Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от piggy{AZ}
    и "ходить налево чуть-чуть" - тоже возможно. потому что очень многое зависит от того, когда, к кому и как ходить.
    это и есть "ходить налево". и это значит, что уступил тот, кому это не нравится. нельзя быть "чуть-чуть беременным", это не компромисс, а только видимость его.

    Комментарий


    • Ответ: Полигамия в Теме.

      Сообщение от Каблучок
      ...
      Возможно, бывают и обратные варианты - когда полигамный отказывается от своей полигамности. Но они мне не известны.

      Вопрос для меня немаловажный, очень хочу разобраться, где свет в конце тоннеля, а где тупик.
      Когда мы договаривались о «нюансах» будущей совместной жизни с моим партнером, одним из 3-х его «табу» было неприятие 3-го (4-го..5-го… :) ) человека в нашу семью.
      Для меня это было приемлемо, поскольку, я считала, что мне хватит и одного, бо «работы непочатый край».
      Однако же время показало, что "непочатый край" закончился, а мне мало.
      Я честно сказала, что буду искать новый «вариант», и что этот «вариант» будет сеансовый.
      Словесных возражений не последовало, однако, появилась такая боль и тоска в глазах, что я глубоко задумалась…(подсказка для моногамных нижних )
      И вот, в такой задумчивости, я пребываю время от времени.
      Периодически, я ищу. Я просматриваю анкеты, читаю письма. Но каждый более-менее подходящий «вариант» не стОит той боли и тоски в глазах…
      Я разучилась говорить «никогда». Может быть, когда-нибудь.… Но сейчас я отказываюсь…

      п.с. И мне от этого не очень хорошо!!!

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Marta

        п.с. И мне от этого не очень хорошо!!!
        ИМХО. Рано или позно срыв или надлом.

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от Marta
          Но каждый более-менее подходящий «вариант» не стОит той боли и тоски в глазах…
          печальная история. кому-то из вас надо измениться, а что это за жизнь такая.

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Marta
            И вот, в такой задумчивости, я пребываю время от времени.
            Периодически, я ищу. Я просматриваю анкеты, читаю письма. Но каждый более-менее подходящий «вариант» не стОит той боли и тоски в глазах…
            Я разучилась говорить «никогда». Может быть, когда-нибудь.… Но сейчас я отказываюсь…

            п.с. И мне от этого не очень хорошо!!!
            Это решение вопроса или откладывание этого решения на потом?

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от kosta
              Но это не компромис, а технологии.
              так компромисс и есть ни что иное, как технологии :)

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от policeman
                это и есть "ходить налево". и это значит, что уступил тот, кому это не нравится. нельзя быть "чуть-чуть беременным", это не компромисс, а только видимость его.
                так оба ж уступили.
                или я не поняла, о чём вы.

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  так компромисс и есть ни что иное, как технологии :)
                  РАзве? Способность снять напряжение с партнёра не меняясь самому это компромис?. Тогда наверное да, но меня смутные сомнения терзают что это не так.

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от kosta
                    РАзве? Способность снять напряжение с партнёра не меняясь самому это компромис?. Тогда наверное да, но меня смутные сомнения терзают что это не так.
                    когда кто-либо идёт на уступки - это компромисс.

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      так оба ж уступили.
                      уступил один - тот, который не хотел, чтобы его партнер ходил налево. а "чуть-чуть" он ходит, "средне" или "много" - измерить нечем.

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        когда кто-либо идёт на уступки - это компромисс.
                        Уступка в чём? В том что "почёсывающий" устраивает себе более комфортные условия "хождения на лево"? Какой же это компромис?

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от Сашенька
                          Но вообще я придерживаюсь такой точки зрения, что нужен компромисс с обеих сторон, чтобы всем было максимально комфортно.:)
                          Я хочу съесть яблоко, а он креветок. Но я не выношу запаха креветок, а он - хруста яблок. Значит мы оба выпьем молока.
                          И никто не получит желаемого. Компромисс?

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от Seniorita
                            Я хочу съесть яблоко, а он креветок. Но я не выношу запаха креветок, а он - хруста яблок. Значит мы оба выпьем молока.
                            И никто не получит желаемого. Компромисс?
                            в
                            во-во....

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Мне кажется, есть действительно компромиссный вариант - если каждый из партнёров искренне примет точку зрения и позицию другого.
                              "Если ты не можешь без других партнёров - то пусть будет так. Я тебя люблю, принимаю твоё желание и хочу, чтобы тебе было хорошо".
                              "Если тебе плохо от того, что я ищу отношений с другими, я не буду их искать. Ты - главный человек в моей жизни, я тебя люблю и хочу, чтобы тебе было хорошо со мной".
                              Только быть в этом по-настоящему искренними, а не "мне уступили - вот и хорошо, значит, будет как я скажу", и идти в принятии до конца.
                              Вот тут, по-моему, и можно было бы что-то выращивать.
                              Но сильно сомневаюсь, не утопия ли это.

                              Комментарий


                              • Ответ: Полигамия в Теме.

                                Сейчас выскажу мысль, поражающую своей новизной.

                                Если принятие полигамности партнера входит в перечень личных целей нижнего, если эти цели важны для него сами по себе, а в отношениях с полигамным Верхним просто ярче "отсвечивают", выходят на передний план, то компромисса не будет. Потому что нижний и так стремится к своим целям. Потому что он и так готов к изменениям и спасибо скажет обстоятельствам, катализирующим это его желание. И большое спасибо скажет Верхнему, оказывающему поддержку в работе над собой. Поэтому это не компромисс, а естественный рост, по собственному желанию.

                                И еще вот почему. Компромисс - изменение частичное, внешнее,мимикрия такая, внутри же человек остается прежним. А в описанной ситуации речь идет о коренном изменении своих личностных качеств. Был ревнивый - стал неревнивый.
                                К любви это кстати не имеет никакого отношения. Отдельно любовь - отдельно тараканы в голове, стимулирующие ревность.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X