Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грозит ли Теме попсовость?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Грозит ли Теме попсовость?

    Хочу предложить вниманию Тематического общества свои умозаключения по поводу прихода в Тему новых людей. Я сам пришел недавно, и не берусь судить очень строго, и прошу помощи более опытных. Дело в том, что, как видите, круг нашего общества непрерывно растет, и это не может не радовать. Но! Рано или поздно может настать такой момент, когда каждый третий будет расхаживать в ошейнике, и как-то себя позиционировать... Это я, конечно, утрирую, ну, образно... В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?

    P.S. Очень хотелось бы узнать мнение "первых ласточек" BDSM, которые в своё ремя лелеяли мечту о создании общества как такового. Спасибо за внимание.

  • #2
    Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

    А чего бояться то? ))
    Кто-то приходит и остаётся в этой среде, определённым образом развиваясь и эволюционизируея, кто-то "поигравшись" - уходит. Это нормальный процесс не только для Тематической, но и другой общности "по интересам".
    Так или иначе всегда будет присутствовать узкий круг людей, для которых Тема- весомая составляющая их бытия. В силу подобного отношения к Теме и, как правило, более длительного времени "нахождения" в Теме данный круг имеет и более тесные контакты между собой, которые зачастую носят уже дружески-доверительные отношения. Это основа, костяк, отцы-основатели, гуру.
    Именно они являются носителями носителями (и представителями) понятий БДСМ, и "попсовость" им не грозит..)
    Остально... не более чем мода... ) Достаточно вспомнить как несколько лет назад была мода на бисексуальность..)
    И чем закончилось ? - сами понимаете..))

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

      Сообщение от Sfinks
      А чего бояться то? ))
      Кто-то приходит и остаётся в этой среде, определённым образом развиваясь и эволюционизируея, кто-то "поигравшись" - уходит. Это нормальный процесс не только для Тематической, но и другой общности "по интересам".
      Так или иначе всегда будет присутствовать узкий круг людей, для которых Тема- весомая составляющая их бытия. В силу подобного отношения к Теме и, как правило, более длительного времени "нахождения" в Теме данный круг имеет и более тесные контакты между собой, которые зачастую носят уже дружески-доверительные отношения. Это основа, костяк, отцы-основатели, гуру.
      Именно они являются носителями носителями (и представителями) понятий БДСМ, и "попсовость" им не грозит..)
      Остально... не более чем мода... ) Достаточно вспомнить как несколько лет назад была мода на бисексуальность..)
      И чем закончилось ? - сами понимаете..))
      ППКС

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

        Сообщение от Sfinks
        Это основа, костяк, отцы-основатели, гуру.
        Именно они являются носителями носителями (и представителями) понятий БДСМ, и "попсовость" им не грозит..)
        Ага...
        Им грозит мания-ВЕЛИЧИЯ

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

          Сообщение от Marrkel
          В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?
          Рост и развитие - всегда хорошо, по-моему. Кому Тема нужна, тот скорее найдет свое тематическое счастье. А кто следует модным тенденциям, как придет, так и уйдет.
          Однако как показала практика, за 6 лет численность тусовки изменилась аж никак не кардинально. Не думаю, что стоит ожидать стремительности развития :).

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

            Сообщение от Seniorita
            кто следует модным тенденциям, как придет, так и уйдет.
            Однако как показала практика, за 6 лет численность тусовки изменилась аж никак не кардинально. Не думаю, что стоит ожидать стремительности развития :).
            100% !

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

              Сообщение от Marrkel
              В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?
              думаю, описанное вами неизбежно.
              ещё думаю, что при резком увеличении количества околоТемной публики наступит неизбежное расслоение: любители секса в наручниких будут отдельно, фетишисты отдельно, а "труЪ" БДСМеры (хардкорные садисты, Д/сники и т.д.) - отдельно. просто потому что точек пересечения мало будет. будуот отдельные тусовки, отдельные сайты, отдельные оффлайновые мероприятия, отдельные традиции и т.д.
              и, мне кажется, было бы здорово, если бы эти, эээ, слои, категории - не становились "противоборствующими лагерями", что. увы, сплошь и рядом встречается в сообществе сейчас - см. бесконечные споры о том, чей БДСМ БДСМнее. чтобы не презирали одни других за опопсовение, а те нас за фанатизм. но как этому поспособствовать - я, увы, не знаю.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                Другими словами - ПРОБЛЕМЫ ТО СОБСТВЕННО И НЕТ!

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  думаю, описанное вами неизбежно.
                  ещё думаю, что при резком увеличении количества околоТемной публики наступит неизбежное расслоение: любители секса в наручниких будут отдельно, фетишисты отдельно, а "труЪ" БДСМеры (хардкорные садисты, Д/сники и т.д.) - отдельно. просто потому что точек пересечения мало будет.
                  Вот сильно сомневаюсь. Очень уж Я убеждена что всё слишком переплетено и те-же "любители секса в наручниках" вполне могут развлекаться фетишем и что среди Л/сников нет любителей коротеньких бурных разовых сессий?? да ну всё слишком взаимосвязано какие уж там точки пересечения тут сплошное касание по всей протяжённости.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                    Сообщение от Koshka
                    Другими словами - ПРОБЛЕМЫ ТО СОБСТВЕННО И НЕТ!
                    Так и не было никакой проблемы... По-моему, обсуждениям должны подлежать не только проблемы... :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                      Сообщение от Marrkel
                      Рано или поздно может настать такой момент, когда каждый третий будет расхаживать в ошейнике, и как-то себя позиционировать... Это я, конечно, утрирую, ну, образно... В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?
                      а чего тут, собственно, бояться?
                      конкретно, по пунктам, можете описать что изменится к худшему?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                        Сообщение от Alek Zander
                        а чего тут, собственно, бояться?
                        конкретно, по пунктам, можете описать что изменится к худшему?
                        Ну, я имел в виду вот что. Представте себе, что завтра вы проснетесь, и,выйдя на улицу, обнаружите, что большинство людей по-Тематически одеты, ведут себя абсолютно не по-ванильному, и вообще Тема превратилась в очень модную тенденцию. О ней модно говорить, носить фетиши, и притом это делают практически все. Уважаемое общество, ведь мы - субкультура, а каждая субкультура переживает момент триумфа, когда она становится общепринятой. Могут возникнуть позёры, которые будут там и тут разглагольствовать о своей тематичности, а на самом деле являющиеся обычными ванильными модниками, следующими за последней тенденцией.Момент, повторяю ещё раз, чисто гипотетический, возможно, он настанет ещё очень нескоро, возможно - вовсе никогда. Я просто хочу сказать... узнать ваше мнение об этом - возможно ли такое... Ведь обычно, после того, как волна модности определенного течения стихает, после неё не остаётся ничего, даже упомянутого "костяка"... Так бывает... Возьмите хотябы панков...(первое что пришло на ум, примеров много).

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                          Сообщение от Marrkel
                          Ведь обычно, после того, как волна модности определенного течения стихает, после неё не остаётся ничего, даже упомянутого "костяка"... Так бывает... Возьмите хотябы панков...(первое что пришло на ум, примеров много).
                          Позволю себе заметить что даже когда определенные течения входят в моду, все равно можно отличить настоящего приверженца от жертвы моды. Пример про панков тут тоже катит

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                            Сообщение от TrampleMan
                            Позволю себе заметить что даже когда определенные течения входят в моду, все равно можно отличить настоящего приверженца от жертвы моды. Пример про панков тут тоже катит
                            Это да. Но. Как правило, вот эти "настоящие приверженцы" сливаются с обычными позёрами для неопытного наблюдателя в одну неразделимую массу...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

                              Сообщение от Marrkel
                              Ну, я имел в виду вот что. Представте себе, что завтра вы проснетесь, и,выйдя на улицу, обнаружите, что большинство людей по-Тематически одеты, ведут себя абсолютно не по-ванильному, и вообще Тема превратилась в очень модную тенденцию. О ней модно говорить, носить фетиши, и притом это делают практически все. Уважаемое общество, ведь мы - субкультура, а каждая субкультура переживает момент триумфа, когда она становится общепринятой. Могут возникнуть позёры, которые будут там и тут разглагольствовать о своей тематичности, а на самом деле являющиеся обычными ванильными модниками, следующими за последней тенденцией.Момент, повторяю ещё раз, чисто гипотетический, возможно, он настанет ещё очень нескоро, возможно - вовсе никогда. Я просто хочу сказать... узнать ваше мнение об этом - возможно ли такое... Ведь обычно, после того, как волна модности определенного течения стихает, после неё не остаётся ничего, даже упомянутого "костяка"... Так бывает... Возьмите хотябы панков...(первое что пришло на ум, примеров много).
                              э-э...
                              ну, и что?
                              не понял.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X