Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грозит ли Теме попсовость?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

    Сообщение от Marrkel
    Ах, мечты-мечты... А хотя - helper прав.
    Более того.. к сожалению, именно к сожалению это случится.
    И еще к большему сожалению это случится гораздо раньше чем мы все думаем.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

      Сообщение от Marrkel
      Хорошо. Итак, у данного гипотетического момента есть такие минусы:
      1. Тема станет не такой оригинальной альтернативой обычной жизни. Она сольется с обыденностью.
      2. Тема может с лёгкостью потерять свои устоявшиеся каноны и правила. На смену SSC может прити какое-нибудь DIV (Dangerous, Insane, Violent), а привычное Тематическое общество разбиться на противоборствующие лагеря, которые пропагандируют своё мнение. Пока круг не такой большой, этого практически не заметно.
      3. Вообще, на мой взгляд, большинство членов общества BDSM чувствуют себя "не такими как все", иными словами особенными - в худшую или лучшую сторону. Если тема опопсеет, то и это странное чувство исчезнет.

      Ну и на мой личный взгляд, "скрытость" Темы (лично я до недавнего времени и не подозревал о её существовании - эта тема уже поднималась) делает её несколько романтичной, таинственной и заманчивой. Но это так - лично мои странности. Спасибо за внимание, друзья.
      забавно :) на мой взгляд всё, что вы перечислили, кроме п.2 - в плюс, на пользу. если принадлежность к сообществу перестанет быть знаком избранности, есть шанс, что те, кому Тема нужна только для ощущения этой избранности, уйдут. и это будет лучше и для них, и для тех, кто останется.
      ну, а п.2 в части DIV - право, несерьёзно это.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

        Сообщение от alicat
        Более того.. к сожалению, именно к сожалению это случится.
        И еще к большему сожалению это случится гораздо раньше чем мы все думаем.
        нет.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

          Сообщение от piggy{AZ}
          нет.
          нет - не о чем сожалеть ?
          или
          нет - не случится ?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

            Сообщение от alicat
            нет - не случится ?
            Особенно в той стране..(((

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

              Сообщение от piggy{AZ}
              ну, а п.2 в части DIV - право, несерьёзно это.
              Да, несерьезно... По этому принципу действуют тысячи маньяков на планете. :) И они не шутят со своими жертвами.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                Сообщение от alicat
                нет - не о чем сожалеть ?
                или
                нет - не случится ?
                не случится, разумеется.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                  Сообщение от Marrkel
                  Да, несерьезно... По этому принципу действуют тысячи маньяков на планете. :) И они не шутят со своими жертвами.
                  пардон. маньяки без всяких принципов действуют - на то они и маньяки. и, далее, именно потому что маньяки действуют так по факту (а не по принципу), по отношению к БДСМерам это именно что несерьёзно. ибо это не БДСМеры уже будут, а маньяки.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    не случится, разумеется.
                    Конечно тема за рамками этого форума...
                    но дай Бог чтобы вы были правы.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      пардон. маньяки без всяких принципов действуют - на то они и маньяки. и, далее, именно потому что маньяки действуют так по факту (а не по принципу), по отношению к БДСМерам это именно что несерьёзно. ибо это не БДСМеры уже будут, а маньяки.
                      Хочу заметить, что вы не следите за ходом моих рассуждений. Я имел в виду то, что БДСМ без своих устоявшихся принципов SSC превратится в неорганизованную толпу маньяков. Нет SSC - нет БДСМ, не дак ли? Это будет уже нечто другое.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                        Сообщение от Marrkel
                        Хочу заметить, что вы не следите за ходом моих рассуждений. Я имел в виду то, что БДСМ без своих устоявшихся принципов SSC превратится в неорганизованную толпу маньяков. Нет SSC - нет БДСМ, не дак ли? Это будет уже нечто другое.
                        не так.
                        SSC - не Пять Принципов Пионерской Организации. никто не следит за соблюдением. нет никакого Контрольного Органа. никто не выдаёт лицензий по результатам экзаменов на соответствие SSC.

                        SSC существует ровно как вербализованный принцип, которого люди хотят придерживаться. хотят - и придерживаются.
                        не хотят - не придерживаются.
                        это не некий "универсальный закон", удерживающий в узде свору маньяков-убийц-педофилов. никого он не удерживает.
                        люди удерживаются сами.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                          Сообщение от Alek Zander
                          SSC это не некий "универсальный закон", удерживающий в узде свору маньяков-убийц-педофилов. никого он не удерживает.
                          люди удерживаются сами.
                          Полностью с Вами согласен. НО. Хоть за этим никто не следит, это является основой. Если нарушается принцип Добровольности, например, то это будет уже не БДСМ, по-моему. Ну, Добровольность, конечно, как и безопасность с разумностью, понятия очень относительные и индивидуальные...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X