Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когнитивный диссонанс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Когнитивный диссонанс

    Сообщение от kosta
    Опять же, при чём тут Тема? Обычные, самые обычные отношения самец/самка. Т.е. моё мнение - ничего именно Тематического в данном случае (или ряде случаев) нет. Банально до ужаса.
    [font=Times New Roman]В Теме просто все это обостряется. Например, в ДС-отношениях часто бывает, что саба сильно привязывается к Хозяину, просто его боготворит. Женщина выполняет все, что Он пожелает, абсолютно покорна. Казалось бы, что добились того, к чему шли. Но потом оказывается, что такой «вещью» владеть неинтересно. Снова хочется разнообразия и новых ощущений. Срабатывает, опять же, инстинкт охотника и завоевателя. Внимание мужчины направляется на другие, менее доступные «объекты», либо его «тянет» на полигамию. [/font]

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Когнитивный диссонанс

      Именно это я и хотела сказать.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Когнитивный диссонанс

        Сообщение от Сашенька
        [font=Times New Roman]....Снова хочется разнообразия и новых ощущений. Срабатывает, опять же, инстинкт охотника и завоевателя. Внимание мужчины направляется на другие, менее доступные «объекты», либо его «тянет» на полигамию. [/font]
        А в "ванильных" отношениях по другому?

        [font=Times New Roman]инстинкт охотника и завоевателя... [/font]мдя... а про человеческое любопытство слышали?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Когнитивный диссонанс

          Сообщение от Сашенька
          [font=Times New Roman]В Теме просто все это обостряется. Например, в ДС-отношениях часто бывает, что саба сильно привязывается к Хозяину, просто его боготворит. Женщина выполняет все, что Он пожелает, абсолютно покорна. Казалось бы, что добились того, к чему шли. Но потом оказывается, что такой «вещью» владеть неинтересно. Снова хочется разнообразия и новых ощущений. Срабатывает, опять же, инстинкт охотника и завоевателя. Внимание мужчины направляется на другие, менее доступные «объекты», либо его «тянет» на полигамию. [/font]
          Абсолютную покорность в жизни не встречала ни разу. Как не встречала и падения интереса к тому, кого ты приручил, воспитал и адаптировал под себя (кстати падение интереса к покорности, но только в понимании нижнего - не Верхнего, - как раз вполне естественно, и почувствуйте разницу, пожалуйста).
          Если все же говорить о "вещи", то "вещь" вполне может поддержать своего Топа в его желании завоевывать менее доступные объекты, в стремлении к полигамии. Может сама поучаствовать в процессе "охоты". Нет? Не нравится? Но она же "вещь", полностью покорная .

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Когнитивный диссонанс

            Сообщение от Сашенька
            [font=Times New Roman]В Теме просто все это обостряется. Например, в ДС-отношениях часто бывает, что саба сильно привязывается к Хозяину, просто его боготворит. Женщина выполняет все, что Он пожелает, абсолютно покорна. Казалось бы, что добились того, к чему шли. Но потом оказывается, что такой «вещью» владеть неинтересно. Снова хочется разнообразия и новых ощущений. Срабатывает, опять же, инстинкт охотника и завоевателя. Внимание мужчины направляется на другие, менее доступные «объекты», либо его «тянет» на полигамию. [/font]
            К ответу Seniorita, с которым полностью согласна, могу лишь добавить, что "разнообразия и новых ощущений" хочется не только мужчинам, но и женщинам (мне, например :) )
            И внимание направляется не на менее доступные объекты, а просто на новые и интересные.
            А что касается полигамии :) :) :)
            "Назвался груздем - полезай в кузовок"
            А вы как думали? И никто не обещал, что будет легко

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Когнитивный диссонанс

              Сообщение от dead
              А в "ванильных" отношениях по другому?

              [font=Times New Roman]инстинкт охотника и завоевателя... [/font]мдя... а про человеческое любопытство слышали?
              В ванильных отношения, ИМХО, не так это прогрессирует. Ведь, как уже ранее отметила Су, женщина может занять такую позицию, что мужчина будет бояться ее потерять, ее захочется завоевывать снова и снова.



              А вот , что касается полигамии, то очень я сомневаюсь, что ванильный муж, приведет к жене третью, для создания дружной шведской семьи . Тем не менее, когда я была в поиске тематитечкого партнера , ко мне с завидной регулярностью в аську стучали Топы, с предложением стать второй сабой на постоянной основе.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Когнитивный диссонанс

                Сообщение от Сашенька
                В ванильных отношения, ИМХО, не так это прогрессирует. Ведь, как уже ранее отметила Су, женщина может занять такую позицию, что мужчина будет бояться ее потерять, ее захочется завоевывать снова и снова.



                А вот , что касается полигамии, то очень я сомневаюсь, что ванильный муж, приведет к жене третью, для создания дружной шведской семьи . Тем не менее, когда я была в поиске тематитечкого партнера , ко мне с завидной регулярностью в аську стучали Топы, с предложением стать второй сабой на постоянной основе.
                Зато в рабочих отношениях, начальник часто берет себе на работу 2 подчиненных.. или в семе часто заводят 2 детей, в компании часто бывают несколько человек одного пола, и тд.

                Почему вы умолчали об этом сравнивая ваниль и ДС?
                И не кажеться ли, что это настолько разные отношения и сутации, что сравнивать их просто не уместно.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Когнитивный диссонанс

                  Сообщение от Seniorita
                  кстати падение интереса к покорности, но только в понимании нижнего - не Верхнего, - как раз вполне естественно, и почувствуйте разницу, пожалуйста..
                  Не уловила Вашу мысль. Уточните, пожалуйста.
                  Сообщение от Seniorita
                  Если все же говорить о "вещи", то "вещь" вполне может поддержать своего Топа в его желании завоевывать менее доступные объекты, в стремлении к полигамии. Может сама поучаствовать в процессе "охоты". Нет? Не нравится? Но она же "вещь", полностью покорная .
                  Тут абсолютно с Вами согласна. Интересный вариант!

                  Сообщение от Marta
                  А что касается полигамии :) :) :)
                  "Назвался груздем - полезай в кузовок"
                  А вы как думали? И никто не обещал, что будет легко
                  ИМХО, отношение к полигамии согласовываются парой до вступления в Тематические отношения .

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Когнитивный диссонанс

                    Сообщение от Сашенька
                    ИМХО, отношение к полигамии согласовываются парой до вступления в Тематические отношения .
                    Хочу вас расстроить, хотя ваше ИМХО мне понятно :) :)

                    В жизни ничего не бывает навсегда (даже негативное отношение к полигамии ) :) :) :)

                    И все согласования ДО вступления в Т-отношения носят условный характер.
                    Вы же не знаете, как эти отношения будут развиваться? Не знаете!
                    И нико не знает! Поскольку сие есть тайна удивительная.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Когнитивный диссонанс

                      Сообщение от Marta
                      Хочу вас расстроить, хотя ваше ИМХО мне понятно :) :)

                      В жизни ничего не бывает навсегда (даже негативное отношение к полигамии ) :) :) :)

                      И все согласования ДО вступления в Т-отношения носят условный характер.
                      Вы же не знаете, как эти отношения будут развиваться? Не знаете!
                      И нико не знает! Поскольку сие есть тайна удивительная.
                      Лично я не могу сказать, что отношусь негативно к полигамии. Просто есть что-то, что для меня приемлимо(даже в полигамии), а что - нет. А по поводу того, что никто не знает, как будут отношения развиваться дальше - тут с Вами согласна.:)

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Когнитивный диссонанс

                        Сообщение от Сашенька
                        Не уловила Вашу мысль. Уточните, пожалуйста.
                        Приведу в качестве примера ситуацию из другой области, очень распостраненную, а потому весьма наглядную.
                        Мать любит своих детей. Готова давать и дает им свою любовь. Так, как умеет, в такой форме, в какой для нее естественно или как считает нужным. Контролирует, опекает, балует, диктует свое мнение, навязывает свои стереотипы, бережет от проблем - продолжите список по вкусу. Ребенку нужна любовь, но только выраженная совершенно иначе - в возможности проявлять инициативу, учиться на собственных ошибках, в принятии его личности, уважении к его мнению и т.д. А тому, что встречает от матери, сопротивляется, не приемлет, стремится избавиться, его такие проявления душат.
                        Пояснять надо?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Когнитивный диссонанс

                          Сообщение от Сашенька
                          А вот , что касается полигамии, то очень я сомневаюсь, что ванильный муж, приведет к жене третью, для создания дружной шведской семьи . Тем не менее, когда я была в поиске тематитечкого партнера , ко мне с завидной регулярностью в аську стучали Топы, с предложением стать второй сабой на постоянной основе.

                          Извините, так вас это удивило и возмутило? Или нет? (это я про Топов, которые с "завидной регулярностью....")

                          А что касается ванили :) ...
                          Может, "третьей" и не приведет...
                          Но долгоиграющих любовниц и просто связей на стороне в мирУ (в ванили) стока, шо..... (бедные честные Топы просто отдыхают)

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Когнитивный диссонанс

                            Сообщение от Сашенька
                            ИМХО, отношение к полигамии согласовываются парой до вступления в Тематические отношения .
                            Какой-то конкретной парой? Или знаете обо всех?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Когнитивный диссонанс

                              Сообщение от Marta
                              Извините, так вас это удивило и возмутило? Или нет? (это я про Топов, которые с "завидной регулярностью....")

                              А что касается ванили :) ...
                              Может, "третьей" и не приведет...
                              Но долгоиграющих любовниц и просто связей на стороне в мирУ (в ванили) стока, шо..... (бедные честные Топы просто отдыхают)
                              Да, меня это очень сильно удивляло тогда. Я искрене не понимала, зачем Топу, у которого есть верная и преданная рабыня, которая всем его устраивает, нужна еще одна, а то и целый гарем.
                              Относительно ванили, мне кажется, тут не стОит сравнивать.

                              2 Seniorita: Может создать тему про отношение к полигамии в теме? Хотя, помню, что-то подобное уже было.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Когнитивный диссонанс

                                Сообщение от Seniorita
                                Какой-то конкретной парой? Или знаете обо всех?
                                Я предпочитаю не говорить за всех и не обобщать, поэтому пишу ИМХО.
                                Я так вижу ситуацию. Может, кто-то видит и по-другому.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X