Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

    Сообщение от oleksiy_r
    Сейчас я хочу прореагировать именно на эту реплику, т.к. не выяснив (все вместе) что такое БДСМ по своей сути (а не по словарю), вряд ли мы разберёмся и в Пороге.
    Все уже давно выяснено и в словаре зафиксировано. Именно для того, чтобы каждый раз вновь не выяснять.


    ИМХО, краеугольный камень БДСМ – именно Д – Доминирование (подчинение), а Бондаж, Дисциплина, и Садо-Мазо – лишь способы нижним испытать на себе это доминирование – то бишь ВЛАСТЬ другого (а верхним – ощутить ВЛАСТЬ над другим человеком).
    Ваше ИМХО не подтверждается практикой. Я лично знаком и с мазами, и с нижними бондажистами, которые ни о какой власти над собой и слышать не хотят, но удовольствие от своей склонности получают. Следовательно, с точки зрения формальной логики Ваше высказывание истинным не является.

    Но если при этом маза будет фантазировать о том, что это делает с ней сада (и будет дербалызать в пределах болевого порога) тогда, возможно, кайф и нагрянет. Поэтому, и боль - это только средство ощутить себя в чей-то власти, а не способ получить эндорфины. Таким образом, получается, что ДОМИНИРОВАНИЕ (читай ВЛАСТЬ) и есть краеугольный камень БДСМ и способ получения СЕКСУАЛЬНОГО удовольствия „тематических” людей.
    Опять же с точки зрения формальной логики из первого (отсутствие или недостаточность удовольствия без участия партнера) следует лишь то, что наличие партнера - это необходимое условие для получение удовольствия от экшна, но никак не следует то, что для получения удовольствия любому нижнему необходимо ощущение власти партнера над собой.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

      Сообщение от valintino
      господа,господа нексортесь,я понимаю это хорошо дискусия,но всё же есть тема.
      что касается меня то я уверен что порог повышается как у нижнего так и у верхнего,небудем вдаватся в детали,выводы делаю исключительно из личного опыта

      А я за третий пункт проголосовала.

      Ничего у меня не повышается.
      И у партнера моего тоже не повышается (это я в смысле порога :D ).
      Может, возраст сказывается.
      А, может, сытость и, вместе с ней, лень.

      Правда, если попадается особенно глупый собеседник, тогда, действительно, хочется его бить очень долго, с фантазией...
      Но я почти всегда держу себя в руках


      А мысли автора топика по поводу:

      «ИМХО, краеугольный камень БДСМ – именно Д – Доминирование (подчинение), а Бондаж, Дисциплина, и Садо-Мазо – лишь способы нижним испытать на себе это доминирование – то бишь ВЛАСТЬ другого (а верхним – ощутить ВЛАСТЬ над другим человеком).»

      - лично мне очень симпатичны :)

      Комментарий


      • #63
        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

        Отдельно интересно, как вы собираетесь доказывать, что повышается то, чего раньше не было. Как вы опеределите, что именно ваша жестокость (что бы вы этим не называли) становится сильнее/больше, а не то, что она в вас была изначально и вам просто все проще становится ее проявлять и труднее сдерживать.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

          Сообщение от Маркиз
          Ваше ИМХО не подтверждается практикой. Я лично знаком и с мазами, и с нижними бондажистами, которые ни о какой власти над собой и слышать не хотят, но удовольствие от своей склонности получают. Следовательно, с точки зрения формальной логики Ваше высказывание истинным не является.
          Уверен, Вы заблуждаетесь. Может, нижние не любят морального давления на них по жизни, или во время экшна, но сама порка (бондаж) – это самое что ни на есть явное проявление доминирования (власти) верхнего. И пусть это не осознаётся нижними и не называется так, но это как 2*2. Иначе – это не БДСМ, а любители эротического массажа.
          Сообщение от Маркиз
          Опять же с точки зрения формальной логики из первого (отсутствие или недостаточность удовольствия без участия партнера) следует лишь то, что наличие партнера - это необходимое условие для получение удовольствия от экшна, но никак не следует то, что для получения удовольствия любому нижнему необходимо ощущение власти партнера над собой.
          Да, эротический массаж самому себе делать как-то не удобно. Или заниматься обычным сексом самим с собою...

          Комментарий


          • #65
            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

            Сообщение от NECROFAGUS
            +1 повышаеться-повышаеться
            Спасибо всем, кто принял (и ещё примет) участие в тайном голосовании и вдумчиво, честно, по совести, проголосовал. Ещё более благодарен всем, высказавшим открыто своё мнение по поводу порога (не важно какой из варианов поддержавши) - достойно самого БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УВАЖЕНИЯ.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

              Сообщение от Tris (MSK)
              Отдельно интересно, как вы собираетесь доказывать, что повышается то, чего раньше не было. Как вы опеределите, что именно ваша жестокость (что бы вы этим не называли) становится сильнее/больше, а не то, что она в вас была изначально и вам просто все проще становится ее проявлять и труднее сдерживать.
              интерестная гипотеза,но моё мненте что порог верхнего побольшому зависит от порога нижнего,например естли порог нижнего больше порога верхнего то так называемая жестокость неочень сыграет,а вот естли наоборот?

              Комментарий


              • #67
                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                Сообщение от oleksiy_r
                Уверен, Вы заблуждаетесь. Может, нижние не любят морального давления на них по жизни, или во время экшна, но сама порка (бондаж) – это самое что ни на есть явное проявление доминирования (власти) верхнего. И пусть это не осознаётся нижними и не называется так, но это как 2*2. Иначе – это не БДСМ, а любители эротического массажа.
                Сама порка (бондаж) в общем случае не является проявлением доминирования (власти) верхнего. По крайней мере, этот тезис Вами не доказан. А просто наличие мнения доказательством не является. И если уж Вам так хочется это доказать, то придется как минимум:
                1. Дать четкое и недвусмысленное определение понятия БДСМ (пусть даже отличное от всех ранее данных определений).
                2. Определиться с тем, какие положения о БДСМ Вами постулируются (т.е. принимаются без доказательств.)
                3. Строго следуя законам формальной логики, вывести из принятых без доказательств положений то, что Вы хотите доказать
                4. Еще раз убедиться, что предлагаемая Вами система понятий о БДСМ внутренне непротиворечива
                5. Убедиться, что предлагаемая Вами система понятий более-менее соответствует тому, что есть в реальности.
                А иначе все так и останется просто Вашим мнением, ничем не подтвержденным.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                  Сообщение от Маркиз
                  Сама порка (бондаж) в общем случае не является проявлением доминирования (власти) верхнего. По крайней мере, этот тезис Вами не доказан. А просто наличие мнения доказательством не является. И если уж Вам так хочется это доказать, то придется как минимум:
                  1. Дать четкое и недвусмысленное определение понятия БДСМ (пусть даже отличное от всех ранее данных определений).
                  2. Определиться с тем, какие положения о БДСМ Вами постулируются (т.е. принимаются без доказательств.)
                  3. Строго следуя законам формальной логики, вывести из принятых без доказательств положений то, что Вы хотите доказать
                  4. Еще раз убедиться, что предлагаемая Вами система понятий о БДСМ внутренне непротиворечива
                  5. Убедиться, что предлагаемая Вами система понятий более-менее соответствует тому, что есть в реальности.
                  А иначе все так и останется просто Вашим мнением, ничем не подтвержденным.
                  Особенно мне понравился предложенный Вами п.5 – так и занялся бы экспериментами.
                  Предложенное Вами тянет как минимум на докторскую (на 1 кг).
                  Пусть лучше сказанное мной о БДСМ так и останется моим ИМХО (о чём я сразу заявлял). Так же как и сказанное Вами (выполнение Вами п.п.1-5 я как-то тоже не заметил), хоть слово ИМХО от Вас ни разу и не прозвучало (не обижайтесь, это не наезд, а в рамках „академической” дискуссии). А в качестве выхода предлагаю подождать: время – критерий истины.

                  Хотя, если Вы проспонсируете исследования и предоставите мне базу небольшого НИИ, особенно предоставите для выполнения п.5:
                  1. Необходимое количество подопытных „тематиков” с классическими формами ягодиц;
                  2. Необходимое количества откалиброванных (специально изготовленными на секретных оборонных заводах калибрами) розог;
                  3. Пару десятков километров бондажных верёвок, выверенных согласно имеющимся в Палате мер и весов эталонов.
                  - тогда, конечно, можно и попробовать (на правах Мании Величия).

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                    Сообщение от oleksiy_r
                    Особенно мне понравился предложенный Вами п.5 – так и занялся бы экспериментами.
                    полагаю, в вашем случае, для этого действительно потребуется основательное финансирование..

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                      Сообщение от Fortifier
                      полагаю, в вашем случае, для этого действительно потребуется основательное финансирование..
                      Даже не знаю... стоит ли вас обнадёживать.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                        Сообщение от Fortifier
                        полагаю, в вашем случае, для этого действительно потребуется основательное финансирование..
                        Разве медецина не бесплатна?

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                          Сообщение от kosta
                          Разве медецина не бесплатна?
                          По поводу неконструктива я уже говорил. Выберите сами вариант ответа, адресованного вам:

                          <ABORT> <IGNORE>

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                            Сообщение от kosta
                            Разве медецина не бесплатна?
                            не.. я не об этом

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                              Внимание! Предупреждаю: дальше – мнение дилетанта (хотелось бы услышать также мнение профессионалов-психоаналитиков, если таковые бывают на сайте). Это моё личное мнение по поводу порога (влияние 2-х факторов), сложившееся на данный момент, на собственном опыте.Воспринимайте сказанное как единое целое, прошу не вырывать отдельных фраз из контекста.
                              1). 1-й фактор – „реал. По теме я чисто нижний. Мои личные запросы в „реале” и уровень воздействия особо не изменились (классика, порка) – т.е. порог не изменился. Могу отметить, что со временем стал несколько осторожнее (в плане безопасности). В юности я был склонен несколько к большему авантюризму. Таким образом, можно сказать, сам порог в „реале” не изменился, просто стал осторожнее подход. Но ситуация с „реалом” у меня не типичная – это очень редкие эпизодические встречи (провинция-с).
                              2). 2-й фактор – „виртуал”. Во-первых, что я понимаю под „виртуалом” - это чтение тематической литературы, интернет, просмотр тематического видео и т.д. – всё, что не „реал” (экшн).
                              Смотреть со стороны на наказания девушек (бондаж, порка) в рамках БДСМ – нравится, без желания делать это самому („созерцательный” садизм). Не могу сказать, что „виртуал” особо повысил личный порог этой „созерцательной” жестокости (наверное этот уровень больше врождённый) скорее, несколько сместилась „шкала ценностей”, если можно так сказать. Попробую объяснить. На некоторых источниках (журналы, сайты, видео) девушек чуть ли не узлом завязывают. Понятно, что воздействие на маз во времени очень ограничено, но всё же возникает иллюзия, что девушки способны на такой экстрим, которого я бы раньше не мог от них ожидать. Поражает, что они позволяют делать с грудью (по-моему это уже прямое нарушение принципа Безопасность, или, по крайней мере, чрезмерный риск). Встречаются и такие сцены, где довольно трудно поверить, что мазам это может понравиться.
                              Раньше девушка, просто стоящая на коленях перед господином, воспринималась как конкретно доминируемая. Сейчас кажется, что этого маловато будет – например, связать так, чтобы локти вместе. Правда, мой личный садизм не перерос из „созерцательно”-тематического в „активно”-тематический (я так и остался нижним) и абсолютно не вышел за пределы принципов SSC. Но, мой вывод, влияние „виртуала” может повышать порог.
                              Скажу отдельно. Разделы некоторых сайтов, где изображены архивные фото убиенных как вызывали так и вызывают крайне негативное отношение, отвращение, избегаю на такие разделы заходить - реально и на долго портится настроение (похоже как передаётся негативная энергетика). Тоже относится и к членовредительству, наличии крови на фото (пусть и не настоящей).

                              Логично предположить, что если может повышаться порог „созерцательного” садизма, то может повышаться и порог „активного” садизма у кого таковой имеется. Результаты опроса (пусть и не очень представительного) на данный момент говорят:

                              :o:o:o
                              :D:D:D:D:D:D
                              По мнение ответивших, в результате суммарного влияния „реала” и „виртуала” порог может повышаться. Что больше влияет, „реал” или „виртуал” и в каких пределах - открытый вопрос.

                              Мои личные выводы (и наивные по-детски рецепты):
                              1. - ГЛАВНОЕ. Кто занимался голоданием, знает какие вкусные потом кажутся самые обычные продукты. Даже говорят: „кто не голодал, тот не знает вкуса продуктов”. Перерывы в „экшнах”, в „виртуале” - реальный способ вернуть всё на круги своя.
                              2. Скажу отдельно. Не стоит заходит на отдельные РАЗДЕЛЫ отдельных сайтов, где изображены архивные фото убиенных. Не думаю, что прихически нормальным людям это может понравиться (а прихически ненормальным в БДСМ-сообществе делать нечего и такие мне, слава Богу, не попадались), но полученная негативная энергетика явно не принесёт радости ни в Вашу жизнь ни в БДСМ (тем более что к БДСМ это не имеет отношения). Тоже относится и к членовредительству.
                              3. Нижним (в том числе сторонники lifestile – отношений), не нужно творить себе кумиров. Верхние – такие же люди, не лучше и не хуже.
                              Как известно, по жизни нижние зачастую бывают гораздо успешнее верхних.
                              4. Не зацыкливайтесь на БДСМ. Кроме БДСМ – игр существуют и другие радости жизни.
                              5. Що занадто, то не здраво (не заплывайте за буйки). Тема – как яд, в ограниченных дозах – лекарство, перебрал – отравился.

                              Я НЕ ГОВОРИЛ О ЦЕНЗУРЕ, я говорил лишь о САМОЦЕНЗУРЕ.

                              ВЕРХНИЕ И НИЖНИЕ, МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ! НИКОМУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ! ВСЕМ ДОБРА!

                              Интересно услышать мнение других участников обсуждения. Пока же Вашему вниманию предоставляются результаты такие:




                              Топик продолжает жить.
                              Ещё и Amazonka не выходила со своим несгибаемым (в прямом смысле слова) аргументом (кто не в курсе, речь идёт о страпоне – см. топик „О терминологии, „экшине” и украинской традиции”) в студию-у--у--у--у-...... Хух, да нет, показалось.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                                модератры, забаньте меня пожалуйста. сил моих больше нет .
                                разных троллей приходилось видеть - но такого.... забаньте, а ? а то ж скажу гадость...большую ...
                                или сказать ? а ? ) что б уже банили по делу )
                                oleksiy_r - вам не психоаналитик нужен . а психиатор. но к сожалению психиаторы глупость вылечить не могут - это свойство харрактера. но может быть они хоть вам пропишут что-то галюциногенное со снотворным, что бы у вас была возможность насиловать мозг своим выдуманым персонажам своими высосаными..а вот не скажу откуда , выводами .
                                ры...а теперь баньте..всё равно сюда ходить становиться всё гаже и гаже.
                                * разрешение на написание этого поста было получено *

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X