Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

    Создавая новую тему, я прекрасно понимал, как много нюансов может возникнуть в ходе её обсуждения (хоть сам опрос я постарался сформулировать максимально чётко). Тут будут и мухи и котлеты и это объективно. Для того и обсуждение, чтобы максимально выяснить все тонкости. И так, спасибо за ряд заданных мне вопросов. Отвечать буду по мере их поступления, но и в очерёдности с учётом правильного раскрытия (как я это вижу) затронутой мной темы.И так:

    Сообщение от Seniorita
    Не нужно смешивать мух с котлетами, пожалуйста. Тема - это Тема, а секс - это секс.
    Аналогично на моё высказывание: „Тематические” люди ищут в теме (и, наверное, на форуме) удовольствий. Это НАШ СЕКС" раньше отреагировала [font=&quot][font=Verdana]Amazonka.[/font]
    [font=Verdana] Пани, [/font][/font]возможно у женщин это по-другому. Я буду рассуждать как мужчина и при этом ещё и ИМХО. Изначально – секс (как половой акт) был задуман природой (Творцом) для продления рода. Оргазм - своего рода награда (и стимул), подаренная природой за такое продление (хоть и не единственная награда). Люди научились использовать секс не только для продления рода, но и как сам по себе как удовольствие.
    Можете бросать в меня камни, но ИМХО: главное, что ищут „тематические” мужчины в БДСМ не отличается от того, что ищут „нетематические” мужчины в обычном (не „темном”) сексе – это всё-таки оргазм и (или), не менее (а может и более) важное – приятное СЕКСУАЛЬНОЕ возбуждение, предшествующее экшну, возбуждающие СЕКСУАЛЬНЫЕ фантазии, повязанные с темой. И совсем не обязательно наличие самого полового акта (а может по теме и не желательно) – суть от этого не меняется, БДСМ – это один из видов СЕКСА, только основанный на ДОМИНИРОВАНИИ как способе достичь удовольствия.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

      О чем речь товарищи? В SSC - два понятия Безопасность и Разумность - понятия чисто субъективные. Если всех свести к какой то детерминированой шкале разумности и безопасности - тогда можно было бы говорить о повышении или понижении порогов. Если Верхнему кажеться что его порог растет, то другой человек может его "рост" оценить как падение...
      Если я говорю, что стал пороть жестче но безопаснее для нижнего - один расценит это изменение как рост, другой как падение. А я вообще не буду это оценивать. Вот. Мое ИМХО может не совпадать с вашими, так что готов выслушать конструктивную критику. :D :D

      Комментарий


      • #18
        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

        Сообщение от Маркиз
        доминирование сабам нравится, а не мазам.
        Сейчас я хочу прореагировать именно на эту реплику, т.к. не выяснив (все вместе) что такое БДСМ по своей сути (а не по словарю), вряд ли мы разберёмся и в Пороге.
        ИМХО, краеугольный камень БДСМ – именно Д – Доминирование (подчинение), а Бондаж, Дисциплина, и Садо-Мазо – лишь способы нижним испытать на себе это доминирование – то бишь ВЛАСТЬ другого (а верхним – ощутить ВЛАСТЬ над другим человеком).

        Здесь же хочу сказать по поводу боли и эндорфинов. По крайней мере эндорфинами некоторые форумчане об
        ъясняют возникающий голод и зависимость от экшна. Так эндорфины, ИМХО, всего лишь побочный продукт экшна. Попробую доказать: если маза возьмёт молоток и дербалызнит себя по пальцу (может делать это хоть целый час, чтобы побольше выделилось этих самых эндорфинов :D) – много удовольствия маза получит? Но если при этом маза будет фантазировать о том, что это делает с ней сада (и будет дербалызать в пределах болевого порога) тогда, возможно, кайф и нагрянет. Поэтому, и боль - это только средство ощутить себя в чей-то власти, а не способ получить эндорфины. Таким образом, получается, что ДОМИНИРОВАНИЕ (читай ВЛАСТЬ) и есть краеугольный камень БДСМ и способ получения СЕКСУАЛЬНОГО удовольствия „тематических” людей.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

          спорить не буду - бесполезно (при чем пусть автор топа не примет это исключительно в свой адрес. Спорить бесполезно в принципе). скажу иносказательно: трахается не член, трахается мозг.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

            Сообщение от helper
            трахается не член, трахается мозг.
            Согласен на 100%!!!

            Комментарий


            • #21
              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

              Сообщение от helper
              спорить не буду - бесполезно (при чем пусть автор топа не примет это исключительно в свой адрес. Спорить бесполезно в принципе). скажу иносказательно: трахается не член, трахается мозг.
              Скажу не иносказательно: я нигде не говорил, что трахается член.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                Сообщение от Amazonka
                Что вы понимаете под "жестокость"? Словарь Ушакова дает определение : "1.Крайне суровый и грубый, беспощадный, бессердечный, блезжалостный. 2.,Очень сильный, превышающий обычную степень размеры (о чем-н. неприятном, влекущим за собой для кого-н. дурные последствия). Жестокие морозы. Жестокий насморк. Жестокое разочарование"
                Пани Amazonka, чтобы не говорить после каждого слова "ИМХО", скажу наперёд сто раз "ИМХО":
                ИМХО*100
                По поводу того, что я предлагаю в данном топике подразумевать под термином „жестокость”. В амбуле сообщения я выделил два вида жестокости „игровую” и „реальную” (т.е. по жизни). В принципе разделение немного условное, но есть принципиальные различия:
                1. Что такое „игровая” жестокость: Т.к. нижний получает удовольствие от БДСМ-игр, и верхний это прекрасно знает, выходит что то, что делается в рамках в БДСМ, – жестокость не настоящая. Это игра в жестокость, позволяющая испытать иллюзию полной власти над человеком. Такой садизм можно назвать „сладострастный”.
                2. Что такое „реальная” жестокость: Если один плохой гражданин (гражданка) получает удовольствие от причинения кому-то реальных страданий - это и есть настоящая, реальная жестокость. Склоность к такой жестокости имеют многие мужчины (это очень наглядно проявляется, когда есть безнаказанность – в армии, в тюрьмах, во время воен…). Но это уже не БДСМ, т.к. является однозначным нарушением основных принципов BDSM-сообщества – SSC. И нет смысла обсуждать повышение такой жестокости. „Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку.:D
                А вот растёт ли порог „игровой” жестокости (необходимой, чтобы получить возбуждение) в БДСМ-играх я и предлагаю обсудить.
                А также можно обсудить, может ли рост порога „игровой” жестокости со временем перерасти черту, отделяющую её от реальной, пусть даже в мыслях. Думаю, что люди психически здоровые (а именно такими я считаю форумчан, и вообще людей тематических) не способны переступить эту черту.
                Но даже если порог может расти со временем из-за „реала” или „виртуала” в пределах принципов SSC – тогда это явление не удобное даже с точки зрения чисто практической.
                Извините, что говорю банальные вещи.
                Я в инете недавно, и мне интересен опыт других, но думаю данные вопросы должны волновать каждого.

                Комментарий


                • #23
                  "многа букф..." (с)

                  читал-читал.... И вспомнил притчу о сороконожке, которая задумалась в какой последовательности она ножки переставляет.....
                  Несчастная больше не смогла ходить.....

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: "многа букф..." (с)

                    Сообщение от kosta
                    читал-читал.... И вспомнил притчу о сороконожке, которая задумалась в какой последовательности она ножки переставляет.....
                    Несчастная больше не смогла ходить.....
                    вот Вы глумитесь, а нам с вами, как "сладострастным" садистам, должно быть искренне жаль зверушку :D *погибает от хохота*

                    to oleksiy_r:

                    я понимаю ваше рвение к упорядочиванию и разграничению.. но, на самом деле, не нужно ничего придумывать и изобретать.. нет необходимости.. все давно уже придумано. Тот садизм, который в рамках ssc, называется просто "садизм".. то, который за рамками ssc, называется "бытовой садизм".. это принятая терминология и не нужно плиз "сладострастных садистов" изобретать... ну смешно же в самом деле ))))

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                      Сообщение от oleksiy_r
                      Думаю, что для „тематических” людей рубежом, который отделяет наши тематические действия от зла (не позволяет им перейти в разряд зла) и позволяет им называться добром, есть понятие ИГРА.
                      как представитель Тематических людей за рубежом, могла бы я попросить вас перевести на мову мiжнационального спiкування , что вы подразумевали в последней части приведёной выше цитаты? :D
                      что по сути вопроса, насколько я уловила мысль в вашем изложении - нет ,уровень жестокости не повышается . оттачиваются мастерство техник, узнаются лучше реакции, что позволяет вменяемым Тематическим садистам и их нижним заходить гораздо дальше в используемых практиках. крышу от ощущения всемогущества и полноты власти вменяемым Верхним не рвёт - т. е про SSC любой экстремальный садист помнит.и стоп слово никто не отменял. а вот ощущение отвественности растёт.это да. не в детские игры играем, всё же.
                      Последний раз редактировалось Алиса)); 03-09-2007, 12:17 AM. Причина: правка тэга цитирования

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: "многа букф..." (с)

                        Сообщение от kosta
                        читал-читал.... И вспомнил притчу о сороконожке, которая задумалась в какой последовательности она ножки переставляет.....
                        Несчастная больше не смогла ходить.....
                        Вам нужны ещё более простыё формулировки?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          О чем речь товарищи? В SSC - два понятия Безопасность и Разумность - понятия чисто субъективные. Если всех свести к какой то детерминированой шкале разумности и безопасности - тогда можно было бы говорить о повышении или понижении порогов. Если Верхнему кажеться что его порог растет, то другой человек может его "рост" оценить как падение...
                          Если я говорю, что стал пороть жестче но безопаснее для нижнего - один расценит это изменение как рост, другой как падение. А я вообще не буду это оценивать. Вот. Мое ИМХО может не совпадать с вашими, так что готов выслушать конструктивную критику. :D :D
                          Я думаю, что при всей относительности понятий, каждый сам для себя сможет оценить, как меняется его личный порог. А чтобы это было проще и нагляднее сделать, думаю, нужно выбрать побольше временной отрезок - просто задайтесь вопросом, что Вас возбуждало 10 лет назад и что "вставляет" сейчас.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                            я сразу перешла к реалу и ...........пришлось отойти от Темы, много и сразу не смогла принять.
                            как та несчастная сороконожка .....

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                              Сообщение от Tanire
                              я сразу перешла к реалу и ...........пришлось отойти от Темы, много и сразу не смогла принять.
                              как та несчастная сороконожка .....
                              совершенно ничего общего с сороконожкой. Не та аналогия и не о том.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                                Сообщение от Tanire
                                я сразу перешла к реалу и ...........пришлось отойти от Темы, много и сразу не смогла принять.
                                как та несчастная сороконожка .....
                                Мне нравится ход Ваших Мыслей!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X