Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Seniorita, у меня есть предложение:

    А давайте сделаем опрос для всех.

    Кто боится/не боится потерять своего партнера в Теме/жизни.

    Как вы на это смотрите?

    Комментарий


    • Ответ: Полигамия в Теме.

      Сообщение от Marta
      "малое дитя" моим партнером быть не может. Равнодушна к детям :D :D
      Вы считаете, между "я без тебя не живу"-"я без тебя не дышу" и детской зависимостью от родителя есть существенная разница? Вы считаете, что наркоман, не представляющий себе жизни без наркотика, и человек, не представляющий себе жизни без партнера, так уж непохожи?

      Ок, Ваш выбор это Ваш выбор.
      Думаю, своими вопросами обрисовала выбор свой. Ценю, когда людей связывает между собой не невозможность, а как раз возможность жить друг без друга. Если можешь прожить без меня, и тем не менее, живешь со мной, никаким страхом не связанный, - значит причина твоего выбора в любви. И только в ней.

      Что касается Вашего предложения сделать опрос - а что Вам даст его результат?

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Marta
        И!!! +

        боявшемуся в жизни только одного - потерять меня - самую лучшую на свете королевну, царевну, и даже где-то прынцессу - да! Выбираю первого.
        А зачем ему нужен этот страх? Если он прекрасно знает, что сможет и без Вас. Просто хочет - с Вами. Да, он не Доминант. Я в принципе не вижу здесь особой корреляции с позиционированием. Это общечеловеческое.
        В вышеобрисованном же примере человек либо холит и лелеет свои страхи, и они владеют им (заметьте, не Вы, а его страхи), либо освобождается от них, учится ими владеть (и тогда становится повелителем себе, но выбирает поклоняться Вам).
        Во втором случае к Вашим ногам возлагается гораздо больший кусок королевства, не так ли?..

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от Seniorita
          Что касается Вашего предложения сделать опрос - а что Вам даст его результат?
          Странный вопрос.
          А что кому вообще дают результаты опросов?

          Мне - просто интересно.
          А вам?

          А, впрочем... Я не настаиваю.

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Marta
            Странный вопрос.
            А что кому вообще дают результаты опросов?

            Мне - просто интересно.
            А вам?

            А, впрочем... Я не настаиваю.
            Если человек что-то делает, значит у действия есть какая-то цель. У Вас цель - интерес. Вполне себе мотивация для заведения опроса :). Однако в контексте данного разговора я не увидела в этом смысла. Прояснит ли опрос что-либо? Для меня картину проясняют изложенные мысли собеседника и их аргументация.

            А вообще результаты опросов дают, например, возможность сверить свои мысли/желания/взгляды с аналогичными у других людей и сделать выводы, насколько ты такой же как все или насколько ты отличен. Я, в принципе, и так могу предположить с большой долей уверенности, что большинство людей боится потерять своих партнеров. Мне лично это знание не дает ничего, кроме, разве что, сочувствия им. Поскольку знаю, как это бывает больно, когда терять все же приходится.

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от Seniorita
              А зачем ему нужен этот страх? Если он прекрасно знает, что сможет и без Вас. Просто хочет - с Вами. Да, он не Доминант. Я в принципе не вижу здесь особой корреляции с позиционированием. Это общечеловеческое.
              В вышеобрисованном же примере человек либо холит и лелеет свои страхи, и они владеют им (заметьте, не Вы, а его страхи), либо освобождается от них, учится ими владеть (и тогда становится повелителем себе, но выбирает поклоняться Вам).
              Во втором случае к Вашим ногам возлагается гораздо больший кусок королевства, не так ли?..
              Во втором - это в каком? Там, где "дитя малое"?

              Seniorita, я поняла вашу точку зрения, вашу позицию, ваш выбор.

              У меня другая точка зрения, другая позиция и другие приоритеты.

              Таких бесстрашных, как вы, я в своей жизни не встречала. Если бы мне кто-то рассказал о таком бесстрашии у кого-то - не поверила бы. Сказала бы: "или не любит, или понтуется".
              Вам верю на слово.
              Люди разные... точки зрения, позиции, и выборы тоже разные.

              Вам не страшно потерять своего партнера. Я поняла!
              Последний раз редактировалось Marta; 05-31-2007, 09:24 AM.

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от Marta
                Во втором - это в каком? Там, где "дитя малое"?
                В контексте процитированного поста второй случай - это "либо освобождается от них, учится ими владеть (и тогда становится повелителем себе, но выбирает поклоняться Вам)."

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от Seniorita
                  В контексте процитированного поста второй случай - это "либо освобождается от них, учится ими владеть (и тогда становится повелителем себе, но выбирает поклоняться Вам)."
                  Может речь идет не о страхе потери любимого человека, а о страхе перед той возможной пустотой в себе, когда потеря случится? Может слова "не бояться потерять человека" - для многих звучат как равнодушное отношение к нему?

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Может речь идет не о страхе потери любимого человека, а о страхе перед той возможной пустотой в себе, когда потеря случится?
                    Правильно. Если человеку нечем себя наполнить, ищется другой человек, чтоб эту пустоту в себе заткнуть. Грубовато звучит, но мою мысль точно выражает. Хотите быть затычкой?
                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Может слова "не бояться потерять человека" - для многих звучат как равнодушное отношение к нему?
                    Да, и дело, похоже, именно в этом. Критерий нужности другому - его страх вас потерять.
                    Один страх порождает другой. Я боюсь быть ненужным. Поэтому мне нужен ты, боящийся лишиться меня, а потому всеми силами в меня вцепившийся, демонстрирующий тем самым, что бояться мне нечего...

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Сообщение от Seniorita
                      Правильно. Если человеку нечем себя наполнить, ищется другой человек, чтоб эту пустоту в себе заткнуть. Грубовато звучит, но мою мысль точно выражает. Хотите быть затычкой?
                      Но ведь согласись, всегда когда рядом с тобой есть человек, ты хочешь не хочешь а в какой то степени привязываешься к человеку. И даже каким бы ты не был самодостаточным, всегда при разрыве, ты ощущаешь отсутвие этого человека (кто то в большей мере, кто то в меньшей). И я сомневаюсь, что это чувство из приятных. И не задумываться об этом, имхо, было бы неразумно и недальновидно... И я уверен, что это так же являться фатктором который удерживает людей рядом... Превращать в параною этот страх наверное приятно только пси-мазохистам. Но игнорировать это (наверное так многие подумали, когда речь шла об отсутствии страха потерять человека) имхо, просто обманывать себя.

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Сообщение от Сашенька
                        Просто хочется быть единственной и не делить ни с кем любимого.
                        Сашенька, это же нереально... да и не интересно пожалуй

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от Senior
                          Кто в этой ситуации пострадавший?
                          окружающие))

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от Сашенька
                            Просто хочется быть единственной и не делить ни с кем любимого.
                            ну единственной быть не получится в любом случае, есть МОРЕ других женщин вокруг мужчины, это и сестры, и матери, и дочери, и всех он любит. А насчет делить его, любовь разделить невозможно, ИМХО, и невозможо одинаково любить двух женщин, стало быть делить прийдется только внимание и время, которое нужно делить с работой, с родителями, детьми (возможно и общими), друзьями, это неизбежно, иначе бы мир человека узконаправленно заключался только в одном человеке, а это полная утопия. Я лично вполигамии не вижу ничего плохого, при условии что каждая и каждый получает необходимую любовь, внимание и заботу.

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Сообщение от VaniLinka
                              ну единственной быть не получится в любом случае, есть МОРЕ других женщин вокруг мужчины, это и сестры, и матери, и дочери, и всех он любит. А насчет делить его, любовь разделить невозможно, ИМХО, и невозможо одинаково любить двух женщин, стало быть делить прийдется только внимание и время, которое нужно делить с работой, с родителями, детьми (возможно и общими), друзьями, это неизбежно, иначе бы мир человека узконаправленно заключался только в одном человеке, а это полная утопия. Я лично вполигамии не вижу ничего плохого, при условии что каждая и каждый получает необходимую любовь, внимание и заботу.
                              Хорошо сказано!!!!! Далеко не все увы понимают.....

                              Комментарий


                              • Ответ: Полигамия в Теме.

                                Сообщение от kosta
                                Хорошо сказано!!!!! Далеко не все увы понимают.....
                                не все понимают, да и не все умеют хорошо делать, а иметь полигамные отношения хотят большинство))) мне повезло в этом плане, благодаря Верхнему поняла, и не со слов, а с дел. за что Ему и спасибо огромное, и не только за это) :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X