Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Деньги и Тема!

    Сообщение от Сашенька
    Предыдущими сообщениями я просто выразила свое несогласие с Вашим видением института брака. Но я не утверждала, что любовь и согласие бывает только при наличии штампа в паспорте. Так что не перекручивайте мои слова.
    В таком случае так и надо было написать Четко сформулированная точка зрения исключает возможность разночтений и того, что вы будете неверно поняты

    Комментарий


    • Ответ: Деньги и Тема!

      Сообщение от Сашенька
      Предыдущими сообщениями я просто выразила свое несогласие с Вашим видением института брака. Но я не утверждала, что любовь и согласие бывает только при наличии штампа в паспорте. Так что не перекручивайте мои слова.
      Видеть ты можешь хоть чёрные дыры в безоблачную погоду. Но институт брака - совершенно конкретный.

      "19.2. Что такое социальный институт брака. Основой семьи является брак. Под институтом брака, как правило, понимают социально-правовые аспекты семейно-родственных отношений, институционализацию отношений между мужем и женой как гражданами государства. Брак имеет санкционированный характер, то есть признаваемый обществом, которое берет на себя определенные обязательства по его защите и налагает на вступающих в брак ответственность за материальное обеспечение и воспитание детей, а тем самым за будущее семьи. Общество, признавая в определенной культурной форме законность брака, оказывает материально-финансовую помощь семье, особенно в тех случаях, когда семья является многодетной или в ней отсутствует один из родителей. В обществе проводится соответствующая семейно-демографическая политика."

      Комментарий


      • Ответ: Деньги и Тема!

        Сообщение от Lex_Amorph
        Я считаю семейные отношения узаконенным рабством.
        А я всегда считала "узаконенным рабством" именно ЛС. Вот она, разница восприятий. :)

        Комментарий


        • Ответ: Деньги и Тема!

          [font=Times New Roman]Вы привели определение института брака, спасибо! Но речь же сейчас не об этом. [/font]
          [font=Times New Roman]Просто я совершенно не согласна, что мотивы для вступления людей в брак это "единоличное обладание самкой ", либо "обеспечение себя, уход от одиночества". Мотивы - они другие и у каждого они свои). [/font]

          Комментарий


          • Ответ: Деньги и Тема!

            Сообщение от Каблучок
            А я всегда считала "узаконенным рабством" именно ЛС. Вот она, разница восприятий. :)
            Так и есть :D Сколько людей, столько мнений, и ничего, выживаем же как-то!

            Комментарий


            • Ответ: Деньги и Тема!

              Сообщение от kosta
              ФИстер, институт БРАКА - это штамп в паспорте, это загс, это регистрация. А по поводу Фрейда - видимо заразное. Ты не волнуйся, пройдёт... наверное.... хотя.....
              Фантазер ))) Заразное говоришь? учтем... буду предохраняться, главное найти источник, а то малоли - эпидемии :D :D

              Комментарий


              • Ответ: Деньги и Тема!

                Сообщение от Mr.T.Fister
                Фантазер ))) Заразное говоришь? учтем... буду предохраняться, главное найти источник, а то малоли - эпидемии :D :D
                Уже поздно искать источник...
                Тут уже все заразились..:D:D:D:D:D:D

                Комментарий


                • Ответ: Деньги и Тема!

                  Мужчины ,независимо от статуса, в Теме или вне ее, боятся двух вещей...брака и потратиться...особенно на партнершу, независимо от ее статуса,в Теме или вне ее...:D :D

                  как обыденно...и как знакомо...:D :D
                  (конечно же мое мнение):D

                  Комментарий


                  • Ответ: Деньги и Тема!

                    Правда радует, что есть исключения...:D :D

                    Но они, как известно, лишь подтверждают правило!

                    Комментарий


                    • Ответ: Деньги и Тема!

                      Сообщение от melenka
                      Мужчины ,независимо от статуса, в Теме или вне ее, боятся двух вещей...брака и потратиться...особенно на партнершу, независимо от ее статуса,в Теме или вне ее...:D :D

                      как обыденно...и как знакомо...:D :D
                      (конечно же мое мнение):D
                      Ну, брак это еще ладно, могу понять, хотя правильней, имхо, не боятся, а настороженно относятся, да и вообще, это типично женская точка зрения. Очень мало видел женщин, которые не являлись сторонниками брачевания :D А насчет потратиться, если вам только такое знакомо, то примите мои искренние соболезнования :) "Потратиться на партнершу" и "содержать партнершу" - разве это равные понятия? Или может быть вы где-то увидели мнение кого-то из мужской части форума, где явно следовало бы, что на свою женщину не следует тратить ни копейки, пусть живет исключительно на самообеспечении и только так и не иначе? покажите мне, где такое написано. потому как имхо-то оно имхо, но какое-то оно странноватое

                      Комментарий


                      • Ответ: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Lex_Amorph
                        А насчет потратиться, если вам только такое знакомо, то примите мои искренние соболезнования
                        +100

                        Комментарий


                        • Ответ: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Lex_Amorph
                          А насчет потратиться, если вам только такое знакомо, то примите мои искренние соболезнования :)

                          Не помню,чтобы писала,что мне ТОЛЬКО такое знакомо....:D

                          Что-то Вы так всех жалеете...Сашеньку...меня...странно как-то...:D :D

                          Комментарий


                          • Ответ: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Lex_Amorph
                            потому как имхо-то оно имхо, но какое-то оно странноватое


                            Так и есть :D Сколько людей, столько мнений, и ничего, выживаем же как-то!


                            :D

                            Комментарий


                            • Ответ: Деньги и Тема!

                              Сообщение от melenka
                              Не помню,чтобы писала,что мне ТОЛЬКО такое знакомо....:D

                              Что-то Вы так всех жалеете...Сашеньку...меня...странно как-то...:D :D
                              Что ж мне теперь, и девушку пожалеть нельзя? Я вижу лишь то, что написано, вы нигде не написали, что вам знакомо противоположное, только эта сторона медали Соответственно исходя из имеющейся информации был сделан вывод, тем более утверждение было, конечно, ИМХО, но совершенно прямое и недвусмысленное....... "Мужчина боятся брака и потратиться на женщину, как это жизненно и мне знакомо", вот и все :)

                              Комментарий


                              • Ответ: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Lex_Amorph
                                К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь воспринимать это как само-собой разумеющуюся обязанность, то есть, к примеру. девочка работает, снимает себе квартиру, и при этом пытается где-то учиться на платном, и Верхний, к примеру, ее обучение ежемесячно оплачивает. Вы подобный пример имели в виду? Частичный сапорт?.... ну так все равно это порождает зависимость.... и все равно это содержание, пусть и частичное, и вот это уж реально получается отмазка, из серии, "да ничего подобного, я сама себя обеспечиваю, а он так, малость помогает"......

                                Когда писала о "потратиться"...я писала об этом.

                                А "частично содержанка"... хм...нельзя быть немного беременной...:D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X