Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок "умелые ручки"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Кружёк "умелые ручки"

    Сообщение от Der_Meister
    Заметано!
    договорились ..)

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Кружёк "умелые ручки"

      Клей "молекулярный" продаётся в магазинах радиоэлектроники и строительных (и соответствующих рынках) - применяется для ударных воздействий
      представляет собою гибкий полиэтиленовый пруток длиной 18-20 см
      встречается 2-х калибров/диаметров, расцветка - разнообразная (полупрозрачный, чёрный, белый, красный и т.п.)
      перед применением желательно "скруглить" края - оплавляется при нагревании (неторопясь прогреть над огнём - край "потечет" и приймет каплеобразный вид, осторожно - остывает и теряет пластичность достаточно долго)

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Кружёк "умелые ручки"

        Сообщение от ambindexter
        Клей "молекулярный"
        Чудесная вещь!
        Одно огорчает - слишком короткая . Вот если бы найти такое, да подлинней... Был бы девайс вкуснейший .

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Кружёк "умелые ручки"

          Сообщение от Seniorita
          Чудесная вещь!
          Одно огорчает - слишком короткая . Вот если бы найти такое, да подлинней... Был бы девайс вкуснейший .
          А интересно, может их можно как то вместе сплавить ???

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Кружёк "умелые ручки"

            Сообщение от Seniorita
            Чудесная вещь!
            Одно огорчает - слишком короткая . Вот если бы найти такое, да подлинней... Был бы девайс вкуснейший .
            наращивается, требуется только навык (для сварки) - чтобы получить однородную по длине
            Разве я не показывал :o ?

            Модераториал:
            Удалена приватная информация

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Кружёк "умелые ручки"

              ракетка для настольного тенниса ("жесткая", пупырчатая, советских времён, пр-во Таллин)

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                Сообщение от ambindexter
                наращивается, требуется только навык (для сварки) - чтобы получить однородную по длине
                Разве я не показывал :o ?
                А не могли бы поделится знанием ???
                Как именно можно спаять эти трубки ???
                Что для этого надо?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                  Сообщение от alicat
                  А не могли бы поделится знанием ???
                  Как именно можно спаять эти трубки ???
                  Что для этого надо?
                  это не трубки - я прутки
                  технология:
                  нагреваются концы прутков, которые необходимо соединить
                  соединяются (в нагретом состоянии клей очень "липкий")
                  выдерживаются вместе навесу - до застывания (важно не "дрожать руками" при остывании - клей тянется или "сминается")
                  если получилось никузяво - аккуратно ножом вырезаем место сварки - и по новой :D :D :D
                  пальцами или другими частями тела - за расплав - не хватать/поправлять и т.п. - обожжетесь

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                    Сообщение от ambindexter
                    Клей "молекулярный" продаётся в магазинах радиоэлектроники и строительных (и соответствующих рынках) - применяется для ударных воздействий
                    представляет собою гибкий полиэтиленовый пруток длиной 18-20 см
                    встречается 2-х калибров/диаметров, расцветка - разнообразная (полупрозрачный, чёрный, белый, красный и т.п.)
                    перед применением желательно "скруглить" края - оплавляется при нагревании (неторопясь прогреть над огнём - край "потечет" и приймет каплеобразный вид, осторожно - остывает и теряет пластичность достаточно долго)
                    *чешет ум * а можно , в порядке личной просьбы попросить Вас фото этого девайса? если можно - в замахе - если это возможно, конечно .
                    просто я и так и так крутила в голове ..при всём желании и при том, что рука у меня женская и значит Уже ,чем Ваша - рабочей поверхности остаётся см 16-13, а в мужской руке и того меньше. достаточно ли _такой_ рабочей поверхности ?
                    аа .. вот вижу новый пост Ваш .т.е Вы спаиваете эти пруты между собой или всё же работаете этим одиночным ?
                    есть ли риск, что во время ...ммгг ..эксплуатации спаяный прут не разломается в месте сплава
                    и ещё вопрос..техника работы этим девайсом с чем сходна? с шомполом ? с резиновой дубинкой ? ещё что-то ?
                    и ещё вопрос .. я чисто умозрительно в голове крутила - не остаётся ли кровоподтёка в месте, где кончик этого девайса соприкосается с кожей при более-менее сильном воздействии ?
                    заранее спасибо за ответы ..) :)
                    Вас уже предупредили , что я зануда ? :D

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                      Сообщение от ambindexter
                      Клей "молекулярный"...
                      Это не полиэтилен, это плавкий силикон, если мы об одном и том же.
                      На самом деле он плавится при 150 С, если мне не изменяет память, и легко отливается в любую форму.
                      Хоть плетку, хоть мячик. :)
                      Но это гимор.
                      Проще использовать обычный строительный силикон, который сохнет, а не застывает.
                      Только армировать его надо.
                      Капроновый шнур вовнутрь - проще всего.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                        Сообщение от Алиса))
                        и ещё вопрос..техника работы этим девайсом с чем сходна? с шомполом ? с резиновой дубинкой ? ещё что-то ?
                        Я не могу сравнить ни с чем - очень своеобразный девайс. Практически не нужно замаха, а бьет больно. Помню, кто-то на вечеринке просто уронил его себе на ногу - и был удивлен эффектом :D .
                        Сообщение от Алиса))
                        и ещё вопрос .. я чисто умозрительно в голове крутила - не остаётся ли кровоподтёка в месте, где кончик этого девайса соприкосается с кожей при более-менее сильном воздействии ?
                        У меня не оставалось. Однако я - не показатель конечно .

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                          Сообщение от Seniorita
                          Я не могу сравнить ни с чем - очень своеобразный девайс. Практически не нужно замаха, а бьет больно. Помню, кто-то на вечеринке просто уронил его себе на ногу - и был удивлен эффектом :D ..
                          угу ...спасибо за ответ..) нужно будет живьём посмотреть - у В\вас есть такой ? было бы интересно глянуть .

                          Сообщение от Seniorita
                          У меня не оставалось. Однако я - не показатель конечно .
                          я тоже - на мне видно _всё_ ..)

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                            Сообщение от ambindexter
                            это не трубки - я прутки
                            технология:
                            нагреваются концы прутков, которые необходимо соединить
                            соединяются (в нагретом состоянии клей очень "липкий")
                            выдерживаются вместе навесу - до застывания (важно не "дрожать руками" при остывании - клей тянется или "сминается")
                            если получилось никузяво - аккуратно ножом вырезаем место сварки - и по новой :D :D :D
                            пальцами или другими частями тела - за расплав - не хватать/поправлять и т.п. - обожжетесь
                            Для упрочнения соединения, я бы использовал какой либо рифленый металлический штифт длиной в пару сантиметров, либо винт со спиленой головкой (M4 будет достаточно) Его нагреть, и на торцы наплавить торцами клеевые прутки. Но не совсем вплотную.... а место соединения залить этим же клеем, затем острым ножом, срезать остатки клея. И в конце немного нагреть для придания окончательно круглой формы.. Тогда если это чудо и поламается, то наверняка не в месте соединения. :D

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                              Сообщение от Шорох
                              Это не полиэтилен, это плавкий силикон, если мы об одном и том же.
                              На самом деле он плавится при 150 С, если мне не изменяет память, и легко отливается в любую форму.
                              Хоть плетку, хоть мячик. :)
                              Но это гимор.
                              Проще использовать обычный строительный силикон, который сохнет, а не застывает.
                              Только армировать его надо.
                              Капроновый шнур вовнутрь - проще всего.
                              не буду спорить - о материале (хотя горит,плавится и воняет аки натуральный полиэтилен :D :D :D )

                              плавкий клей (на этилвинилацетатной, полиамидной, полиолефинной, сложной полиэфирной, полиуретановой основе - великая штука интернет - любую информацию найти можно ) с температурой плавления 190-210 С (правда есть и 130 С)

                              действительно легко отливается при помощи клеевого пистолета - но вот от формы его отодрать достаточно сложно
                              строительный силикон намного, как бы выразится - "мягче", долго сохнет в герметичной (или окологерметичной) форме, и часто-густо с выделением уксусного запаха (въедливого такого) :D :D :D
                              Последний раз редактировалось ambindexter; 07-22-2005, 02:46 PM.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Для упрочнения соединения, я бы использовал какой либо рифленый металлический штифт длиной в пару сантиметров, либо винт со спиленой головкой (M4 будет достаточно) Его нагреть, и на торцы наплавить торцами клеевые прутки. Но не совсем вплотную.... а место соединения залить этим же клеем, затем острым ножом, срезать остатки клея. И в конце немного нагреть для придания окончательно круглой формы.. Тогда если это чудо и поламается, то наверняка не в месте соединения. :D
                                это будет не упрочнение - а утяжеление :D :D :D :D
                                в месте сварки прочность такая же как и у стержней :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X