Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Когнитивный диссонанс

Участник Аватар для Сашенька

По умолчанию Ответ: Когнитивный диссонанс

Цитата Сообщение от Су.
    Это что получается, если человек не хочет быть 25-м по счету, то значит он деградирует?????????????
    +100

Участник Аватар для Маркиза де Сад

Цитата Сообщение от Су.
    Это что получается, если человек не хочет быть 25-м по счету, то значит он деградирует?????????????
    Получается, что да!

Если ты в силах "удержать" непринужденное внимание Верхнего к своей личности, то Ему нет смысла тратить свои душевные силы, энергию на других - это сродни новым духам - вначале ты не можешь надышаться ими, вдыхаешь полной грудью, потом запах на столько подходит тебе, что ты не замечаешь его, но не можешь без него, тебе не комфортно без него, тебе хочется ощущать его на себе....

И это только мое мнение, возможно и извращенное для кого-то

Новый участник

Цитата Сообщение от Маркиза де Сад
    Получается, что да!

Если ты в силах "удержать" непринужденное внимание Верхнего к своей личности, то Ему нет смысла тратить свои душевные силы, энергию на других - это сродни новым духам - вначале ты не можешь надышаться ими, вдыхаешь полной грудью, потом запах на столько подходит тебе, что ты не замечаешь его, но не можешь без него, тебе не комфортно без него, тебе хочется ощущать его на себе....

И это только мое мнение, возможно и извращенное для кого-то
    Что-то не вижу связи между деградированием, умением "удержать" непринужденное внимание Верхнего и спокойным отношением к полигамности партнера...

Цитата Сообщение от Су.
    Что-то не вижу связи между деградированием, умением "удержать" непринужденное внимание Верхнего и спокойным отношением к полигамности партнера...

Не видишь, потому что ее нет. Это три разных стадии развития личности и не обязательно одной и той же. Одни находятся на первой – нервничают, переживают, «кусают локти», плачут и смеются, не могут спать, есть, думать, работать – полностью погружаясь в мысли: почему же я раньше не согласовала отношение к полигамности, почему раньше было хорошо только со мной, а с кем он сейчас, а как же я, доводя до состояния: «как мне себя жалко»….

Вторая – спокойное отношение к полигамности партнера. Когда такая женщина (говорю о женщинах, т.к. лучше их знаю) узнает о том, что она 25-я, она задает себе вопрос: почему? Ответ един – нет соленого без сладкого, нет ночи без дня, а луны без солнца – если она была для него солнцем, ему захотелось луны, если с ней было слишком сладко, соль привлекла его, но если он любитель сладкого, он постоянно будет возвращаться, другое дело надо ли ей эта соль? Так же она помнит, что если что-то отпустить и оно не вернется, то оно никогда не было твоим.

И третья – развитая способность удерживать непринужденное внимание…Т.е. быть постоянно в мыслях, занимать все фантазии, желания, быть в памяти…Например, у нее была истинная мечта – владеть лошадью…мечта осуществилась, она постоянно думает о ней…как она, чем кормили, ей постоянно встречаются картинки с лошадьми, ей слышится ее фырканье (ну или то, что делают лошади)…а лошадь не принуждает тебя думать, она просто стала твоей частью жизни, которая занимает на данном этапе 2/3 времени, потому что именно твоя лошадь самое прекрасное создание на земле, но пройдет время, она состарится, разжиреет, потеряет зубы, станет хромать, тогда тебе захочется заменить ее, но ты не перестанешь заботиться о ней с той же нежностью, т.к. сегодня эта самое прекрасное создание на земле, которое отнимает все твое внимание и совершенно не принуждает к этому….

Забанен Аватар для kosta

Пост удалён по причине паранойи.
    Последний раз редактировалось kosta; 11.05.2007 в 00:16.

Цитата Сообщение от kosta
    Пост удалён по причине паранойи.

Все эти стадии (всего лишь моя градация) развития личности можно отнести не только к женщинам, но ни в коем случае не применяйте к склонным к параноидальным состояниям - у них своя градация.

Сын находит женщину и говорит: «Мам, я поживу с ней, у нее так хорошо, она такая властная, такая сильная, я даже стал прислуживать в быту – и это, оказывается, так возбуждает, даже не знаю, почему я не мыл посуду/унитаз/обувь раньше»….
    Варианты ответа: - на кого я жизнь положила, кого воспитала, для кого, для этой извращенки?
    -пусть поживет, может хоть эта мудрая женщина научит его уму-разуму
    -надо подумать, как быстрее познакомиться с ней, что бы она дала рекомендации, пока сын будет занят бытом, как сделать так, что бы муж получал удовольствие от приказов…
    (утрировано)
    Это что-то сродни: для одних наполовину пустой, для других наполовину полный сосуд, а есть третьи, у которых он всегда полон доверху, даже если они 25-е
    Последний раз редактировалось Маркиза де Сад; 11.05.2007 в 00:45.

Участник Аватар для piggy{AZ}

Цитата Сообщение от Сашенька
    Например, в ДС-отношениях часто бывает, что саба сильно привязывается к Хозяину, просто его боготворит. Женщина выполняет все, что Он пожелает, абсолютно покорна. Казалось бы, что добились того, к чему шли. Но потом оказывается, что такой «вещью» владеть неинтересно.
    мне кажется, вы упускаете из виду, что Доминант тоже привязывается к своей нижней. любые отношения взаимны, иначе это уже не отношения. а игра в одни ворота, и долго такое не продлится.
    видите, да? Д/с - отношения неравноправные, но взаимные.
    разумеется, без такой взаимной привязанности будет потеря интереса, а как же.

Цитата Сообщение от Seniorita
    Абсолютную покорность в жизни не встречала ни разу. Как не встречала и падения интереса к тому, кого ты приручил, воспитал и адаптировал под себя (кстати падение интереса к покорности, но только в понимании нижнего - не Верхнего, - как раз вполне естественно, и почувствуйте разницу, пожалуйста).
    Если все же говорить о "вещи", то "вещь" вполне может поддержать своего Топа в его желании завоевывать менее доступные объекты, в стремлении к полигамии. Может сама поучаствовать в процессе "охоты". Нет? Не нравится? Но она же "вещь", полностью покорная .
    я тебе уже говорила ведь, какая ты умница? :))

Цитата Сообщение от Су.
    У меня тут возникла теория по поводу неосознанности прихода в Тему некоторых мужчин, заявляющих о том, что они - верхние. В принципе, быть этаким сильным мачо мечтает большинство, даже далеких от темы дядечек. Чтобы тетка ему в рот заглядывала и пылинки сдувала. Это нормально.
    Но тут возникает некое противоречие с тоже абсолютно естественным инстинктом охотника – завоевывать, покорять, добиваться. Для нижней женщины (по моим наблюдениям) Тема без глубоких чувств невозможна. Да она и не будет приносить того удовольствия (правда, это не только тематических отношений касается, но их – особенно), ради которого приходят в тему.
    Таким образом, получается, что желающий поиграться в новые ощущения «верхний», оказывается психологически не готов к той модели отношений, где ему не нужно прилагать особых усилий, что бы удержать возле себя женщину, и она автоматически перестает быть ему интересной.
    Девушке же после всего, что было, оставаться «загадкой», имхо, непросто. Вот и получается что в таких случаях расставание неизбежно, как крах империализма.
    Угу. Вы очень точно описали "путь в Теме" мужчины, плохо понимающего, о чём идёт речь. Точнее, такого, который хочет, чтобы у него всё было, а ему за это ничего не было. В частности, ищет баб, которые дают по-всякому :), а у него при этом никаких по отношению к ним обязательтв не будет.
    Но фигу ему.
    Только в одном вы ошиблись. Пострадает в результате краха такой карьеры прежде всего он сам - и поделом. Разбегутся от него тётки. И это, на мой взгляд (кажется, отличный от вашего) - прекрасно.

Участник Аватар для dead

Цитата Сообщение от piggy{AZ}
    В частности, ищет баб, которые дают по-всякому :), а у него при этом никаких по отношению к ним обязательтв не будет..
    Поиски просто секса - хм как противно и аморально!

Цитата Сообщение от piggy{AZ}
    Но фигу ему.
    Только в одном вы ошиблись. Пострадает в результате краха такой карьеры прежде всего он сам - и поделом. Разбегутся от него тётки. И это, на мой взгляд (кажется, отличный от вашего) - прекрасно.
    Ну и фиг с ними (с тетками), новых наберем...

А Если "Мачо", "охотник-звоеватель" не ищет отношений, по причине того. что в данный момент это ему ненужно, а ???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права