Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когнитивный диссонанс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Когнитивный диссонанс

    Уважаемый dead!
    Из Ваших постов я, возможно сделала неправильный вывод о том, что Вы не считаете "запудривание мозгов бедным наивным девочкам" чем-то аморальным.
    Сообщение от dead
    Живи по Совести, поступай по Чести! Имхо.
    Угу, только ведь и эти понятия у каждого свои...

    Комментарий


    • Ответ: Когнитивный диссонанс

      Сообщение от Су.

      Угу, только ведь и эти понятия у каждого свои...
      100%

      Аморальным нет
      Запудривание мозгов - осознанное или неосознанное?
      осознанное - плохо, редиска! Но может у него работа такая....
      неосознанное - нехорошо, но тут оба хороши и запудриватель, и милая жертва... Почему так? Сейчас объясню...

      Дорогие друзья, хотелось бы вернуться к началу и рассмотреть Когнитивный диссонанс в комплексе, так сказать на суть вопроса в моем понимании с профессиональной точки зрения:

      [font=Arial]
      Сообщение от Су.
      Вот и получается что в таких случаях расставание неизбежно, как крах империализма.
      [/font]

      [font=Arial]То есть изменении установки одного из субъектов на "Я доволен своим партнером". Установка в свою очередь состоит из трех компонентов:[/font]
      1.Когнитивная - мысли, например осознанное понимание того "Партнер мне интересен"

      2. Аффектная - чувства, например " Я, люблю своего Партнера"



      3. Поведенческая - производная вышеперечисленных компонентов, определяющая действия по отношению к Партнеру.

      Считается, что изменения хотя бы в одном компоненте могут привести к изменении в установке в целом. Мы с Вами пытались рассмотреть как первую составляющую (почему-то она ошибочно считается самой важной)...
      Соответственно причиной к изменению любой компоненты может быть по большому счету все что угодно - изменение внешней среды, изменения поведения партнера, собственные изменения и т.д.

      На мой взгляд, главное правильно распознать первые признаки изменений и если Вы имеете установку "[font=Arial]Я доволен своим партнером", предпринять действия. [/font]
      [font=Arial]Либо же своими действиями стимулировать существующую установку.[/font]

      [font=Arial]Вы спросите, как (а может и неспросите)? Универсальной панацеи нет, исключительно индивидуальные решения, основанные на знании партнера (привычки, интересы и тд.)[/font]


      Итак, вставши на защиту невиннопоруганых "Мач" Резюмирую:
      Могу понимать, что партнер интересен, Могу понимать, что партнер не интересен (а надо), а могу осознать потом что не интересен...
      Далее чувств не было, были, но это страсть (явление проходящие), были да сплыли), партнер не стимулировал)...
      И про поведение, индикатор состояния установки - либо лечу с улыбкой, либо с кислой миной на лице, у Кощея во дворце, Василиса тосковала об Ивановом к....

      Вот Не судите нас строго, ибо порой мы не ведаем, что творим... ИХ

      [font=Times New Roman]Все сие написанное, мое субъективное личное мнение, основанное на личном [font=Times New Roman]профессиональном (не только моем) опыте[/font][/font]

      Комментарий

      Обработка...
      X