Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от Seniorita
    Конечно нет :). Когда я так смогу, просветленной стану. Как рентген :D ..
    Спасибо!

    Сообщение от Seniorita
    Могу сказать об обсуждаемом тут. Раньше болезненно боялась потерять любимого человека, до судорог, до убивания себя об стену. Теперь страх отпустила. Совсем или нет - время покажет. Однако могу сравнить качество жизни и личных отношений тогда и сейчас - изменения весьма порадовали :).
    А с другими страхами разбираюсь по мере их проявления. Интересно и захватывающе это. И да - рост и развитие, рост и развитие... И в этом счастье.

    Подскажите, пожалуйста, в чем Вы видите противоречие.
    Противоречий... наверное нет
    Хотелось бы уточнить страх - инициатор прогресса ( на пути роста к счастью)?
    Последний раз редактировалось dead; 05-25-2007, 04:07 PM.

    Комментарий


    • Ответ: Полигамия в Теме.

      Сообщение от Sheyh
      Опс, действительно не так понял пост.. Приношу извенения, но думаю что изложенные мысли от этого никак не пострадали.
      Мысли не пострадали 100% :D

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Marta
        Значит, перешагнуть через себя?
        Значит, наступить на горло собственной песне?
        Есть выбор: изменить себя или изменить партнера.
        С собой работать легче и продуктивнее. И песня не пострадает при этом.

        Сообщение от Marta
        А можете, по-конкретнее рассказать об "изменении отношения к ситуации каждым из участников" и "приятие партнера таким, какой он есть."?
        У вас есть собственный конкретный запрос применительно к вашей ситуации или вы просто так интересуетесь?
        Сообщение от Marta
        Ладно, мой ход: (почти цитируя Seniorita,) Я не могу жить без устриц. НЕ МОГУ ЖИТЬ!!!!!
        А у него на устрицы аллергия. АЛЛЕРГИЯ!!! (кстати, с астматическим компонентом. Умереть может, однако)
        Скажите пожалуйста, есть ли у вас возможность есть устрицы без его участия? Т.е. вне дома или дома при отсутствии партнера?
        В контексте топика: ваш пример относится не к случаю отношения партнеров к чему-либо, а к медицинским противопоказаниям.

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от dead
          Хотелось бы уточнить страх - инициатор прогресса ( на пути роста к счастью)?
          Уточнение: путь не к счастью, счастье - сопутствующий фактор, когда имеет место рост. То есть критерий, по которому определяешь, в правильную ли сторону движешься.
          А страх - указатель, куда неплохо бы направить стопы. Как телесная боль - указатель, где необходимо полечить тело. Кстати с телом такая же точно ситуация: одни лечат причину боли, другие пьют анестетики и отвлекаются от этого сигнала.

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Senior
            Есть выбор: изменить себя или изменить партнера.
            С собой работать легче и продуктивнее. И песня не пострадает при этом..
            Правильно ли я вас поняла: вам легче изменить себя, чем партнера?


            Сообщение от Senior
            У вас есть собственный конкретный запрос применительно к вашей ситуации или вы просто так интересуетесь?.
            Не-не-не...
            Моя ситуация - это моя ситуация, и я ее никому не отдам :) .
            Сказать "просто так интересуюсь" - было бы не совсем правильно.

            Меня интересуют различные точки зрения. Взгляды на ситуацию под разными углами. Я их собираю, а потом делаю дополнительные выводы для себя (ну, если есть из чего делать) :)


            Сообщение от Senior
            Скажите пожалуйста, есть ли у вас возможность есть устрицы без его участия? Т.е. вне дома или дома при отсутствии партнера?.
            Возможность есть. Желания нет.
            Имеется огромное желание есть при нем. Я же садистка :D
            Но я себя ограничиваю, поскольку, как вы правильно отметили, медицинские показатели. А желание, между прочим, никуда не девается... Отсюда и все негаразды...



            Сообщение от Senior
            В контексте топика: ваш пример относится не к случаю отношения партнеров к чему-либо, а к медицинским противопоказаниям.

            А, если ваш партнер говорит вам: "Я без тебя умру".. "Я не живу без тебя"..."я не дышу без тебя" - а у вас "свои устрицы на уме" - это к отношениям или снова к медицине?

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от Seniorita
              Уточнение: путь не к счастью, счастье - сопутствующий фактор, когда имеет место рост. То есть критерий, по которому определяешь, в правильную ли сторону движешься.
              А страх - указатель, куда неплохо бы направить стопы. Как телесная боль - указатель, где необходимо полечить тело. Кстати с телом такая же точно ситуация: одни лечат причину боли, другие пьют анестетики и отвлекаются от этого сигнала.
              Спасибо, в целом понятно....
              Хотя отвлечение от "сигнала" на определенном этапе - тоже вариант...

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от dead
                Спасибо, в целом понятно....
                Хотя отвлечение от "сигнала" на определенном этапе - тоже вариант...
                Конечно вариант :). Масса людей так поступает.

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от Seniorita
                  Конечно вариант :). Масса людей так поступает.
                  Вот собственно к чему веду: компромисс в контексте неприятия полигамии (одним из партнеров) принесет временное облегчение...

                  [font=Times New Roman]Мое субъективное мнение: либо приемлемо обоим, либо ... трудиться, чтоб было приемлемо [/font][font=Wingdings][font=Wingdings]J[/font][/font]

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от dead
                    Вот собственно к чему веду: компромисс в контексте неприятия полигамии (одним из партнеров) принесет временное облегчение...

                    За которым последует очередное обострение.
                    [font=Times New Roman][font=Verdana]
                    Сообщение от dead
                    [/font]Мое субъективное мнение: либо приемлемо обоим, либо ... трудиться, чтоб было приемлемо [/font][font=Wingdings][font=Wingdings]J[/font][/font]
                    Совершенно верно.

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Очень наглядненько так иллюстрирует полигамию в глазах некоторых людей (незавимо, впрочем, от пола), простите за опошление мероприятия

                      Ты моя родная, мне роднее нет!
                      Но теперь другая мне делает минет!
                      Но зато другая в ж... не дает!
                      Кто из вас роднее?
                      Хрен вас разберет

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Сообщение от Sheyh
                        Вот только не могу понять. Неужели вы считаете что если вы запретите ходить на лево, а ваш партнер будет хотеть "иметь первую, пятую , десятую..." , то он от них откажеться? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

                        Итак, что мы получили в итоге?
                        -Партнер вынужден скрывать от вас своих других партнерш, вероятнее всего вы будете догадываться о их наличии и утсраивать сцены.
                        Как вы считаете, это идет в плюс ваших отношений и его тяге к вам ,или в минус? И увеличивает или уменьшает вероятность "потерять любимого человека" ?

                        Или обратный вариант.
                        -Он по прежнему "имеет вторую, пятую, десятую..",
                        но вы нормально к этому относитесь. Он не видет сцен с вашей стороны, может поделиться с вами радостью побед над другими, и прочее, прочее прочее... Как вы думаете это отдалит вас от него, или приблизит?
                        Я считаю, что это наоборот повысит вашу "ценность" в его глазах , эффектно выделит вас среди остальных ( не забывайте что обычно ходтиь на лево не разрешают) ...

                        Подумайте над вопросом с этой стороны.
                        а мы тут обсуждаем за или потив а не как бы кто реагировал...я бы просто ушла. до скандалов не опускалась бы..

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от Marta
                          Правильно ли я вас поняла: вам легче изменить себя, чем партнера?
                          Себя менять нелегко. Партнера вообще можно изменить только при его желании меняться. Вернее не изменить, а помочь измениться.
                          Сообщение от Marta
                          А, если ваш партнер говорит вам: "Я без тебя умру".. "Я не живу без тебя"..."я не дышу без тебя" - а у вас "свои устрицы на уме" - это к отношениям или снова к медицине?
                          Это всего лишь ложные утверждения, помогающие манипулировать другим человеком. К отношениям, т.к. медицина тут как правило нипричем (за исключением клинических случаев).

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от Lorik
                            а мы тут обсуждаем за или потив а не как бы кто реагировал...я бы просто ушла. до скандалов не опускалась бы..
                            а разве не реакиция говорит о за или против.. зачастую мы обсуждаем те темы в теории с котрыми на практике не столкнулись, а может все не так плохо и совсем не нужно уходить, может быть оно к лучшему? просто нужно подумать, попробовтаь...

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Сообщение от VaniLinka
                              а разве не реакиция говорит о за или против.. зачастую мы обсуждаем те темы в теории с котрыми на практике не столкнулись, а может все не так плохо и совсем не нужно уходить, может быть оно к лучшему? просто нужно подумать, попробовтаь...
                              может быть, но если выбирать из вариантов устраивать сцены или уйти, то я выбираю уйти

                              Комментарий


                              • Ответ: Полигамия в Теме.

                                Сообщение от Lorik
                                может быть, но если выбирать из вариантов устраивать сцены или уйти, то я выбираю уйти
                                Уйти - это самый легкий путь. Понять любимого человека намного сложнее. Сцены тоже устраивать ни к чему. А вот доверительные беседы просто необходимы. Возможно, Вам удастся понять его и пересмотреть свое отношение к проблеме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X