Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от Каблучок
    "Если тебе плохо от того, что я ищу отношений с другими, я не буду их искать. Ты - главный человек в моей жизни, я тебя люблю и хочу, чтобы тебе было хорошо со мной".
    Вот это вот "плохо" вызывает у меня смутные сомнения.
    Что такое в данном случае это "плохо"? Мне ревниво, обидно, страшно, жаба давит или просто колбасит и плющит, без осознания процессов?

    Знаете что я думаю... Там, где человеку труднее всего, - там самые мощные ресурсы для роста и развития. Тот момент истины, где лягушка становится царевной. Если конечно не поленится стрелу поймать. А то ведь стрела и грудь пронзить может, если лапки сложить. Отказываться от подобных ресурсов - быть врагом самому себе. Раз за разом печалиться теми же печалями, раз за разом недопереходить свой рубиком.
    "Это очень хорошо, когда мне плохо" - придумала я еще лет в восемнадцать. Честный такой оксюморон, как по мне. Идти на поводу у своего "плохо", еще и партнера этим терзать - неэтично, как в мне, в моей системе ценностей.

    Комментарий


    • Ответ: Полигамия в Теме.

      To Seniorita
      То есть, таки изменяться должен именно неполигамный. Я правильно поняла?

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Каблучок
        To Seniorita
        То есть, таки изменяться должен именно неполигамный. Я правильно поняла?
        Именно. Любовь, посаженная на цепь, кому-то счастье приносила?
        А давайте-ка солнышко будет светить лично мне, а другим нет, потому что я люблю его всех сильней!

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от Seniorita
          Вот это вот "плохо" вызывает у меня смутные сомнения.
          Что такое в данном случае это "плохо"? Мне ревниво, обидно, страшно, жаба давит или просто колбасит и плющит, без осознания процессов?
          Сообщение от Marta
          Когда мы договаривались о «нюансах» будущей совместной жизни с моим партнером, одним из 3-х его «табу» было неприятие 3-го (4-го..5-го… :) ) человека в нашу семью.
          ...
          Я честно сказала, что буду искать новый «вариант», и что этот «вариант» будет сеансовый.
          Словесных возражений не последовало, однако, появилась такая боль и тоска в глазах, что я глубоко задумалась…(подсказка для моногамных нижних )
          В моём собственном варианте "боль и тоска в глазах" означают "мне обидно и страшно". Но это уже частности, с которыми можно и нужно работать.

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Seniorita
            Именно. Любовь, посаженная на цепь, кому-то счастье приносила?
            А давайте-ка солнышко будет светить лично мне, а другим нет, потому что я люблю его всех сильней!
            Собственно, я так и подозревала пару страниц назад.:)
            Спасибо.

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от policeman
              уступил один - тот, который не хотел, чтобы его партнер ходил налево. а "чуть-чуть" он ходит, "средне" или "много" - измерить нечем.
              ощущением.
              и уступили-таки оба.

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от piggy{AZ}
                ощущением. и уступили-таки оба.
                ощущения - это субьективно, вам же в магазине не ощущениями взвешивают, а весами.
                ну и потом, когда вопрос стоит "ходить налево или не ходить", возможны всего два варианта: "да" или "нет". и даже если он ходит налево "чуть-чуть", то это значит, что все-таки ходит.
                с моей точки зрения, это не компромисс.

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от policeman
                  ощущения - это субьективно, вам же в магазине не ощущениями взвешивают, а весами.
                  ну и потом, когда вопрос стоит "ходить налево или не ходить", возможны всего два варианта: "да" или "нет". и даже если он ходит налево "чуть-чуть", то это значит, что все-таки ходит.
                  с моей точки зрения, это не компромисс.
                  Позвольте если так все категорично, то где собственно граница между ходить на лево и не ходить на лево... и кто ее определяет?

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Позвольте если так все категорично, то где собственно граница между ходить на лево и не ходить на лево... и кто ее определяет?
                    граница определяется фактом хождения налево.
                    если я правильно понял про границу.

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Сообщение от kosta
                      ИМХО. Рано или позно срыв или надлом.
                      Ну-ну... Не надо принимать так близко к сердцу мое "не очень хорошо" :)

                      Сообщение от Каблучок
                      Это решение вопроса или откладывание этого решения на потом?
                      У меня на сегодня нет решения. На сегодня нет...


                      Сообщение от Seniorita
                      Вот это вот "плохо" вызывает у меня смутные сомнения.
                      Что такое в данном случае это "плохо"? Мне ревниво, обидно, страшно, жаба давит или просто колбасит и плющит, без осознания процессов?
                      Мы говорили об этом.

                      Страшно, что кто-то другой окажется лучше, интереснее, перспективнее, да, моложе, в конце концов. Страшно, что кто-то другой сможет дать больше просто потому, что сможет...
                      Страшно потерять того, кем дорожишь, и без кого жизнь рассыплется на мелкие кусочки, которые не собрать.

                      Не знает страха потери тот, кто не терял.

                      Сообщение от Seniorita
                      Знаете что я думаю... Там, где человеку труднее всего, - там самые мощные ресурсы для роста и развития. ...
                      "Это очень хорошо, когда мне плохо" - придумала я еще лет в восемнадцать. Честный такой оксюморон, как по мне. Идти на поводу у своего "плохо", еще и партнера этим терзать - неэтично, как в мне, в моей системе ценностей.
                      Слышала много раз.
                      Но люди разные.
                      Может быть дело в позиционировании?

                      Как по мне:
                      1."Это очень плохо, когда мне плохо" (понято лет в 5) :) .
                      2. Если наступают трудности, значит, сделал что-то не так. Остановись, отдышись, оглянись, подумай (пришло с жизненным опытом).

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Сообщение от policeman
                        граница определяется фактом хождения налево.
                        если я правильно понял про границу.
                        Ок. Я уточню.... кто определяет наличие факта....???

                        что можно принять за хождение на лево?

                        посмотрел не девушку
                        зацепил ее
                        упал на нее
                        поцеловал ее
                        секс с ней
                        выпорол ее...

                        где граница? уверен, что она для всех разная...

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Ок. Я уточню.... кто определяет наличие факта....???
                          что можно принять за хождение на лево?
                          ...
                          где граница? уверен, что она для всех разная...
                          по-моему, не имеет значения, что именно сделал партнер, он ведь прекрасно знает, что не нравится его половине. поэтому когда это происходит, оба все понимают и осознают.

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от Marta
                            Не знает страха потери тот, кто не терял.
                            Да. Точнее теряет тот, кто боится. Можно выбрать не бояться. И не потеряеешь. Не верите - проверьте.
                            Сообщение от Marta
                            Слышала много раз.
                            Но люди разные.
                            Может быть дело в позиционировании?
                            Люди разные, закон один. Внутренне для себя людей делю на тех, кто выбирает работать, и тех, кто выбирает жаловаться.
                            А что с позиционированием-то?
                            Сообщение от Marta
                            Если наступают трудности, значит, сделал что-то не так. Остановись, отдышись, оглянись, подумай (пришло с жизненным опытом).
                            Именно!

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Сообщение от policeman
                              уступил один - тот, который не хотел, чтобы его партнер ходил налево. а "чуть-чуть" он ходит, "средне" или "много" - измерить нечем.
                              А вот здесь я согласен с Пигги, что реально можно измерить... и как вы говорили, тот кто определяет границу хождения налево (то есть партнер) он собственно и может определить (по своим ощущениям) как сказываеться это на отношении к партнеру.... если факт налева практически не повлиял на отношения, то можно сказать, что это было "чуть чуть". И в данном случае как по мне это и был компромис.

                              Комментарий


                              • Ответ: Полигамия в Теме.

                                Сообщение от Seniorita
                                Да. Точнее теряет тот, кто боится. Можно выбрать не бояться. И не потеряеешь. Не верите - проверьте.!
                                А я уже проверила. Поэтому и написала: Не знает страха потери тот, кто не терял.

                                Сообщение от Seniorita
                                Люди разные, закон один. Внутренне для себя людей делю на тех, кто выбирает работать, и тех, кто выбирает жаловаться.
                                А я людей делю на тех, с кем мне хорошо, с кем мне никак и с кем мне плохо :D :D :D (но последних я сразу вычеркиваю)

                                А если серьезно... Люди разные. А законы... законы тоже разные, потому что их придумывают разные люди :)

                                Сообщение от Seniorita
                                А что с позиционированием-то?.
                                Ничего :) Только, прочитав вот это:
                                Сообщение от Seniorita
                                Знаете что я думаю... Там, где человеку труднее всего, - там самые мощные ресурсы для роста и развития. ...
                                "Это очень хорошо, когда мне плохо" - придумала я еще лет в восемнадцать. Честный такой оксюморон, как по мне. Идти на поводу у своего "плохо", еще и партнера этим терзать - неэтично, как в мне, в моей системе ценностей.?.
                                -

                                я подумала: какое счастье иметь такого партнера (в нижней роли, разумеется. Не намек ни разу :) :) )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X