруйте, якщо це все надто примітивно - я тут профан повний...
    Только вот заметил этот пост.
    --
    Итак наука говорит следующее:
    Принцип добровольности.
    Во время формирования плаценты, по-моему этот срок 4 месяца ребенок состоит в одной гормональной связи с матерью, переживает с ней любые психические,эмоциональные и
    физические нагрузки.
    С 2,5 - 3 месяцев ребенок ощущает и реагирует на смены настроения мамы, и более того скажу, ребенок ощущает даже изменение сердцебиения и повышение температуры матери с точностью до 1-й десятой градуса.
    С 4 месяцев может различать то что происходит внутри снаружи. Тоесть слышит окружающие звуки, изменения температурного фона, и прочие внешние факторы, и факторы могут быть для него неприятными даже в том случае, если они не доставляют матери дискомфорта и проблем.
    Ребенок в возрасте около 5 месяцев способен выбирать вкусовые пристрастия, время для сна, удобную позу. Также в этом возрасте ребенок уже имеет (если можно так сказать) свое мнение, для всех воздействий которые происходят снаружи. Это все означает, что ребенок в 5 месяцев абсолютная личность. С единственной оговоркой, он чувствует лишь то что чувствует мать, и никак на это не может повлиять.
    И это друзья не гипотеза, это доказанные факты.
    Думайте и узнавайте

    Комментарий


    • #62
      Ответ: вагітність і тема

      Сообщение от alicat
      Только вот заметил этот пост.
      Во время формирования плаценты, по-моему этот срок 4 месяца ребенок состоит в одной гормональной связи с матерью, переживает с ней любые психические,эмоциональные и
      физические нагрузки.
      Да, ЭМОЦИИИ!!! он переживает, но БОЛЬ - сугубу прерогатива мозга. А кто сказал, что мазохистка, когда её порят испытывает негативные эмоции? Об этом уже писали тебе выше!


      Сообщение от alicat
      Это все означает, что ребенок в 5 месяцев абсолютная личность. С единственной оговоркой, он чувствует лишь то что чувствует мать, и никак на это не может повлиять.
      И это друзья не гипотеза, это доказанные факты.
      Думайте и узнавайте
      Несоглашусь. особенно с понятием "Личность". Вернее ИМЕННО с этим понятием. Червяк, хоть дождевой, хоть кишечный то же ищет как ему удобнее, что не говорит об "Личночти" этого создания. Личность - когда вселяется "душа" (имхо), а на каком месяце это происходит? Кто ТЕБЕ это доказал?!!
      З.Ы. Если и ушёл в сторону от Темы, то не я начал, когда появляются ТАкие утверждения, причём безаппелляционные (сам конечно не безгрешен, но всё же) хочется высказаться...

      Комментарий


      • #63
        Ответ: вагітність і тема

        Сообщение от kosta
        Да, ЭМОЦИИИ!!! он переживает, но БОЛЬ - сугубу прерогатива мозга. А кто сказал, что мазохистка, когда её порят испытывает негативные эмоции? Об этом уже писали тебе выше!
        Писали домыслы, а я о фактах говорю


        Сообщение от kosta
        Несоглашусь. особенно с понятием "Личность". Вернее ИМЕННО с этим понятием. Червяк, хоть дождевой, хоть кишечный то же ищет как ему удобнее, что не говорит об "Личночти" этого создания. Личность - когда вселяется "душа" (имхо), а на каком месяце это происходит? Кто ТЕБЕ это доказал?!!
        З.Ы. Если и ушёл в сторону от Темы, то не я начал, когда появляются ТАкие утверждения, причём безаппелляционные (сам конечно не безгрешен, но всё же) хочется высказаться...
        Про душу это к Богу, Он знает.
        А по поводу твоего несогласия, ну так это твое право. Но факты говорят о том что личность у неродившегося ребенка есть. Притом нет не единного факта, который бы утверждал обратного.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: вагітність і тема

          Сообщение от alicat
          Писали домыслы, а я о фактах говорю
          Поинтересуйся, что такое "боль" у своих медиков..)) Это исключительно сигнал мозгу - больно!



          Сообщение от alicat
          Про душу это к Богу, Он знает.
          А по поводу твоего несогласия, ну так это твое право. Но факты говорят о том что личность у неродившегося ребенка есть. Притом нет не единного факта, который бы утверждал обратного.
          Давай разберёмся что такое личность. Хотя....Может в отдельный топик? Правда, я не уверен, что он будет соответствовать нормам поведения на данном сообществе.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: вагітність і тема

            Сообщение от kosta
            Поинтересуйся, что такое "боль" у своих медиков..)) Это исключительно сигнал мозгу - больно!
            :) :) :)
            Боль это не только сигнал мозгу головному, а также и спинному.
            Это реакция ЦНС. И имеет очень сложный механизм.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: вагітність і тема

              Сообщение от alicat
              :) :) :)
              Боль это не только сигнал мозгу головному, а также и спинному.
              Это реакция ЦНС. И имеет очень сложный механизм.
              НО мозгу!!! И вообщем то там и остаётся..))
              Я что-то не слышал о передаче болевых ощущений через кровь..))

              Комментарий


              • #67
                Ответ: вагітність і тема

                Сообщение от kosta
                НО мозгу!!! И вообщем то там и остаётся..))
                Я что-то не слышал о передаче болевых ощущений через кровь..))
                Хм... а кто про кровь говорил?

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: вагітність і тема

                  Сообщение от alicat
                  Хм... а кто про кровь говорил?
                  ну да , тут я загнул...
                  Просто что чувствует ребёнок - абсолютно пустое теоретизирование...

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: вагітність і тема

                    Сообщение от kosta
                    ну да , тут я загнул...
                    Просто что чувствует ребёнок - абсолютно пустое теоретизирование...
                    Я могу из этого сделать вывод, что ты считаешь что ребенок внутри матери, ничего не чувствует, в частности болевых ощущений ?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: вагітність і тема

                      Сообщение от alicat
                      Во время формирования плаценты, по-моему этот срок 4 месяца ребенок состоит в одной гормональной связи с матерью, переживает с ней любые психические,эмоциональные и
                      физические нагрузки.
                      Следовательно, ребенок переживает вместе с матерью и оргазм? А какое мы право имеем насильно заставлять его испытывать сексуальные ощущения? Запретим секс с беременными, а?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: вагітність і тема

                        Сообщение от Seniorita
                        Следовательно, ребенок переживает вместе с матерью и оргазм? А какое мы право имеем насильно заставлять его испытывать сексуальные ощущения? Запретим секс с беременными, а?
                        Тут вот в чем дело. Есть факты, с ними не поспоришь.
                        А то какие права наши, это уже дело как я говорил каждого.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: вагітність і тема

                          Сообщение от alicat
                          Тут вот в чем дело. Есть факты, с ними не поспоришь.
                          А то какие права наши, это уже дело как я говорил каждого.
                          С фактами можно не спорить, пока не появятся новые факты. Ведь наука зачастую со временем противоречит сама себе . Ну ок, на данный момент факты таковы.
                          Мне интересно лично твое мнение, позволительны ли нерожденному ребенку сексуальные ощущения?

                          Кстати, насчет ощущений болевых. Те же физиологи утверждают, что в родах ребенок испытывает такую боль, которую не выдержала бы его мать. И что если бы зубы резались у взрослого, он бы умер от боли. Возможно, ребенок несколько иначе ее ощущает? Или у него получше все же с механизмом адаптации, чем у взрослых, как думаешь?

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: вагітність і тема

                            Сообщение от alicat
                            Я могу из этого сделать вывод, что ты считаешь что ребенок внутри матери, ничего не чувствует, в частности болевых ощущений ?
                            Да. Касательно болевых ощущений. Он ощущает эмоции матери, её общее состояние, но ему врядли больно, если она уколола палец. А выше я писал, по поводу эмоций.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: вагітність і тема

                              Сообщение от kosta
                              Да. Касательно болевых ощущений. Он ощущает эмоции матери, её общее состояние, но ему врядли больно, если она уколола палец. А выше я писал, по поводу эмоций.
                              Ну ок, твоя позиция понятна.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: вагітність і тема

                                Сообщение от Seniorita
                                С фактами можно не спорить, пока не появятся новые факты. Ведь наука зачастую со временем противоречит сама себе . Ну ок, на данный момент факты таковы.
                                Мне интересно лично твое мнение, позволительны ли нерожденному ребенку сексуальные ощущения?
                                Положа руку на сердце скажу так, у меня нет четкого мнения по этому вопросу. Тут надо каждый случай расматривать отдельно. Ведь не редко случаются случаи когда секс беременным строго противопоказан.

                                Сообщение от Seniorita
                                Кстати, насчет ощущений болевых. Те же физиологи утверждают, что в родах ребенок испытывает такую боль, которую не выдержала бы его мать. И что если бы зубы резались у взрослого, он бы умер от боли. Возможно, ребенок несколько иначе ее ощущает? Или у него получше все же с механизмом адаптации, чем у взрослых, как думаешь?
                                При рожеднии у ребенка как и у матери вырабатываются наши знаменитые эндорфины, и насколько я знаю не только они, в процесе родов задейсвован один из сложнейших механизмов в человеке.
                                По поводу адаптации.
                                Опять таки факты говорят о том что боль ребенок терпит вместе с матерью. Тут стоит заметить что это не смертельно, и ребенок вполне может прожить свои 9 месяцев родится и жить здоровым человеком.
                                Однако идя на болевые воздейсвия мать должна осознавать что она
                                1. Доставляет своему ребенку физическую боль.
                                2. Рискует своим ребенком.
                                3. Рискует собой.
                                Вот вообщем и все.
                                ---
                                П.С.
                                И пожалуйста не надо мешать природные сексуальные ощущения, с не совсем природными болевыми воздейсвиями.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X