Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Деньги и Тема!

    Сообщение от tia
    по-моему, это глупость какая-то. какая мне разница, сколько у Верхнего денег? И почему он должен меня содержать и покупать мне одежду? Он мне, в принципе, для других целей нужен.
    Другое дело, что все мы общаемся с людьми своего возраста и социального круга, а значит и примерно одинакового (+/-) материального положения. То есть, мне трудно представить, что Верхний приведет меня в общежитие, где он живет с другом, угостит вином по 7 гривен и попросит меня принести презервативы с собой. Но, скажем, лет 10 назад, когда я в институте училась, сама жила в общежитие и пила исключительно дешевое вино, меня бы это совсем не расстроило.
    Апплодирую............
    Браво...........

    Комментарий


    • Ответ: Деньги и Тема!

      Жизненный опыт: испробовала два варианта отношений

      Первый - я обеспечиваю Верхнего девайсами, а взамен получаю полное безразличие ко мне, к моим финансовым проблемам, к моей жизни...

      Второй - Мастер, осознавая ответственность за меня и то, что он, как ни как Верхний, финансово меня обеспечивает, учавстует в моей жизни, решает все мои проблемы: финансовые, физиологические, психологические( поверьте, последних не мало...и они похуже предыдущих бывают:) )

      Господа! можете все хором считать меня эгоцентричной стервой ( хотя в принципе так оно и есть ), но второй вариант как-то больше по душе беззащитной, маленькой, совершенно не самостоятельной Нижней мазочке :)

      Комментарий


      • Ответ: Деньги и Тема!

        Сообщение от Miss
        Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
        Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.

        Лично мое мнение!
        Недостаточно это сколько???
        Понятие для Верхних и для нижних ОЧЕНЬ растяжимое.
        Может Дом позволить себе тратить в день 1000 у.е., и делать это безвкусно. А другой(ая) тратить 10 у.е., но так, что вызывает восхищение!
        И почему именно рестораны, клубы а не парки, и лужайки?
        ГЛАВНОЕ- УВАЖЕНИЕ А НЕ ДЕНЬГИ!
        ГЛАВНОЕ- ЧИСТОТА В ТЕМЕ А НЕ ГРЯЗЬ!

        Комментарий


        • Ответ: Деньги и Тема!

          Сообщение от Моргана Авалендиа
          Жизненный опыт: испробовала два варианта отношений

          Первый - я обеспечиваю Верхнего девайсами, а взамен получаю полное безразличие ко мне, к моим финансовым проблемам, к моей жизни...

          Второй - Мастер, осознавая ответственность за меня и то, что он, как ни как Верхний, финансово меня обеспечивает, учавстует в моей жизни, решает все мои проблемы
          Никто не отрицает: лишних денег не бывает, а, значит, и материальная поддержка со стороны партнера лишней никогда не будет))) Но тут, по-моему, речь идет о подмене понятий. Очень многие женщины, отнюдь не считающие себя нижними (и даже не знающие, что это такое), решают свои материальные проблемы за счет мужчин, которые вовсе не являются Верхними. И ничего плохого в этом нет.
          Просто вопрос из совсем другой плоскости, не имеющей отношения к БДСМ.
          Да, и я бы девайсы Верхнему покупать не стала (разве что мне самой захотелось бы сделать ему подарок). Не потому, что я - нижняя, а потому, что я - женщина, а он - мужчина. И так уж исторически сложилось, что финансовое обеспечение встреч по умолчанию берет на себя мужчина. Но встреч (сессий в данном случае), а не всей моей жизни.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
            Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
            Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.
            мужчина всегда должен, как мне кажеться, брать на себя организацию встречь, в том числе и финансовую. Не важно верх он или низ. Альфонсов ещё никто не отменял.... другое дело тематические встречи за деньги, так это просто банальная проституция. А когда нижний платит, то где здесь тема? Кто платит, тот и говорит, что делать....:)

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Тема.... позиционирование в теме..... всегда считала, что это состояние души.... внезависимости от социального, материального положения. Лишь бы человек был хороший... Если он хорош для кого то, то кто в праве оспаривать это?......

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                Тема.... позиционирование в теме..... всегда считала, что это состояние души.... внезависимости от социального, материального положения. Лишь бы человек был хороший... Если он хорош для кого то, то кто в праве оспаривать это?......
                К сожалению согласен, никто не вправе

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от sanya79 Посмотреть сообщение
                  Кто платит, тот и говорит, что делать....:)
                  Поверьте Мне, вы ошибаетесь. :)

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Поверьте Мне, вы ошибаетесь. :)


                    извините, но я вам не поверю

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                      Тема.... позиционирование в теме..... всегда считала, что это состояние души.... внезависимости от социального, материального положения. Лишь бы человек был хороший... Если он хорош для кого то, то кто в праве оспаривать это?......

                      Комментарий


                      • Re: Ответ: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Sheyh Посмотреть сообщение
                        Я не рассматривал свой ответ в таком ракурсе . Хотя , пусть будет так: «может, но не хочет». Разве это имеет значение в общем контексте топика?
                        И к тому-же тот кто по настоящему Хочет – рано или поздно достигает своей цели. ( и деньги в том числе)
                        надежда юношей питает((

                        Комментарий


                        • Re: Ответ: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Sheyh Посмотреть сообщение
                          Я уже понял , что для ВАС уровень дохода – важный критерий оценки. Но согласитесь это лишь Ваш личный критерий. Стоит ли утверждать, что он обязательно присущ всем? Я к примеру знаю не мало людей мною ПРИЗЕРАЕМЫХ и очень даже обеспеченных. В тоже время я УВАЖАЮ не мало людей , без особых доходов.
                          И как быть в этом случае?
                          думаю, в этом случае надо отбросить субъективные показатели, как вот ваше отношение, и положиться на объективные (в силу их измеримости), а именно - доход)

                          Комментарий


                          • Re: Ответ: Деньги и Тема!

                            Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
                            Давайте поспорим... :)
                            очень интересный вариант возникает...
                            по-вашему получается, что если Верхний не может/не хочет позволить себе покупку девайсов, то он не Верхний...
                            а как на счет того, что (например) в данный момент времени у данного Верхнего нет текущей возможности иметь дополнительные расходы..., но Он ощущает потребность...
                            ну знаете. я может быть сейчас ощущаю сильную потребность расстрелять добрый десяток непрятных мне товарищей. я уж не говорю о том, что я бы сделала с неприятными мне политиками( и что же?
                            ну в смысле я лишь хотела подчеркнуть тот момет, что ощущение потребности не означает их немедленного удовлетворения хы

                            Комментарий


                            • Re: Ответ: Деньги и Тема!

                              Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
                              думаю что не сможет....и нижний скорее в том случае сам захочет принести духи (желательно французкие) верхнему, который может это себе позволить и сам, и который и так пахнет хорошими духами...
                              почему то у меня вот никогда не возникало желание подарить мужику духи... друзья, что со мной не так??!

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
                                Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                                Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.
                                Мне непонятно одно, а зачем тематикам выходить в клуб, ресторан и т.д.? Тут уже смешиваются отношения мужчины и женщины, а не Верх/низ. Для времяпреповаждения есть другие люди, вне темы. Вот если вам верхний муж нужен, это немного другое. Не надо путать тему с жизнью. (это только моё мнение)
                                А для сессий встречаться, так какая разница у кого какие возможности? Встретились, на квартире, в гостинице, сауне... отдохнули и всё. Главное симпатия и общие интересы. Особенно когда люди не первый раз видятся и так сложилось, что у верхнего на данный момент нет возможности, как то профинансировать встречу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X