Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

    „Тематические” люди ищут в теме (и, наверное, на форуме) удовольствий. Это НАШ СЕКС. Простите, но я хочу немного поморализировать. Сразу оговорюсь – никого не осуждаю и не учу жить. Просто хочу затронуть пару вопросов, которые меня давно волновали.
    Тема добра и зла в БДСМ уже обсуждалась форумчанами. Думаю, что для „тематических” людей рубежом, который отделяет наши тематические действия от зла (не позволяет им перейти в разряд зла) и позволяет им называться добром, есть понятие ИГРА. Знакомые со словарём терминов перефразируют и скажут об основных принципах BDSM-сообщества - SSC (Безопасность Разумность Добровольность). Это относится и к Лайфстайл–отношениям.

    Это была преамбула. Теперь амбула. Интересно, может ли со временем повышаться порог «игровой» жестокости (необходимой, чтобы получить возбуждение) до той грани, когда может возникнуть угроза перехода в разряд зла. Давайте рассмотрим влияние 2-х факторов:

    1). 1-й фактор – «реал». Не способствуют ли нижние своей покорностью (особенно, если нижним нравятся реалистичные игры) развитию жестокости, в том числе и реальной жестокости - в смысле проявления её по жизни (например, по отношению к детям, другим слабым), хотя бы в мыслях.

    2). 2-й фактор – «виртуал». Известно, что переиграв в компьютерные мото- и авто- симуляторы иные граждане какое-то время воспринимают не всерьёз реальную действительность на дороге. Большое количество сайтов манит красивыми сценками доминирования (встречаются и такие сцены где довольно трудно поверить, что мазам это нравится). Не стирается ли грань между виртуальной реальностью и жизнью? Постоянное общение в инете с тематическими людьми не приводит ли со временем к иллюзии, что весь мир вокруг и окружающие люди (особенно женщины) только и ждут чтобы их отдоминировали да ещё и получают от этого удовольствие?

    И ТАК, ОПРОС: Не повышается ли со временем из-за влияния этих 2-х факторов порог жестокости, необходимой чтобы получить возбуждение?

    Может показаться, что опрос более адресован верхним, но касается он всех (ведь мазохизм - та же жестокость, но направленная на самого себя). Вопрос деликатный, но всё же надеюсь на откровенность. Будет конструктивно, если не только прозвучат ответы, но и рецепты как избежать повышению такого порога (если он повышается). Своё мнение выскажу в ходе обсуждения.
    82
    Порог жестокости может повышаться
    53.66%
    44
    Порог жестокости не изменяется
    25.61%
    21
    Наоборот, понижается (тема делает меня добрее)
    20.73%
    17
    Последний раз редактировалось Seniorita; 03-06-2007, 02:33 PM. Причина: Красный - цвет модераторов

  • #2
    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

    вот такой я дятел... не вчитавшись основательно - быро проголосовала... а теперь уже и не знаю, как бы я ответила... просто не знаю...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

      Что вы понимаете под "жестокость"? Словарь Ушакова дает определение : "1.Крайне суровый и грубый, беспощадный, бессердечный, блезжалостный. 2.,Очень сильный, превышающий обычную степень размеры (о чем-н. неприятном, влекущим за собой для кого-н. дурные последствия). Жестокие морозы. Жестокий насморк. Жестокое разочарование"

      „Тематические” люди ищут в теме (и, наверное, на форуме) удовольствий. Это НАШ СЕКС.
      Уже советовали вам говорить только за себя! И теперь вы знаете такое слово как "ИМХО"...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

        Выбирала между двумя последними вариантами. Проголосовала за то, что порог жестокости неизменчив. Почему? Да опять же она, родимая, компенсаторика! Лично я свою агрессию выдаю в процессе действа, на пример, в порке . Это не значит, если у меня нет настроения или кто-то разозлил, то возмещаю на нижнем - нет! Но избавляюсь от агрессии - точно - это раз.
        Во-вторых, скажите... если к примеру Вам нравится игра на барабане, Вы ищете информацию в инете о вариациях их (барабанов), новые техники исполнения и т.д. - значит ли это, что Вы везде носите с собой палочки и в каждой голове видите барабан и хотите на ней сыграть? Думаю вряд ли.
        И третье, как по мне, то Тема требует большого терпения, вот именно эту черту характера я переношу и в повседневную жизнь (работа, родственники т.д.)
        Вот таков мой ответ!

        Комментарий


        • #5
          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

          думаю, повашыется. как болевой порог у нижних, так и порог жестокости у верхних. Почему? Потому что экшн способствует выбросу гормонов, дающих временное состояние счастья, а гормоны - своего рода наркотики, с каждым разом организм требует их все больше. Как наркоманы начинают с травки и постепенно переходят на героин, так и Тематики. Главное - вовремя остановиться.

          зы: мож я и ошибаюсь. информация опубликована на правах имхо.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

            [HTML]
            QUOTE=helper] Как наркоманы начинают с травки и постепенно переходят на героин, так и Тематики. Главное - вовремя остановиться.

            QUOTE]
            [/HTML]
            Не факт!

            Комментарий


            • #7
              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

              Сообщение от Miss
              [HTML]
              Не факт!
              а мы о фактах и не говорим. факт - это когда какие-нить ученые чикагского университета проведут опыты над 1000 добровольцами-тематиками и сделают заключение.

              Сообщение от helper
              зы: мож я и ошибаюсь. информация опубликована на правах имхо.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                Сообщение от helper
                а мы о фактах и не говорим. факт - это когда какие-нить ученые чикагского университета проведут опыты над 1000 добровольцами-тематиками и сделают заключение.
                Вообще то я о тенденции наркоманов, что начинается все с травки....:D
                Ровно, как и Тема... что начинается все с мизера или вирта...

                Все починається з малого:
                З зернинки - хліб, з промінчика - зоря.
                І Ленін теж свою дорогу
                Колись почав із Букваря!

                Это лирика.... но хотелось бы более конкретики. Почему Вы считаете, что порог жестокости повышается пропорционально времени прибывания в Теме?

                На мой скромный взгляд, просто возможно вкусы меняються, практики усовершенствуються или становятся более экстримальными, но что бы жестокость развивалась по жизни (!) - мне такие примеры не известны!
                Последний раз редактировалось Miss; 03-06-2007, 02:27 PM. Причина: пунктуация

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                  Сообщение от Miss
                  Вообще то я о тенденции наркоманов, что начинается все с травки....:D
                  На мой скромный взгляд, просто возможно вкусы меняються, практики усовершенствуються или становятся более экстримальными, но что бы жестокость развивалась по жизни (!) - мне такие примеры не известны!
                  я, в принципе, когда писал о пороге жестокости, имел ввиду более экстримальные практики, или, перефразируя, доставляющие больше боли и\или унижений. Об увеличении степени жестокости по жизни я также ничего не слышал и не знаю.

                  ЗЫ: стишок улыбнул. спасибо за позитив:)
                  Последний раз редактировалось helper; 03-06-2007, 02:42 PM. Причина: очепятки

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                    Теперь понятно. :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                      Сообщение от oleksiy_r
                      „Тематические” люди ищут в теме (и, наверное, на форуме) удовольствий. Это НАШ СЕКС.
                      Не нужно смешивать мух с котлетами, пожалуйста. Тема - это Тема, а секс - это секс.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                        те, кто ответил, что повышается - исходили из личного опыта или "логически предположили"?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          те, кто ответил, что повышается - исходили из личного опыта или "логически предположили"?
                          Именно, исходя из личного опыта.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                            Уже сама преамбула повергла в недоумение….может, не стоило обобщать? ) Хотя вполне могу понять Ваше стремление, ведь выборка из 1 человека – ни фига не репрезентативна, а значит суждение, сделанное на основе этой выборки не будет иметь веса ))))
                            По поводу самого опроса – участия в нем принимать не стала, так как сразу возникло два вопроса:
                            1. Вы случайно жестокость с жесткостью не попутали?
                            2.

                            Сообщение от oleksiy_r
                            Постоянное общение в инете с тематическими людьми не приводит ли со временем к иллюзии, что весь мир вокруг и окружающие люди (особенно женщины) только и ждут чтобы их отдоминировали да ещё и получают от этого удовольствие?
                            По мне - вполне возможно, что и приводит - у людей неадекватных....мы их обсуждаем? или все ж таки нет?
                            Последний раз редактировалось Саламандра; 03-06-2007, 10:09 PM.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                              Сообщение от oleksiy_r
                              Думаю, что для „тематических” людей рубежом, который отделяет наши тематические действия от зла (не позволяет им перейти в разряд зла) и позволяет им называться добром, есть понятие ИГРА. Знакомые со словарём терминов перефразируют и скажут об основных принципах BDSM-сообщества - SSC (Безопасность Разумность Добровольность). Это относится и к Лайфстайл–отношениям.
                              Давайте для начала определимся, что за игру Вы имеете в виду. А то у этого слова столько значений...
                              1). 1-й фактор – «реал». Не способствуют ли нижние своей покорностью (особенно, если нижним нравятся реалистичные игры) развитию жестокости, в том числе и реальной жестокости - в смысле проявления её по жизни (например, по отношению к детям, другим слабым), хотя бы в мыслях.
                              Что то я не пойму, с какой стати от этого жестокость то развиваться будет? Да еще по жизни и по отношению к слабым? (кстати, всех то нижних слабыми называть я бы поостерегся...
                              Большое количество сайтов манит красивыми сценками доминирования (встречаются и такие сцены где довольно трудно поверить, что мазам это нравится).
                              И мне трудно. Потому что доминирование сабам нравится, а не мазам.
                              Не стирается ли грань между виртуальной реальностью и жизнью?Постоянное общение в инете с тематическими людьми не приводит ли со временем к иллюзии, что весь мир вокруг и окружающие люди (особенно женщины) только и ждут чтобы их отдоминировали да ещё и получают от этого удовольствие?
                              При чем здесь виртуальная реальность? Вообще то значение слова "виртуальный" примерно можно передать так "созданный программно-аппаратными средствами заменитель реального". И где тут виртуальное?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X