Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от Moriel
    Ошибаетесь, именно так и поняла.
    Мне интересно именно то, что же ужасного в количестве больше единицы?
    Просто хочется быть единственной и не делить ни с кем любимого. Это же понятно и, как бы меня тут не убеждали в обратном, это естественно! А мужчины еще большие собственники, чем женщины. Другое дело, когда ради потребностей любимого можно пойти и на уступки, возможно, пересмотреть свое отношение к сложившейся ситуации, и принять наиболее приемлемое решение. :)

    Комментарий


    • Ответ: Полигамия в Теме.

      Сообщение от Seniorita
      А также тот, кто терял, но выбрал не бояться, не держаться за свой страх. Кто осознал, что без страха жить лучше. Вот это я проверить предлагала :).
      Кто решил отпустить свой страх - защищен от потерь. Судьбе незачем проверять его на прочность, урок уже пройден.
      Могу ли я предположить из вышесказанного вами, что вы:

      1. Вообще не боитесь никого(ничего) потерять?
      2. Вообще ничего не боитесь?

      Сообщение от Seniorita
      Если бы так... Я не знаю, кто их придумал, но они почему-то исключений не делают, замечаем мы это или нет - законам без разницы :). Выбираю жить, учитывая их.
      На мой взгляд, это несколько противоречит вашему заявлению выше.

      Сообщение от Seniorita
      Счастье - расти совместно :).
      Все те же сны! Проклятые сны! (с) :) :)
      (это я о расти-развиваться-расти-развиваться-расти.....и так до бесконечности...)ИМХО, разумеется :D :D :D

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Senior
        Действительно, можно оставаться таким как есть, ничего не меняя в себе и при этом оставаться лучшим в условиях отсутствия конкуренции. Это выгодно и комфортно. По принципу: пусть другие делают так, чтобы мне было хорошо..
        Да, хорошо бы... :)

        Сообщение от Senior
        А партнер пусть добровольно ограничит себя, недополучит, не узнает, не попробует.
        Да, не очень хорошо...
        А ведь есть так много всякого запретного... чего еще не узнала и не попробовала... Чего это я, действительно, себя ограничиваю? :)

        Сообщение от Senior
        Такой подход имеет право на жизнь, если не напрягает участников. Только жизнь одна и вправе ли кто-то требовать от другого недополучения, неузнавания и непробования?
        А самому стать лучше, интереснее, перспективнее что мешает? И пусть моложе не получится, при этом можно найти альтернативу не менее привлекательную для партнера.
        Верно то оно верно, да только жизнь такая стремная штука... Вот, к примеру:

        События почти реальные. Имена, естественно, вымышленные.

        Он:
        Микола - гарный, смелый, сильный, неординарный, начитанный,
        склонный к доминированию с элементами садизма (но усе в "законных" рамках).
        Она:
        Галя - гарная, гордая, смелая, сильная, неординарная, с двумя высшими образованьями и из хорошей семьи, склонная к подчинению с элементами мазохизма.

        Все у них хорошо. Экспириенсы там разные…
        Каждый день развиваются, трансформируются, перевоплощаются....короче совершенствуются.

        Но шо-то Миколу, как человека креативного, все время мучает.
        Кажется ему, что есть еще возможность получить недополученное, узнать недоузнанное, попробовать непопробованное (тока уже не с Галей). Жизнь то ведь одна? И Галь в этой жизни еще есть. Так зачем же ж …(с)?
        И уходит Микола все чаще от Гали экспириенсы разные на свою «одну жизнь» искать. Все честно, открыто, согласно предварительным договоренностям.

        Неординарная Галя, являясь далеко не дурой, смекает, что надо не упрекать Миколу, а самой стать лучше, интереснее, перспективнее. Что мешает?
        Сказано - сделано! Только вот как же стать для Миколы еще лучше, интереснее и перспективнее, если Микола сам не знает чего ищет? Ведь то, что он ищет - еще недоузнанное, недопробованное, и недополученное.
        И так старается Галя и эдак. А Микола все равно в исканиях.
        И тут неординарная Галя вспоминает, шо жизнь одна не только у Миколы, но и у нее сердешной тоже.
        И, между прочим, при ее красоте, уме, таланте и неординарности она тоже может еще устроить свою личную жизнь, бо таких Микол… только свистни…
        Недоузнанного, недопробованного и недополученного на ее неординарный век хватит.
        Так и расстались Галя с Миколой. А ведь такая была пара... Все обзавидовались кругом. (Сглазили!!! Однозначно!!!)

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от Marta
          Могу ли я предположить из вышесказанного вами, что вы:

          1. Вообще не боитесь никого(ничего) потерять?
          2. Вообще ничего не боитесь?
          Очень присоеденяюсь к вопросу:)

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Сашенька
            Просто хочется быть единственной и не делить ни с кем любимого. Это же понятно и, как бы меня тут не убеждали в обратном, это естественно!
            Я знаю, что ты это знаешь!!! Мне интересно, почему Lorik съезжает с ответа ))

            А насчёт естественности..... Знаешь... неделю назад я и сама считала, что естественно... Но чудеса случаются, видишь ли ))))) Бывают, оказывается, такие чудеса, что можно никого ни с кем не делить, а быть всем вместе - стало быть, умножать...

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от Moriel
              А я вот вместо Дедушки люблю читать дяденьку одного - Н. И. Козлова. У него есть хорошая фраза: "То, что произойдёт - произойдёт помимо твоего беспокойства"
              С одной стороны, если "причина не во мне" - а-я-яй, ситуация не под контролем и может пойти совсем не так, как мне надо А с другой стороны - если уж повлиять на ситуацию не могу, имхо, лучший выбор - "расслабиться и получать удовольствие" )))))
              Особенно в том случае, если (я хочу вам верить!) уважение к партнёру наличествует, вместе с доверием и любовью.
              Само собой расслабиться, больше тут ничего не поделаешь)) но сама ситуация возмущает.

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от Marta
                Недоузнанного, недопробованного и недополученного на ее неординарный век хватит.
                Так и расстались Галя с Миколой. А ведь такая была пара... Все обзавидовались кругом. (Сглазили!!! Однозначно!!!)
                От точно!!! "Правда жизни!"

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от Lorik
                  Само собой расслабиться, больше тут ничего не поделаешь)) но сама ситуация возмущает.
                  Раз возмущает - значит, мало расслабились ))

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от Moriel
                    Раз возмущает - значит, мало расслабились ))
                    Может когда мне будет лет 40 то я буду легче расслаблять и меньше себя накручивать))

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Сообщение от Lorik
                      Может когда мне будет лет 40 то я буду легче расслаблять и меньше себя накручивать))
                      А лучшие годы, так сказать, добровольно кладёте на алтарь ревности??
                      Не жалко?

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Я свое негативное отношение к полигамии поменяла на позитивное в тот момент, когда поняла, Его любви и заботы хватит на н/нас обеих. Ни одна из н/нас не будет обделена лаской и вниманием ( как поняла не спрашивайте, сама не знаю, просто почувствовала). И что еще немаловажно, у меня же теперь есть не только любимый Мужчина, но и любимая женщина))))))))

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          если факт налева практически не повлиял на отношения, то можно сказать, что это было "чуть чуть". И в данном случае как по мне это и был компромис.
                          нельзя быть чуть-чуть беременным, как по мне.
                          если поход налево не вызвал негативных ощущений, то либо проблема определена неверно, либо изменилось отношение человека к ней. но к компромиссу не имеет отношения ни то, ни другое.

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от Lorik
                            Может когда мне будет лет 40 то я буду легче расслаблять и меньше себя накручивать))
                            Знаете, а может мы действительно в силу возраста и небольшого опыта еще не все понимаем? У меня , например, отношение к полигамии буквально за последний год поменялось очень заметно!

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Сообщение от Blue Fox
                              Я Его любви и заботы хватит на н/нас обеих. Ни одна из н/нас не будет обделена лаской и вниманием
                              это что, ислам?))
                              Последний раз редактировалось Senior; 05-25-2007, 12:25 PM. Причина: исправление тега

                              Комментарий


                              • Ответ: Полигамия в Теме.

                                Сообщение от Marta
                                Так и расстались Галя с Миколой. А ведь такая была пара... Все обзавидовались кругом. (Сглазили!!! Однозначно!!!)
                                Кто в этой ситуации пострадавший?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X