Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когнитивный диссонанс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Когнитивный диссонанс

    [QUOTE=Сашенька]Да, меня это очень сильно удивляло тогда. Я искрене не понимала, зачем Топу, у которого есть верная и преданная рабыня, которая всем его устраивает, нужна еще одна, а то и целый гарем.


    простите, а сейчас вы это понимаете?
    спрашиваю потому, что мне это тоже непонятно .

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Когнитивный диссонанс

      Сообщение от Сашенька
      2 Seniorita: Может создать тему про отношение к полигамии в теме? Хотя, помню, что-то подобное уже было.
      Ничего не имею против. Если вопрос вновь стал интересен, почему бы не обсудить его заново.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Когнитивный диссонанс

        Сообщение от Seniorita
        Приведу в качестве примера ситуацию из другой области, очень распостраненную, а потому весьма наглядную.
        Мать любит своих детей. Готова давать и дает им свою любовь. Так, как умеет, в такой форме, в какой для нее естественно или как считает нужным. Контролирует, опекает, балует, диктует свое мнение, навязывает свои стереотипы, бережет от проблем - продолжите список по вкусу. Ребенку нужна любовь, но только выраженная совершенно иначе - в возможности проявлять инициативу, учиться на собственных ошибках, в принятии его личности, уважении к его мнению и т.д. А тому, что встречает от матери, сопротивляется, не приемлет, стремится избавиться, его такие проявления душат.
        Пояснять надо?
        Спасибо за пример. Теперь поняла.
        Сообщение от Blue Fox
        простите, а сейчас вы это понимаете?
        спрашиваю потому, что мне это тоже непонятно .
        Понимаю лишь в том случаи, когда это сеансовое. Например, ДС -пара , приглашает к себе на сеанс еще одну нижнюю, Верхнюю, либо пару. Пробуют и экспериментируют. Но не когда это ЛС. Опять же это всего лишь мои "заморочки" . Никому свое мнение не навязываю.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Когнитивный диссонанс

          Сообщение от Сашенька
          Да, меня это очень сильно удивляло тогда. Я искрене не понимала, зачем Топу, у которого есть верная и преданная рабыня, которая всем его устраивает, нужна еще одна, а то и целый гарем.
          Относительно ванили, мне кажется, тут не стОит сравнивать.
          [font=Verdana]Интересно, познакомиться с Верхним, у которого есть верная и преданная рабыня, которая во всем его устраивает и уже длительное время отношения их такие же яркие и страстные, и никогда рабыня не умоляла других господ выпороть ее, никогда не подводила Хозяина, ее смекалки и фантазии хватало на то, что бы каждый раз выполнять приказы интереснее, ярче, интриговать блеском в глазах, как было до и после первой встречи, первого удара плети…[/font]

          [font=Verdana]У меня есть вещь, которая пять лет прослужила мне, каждое утро, подходя к ней, я не знала, что меня ждет, я любила ее, заботилась, и как всему любимому давала самое лучшее, мне казалось я никогда не смогу оставить ее, никогда не привыкну к чему-то другому, на столько мы подходили друг другу. Мне подарили другую вещь. Я протестовала, т.к. мне совершенно не нравилась новая вещь. Прошло полтора месяца – я привыкла и почти люблю новую вещь, а к старой подошла всего лишь один раз…[/font]

          [font=Verdana][/font]

          [font=Verdana]А просьбы согласовать отношения к полигамии до вступления в тематические отношения считаю чистой воды ревностью, а она, как известно разрушительна, и в первую очередь для того, кто ревнует. [/font]

          [font=Verdana]Кстати, благодарю, Я внесу вопрос «готов/а к полигамии» в анкету раба, и пусть только поставит "нет", или "возможно в далеком будущем под сильным давлением". [/font]

          [font=Verdana]Зачем мне заведомо деградирующие нижние?...и не только [/font]

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Когнитивный диссонанс

            Сообщение от Маркиза де Сад
            [font=Verdana]Зачем мне заведомо деградирующие нижние?...и не только [/font]
            Это что получается, если человек не хочет быть 25-м по счету, то значит он деградирует?????????????

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Когнитивный диссонанс

              Сообщение от Су.
              Это что получается, если человек не хочет быть 25-м по счету, то значит он деградирует?????????????
              +100

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Когнитивный диссонанс

                Сообщение от Су.
                Это что получается, если человек не хочет быть 25-м по счету, то значит он деградирует?????????????
                Получается, что да!

                Если ты в силах "удержать" непринужденное внимание Верхнего к своей личности, то Ему нет смысла тратить свои душевные силы, энергию на других - это сродни новым духам - вначале ты не можешь надышаться ими, вдыхаешь полной грудью, потом запах на столько подходит тебе, что ты не замечаешь его, но не можешь без него, тебе не комфортно без него, тебе хочется ощущать его на себе....

                [font='Times New Roman'][font=Verdana]И это только мое мнение, возможно и извращенное для кого-то [/font][/font]

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Когнитивный диссонанс

                  Сообщение от Маркиза де Сад
                  Получается, что да!

                  Если ты в силах "удержать" непринужденное внимание Верхнего к своей личности, то Ему нет смысла тратить свои душевные силы, энергию на других - это сродни новым духам - вначале ты не можешь надышаться ими, вдыхаешь полной грудью, потом запах на столько подходит тебе, что ты не замечаешь его, но не можешь без него, тебе не комфортно без него, тебе хочется ощущать его на себе....

                  [font=Times New Roman][font=Verdana]И это только мое мнение, возможно и извращенное для кого-то [/font][/font]
                  Что-то не вижу связи между деградированием, умением "удержать" непринужденное внимание Верхнего и спокойным отношением к полигамности партнера...

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Когнитивный диссонанс

                    Сообщение от Су.
                    Что-то не вижу связи между деградированием, умением "удержать" непринужденное внимание Верхнего и спокойным отношением к полигамности партнера...

                    Не видишь, потому что ее нет. Это три разных стадии развития личности и не обязательно одной и той же. Одни находятся на первой – нервничают, переживают, «кусают локти», плачут и смеются, не могут спать, есть, думать, работать – полностью погружаясь в мысли: почему же я раньше не согласовала отношение к полигамности, почему раньше было хорошо только со мной, а с кем он сейчас, а как же я, доводя до состояния: «как мне себя жалко»….

                    Вторая – спокойное отношение к полигамности партнера. Когда такая женщина (говорю о женщинах, т.к. лучше их знаю) узнает о том, что она 25-я, она задает себе вопрос: почему? Ответ един – нет соленого без сладкого, нет ночи без дня, а луны без солнца – если она была для него солнцем, ему захотелось луны, если с ней было слишком сладко, соль привлекла его, но если он любитель сладкого, он постоянно будет возвращаться, другое дело надо ли ей эта соль? Так же она помнит, что если что-то отпустить и оно не вернется, то оно никогда не было твоим.

                    И третья – развитая способность удерживать непринужденное внимание…Т.е. быть постоянно в мыслях, занимать все фантазии, желания, быть в памяти…Например, у нее была истинная мечта – владеть лошадью…мечта осуществилась, она постоянно думает о ней…как она, чем кормили, ей постоянно встречаются картинки с лошадьми, ей слышится ее фырканье (ну или то, что делают лошади)…а лошадь не принуждает тебя думать, она просто стала твоей частью жизни, которая занимает на данном этапе 2/3 времени, потому что именно твоя лошадь самое прекрасное создание на земле, но пройдет время, она состарится, разжиреет, потеряет зубы, станет хромать, тогда тебе захочется заменить ее, но ты не перестанешь заботиться о ней с той же нежностью, т.к. сегодня эта самое прекрасное создание на земле, которое отнимает все твое внимание и совершенно не принуждает к этому….

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Когнитивный диссонанс

                      Пост удалён по причине паранойи.
                      Последний раз редактировалось kosta; 05-11-2007, 12:16 AM.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Когнитивный диссонанс

                        Сообщение от kosta
                        Пост удалён по причине паранойи.

                        [font=Verdana]Все эти стадии (всего лишь моя градация) развития личности можно отнести не только к женщинам, но ни в коем случае не применяйте к склонным к параноидальным состояниям - у них своя градация.

                        Сын находит женщину и говорит: «Мам, я поживу с ней, у нее так хорошо, она такая властная, такая сильная, я даже стал прислуживать в быту – и это, оказывается, так возбуждает, даже не знаю, почему я не мыл посуду/унитаз/обувь раньше»….
                        Варианты ответа: - на кого я жизнь положила, кого воспитала, для кого, для этой извращенки?
                        -пусть поживет, может хоть эта мудрая женщина научит его уму-разуму
                        -надо подумать, как быстрее познакомиться с ней, что бы она дала рекомендации, пока сын будет занят бытом, как сделать так, что бы муж получал удовольствие от приказов…
                        (утрировано)
                        Это что-то сродни: для одних наполовину пустой, для других наполовину полный сосуд, а есть третьи, у которых он всегда полон доверху, даже если они 25-е
                        [/font]
                        Последний раз редактировалось Маркиза де Сад; 05-11-2007, 12:45 AM.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Когнитивный диссонанс

                          Сообщение от Сашенька
                          Например, в ДС-отношениях часто бывает, что саба сильно привязывается к Хозяину, просто его боготворит. Женщина выполняет все, что Он пожелает, абсолютно покорна. Казалось бы, что добились того, к чему шли. Но потом оказывается, что такой «вещью» владеть неинтересно.
                          мне кажется, вы упускаете из виду, что Доминант тоже привязывается к своей нижней. любые отношения взаимны, иначе это уже не отношения. а игра в одни ворота, и долго такое не продлится.
                          видите, да? Д/с - отношения неравноправные, но взаимные.
                          разумеется, без такой взаимной привязанности будет потеря интереса, а как же.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Когнитивный диссонанс

                            Сообщение от Seniorita
                            Абсолютную покорность в жизни не встречала ни разу. Как не встречала и падения интереса к тому, кого ты приручил, воспитал и адаптировал под себя (кстати падение интереса к покорности, но только в понимании нижнего - не Верхнего, - как раз вполне естественно, и почувствуйте разницу, пожалуйста).
                            Если все же говорить о "вещи", то "вещь" вполне может поддержать своего Топа в его желании завоевывать менее доступные объекты, в стремлении к полигамии. Может сама поучаствовать в процессе "охоты". Нет? Не нравится? Но она же "вещь", полностью покорная .
                            я тебе уже говорила ведь, какая ты умница? :))

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Когнитивный диссонанс

                              Сообщение от Су.
                              У меня тут возникла теория по поводу неосознанности прихода в Тему некоторых мужчин, заявляющих о том, что они - верхние. В принципе, быть этаким сильным мачо мечтает большинство, даже далеких от темы дядечек. Чтобы тетка ему в рот заглядывала и пылинки сдувала. Это нормально.
                              Но тут возникает некое противоречие с тоже абсолютно естественным инстинктом охотника – завоевывать, покорять, добиваться. Для нижней женщины (по моим наблюдениям) Тема без глубоких чувств невозможна. Да она и не будет приносить того удовольствия (правда, это не только тематических отношений касается, но их – особенно), ради которого приходят в тему.
                              Таким образом, получается, что желающий поиграться в новые ощущения «верхний», оказывается психологически не готов к той модели отношений, где ему не нужно прилагать особых усилий, что бы удержать возле себя женщину, и она автоматически перестает быть ему интересной.
                              Девушке же после всего, что было, оставаться «загадкой», имхо, непросто. Вот и получается что в таких случаях расставание неизбежно, как крах империализма.
                              Угу. Вы очень точно описали "путь в Теме" мужчины, плохо понимающего, о чём идёт речь. Точнее, такого, который хочет, чтобы у него всё было, а ему за это ничего не было. В частности, ищет баб, которые дают по-всякому :), а у него при этом никаких по отношению к ним обязательтв не будет.
                              Но фигу ему.
                              Только в одном вы ошиблись. Пострадает в результате краха такой карьеры прежде всего он сам - и поделом. Разбегутся от него тётки. И это, на мой взгляд (кажется, отличный от вашего) - прекрасно.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Когнитивный диссонанс

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                В частности, ищет баб, которые дают по-всякому :), а у него при этом никаких по отношению к ним обязательтв не будет..
                                Поиски просто секса - хм как противно и аморально!

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                Но фигу ему.
                                Только в одном вы ошиблись. Пострадает в результате краха такой карьеры прежде всего он сам - и поделом. Разбегутся от него тётки. И это, на мой взгляд (кажется, отличный от вашего) - прекрасно.
                                Ну и фиг с ними (с тетками), новых наберем...

                                А Если "Мачо", "охотник-звоеватель" не ищет отношений, по причине того. что в данный момент это ему ненужно, а ???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X