Результаты опроса: Повышается ли со временем ПОРОГ ЖЕСТОКОСТИ из-за влияния "реала" и "виртуала"

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Порог жестокости может повышаться

44 53.66%
  • Порог жестокости не изменяется

21 25.61%
  • Наоборот, понижается (тема делает меня добрее)

17 20.73%
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

Участник

Exclamation О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

„Тематические” люди ищут в теме (и, наверное, на форуме) удовольствий. Это НАШ СЕКС. Простите, но я хочу немного поморализировать. Сразу оговорюсь – никого не осуждаю и не учу жить. Просто хочу затронуть пару вопросов, которые меня давно волновали.
    Тема добра и зла в БДСМ уже обсуждалась форумчанами. Думаю, что для „тематических” людей рубежом, который отделяет наши тематические действия от зла (не позволяет им перейти в разряд зла) и позволяет им называться добром, есть понятие ИГРА. Знакомые со словарём терминов перефразируют и скажут об основных принципах BDSM-сообщества - SSC (Безопасность Разумность Добровольность). Это относится и к Лайфстайл–отношениям.

Это была преамбула. Теперь амбула. Интересно, может ли со временем повышаться порог «игровой» жестокости (необходимой, чтобы получить возбуждение) до той грани, когда может возникнуть угроза перехода в разряд зла. Давайте рассмотрим влияние 2-х факторов:

1). 1-й фактор – «реал». Не способствуют ли нижние своей покорностью (особенно, если нижним нравятся реалистичные игры) развитию жестокости, в том числе и реальной жестокости - в смысле проявления её по жизни (например, по отношению к детям, другим слабым), хотя бы в мыслях.

2). 2-й фактор – «виртуал». Известно, что переиграв в компьютерные мото- и авто- симуляторы иные граждане какое-то время воспринимают не всерьёз реальную действительность на дороге. Большое количество сайтов манит красивыми сценками доминирования (встречаются и такие сцены где довольно трудно поверить, что мазам это нравится). Не стирается ли грань между виртуальной реальностью и жизнью? Постоянное общение в инете с тематическими людьми не приводит ли со временем к иллюзии, что весь мир вокруг и окружающие люди (особенно женщины) только и ждут чтобы их отдоминировали да ещё и получают от этого удовольствие?

И ТАК, ОПРОС: Не повышается ли со временем из-за влияния этих 2-х факторов порог жестокости, необходимой чтобы получить возбуждение?

Может показаться, что опрос более адресован верхним, но касается он всех (ведь мазохизм - та же жестокость, но направленная на самого себя). Вопрос деликатный, но всё же надеюсь на откровенность. Будет конструктивно, если не только прозвучат ответы, но и рецепты как избежать повышению такого порога (если он повышается). Своё мнение выскажу в ходе обсуждения.
    Последний раз редактировалось Seniorita; 06.03.2007 в 13:33. Причина: Красный - цвет модераторов

Новый участник

По умолчанию Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

вот такой я дятел... не вчитавшись основательно - быро проголосовала... а теперь уже и не знаю, как бы я ответила... просто не знаю...

Участник Аватар для Amazonka

Что вы понимаете под "жестокость"? Словарь Ушакова дает определение : "1.Крайне суровый и грубый, беспощадный, бессердечный, блезжалостный. 2.,Очень сильный, превышающий обычную степень размеры (о чем-н. неприятном, влекущим за собой для кого-н. дурные последствия). Жестокие морозы. Жестокий насморк. Жестокое разочарование"

„Тематические” люди ищут в теме (и, наверное, на форуме) удовольствий. Это НАШ СЕКС.
    Уже советовали вам говорить только за себя! И теперь вы знаете такое слово как "ИМХО"...

Участник Аватар для Miss

Выбирала между двумя последними вариантами. Проголосовала за то, что порог жестокости неизменчив. Почему? Да опять же она, родимая, компенсаторика! Лично я свою агрессию выдаю в процессе действа, на пример, в порке . Это не значит, если у меня нет настроения или кто-то разозлил, то возмещаю на нижнем - нет! Но избавляюсь от агрессии - точно - это раз.
    Во-вторых, скажите... если к примеру Вам нравится игра на барабане, Вы ищете информацию в инете о вариациях их (барабанов), новые техники исполнения и т.д. - значит ли это, что Вы везде носите с собой палочки и в каждой голове видите барабан и хотите на ней сыграть? Думаю вряд ли.
    И третье, как по мне, то Тема требует большого терпения, вот именно эту черту характера я переношу и в повседневную жизнь (работа, родственники т.д.)
    Вот таков мой ответ!

Участник

думаю, повашыется. как болевой порог у нижних, так и порог жестокости у верхних. Почему? Потому что экшн способствует выбросу гормонов, дающих временное состояние счастья, а гормоны - своего рода наркотики, с каждым разом организм требует их все больше. Как наркоманы начинают с травки и постепенно переходят на героин, так и Тематики. Главное - вовремя остановиться.

зы: мож я и ошибаюсь. информация опубликована на правах имхо.

Участник Аватар для Miss

Код HTML:
    QUOTE=helper] Как наркоманы начинают с травки и постепенно переходят на героин, так и Тематики. Главное - вовремя остановиться.

QUOTE]
    Не факт!

Участник

Цитата Сообщение от Miss
    [HTML]
    Не факт!
    а мы о фактах и не говорим. факт - это когда какие-нить ученые чикагского университета проведут опыты над 1000 добровольцами-тематиками и сделают заключение.

Цитата Сообщение от helper
    зы: мож я и ошибаюсь. информация опубликована на правах имхо.

Участник Аватар для Miss

Цитата Сообщение от helper
    а мы о фактах и не говорим. факт - это когда какие-нить ученые чикагского университета проведут опыты над 1000 добровольцами-тематиками и сделают заключение.
    Вообще то я о тенденции наркоманов, что начинается все с травки....:D
    Ровно, как и Тема... что начинается все с мизера или вирта...

Все починається з малого:
    З зернинки - хліб, з промінчика - зоря.
    І Ленін теж свою дорогу
    Колись почав із Букваря!

Это лирика.... но хотелось бы более конкретики. Почему Вы считаете, что порог жестокости повышается пропорционально времени прибывания в Теме?

На мой скромный взгляд, просто возможно вкусы меняються, практики усовершенствуються или становятся более экстримальными, но что бы жестокость развивалась по жизни (!) - мне такие примеры не известны!
    Последний раз редактировалось Miss; 06.03.2007 в 13:27. Причина: пунктуация

Участник

Цитата Сообщение от Miss
    Вообще то я о тенденции наркоманов, что начинается все с травки....:D
    На мой скромный взгляд, просто возможно вкусы меняються, практики усовершенствуються или становятся более экстримальными, но что бы жестокость развивалась по жизни (!) - мне такие примеры не известны!
    я, в принципе, когда писал о пороге жестокости, имел ввиду более экстримальные практики, или, перефразируя, доставляющие больше боли и\или унижений. Об увеличении степени жестокости по жизни я также ничего не слышал и не знаю.

ЗЫ: стишок улыбнул. спасибо за позитив:)
    Последний раз редактировалось helper; 06.03.2007 в 13:42. Причина: очепятки

Участник Аватар для Miss

Теперь понятно. :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права