Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от policeman
    Вы все правильно говорите, но на практике невозможно найти компромисс в таком вопросе. Ведь нельзя ходить налево чуть-чуть :) Поэтому кто-то просто должен уступить. Бррр, это ужасно.
    О, я как раз об этом.

    Комментарий


    • Ответ: Полигамия в Теме.

      Сообщение от kosta
      Компромис невозможен. Компромис это пяткой на горло песне. Должен поменяться один из партнёров. Если мы говорим о Теме - то по логике нижний. Или быть выгнаным Верхним, если перевоспитанию не поддаётся. Или сам уйти.
      Вот и мне кажется, что невозможен. К тому и вела. Но хотела услышать Сашенькин вариант ответа. :)
      Но вот скажи мне другое. В случае с Верхним-нижним мне всё понятно. А вот что делать с парой из двух свитчей?
      Если что - я вполне серьёзна.

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Каблучок
        Вот и мне кажется, что невозможен. К тому и вела. Но хотела услышать Сашенькин вариант ответа. :)
        Но вот скажи мне другое. В случае с Верхним-нижним мне всё понятно. А вот что делать с парой из двух свитчей?
        Если что - я вполне серьёзна.
        НУ что сказать.... Вот наверное единственный вариант, когда меняться могут оба.....

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          2all - про компромисс.
          компромисс не только возможен, но и во многих случаях необходим, ибо без него проблема переходит в разряд нерешаемых.

          и "ходить налево чуть-чуть" - тоже возможно. потому что очень многое зависит от того, когда, к кому и как ходить. если один партнёр, вместо того, чтобы биться в истерике - "ах, как такое возможно, не допущу ни за что", проанализирует себя, он увидит, что в таких-то случаях левые походы партнёра действительно невыносимы, а в других - ничё так, можно потерпеть. соответственно, идущий налево тоже может минимизировать страдания, которые он причиняет - где-то компенсировать дополнительной порцией чесания за ухом, где-то разъяснительную работу провести, а где-то, может, и воздержаться от загула или отложить до лучших времён.

          теперь добавляем фактор Темы. оно, конечно, Верхний не обязан идти на компромиссы с нижним и всё такое. только если он думает, что у него этого корона упадёт, то с высокой вероятностью он горадо быстрее лишится нижнего - ибо никто не будет долго терпеть ситуацию, которая по-настоящему невыносима. с другой стороны, такой бескомпромиссный нижний тоже будет очень быстро послан к известной русской матери.

          короче говоря, мораль: договариваться надо. искать _взаимо_приемлемые решения. идти на компромисс (косится в сторону Сеньора и Сеньориты).

          а то, ишь, какие все бескомпромиссные :)

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от piggy{AZ}
            2all - про компромисс.
            компромисс не только возможен, но и во многих случаях необходим, ибо без него проблема переходит в разряд нерешаемых.

            и "ходить налево чуть-чуть" - тоже возможно. потому что очень многое зависит от того, когда, к кому и как ходить. если один партнёр, вместо того, чтобы биться в истерике - "ах, как такое возможно, не допущу ни за что", проанализирует себя, он увидит, что в таких-то случаях левые походы партнёра действительно невыносимы, а в других - ничё так, можно потерпеть. соответственно, идущий налево тоже может минимизировать страдания, которые он причиняет - где-то компенсировать дополнительной порцией чесания за ухом, где-то разъяснительную работу провести, а где-то, может, и воздержаться от загула или отложить до лучших времён.

            теперь добавляем фактор Темы. оно, конечно, Верхний не обязан идти на компромиссы с нижним и всё такое. только если он думает, что у него этого корона упадёт, то с высокой вероятностью он горадо быстрее лишится нижнего - ибо никто не будет долго терпеть ситуацию, которая по-настоящему невыносима. с другой стороны, такой бескомпромиссный нижний тоже будет очень быстро послан к известной русской матери.

            короче говоря, мораль: договариваться надо. искать _взаимо_приемлемые решения. идти на компромисс (косится в сторону Сеньора и Сеньориты).

            а то, ишь, какие все бескомпромиссные :)
            Подожди, мы говорим о бля... в смысле о походах налево или таки о полигамии и нескольких постоянных партнёрах???
            Помоему яичница не к месту.

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от kosta
              Подожди, мы говорим о бля... в смысле о походах налево или таки о полигамии и нескольких постоянных партнёрах???
              Помоему яичница не к месту.
              а. упс. виновата.
              но ведь и ситуация с несколькими постоянными партнёрам может быть по-разному устроена, в зависимости от того, кто с кем живёт, поддерживаются ли отношения с разными партнёрами, эээ, вместе или по отдельности, какова дистанция и как устроен контакт между разными партнёрами, как устроен секс - в общем, возможных комбинаций море. соответственно, выбор тут - не "или - или", а выбор из _множества_ возможных вариантов, требующих разной степени компромисса от всех заинтересованных сторон.

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от kosta
                Особенно это хорошо звучит в теме о Теме. Компромис между нижним и Верхним. угу. договорились. Я тебе не дам себя пороть, если ты вы.. тр... будешь ешё и с ней. Красота какая.....
                Ну приведенная Вами ситуация, не компромисс, а уже шантаж.


                Сообщение от piggy{AZ}
                Верхний не обязан идти на компромиссы с нижним и всё такое. только если он думает, что у него этого корона упадёт, то с высокой вероятностью он горадо быстрее лишится нижнего - ибо никто не будет долго терпеть ситуацию, которая по-настоящему невыносима. с другой стороны, такой бескомпромиссный нижний тоже будет очень быстро послан к известной русской матери.

                короче говоря, мораль: договариваться надо. искать _взаимо_приемлемые решения.
                + 100.
                Собиралась как раз ответить на пост Каблучка, но Вы тут все очень четко сказали о компромиссе. Могу разве что добавить, что никогда не стОит бояться пробовать новое. Возможно в последствии даже партнер, который отчаянно сопротивлялся, полюбит полигамию и сам захочет таких отношений.:)

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от Сашенька
                  Ну приведенная Вами ситуация, не компромисс, а уже шантаж.
                  во! точно.

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от Сашенька
                    Ну приведенная Вами ситуация, не компромисс, а уже шантаж.
                    Пример компромиса приведи?

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      а. упс. виновата.
                      но ведь и ситуация с несколькими постоянными партнёрам может быть по-разному устроена, в зависимости от того, кто с кем живёт, поддерживаются ли отношения с разными партнёрами, эээ, вместе или по отдельности, какова дистанция и как устроен контакт между разными партнёрами, как устроен секс - в общем, возможных комбинаций море. соответственно, выбор тут - не "или - или", а выбор из _множества_ возможных вариантов, требующих разной степени компромисса от всех заинтересованных сторон.
                      Вопрос то стоял как - /если склероз не подводит/- что да пжлст, полигамия, но сеансово. А на постоянной основе? Копромис кажется ИМХО только в одном варианте - /ну как для меня/ - Либо вместе все либо если неприемлемо одному из - по отдельности. И то.....

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Сообщение от kosta
                        Копромис кажется ИМХО только в одном варианте - /ну как для меня/ - Либо вместе все либо если неприемлемо одному из - по отдельности. И то.....
                        о, ну так это уже огромная разница. а дальше по мелочи: как именно все вместе, как именно по отдельности. если начать ковырять, рано или поздно упрётся в какие-нибудь мелочи типа, ну, не знаю, регулярности телефонных звонков или "будете трахаться - разбудите (или не будите)".

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          о, ну так это уже огромная разница. а дальше по мелочи: как именно все вместе, как именно по отдельности. если начать ковырять, рано или поздно упрётся в какие-нибудь мелочи типа, ну, не знаю, регулярности телефонных звонков или "будете трахаться - разбудите (или не будите)".
                          Постой постой....
                          Я немного не о том. Это всё вторично.
                          Первично и компромисам не подвержено - полигамен партнёр или нет.
                          А также выбор. Кого именно.

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от kosta
                            Первично и компромисам не подвержено - полигамен партнёр или нет.
                            так. я запуталась. мы говорим о собственной полигамности человека? т.е. о том, что он ориентирован на одного или более чем одного партнёра? или о приемлемости для него полигамности партнёра?

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              2all - про компромисс.
                              компромисс не только возможен, но и во многих случаях необходим, ибо без него проблема переходит в разряд нерешаемых.

                              и "ходить налево чуть-чуть" - тоже возможно. потому что очень многое зависит от того, когда, к кому и как ходить. если один партнёр, вместо того, чтобы биться в истерике - "ах, как такое возможно, не допущу ни за что", проанализирует себя, он увидит, что в таких-то случаях левые походы партнёра действительно невыносимы, а в других - ничё так, можно потерпеть.
                              Там дальше уже говорили о том, что это пример скорее о походах налево, чем о полигамии. Но это непринципиально. Имхо, если партнёр допустит, что для другого возможны "походы налево чуть-чуть", то он НЕ противник полигамии, лёд уже тронулся, решение уже есть, а остальное - нарабатываемые технические тонкости. Потому что ну не может быть такого, что "я этого категорически не приемлю, но чуть-чуть можно". Напоминает известное выражение "слегка беременна".:)

                              Мне что кажется-то - что решение возможно только в том случае, если неприемлющий изменит свою точку зрения. При помощи и поддержке второй стороны, конечно же. Эта помощь ("дополнительные почёсы", разъяснения etc) и будет вкладом полигамной стороны в решение вопроса.

                              Возможно, бывают и обратные варианты - когда полигамный отказывается от своей полигамности. Но они мне не известны.

                              Вопрос для меня немаловажный, очень хочу разобраться, где свет в конце тоннеля, а где тупик.

                              Комментарий


                              • Ответ: Полигамия в Теме.

                                Сообщение от Каблучок

                                Мне что кажется-то - что решение возможно только в том случае, если неприемлющий изменит свою точку зрения. При помощи и поддержке второй стороны, конечно же. Эта помощь ("дополнительные почёсы", разъяснения etc) и будет вкладом полигамной стороны в решение вопроса.
                                +1000000
                                Но это не компромис, а технологии.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X