Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

    Сообщение от oleksiy_r
    А это – одна из тем и целей создания моего топика – внести свою скромную лепту, чтобы никогда тематические игры не переходили грани, когда возникает угроза перехода темы в разряд зла.
    Ну это как разпросто. Достаточно точно знать, где проходит граница между добром и злом.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

      Сообщение от Tris (MSK)
      Ну это как разпросто. Достаточно точно знать, где проходит граница между добром и злом.
      Я разделяю Вашу иронию. Эти понятия вырабатывались веками (я уж не говорю про аксиомы - Заповеди). Здесь, наверное, можно говорить только условно. Думаю, ИМХО, что касается темы, это может быть выход за пределы Игры, т.е. нарушение принципов [font=&quot]SSC (Безопасность Разумность Добровольность), [/font]развитие и проявление реальной жестокости: причинения кому-то реальных страданий. Главное: Жизнь - дар БОЖИЙ (главная ценность всего живого) и создание угрозы для Жизни - не допустимо =>
      РИСКНУ ВЫСКАЗАТЬ ИДЕЮ (на правах ИМХО): ЕСЛИ ТЕМА СПОСОБСТВУЕТ ВЫЖИВАНИЮ участников (например, снимая стрессы) - ДОБРО, если мешает - зло (но это лишь один из аспектов).

      Комментарий


      • #48
        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

        Сообщение от oleksiy_r
        Я разделяю Вашу иронию. Эти понятия вырабатывались веками (я уж не говорю про аксиомы - Заповеди). Здесь, наверное, можно говорить только условно. Думаю, ИМХО, что касается темы, это может быть выход за пределы Игры, т.е. нарушение принципов [font=&quot]SSC (Безопасность Разумность Добровольность), [/font]развитие и проявление реальной жестокости: причинения кому-то реальных страданий. Главное: Жизнь - дар БОЖИЙ (главная ценность всего живого) и создание угрозы для Жизни - не допустимо =>
        РИСКНУ ВЫСКАЗАТЬ ИДЕЮ (на правах ИМХО): ЕСЛИ ТЕМА СПОСОБСТВУЕТ ВЫЖИВАНИЮ участников (например, снимая стрессы) - ДОБРО, если мешает - зло (но это лишь один из аспектов).
        Вообще-то я абсолютно серьезна. Если Вы в состоянии провести эту границу - то Вам ничто не мешает ее не нарушать.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

          Сообщение от Tris (MSK)
          Вообще-то я абсолютно серьезна. Если Вы в состоянии провести эту границу - то Вам ничто не мешает ее не нарушать.
          Речь не только обо мне. В мире слишком много зла. Не хотелось бы его преумножать.
          Например, такой аспект (влияние "реала"): не способствуют ли нижние своей покорностью (особенно, если нижним нравятся реалистичные игры) повышению порога у верхних? Представим ситуацию: маза занимается медицинским сексом с реальной медсестрой. Не станет ли со временем эта медсестра и на работе подсознательно (сознательно) делать кому-то бобо? Или зубной техник?
          Ещё более наглядный пример – если я попрошу подругу – реальную учительницу меня выпороть; не будет ли она со временем подсознательно (сознательно) занижать оценки ученикам, у которых авторитарно-деспотические родители?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

            Сообщение от oleksiy_r
            Речь не только обо мне. В мире слишком много зла. Не хотелось бы его преумножать.
            Например, такой аспект (влияние "реала"): не способствуют ли нижние своей покорностью (особенно, если нижним нравятся реалистичные игры) повышению порога у верхних? Представим ситуацию: маза занимается медицинским сексом с реальной медсестрой. Не станет ли со временем эта медсестра и на работе подсознательно (сознательно) делать кому-то бобо? Или зубной техник?
            Ещё более наглядный пример – если я попрошу подругу – реальную учительницу меня выпороть; не будет ли она со временем подсознательно (сознательно) занижать оценки ученикам, у которых авторитарно-деспотические родители?
            Извините, но это как-то напоминает игры с котенком.. Кто из нас не играл с котенком в бумажку на веревочке.. И нам это даже нравилось.. Однако мы же не пристаем с бумажками ко всем попадающимся по жизни котенкам и тем более не-котенкам. Так ведь любую гипотетическую ситуацию можно дотеоретизировать до абсурда.. А что делать, если на улице напал крокодил.. Почему, собственно, речь не о Вас персонально? Вести разговоры об астральных конях в сферическом вакууме можно довольно долго и бессмысленно, знаете ли, их никто не видел, так что они могут быть любыми. А себя Вы видите. И границу между добром и злом Вы стараетесь не пересекать, не так ли? Отсюда вопросы.. Думаете ли Вы, что эта граница проходит в одном и том же месте (+/- пара метров) у всех людей? Стабильна ли эта граница или на нее можно повоздействовать извне, чтобы она сдвинулась?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

              Сообщение от Tris (MSK)
              Извините, но это как-то напоминает игры с котенком.. Кто из нас не играл с котенком в бумажку на веревочке.. И нам это даже нравилось.. Однако мы же не пристаем с бумажками ко всем попадающимся по жизни котенкам и тем более не-котенкам. Так ведь любую гипотетическую ситуацию можно дотеоретизировать до абсурда.. А что делать, если на улице напал крокодил..
              Мя-а-а-у! Дальше на правах мур-мяу. Я не раз встречал объявы нижних-поклонников медицинского секса, где те ищут желающих "желательно с медицинским образованием", "медсестра", "врач". Так что это случаи из жизни, а не совсем голая теория.
              По поводу приставания к не-котёнкам. Лично я пока не приставал. Но жителям столичных городов гораздо легче найти "тематического" человека, поэтому Вы не понимаете провинциалов. В провинции иногда пользуются услугами не "тематиков", а просто людей "без комплексов". Знаю такую пару, где жена – не "тематичка", а делает это по просьбе мужа (никого не осуждаю!).
              Сообщение от Tris (MSK)
              Почему, собственно, речь не о Вас персонально? Вести разговоры об астральных конях в сферическом вакууме можно довольно долго и бессмысленно, знаете ли, их никто не видел, так что они могут быть любыми. А себя Вы видите. И границу между добром и злом Вы стараетесь не пересекать, не так ли? Отсюда вопросы.. Думаете ли Вы, что эта граница проходит в одном и том же месте (+/- пара метров) у всех людей?
              Если бы понятия добра и зла были бы у каждого свои, то это означало бы, что они вовсе отсутствуют. Другое дело, что вся жизнь состоит из компромиссов и некоторые колебание "пара метров" (зависит от всей шкалы) – дело житейское. Например, есть доля истины и в Ваших высказываниях, и в моих.
              Сообщение от Tris (MSK)
              Стабильна ли эта граница или на нее можно повоздействовать извне, чтобы она сдвинулась?
              Я не пытаюсь изменить природу человека. Но на границу можно воздействовать. Иначе бы нам с Вами не читали в детстве о том "что такое хорошо, и что такое плохо". Мур.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                Сообщение от oleksiy_r
                Ещё более наглядный пример – если я попрошу подругу – реальную учительницу меня выпороть; не будет ли она со временем подсознательно (сознательно) занижать оценки ученикам, у которых авторитарно-деспотические родители?


                Хм... я достаточно долго работала учителем... Ваш пример не только не "наглядный" а абсурден...



                Прочитав ваши ответы, можно задуматься, что все люди, которые так или иначе связаны с ориентацией "человек-человек" (в плане работы - это например, учителя, врачи, продавцы, парикмахеры и др) должны быть тематичными по умолчанию...

                Про добро и зло и порог жестокости... ИМХО, хотелось бы услышать комментарии тех 9 человек, которые проголосовали за первый ответ...

                П.С. От ваших ответов, лично_у_меня, сложилось впечатление, что вы пытаетесь доказать (кому не знаю), что маньяки - сильно развитые садисты... ИМХО!
                Последний раз редактировалось Senior; 03-10-2007, 08:04 PM. Причина: исправление тэга

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                  Сообщение от oleksiy_r
                  Я не раз встречал объявы нижних-поклонников медицинского секса, где те ищут желающих "желательно с медицинским образованием", "медсестра", "врач". Так что это случаи из жизни, а не совсем голая теория.
                  Это случаи не из Вашей жизни. Вы не знаете ни причин ни последствий таких поисков. Давайте все-таки не будем рассуждать абстрактно, потому что об абстрактном можно сказать только одно - оно может быть какиму годно. Если Вы заинтересованы не в просто в увеличении трафика, а в каком-то конструктиве - давайте будем ближе к реально нам известному - к себе самим.

                  Сообщение от oleksiy_r
                  Но жителям столичных городов гораздо легче найти "тематического" человека, поэтому Вы не понимаете провинциалов. В провинции иногда пользуются услугами не "тематиков", а просто людей "без комплексов". Знаю такую пару, где жена – не "тематичка", а делает это по просьбе мужа (никого не осуждаю!).
                  Давайте не будем начинать в очередной раз полемику "провинциалы портив столицы". У всех свои проблемы и _никому_ не легко.

                  Сообщение от oleksiy_r
                  Если бы понятия добра и зла были бы у каждого свои, то это означало бы, что они вовсе отсутствуют. Другое дело, что вся жизнь состоит из компромиссов и некоторые колебание "пара метров" (зависит от всей шкалы) – дело житейское. Например, есть доля истины и в Ваших высказываниях, и в моих.
                  Дольку апельсина нельзя определить, не зная, что такое апельсин. Если можно определить "долю" - значит можно определитьи целое. Вас не затруднит пример - один - зла, которое всеми признается злом?

                  Сообщение от oleksiy_r
                  Я не пытаюсь изменить природу человека. Но на границу можно воздействовать. Иначе бы нам с Вами не читали в детстве о том "что такое хорошо, и что такое плохо". Мур.
                  А у взрослого человека? Скажем, лет 30-ти.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                    Сообщение от Amazonka
                    Прочитав ваши ответы, можно задуматься, что все люди, которые так или иначе связаны с ориентацией "человек-человек" (в плане работы - это например, учителя, врачи, продавцы, парикмахеры и др) должны быть тематичными по умолчанию...
                    Пани Amazonka! Можно дальше на правах Pony Play? Я не знаю, почему сложилось такое впечатление. Я такого даже и не думал. Я уважаю и преклоняюсь перед людьми этих уважаемых профессий. Тем более не хотелось бы невольно у кого-то из них повысить их природный (врождённый) уровень порога (думаю, такой уровень в разной мере есть у каждого), вовлечением в тему. Но я и не утверждал что повышение (тем более до опасного порога) возможно – для того и топик, что бы выяснить. Но даже если порог может расти из-за „реала” или „виртуала” в пределах принципов SSC – тогда это явление не удобное и снижающее удовольствие от темы – здесь уже говорилось об совершенствовании техник.

                    Сообщение от Amazonka
                    П.С. От ваших ответов, лично_у_меня, сложилось впечатление, что вы пытаетесь доказать (кому не знаю), что маньяки - сильно развитые садисты... ИМХО!
                    Я не эксперт по маньякам и даже не хотел использовать это слово в топике. Скажу лишь, что где-то читал, что они – люди, у которых «западает планка», которые не могут остановиться, т.е. не владеют эмоциями. Это однозначная патология и не входит в предмет исследования топика. А степень садизма есть в той или иной мере у каждого (посмотрите, где есть безнаказанность - там она и проявляется: армия (если офицеры не следят), тюрьмы, войны). По поводу тематического садизма своё мнение я высказал выше (даже сказал такое смешное слово, как «сладострастный» садизм).

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                      oleksiy_r, скажите, с какой целью Вы задавали свой первоначальный вопрос? (Не повышается ли со временем из-за влияния этих 2-х факторов порог жестокости, необходимой чтобы получить возбуждение?) Вам просто интересно или Вы хотите поделиться своим опытом? (Он у Вас есть?) Ведь свое мнение по этому вопросу Вы так и не высказали! Хотя обещаниями кормите!

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                        Сообщение от Tris (MSK)
                        Дольку апельсина нельзя определить, не зная, что такое апельсин. Если можно определить "долю" - значит можно определитьи целое. Вас не затруднит пример - один - зла, которое всеми признается злом?
                        "Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку" - на правах Плагиата.
                        Сообщение от Tris (MSK)
                        А у взрослого человека? Скажем, лет 30-ти.
                        Это и есть предметом исследования топика. Топик жив и развивается по плану. Зачем торопиться с выводами?

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                          Сообщение от ПараSM
                          oleksiy_r, скажите, с какой целью Вы задавали свой первоначальный вопрос? (Не повышается ли со временем из-за влияния этих 2-х факторов порог жестокости, необходимой чтобы получить возбуждение?) Вам просто интересно или Вы хотите поделиться своим опытом? (Он у Вас есть?) Ведь свое мнение по этому вопросу Вы так и не высказали! Хотя обещаниями кормите!
                          Будучи человеком религиозным (хоть и далеко не ортодоксом) я не хотел бы в этом мире увеличить количество зла. Поэтому - тема топика.
                          У меня есть опыт (фантазии о том, как меня наказывают, были с детства; есть не очень большой опыт "реала", большой "виртуала" - правда раньше без инета). И я им поделюсь.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                            господа,господа нексортесь,я понимаю это хорошо дискусия,но всё же есть тема.
                            что касается меня то я уверен что порог повышается как у нижнего так и у верхнего,небудем вдаватся в детали,выводы делаю исключительно из личного опыта

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                              Сообщение от valintino
                              что касается меня то я уверен что порог повышается как у нижнего так и у верхнего,небудем вдаватся в детали,выводы делаю исключительно из личного опыта
                              Давайте "вдадимся" в детали Хотелось бы знать в чем это проявилось?

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                                Сообщение от valintino
                                господа,господа нексортесь,я понимаю это хорошо дискусия,но всё же есть тема.
                                что касается меня то я уверен что порог повышается как у нижнего так и у верхнего,небудем вдаватся в детали,выводы делаю исключительно из личного опыта
                                +1 повышаеться-повышаеться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X