Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вагітність і тема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вагітність і тема

    Тут стільки говорилося про Голод - а що робити, якщо нижня вагітна? Це ж біля року (з урахуванням післяпологового періоду) переви.

    На інших форумах в обговореннях цього питанння здебільшого сходяться на думці, що на цей час сесії треба припинити. Основні аргументи два: фізіологічний (не нашкодити дитині і майбутній мамі) і психологічний.
    Переважає точка зору (і я її поділяю), що дитина вже на ранніх стадіях після зачаття формується на основі як фізичного так і психологічного стану матері. Мати повинна перебувати в спокійній обстановці, не ставати свідком нічого жорстокого, неприємного тощо. І тим більше, сама не піддаватися ніяким хвилюванням, особливо неприємним. Навряд чи біль під час сесії об'єктивно можна зарахувати до приємних речей. Але ж як Голод? І всі ті наслідки, які він за собою тягне? Неадекватність, роздратованість, депресія, врешті-решт?

    Що ви думаєте про це?
    Чи дійсно варта припинити сесії і "пережити" цей період заради дитини, чи може, саме заради неї, інколи доцільно собі робити віддушини - в рамках розумного, звісно.
    І де ці рамки? Що можна, а що категорично заборонено?

    Окремо буду вдячна за відгуки професійних медиків та вже досвідчених батьків. (Я сама - мама двох дітей, але це було ще до Теми. А от тепер чекаю третьої...)

  • #2
    Ответ: вагітність і тема

    я согласна с тем ,что ребенок и мать должный находится в спокойном психологическом состоянии.стресс или резкие перемены настроения могут повредить ребенку.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: вагітність і тема

      я бы не рисковала....

      Комментарий


      • #4
        Ответ: вагітність і тема

        на bondage.ru, если не ошибаюсь была статья по поводу беременности и Темы. речь шла о том, что некоторые элементы можно и нужно оставить, а от чего-то естественно отказаться.
        я склоняюсь, что прерывать тематические не стоит даже на время беременности. просто их надо изменить так, чтобы нижняя не испытывала неудобства.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: вагітність і тема

          "Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз."

          ...стресс или резкие перемены настроения могут повредить ребенку.
          А могут и закалить.
          Смотря какой именно стресс ты имеешь в виду.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: вагітність і тема

            Я всегда была против ханжеского и забобонного отношения к беременности, когда будущая мама чуть ли не причисляется к больным людям. Чего стоит тот же [FONT=System]больничный[/FONT] в предродовой период, та же карточка [FONT=System]больного[/FONT]! Стоит посмотреть, как беременные кошки сигают по шкафам вместе со своим животом совершенно без последствий, чтобы провести элементарную аналогию с людьми.
            Знаю также многих женщин, которые не отказывали себе в различных экстремальных увлечениях в этот период и прекрасно себя чувствуют. Недавно, например, моя знакомая, которая уже "на подходе," лихо крутила виражи на скутере. Боялись, по-моему, все, кроме нее :).
            Сама я за 5 дней до родов традиционно открывала купальный сезон в Днепре, пройдя при этом от метро Тараса Шевченко через Пешеходный мост вглубь Труханова острова на Бабье озеро (для тех, кто не знает - совсем немало) и обратно пешком, ночью. И не было проблем. Как и не было их в связи с экшном за пару недель до родов, следы от которого весьма удивили акушерку.
            Так что я являюсь сторонником продолжения ведения практически такого же образа жизни, как и до беременности. Я могу сравнить на своем опыте, как себя чувствует голодная и неудовлетворенная беременная и как - сытая. Однозначно предпочитаю второе.
            И еще, я думаю, если человек боится негативных последствий - лучше ему не рисковать, а если страха нет, то и проблем никаких не будет :).

            Комментарий


            • #7
              Ответ: вагітність і тема

              Сообщение от Seniorita
              Я всегда была против ханжеского и забобонного отношения к беременности, когда будущая мама чуть ли не причисляется к больным людям. Чего стоит тот же [FONT=System]больничный[/FONT] в предродовой период, та же карточка [FONT=System]больного[/FONT]! Стоит посмотреть, как беременные кошки сигают по шкафам вместе со своим животом совершенно без последствий, чтобы провести элементарную аналогию с людьми.
              Знаю также многих женщин, которые не отказывали себе в различных экстремальных увлечениях в этот период и прекрасно себя чувствуют. Недавно, например, моя знакомая, которая уже "на подходе," лихо крутила виражи на скутере. Боялись, по-моему, все, кроме нее :).
              Сама я за 5 дней до родов традиционно открывала купальный сезон в Днепре, пройдя при этом от метро Тараса Шевченко через Пешеходный мост вглубь Труханова острова на Бабье озеро (для тех, кто не знает - совсем немало) и обратно пешком, ночью. И не было проблем. Как и не было их в связи с экшном за пару недель до родов, следы от которого весьма удивили акушерку.
              Не знаю, як щодо скутера, а по горах і я лазила на 5-му місяці вагітності. Правда, наплечника чоловік не дав, але походили добряче :). А тут щось сумніви розібрали. З одного боку дах їде - а з іншого якийсь острах...

              Дякую

              Комментарий


              • #8
                Ответ: вагітність і тема

                Сообщение от ксеня
                А тут щось сумніви розібрали. З одного боку дах їде - а з іншого якийсь острах...
                Это вполне естественно.
                Однако поскольку Вы уже опытная мама, можете проанализировать, как проходили прошлые беременности, и если физиологически и без осложнений - не грузиться и не тревожиться, а если не все было гладко - безусловно следует проявить осторожность.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: вагітність і тема

                  у меня нет детей, поэтому сошлюсь на примеры подруг. довольно многим сильно курящим женщинам врачи советуют не бросать на время беременности резко и полностью, но по возможности минимизировать дозу, т.к. вред от внезапного отказа (стресс, изменение биохимии организма) может превысить вред от курения по чуть-чуть.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: вагітність і тема

                    Сообщение от Master Ral
                    на bondage.ru, если не ошибаюсь была статья по поводу беременности и Темы.
                    Шкода, але я не знайшла там нічого

                    Мабуть, так шукала...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: вагітність і тема

                      http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazi...p?articleid=57

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: вагітність і тема

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        дуже дякую

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: вагітність і тема

                          Хотел промолчать но не могу.
                          Вы уж сильно не бейте за мою позицию.
                          ===
                          БДСМ практики это действия связанные с риском, притом с риском для жизни и здоровья. Конечно же, степень риска напрямую связана с квалификацией топа и т.д... Но все-же опасность остается.
                          Поэтому будущая мама, рискуя своей жизнью и своим здоровьем, в процессе беременности рискует еще и здоровьем будущего ребенка и возможно его жизнью. Каждый решает для себя.
                          Но ИМХО не стал бы рисковать жизнью человека, который не может высказать свое желание принять этот риск. А то, что ребенок переживает физические ощущения вместе с матерью, это доказанный мед-факт.
                          Еще раз потчеркну это лишь мое мнение.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: вагітність і тема

                            Слушай, там, выше , говорилось по поводу вреда даже в резком бросании курить...Подумай о резком прекращении поступления в кровь адреналина и эндорофинов!
                            Это не опасно?!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: вагітність і тема

                              Сообщение от kosta
                              Это не опасно?!
                              Для меня опасность имеет совсем другое значение.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X