Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок "умелые ручки"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружок "умелые ручки"

    Сейчас ещё далеко не везде можно найти тематические "орудия воздействия" и народ повсемесстно пользуется подручными средствами и и их модификациями. Вот и предлагаю поделиться опытом :)
    Например: как из стульев соорудить станок для флагиляции
    технология изготовления розг
    ...

  • #2
    Ответ: Кружёк "умелые ручки"

    Помимо дельного совета, как готовить розги. Я бы хотел поинтересоваться где в Киевской Области можно взять для розог сырье. Ну где можно нарезать веточек, какое дерево идет на это дело.
    Поделитесь знанием…

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Кружёк "умелые ручки"

      Розги - это пучок связанных гибких прутьев ( 2-6 шт, длиной от 60см. до 1 метра). Если Вы по прежнему не представляете себе что же такое розги представьте метлу которой иногда пользуются дворники. То чем они метут и есть несколько пучков розг собранных вместе. Розги бывают березовые, ивовые, рябиновые или из орешника. Традиционно лучшими розгами считаются березовые. Они лучше всего сочетают в себе такие факторы как гибкость/жесткость/ломкость.

      Для наказаний принято использовать именно розги (пучок), а не розгу (прут) - т.к. распределенный по нескольким прутьям удар уменьшает свою силу, становится менее травматичным, предохраняет кожу от преждевременного просекания, что в свою очередь позволяет нанести большее количество ударов и увеличить время наказания.

      ДОСТОИНСТВА - дешевизна, легкость в заготовке и применении, не просекает кожу даже при долгом использовании, хороший болевой эффект;

      НЕДОСТАТКИ - недолговечность, некоторые сложности при изготовлении;


      ЗАГОТОВКА И ПРИГОТОВЛЕНИЕ РОЗГ

      Для заготовке березовых розг отправляйтесь в ближайший перелесок, где есть березы. Не очень просто найти подходящие для розг ветки березы. Если дерево старое, то нижние ветки могут находиться достаточно высоко, если дерево молодое - то веток мало и не из чего выбирать. Не зря, раньше существовала целая прослойка людей, которая заготавливала розги для учебных заведений и частных потребителей. Сейчас этим кроме вас заняться будет некому.
      Береза довольно корявое дерево и имеет неровные ветви. Не ищите идеала - выберите ветки наиболее подходящие из тех что есть. При связывании в пучки часть неровностей и выступающих веток станет менее заметной. Постарайтесь только не брать слишком неровные ветки - они будут рвать кожу.
      Наилучшим вариантом будет найти зарости или подлесок из молоденьких березок в человеческий рост. Вот здесь подобрать ветви для розг наиболее просто. Но имейте в виду, что существует множество видов берез - поэтому не факт, что в вашей местности растут подходящие.
      Я лично - березу не люблю (в округе ее мало, нужно ехать за город). Поэтому рекомендую вам обратить свое внимание на ивовые прутья. Их достаточно просто найти, если у вас поблизости есть водоем или речка. Ивы любят воду... и, возможно, поэтому их ветки всегда гибкие и достаточно тяжелые.
      Имейте в виду, что видов ив существует еще больше, чем видов берез. Наиболее подходящим видом ивы - является ива прутьевидная (или корзиночная). Такая ива обычно используется для плетения корзин. Именно она обычно растет по берегам водоемов и рек. Но для ваших целей могут подойти и такие виды ив, как козья, ушастая, пепельная. Очень часто именно эти виды ив в виде веток продают бабушки около церквей весной перед "вербным воскресеньем". Из ив (на мой взгляд) очень плохо подходит для изготовления розг - ветла (ива белая или серебристая) и ива ползучая.
      Некоторым нравится рябина и орешник. Молодая рябинка - представляет из себя очень ровный, но хрупкий прут. Молодые побеги орешника также могут вам подойти (хотя более толстые побеги орешника больше подходят для использования в качестве прута).
      Для того, чтобы розги были более гибкие их лучше использовать свежими. Тогда они еще сохраняют внутренние соки, которые делают их более гибкими. Но ветки имеют склонность быстро высыхать, поэтому свежесрезанные ветки хорошо положить в воду. От этого они не только не теряют гибкость, но втягивая воду становятся более гиблики и тяжелыми. Сила удара зависит от веса прутьев и скорости удара. Набухшая ветвь становится более бяжелой и бьет больнее.
      Зачистите срезанные веточки, удалив с них все листья, ветки, почки... и свяжите по нескольку штук в пучки. Если нет возможности замочить приготовленные розги - то хотя бы заверните их в мокрую тряпку, чтобы предохранить от высыхания.
      Любители розог делают их заготовку на зиму - они сушат нарезанные пучки. Но высушенные ветки становятся ломкими и требуют предварительной подготовки перед применением. Эта подготовка состоит в том, что пучки розог замачивают в соленой воде. Вы наверное слышали о явлении "осмолярности". Этоя вление состоит в том, что если два объема жидкости с разной концентрацией соли разделены проницаемой мембраной - то жидко сть из объема с большей концентрацией соли перемещается в объем с меньшей концентрацией соли. Положите соленвй огурец в несоленую воду - и он станет как тряпка (из него выйдет вся вода). Тоже самое происходит и с розгами, если концентрация рассола достаточно сильная. Но не забывайте о собственных соках прутьев - они тоже содержат соли, поэтому для их набухания концентрация соли в воде должна быть выше!
      Некоторые любители розог еще распаривают их, т.е.помещают их не просто в соленую, а горячую соленую воду. Они объясняют свои действия тем, что от температуры поры на коре стано больше и это способствует набуханию веток.

      Взято с http://smofdr.narod.ru/scool/d-p-rozg1.htm или
      http://www.russischer-sex.aihs.net/v...oc/nakazan.htm
      Что первично история умалчивает...
      Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 07-11-2005, 09:03 AM.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Кружёк "умелые ручки"

        С осмосом как раз все наоборот. Соленый огурец впытывает воду, а не отдает соль, но это так - к слову.
        Березовые розги и розги из тонких ивовых прутьев хороши, но они череваты захлестом, приходиться постоянно следить на кончиком прута. Без опыта можно перестараться. Лучше использовать более толстый свежий ивовый прут или удар ложить концом прута. Прут перед использованием обязательно очистить от коры и почек а тонкий конец срезать.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Кружёк "умелые ручки"

          А я вот слышал что если кончики розог пожевать, то они гораздо мягче становятся, и удары более щядящие.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Кружёк "умелые ручки"

            Сообщение от alicat
            Помимо дельного совета, как готовить розги. Я бы хотел поинтересоваться где в Киевской Области можно взять для розог сырье. Ну где можно нарезать веточек, какое дерево идет на это дело.
            Поделитесь знанием…
            Ты смеешься?
            Киев самый зеленый город Европы! А область и подавно. :D

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Кружёк "умелые ручки"

              Сообщение от alicat
              А я вот слышал что если кончики розог пожевать, то они гораздо мягче становятся, и удары более щядящие.
              Если дать рабыне пожевать так :D слопает вообще

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                Сообщение от alicat
                А я вот слышал что если кончики розог пожевать, то они гораздо мягче становятся, и удары более щядящие.
                Угу.
                А пожевать надо дать нижней .

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                  Сообщение от Koshka
                  ...Например: как из стульев соорудить станок для флагиляции...

                  ...
                  Берете книгу Ильфа и Петрова "12 стульев" и далее по тексту

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                    Сообщение от alicat
                    А я вот слышал что если кончики розог пожевать, то они гораздо мягче становятся, и удары более щядящие.
                    А если жевать их с солью и с перцем, то можно устроить порку со спецэффектами.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                      Сообщение от Koshka
                      Сейчас ещё далеко не везде можно найти тематические "орудия воздействия" и народ повсемесстно пользуется подручными средствами и и их модификациями. Вот и предлагаю поделиться опытом :)
                      Например: как из стульев соорудить станок для флагиляции
                      технология изготовления розг
                      ...

                      Я почти все изготовил сам (за исключением ротанговой трости, хлыста, стэка). Правда не знаю называцца ли это "подручные средства" :D. Охотно поделюсь опытом. Можно и помочь зделать. Из изготовленного собственными руками: флоггер, весла, тоусы, шлепалка (кожаная), кожаные браслеты, маска на глаза, кляп...

                      По поводу розог из личного опыта могу сказать, что если их содержать замоченными в соленой воде, то туда бы еще и водовки плеснуть, чтобы вода не протухала (не сам придумал - вычитал) и хорошо, когда прутья полностью погружены в воду :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                        Я считаю наиболее удачным своим изделием - шарик-кляп, но не на ремешке как во всех каталогах и на фотках, а на цепочке с замочком. Чем хорош - его нельзя снять, даже когда руки свободные. Ну, конечно, углы рта цепочка слегка растягивает. Но в меру. Да и потом, кто сказал, что нижним в кляпе должно быть комфортно?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                          Сообщение от Der_Meister
                          Я считаю наиболее удачным своим изделием - шарик-кляп, но не на ремешке как во всех каталогах и на фотках, а на цепочке с замочком. Чем хорош - его нельзя снять, даже когда руки свободные. Ну, конечно, углы рта цепочка слегка растягивает. Но в меру. Да и потом, кто сказал, что нижним в кляпе должно быть комфортно?
                          Даешь фото!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Даешь фото!
                            Дык, еще сделать надо - цифровика у меня нет, значит нужно время, пока пленку добью и отсканю...
                            Запостю (сапосчу, запостчу, х... его, как оно грамотно) вскорости...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Кружёк "умелые ручки"

                              Сообщение от I amm
                              Я почти все изготовил сам (за исключением ротанговой трости, хлыста, стэка). Правда не знаю называцца ли это "подручные средства" :D. Охотно поделюсь опытом. Можно и помочь зделать. Из изготовленного собственными руками: флоггер, весла, тоусы, шлепалка (кожаная), кожаные браслеты, маска на глаза, кляп...

                              По поводу розог из личного опыта могу сказать, что если их содержать замоченными в соленой воде, то туда бы еще и водовки плеснуть, чтобы вода не протухала (не сам придумал - вычитал) и хорошо, когда прутья полностью погружены в воду :)
                              Может и называется это как по другому) но очень интересно, Ты прям народный умелец:-)
                              И хочется конечно поглядеть как оно у Тебя выглядит
                              К сожалению в виду сильной территориальной удалённости помочь в изготовлении Ты можешь только советом)
                              в частности Меня интеррисует:флоггер, тоусы, шлепалка.
                              Если можно конечно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X