Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когнитивный диссонанс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Когнитивный диссонанс

    Сообщение от Су.
    Как Вам это удается?
    С Божией помощью

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Когнитивный диссонанс

      Сообщение от Сашенька
      Абсолютно не согласна. Запудрить мозги можно умной и опытной. Есть у мужчин такие приемчики:D . .
      Есть, Есть приемы - мы ж "Мачи"...

      Уважаемая Сашенька, на мой взгляд, запудрить мозги можно, только той\тому, кто этого хочет даже неосознавая того...

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Когнитивный диссонанс

        Сообщение от dead
        Есть, Есть приемы - мы ж "Мачи"...

        Уважаемая Сашенька, на мой взгляд, запудрить мозги можно, только той\тому, кто этого хочет даже неосознавая того...
        Лучше не рискуйте и будьте честными с партнерами!!! А то же как влюбится, потом и не отвяжется )

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Когнитивный диссонанс

          Сообщение от dead
          Уважаемая Сашенька, на мой взгляд, запудрить мозги можно, только той\тому, кто этого хочет даже неосознавая того...
          А уж той, кто ОСОЗНАННО хочет, так и подавно! ))))

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Когнитивный диссонанс

            Сообщение от dead
            Есть, Есть приемы - мы ж "Мачи"...

            Уважаемая Сашенька, на мой взгляд, запудрить мозги можно, только той\тому, кто этого хочет даже неосознавая того...
            Правда-правда

            Ах, обмануть меня нетрудно...
            Я сам обманываться рад(с)

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Когнитивный диссонанс

              Сообщение от Marta
              :Почему "нелепо"? Для кого "нелепо"?
              нелепо с точки зрения целесообразности (= сообразности средства поставленной цели).
              Почему ваниль - это "просто секс"? А ваниль об этом знает?
              Что такое "просто секс"?
              не ваниль - это просто секс, а просто секс - это ваниль. в контексте топика просто секс - это просто секс (а не БДСМ). то есть - ваниль.
              нет, полагаю, ваниль en masse не знает, что она ваниль :) (не шучу).
              "Посидеть в мягком кресле в театре" - тоже вариант. Красиво. Люстры горят, люди вежливые, туалеты опять-таки с зеркалами, ну, и буфет, конечно же...
              Так почему не сходить в театр, чтобы "посидеть..... "
              нецелесообразно :) впрочем, можно и сходить, конечно - сто вёрст не крюк для бешеной собаки. но только не надо потом на основании своего богатого театрального опыта в режиссёры лезть или актёрскому мастерству обучать пытаться.
              на самом деле, конечно, любая аналогия хромает. если моя вам не по вкусу - давайте вовсе без обойдёмся.
              можно попросту. БДСМ - сфера повышенной опасности. следовательно, уровень обязательств и требований "профпригодности" - выше. соответственно, человек, который идёт в Тему за "просто сексом", либо берёт на себя эти обязательства - тогда я не понимаю, нафига ему лишний геморрой, если он в результате лишнего бенефита не получает; либо он их на себя не берёт, в то время как по умолчанию они от него ожидаются - и тогда он профнепригодный жулик.
              Мозги девочкам пудрить плохо. А хотя....
              Если она умная - то фиг ей запудришь.
              А если дура - так и на фиг она не нужна. Еще и обязательства какие-то там на себя налагать...
              простите, я правильно вас поняла? вы сейчас сказали, что если не накажут - то можно гадить?

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Когнитивный диссонанс

                Сообщение от dead
                1. На счет нелепости - мотив обращения(Хотя финальная цель может не измениться ) внимания на Тему, мое субъективное мнение = Секс (франц . sexe, от лат. sexus - пол), пол; сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.
                2. Про развод на долгосрочные отношения - я такое говорил?! Поверьте наслово - есть люди окрыто говорящие девушкам\парням о нежелании, строить какие либо отношения, кроме плотских... Разве ЭТО плохо?
                1. а, вот вы о чём. "есть ли жизнь на Марсе", сиречь "есть ли секс в бэдээсэме" - это отдельный спор, бесконечный, бессмысленный и беспощадный :). но я ведь не об этом, а всего лишь о том, что "просто секс", "ванильный секс" к БДСМ ну никак нельзя отнести - даже если БДСМ и относить к сексу. м? :)
                2. да и ради бога. но в топике-то речь как раз об отношениях идёт.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Когнитивный диссонанс

                  Сообщение от dead
                  Уважаемая Сашенька, на мой взгляд, запудрить мозги можно, только той\тому, кто этого хочет даже неосознавая того...
                  значит ли это, что, на ваш взгляд, жертва цыганки выворачивает карманы и отдаёт всё бабло, потому что сама этого хочет? неосознанно, конечно.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Когнитивный диссонанс

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    значит ли это, что, на ваш взгляд, жертва цыганки выворачивает карманы и отдаёт всё бабло, потому что сама этого хочет? неосознанно, конечно.
                    [font=Verdana]Жертва цыганки - некорректное сравнение...
                    В данном случае жертва подвергается воздействию гипноза и определенным элементам НЛП, опять же жертва находиться в стрессовом состоянии, что в свою очередь эффективно используется цыганкой. Хотя при этом можно допустить, что данная жертва предупреждена об опасности общения с цыганами, из чего следует - сама прилипла на бабло...[/font]


                    [font=Times New Roman][/font]
                    Последний раз редактировалось dead; 05-11-2007, 05:23 PM.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Когнитивный диссонанс

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      нелепо с точки зрения целесообразности (= сообразности средства поставленной цели).
                      Целесообразности для кого?


                      Сообщение от piggy{AZ}
                      не ваниль - это просто секс, а просто секс - это ваниль. в контексте топика просто секс - это просто секс (а не БДСМ). то есть - ваниль.
                      нет, полагаю, ваниль en masse не знает, что она ваниль :) (не шучу).
                      И все-таки я не поняла из вышеизложенного, что же такое "просто секс" и "просто секс - это ваниль".
                      Но я не буду вас утруждать просьбами о дополнительных расшифровках.
                      В конце концов, знания всего лишь умножают скорбь(с) :)
                      Ну, его...


                      Сообщение от piggy{AZ}
                      нецелесообразно :) впрочем, можно и сходить, конечно - сто вёрст не крюк для бешеной собаки. но только не надо потом на основании своего богатого театрального опыта в режиссёры лезть или актёрскому мастерству обучать пытаться.).
                      Ой, а кто-то посмел лезть в режиссеры? Я что-то пропустила?

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      можно попросту. БДСМ - сфера повышенной опасности. следовательно, уровень обязательств и требований "профпригодности" - выше?
                      .

                      Наверное, так должно бы было быть в идеале.
                      Но, мы то ведь знаем, что декларация о том как надо, скажем мягко, НЕ ВСЕГДА находит свое подтверждение в жизни.
                      И потом, кто может судить о профпригодности данного субъекта или данных отношений?


                      Сообщение от piggy{AZ}
                      соответственно, человек, который идёт в Тему за "просто сексом", либо берёт на себя эти обязательства - тогда я не понимаю, нафига ему лишний геморрой, если он в результате лишнего бенефита не получает; либо он их на себя не берёт, в то время как по умолчанию они от него ожидаются - и тогда он профнепригодный жулик.
                      .

                      Ах, Боже мой, piggy, вы так радеете за чистоту Т-рядов, что мне просто хочется стать с вами плечом к плечу и вывести на чистую воду всех профнепригодных жуликов (правда, чую, что сама паду жертвой, ежели такая чистка начнется). А, может мне показалось? :) И вы не радеете? :) :) (шучу,шучу)
                      Люди разные. Мнения разные. Интересы разные. Видения "как правильно" и "как неправильно" разные. Цели разные. Да все очень разное.
                      Я не идеализирую Тему. Нет там ничего такого, чего не было бы в обычной жизни. И люди там такие же, как и везде. Для кого-то плохие. Для кого-то хорошие. Со своими тараканами, заморочками и своим ИМХО.

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      простите, я правильно вас поняла? вы сейчас сказали, что если не накажут - то можно гадить?
                      Я так сказала? Прям вот так вот дословно?
                      Не помню.
                      Ну, а если по жизни, то таки "да". Если не запрещено (не наказуемо) - то разрешено.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Когнитивный диссонанс

                        Сообщение от Marta
                        Я не идеализирую Тему. Нет там ничего такого, чего не было бы в обычной жизни. И люди там такие же, как и везде. Для кого-то плохие. Для кого-то хорошие. Со своими тараканами, заморочками и своим ИМХО.

                        Вот вот, жму Вашу руку (если позволите )

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Когнитивный диссонанс

                          Сообщение от Marta
                          И все-таки я не поняла из вышеизложенного, что же такое "просто секс" и "просто секс - это ваниль".
                          Но я не буду вас утруждать просьбами о дополнительных расшифровках.
                          я тоже не буду себя утруждать. для уточнения понятий "секс", "ваниль", "стол", "стул" и так далее могу рекомендовать обратитьяс к справочным ресурсам.
                          Но, мы то ведь знаем, что декларация о том как надо, скажем мягко, НЕ ВСЕГДА находит свое подтверждение в жизни.
                          и что? какой вы предлагаете из этого сделать оргвывод?
                          И потом, кто может судить о профпригодности данного субъекта или данных отношений?
                          вы. я. партнёр. кто угодно, у кого есть информация, на основании которой можно сделать выводы, и головной мозг, благодаря которому возможен мыслительный процесс.
                          Ах, Боже мой, piggy, вы так радеете за чистоту Т-рядов, что мне просто хочется стать с вами плечом к плечу и вывести на чистую воду всех профнепригодных жуликов (правда, чую, что сама паду жертвой, ежели такая чистка начнется). А, может мне показалось? :) И вы не радеете? :) :) (шучу,шучу)
                          я не радею (не шучу), я просто жуликов не люблю. и халявщиков, каковые суть подвид жуликов.
                          Ну, а если по жизни, то таки "да". Если не запрещено (не наказуемо) - то разрешено.
                          благодарю за ответ.
                          всё понятно.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Когнитивный диссонанс

                            Сообщение от dead
                            Жертва цыганки - некорректное сравнение...
                            да отчего ж некорректное. пример вполне подпадает под ваше обобщающее суждение о запудривании мозгов. впрочем, это я не для попрепираться. это я к тому, что при ближайшем рассмотрении выясняется, что всё же существуют "запрещённые приёмы" и "удары ниже пояса" в запудривании мозгов, равно как и объекты, по отношению к которым нельзя сказать, что, мол. она сама этого хотела.
                            quod erat demonstrandum.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Когнитивный диссонанс

                              Сообщение от dead
                              Уважаемая Сашенька, на мой взгляд, запудрить мозги можно, только той\тому, кто этого хочет даже неосознавая того...
                              Угу, тому кто "сам обманываться рад".
                              У эзотериков есть мнение, что получаем мы именно такого парнера, которого заслуживаем. Который нужен нам для достижения какой-то цели, либо для проработки какой-то внутренней проблемы. (И если с партнером просто разбегаются, а выводы не делаются, - приходит следующий с аналогичными недостатками.)
                              Живущие по этому принципу не ищут проблем в других, гробя понапрасну нервы и силы, а работают над собой.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Когнитивный диссонанс

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                значит ли это, что, на ваш взгляд, жертва цыганки выворачивает карманы и отдаёт всё бабло, потому что сама этого хочет? неосознанно, конечно.
                                Я вот думаю, что это из той же серии, что и виктимные девочки, которых только ленивый не изнасилует.
                                Я не говорю, что правы цыгане и насильники, ни в коей мере.
                                Но знаю, что когда сама была "олухом для чморения", меня и цыгане обворовывали, и одноклассники обсмеивали, и ситуации всякие разные неприятные случались, казалось бы, нежеланные мною совсем. Вижу, почему и зачем это происходило, и вижу, как изменение внутреннего состояния изменило внешние события.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X