Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Вариант про заработать на яхту лодочником Вы, Ли$, отказываетесь рассматривать наотрез?
    Увы, реалии таковы, что оставаясь лодочником на яхту не заработать...
    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Конечно! Можно еще украсть
    Раз мы смогли придумать, что он в душе морской волк, почему бы ему не быть мастером на все руки?..
    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Если члены яхт-клуба решат, что в соревнованиях по парусному спорту могут принимать участие велосипедисты, я не вижу причин для себя, чтобы возражать:D:D
    Тема - не соревнование, а для принятия участия разрешение не требуется...

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
      д`Артаньян в душе мушкетер, но ему тоже стоило денег попасть в их ряды...
      То, что без денег никуда (даж в ванили), это понятно (исключением может быть пребывание на необитаемом острове).

      А весь вопрос был как бы в цене вопроса (пока никто не определил "прожиточный минимум тематика" :))

      Я считаю, что если на ванильную жизнь деньги находятся, то при желании найдутся и на тематическую - конечно, если без фанатизма : средневековых замков, золотых девайсов и т.д.

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        А весь вопрос был как бы в цене вопроса (пока никто не определил "прожиточный минимум тематика" :))
        Действительно, было бы интересно прикинуть сообща... Или даже поставить вопрос круче:"Есть ли Тема без денег? (только энтузиазм и подручные средства)"

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
          Увы, реалии таковы, что оставаясь лодочником на яхту не заработать...
          Оставаясь лодочником, да, не заработать...Это как-то оправдывает нищету лодочника и дает ему карт-бланш на соревнования?:o
          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
          Раз мы смогли придумать, что он в душе морской волк, почему бы ему не быть мастером на все руки?..
          Ли$, Вам напомнить анекдот о блондинке, которая мечтала о том, чтобы найти 100 тыщ. долларов и отказывалась мечтать о 300х тыщщах на том основании, что она - реалистка?
          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
          Тема - не соревнование, а для принятия участия разрешение не требуется...
          Тема - ага, не соревнование и разрешения объявлять себя кем-угодно никому не требуется...но здесь у нас просят высказать свое мнение по теме топика, то есть оценить предмет обсуждения...как и на соревнованиях. Вы же не будете против, чтобы участники свободно высказывали своё мнение, на том лишь основании, что Тема - не соревнование?

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
            Действительно, было бы интересно прикинуть сообща... Или даже поставить вопрос круче:"Есть ли Тема без денег? (только энтузиазм и подручные средства)"
            По "цене вопроса и даже круче" где-то в архиве уже пылится топик...такой же длинный, нескладный и противоречивый))))))))

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Оставаясь лодочником, да, не заработать...Это как-то оправдывает нищету лодочника и дает ему карт-бланш на соревнования?:o
              Да, это оправдывает его нищету. Но, еще раз, Тема - не соревнование, карт-бланш не нужен...
              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Тема - ага, не соревнование и разрешения объявлять себя кем-угодно никому не требуется...но здесь у нас просят высказать свое мнение по теме топика, то есть оценить предмет обсуждения...как и на соревнованиях. Вы же не будете против, чтобы участники свободно высказывали своё мнение, на том лишь основании, что Тема - не соревнование?
              Простите, не понял, что здесь соревнование по высказыванию своего мнения... Какой счет?

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                По "цене вопроса и даже круче" где-то в архиве уже пылится топик...такой же длинный, нескладный и противоречивый))))))))
                Нескладность и противоречие не в деньгах, а в людях имеющих или нет, эти деньги... Возможно, сейчас это обсуждают совсем другие люди...

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  Да, это оправдывает его нищету.
                  Нет, ничего - ни лень, ни глупость, ни что-либо еще не могут оправдать нищету
                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  Но, еще раз, Тема - не соревнование
                  Что это, Вас, Ли$, заикать начало? Я же с Вами с первого раза согласился:D Ну-у, мне не лень, я повторю
                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Тема - ага, не соревнование и разрешения объявлять себя кем-угодно никому не требуется...
                  Но по этому поводу у меня есть анекдот:
                  На поляну выбегает кучка ежей. Главный ёж командует: "В галоп!" - все дружно начинают нарезать круги по поляне, тот опять командует: "Пастись!" - все ежи начинают дружно жевать траву. Главный ёж гордо смотрит на всё это дело: "Ну и чем мы не кони?"
                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  карт-бланш не нужен...
                  Само собой! Любой лодочник с Елабуги, даже очень любящий на Пасху покушать крашенные яички, может на всю Чмердяевку объявить себя опытным мореходом...вот только мореходом он от этого не только не станет, но опасаюсь весь, что и ощущать себя таким уж опытным мореходом, каким он себя объявил, он тоже не сумеет...
                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  Простите, не понял, что здесь соревнование по высказыванию своего мнения... Какой счет?
                  С кем Вы соревнуетесь все время, Ли$? На самом-то деле? Очень уж Вы на эти самые соревнования упираете?
                  Давайте, если Вы не против ессесна, я задам Вам прямой вопрос именно по теме топика, а Вы, разнообразия для, мне на него ответите очень прямо? Давайте? Внимание вопрос:
                  Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Внимание вопрос:
                    Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.),
                    вот сижу и думаю....ресторан это хорошо, это супер, но я и так хорошо готовлю, и выходить меня нельзя, не выхожусь я как то, а продуктами как нибудь нельзя отдать? чтоб как правельно, всё в вемью, всё в дом?))))))))

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Прошу прощения , что вмешиваюсь в ваше воркование , но по поводу вашего вопроса у меня есть к вам уточняющий .
                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Внимание вопрос:
                      Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                      По вашему мнению большие деньги зарабатываются исключительно умом и упорным трудом ? О посещении заведения какой ценовой категории идет речь ? Опять же о какой одежде идет речь ? Это я к тому , что есть такие заведения и такая одежда , что 95-и % людей в нашей стране это всегда будет не по карману . Вы их всех считаете умственно отсталыми ? И дабы вы в ответе не переходили на личности сообщаю , что я периодически могу себе это все позволить , но тем не менее не считаю людей , которые не могут себе позволить ходить напимер в "Da Vinci" дураками .

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                        Увы, реалии таковы, что оставаясь лодочником на яхту не заработать...
                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        Оставаясь лодочником, да, не заработать...Это как-то оправдывает нищету лодочника... ?
                        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                        Да, это оправдывает его нищету.
                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        Нет, ничего - ни лень, ни глупость, ни что-либо еще не могут оправдать нищету...
                        Невозможность заработать на яхту - это не нищета. Есть низкооплачиваемые профессии - это оправдывает недостаток средств у работающего и не делает его ленивым и глупым...
                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        Само собой! Любой лодочник с Елабуги, даже очень любящий на Пасху покушать крашенные яички, может на всю Чмердяевку объявить себя опытным мореходом...вот только мореходом он от этого не только не станет, но опасаюсь весь, что и ощущать себя таким уж опытным мореходом, каким он себя объявил, он тоже не сумеет...
                        С кем Вы соревнуетесь все время, Ли$? На самом-то деле? Очень уж Вы на эти самые соревнования упираете?
                        Лодочник, как и соревнование, Ваш пример и если он такой неказистый, то не пеняйте... В Тему люди приходят и без опыта - это нормально, а выдавать себя за опытного, таковым не являясь,- не хорошо...
                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        Давайте, если Вы не против ессесна, я задам Вам прямой вопрос именно по теме топика, а Вы, разнообразия для, мне на него ответите очень прямо? Давайте? Внимание вопрос:
                        Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                        Верхний/нижний - добровольные отношения, каждый выбирает по себе... Каждый случай - конкретный и вводить обобщающие стандарты некорректно...

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Внимание вопрос:
                          Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                          А можно я это, вопросом на вопрос?:)
                          Кто и по каким критериям определяет, настоящий он Верхний или нет? И что такое "элементарно денег"? Это сколько?

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            А можно я это, вопросом на вопрос?:)
                            Кто и по каким критериям определяет, настоящий он Верхний или нет? И что такое "элементарно денег"? Это сколько?
                            Да-да...вот у меня тоже при чтении подобных заявлений сразу рождается вопрос - сколько? За час, за 2, за ночь...

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                              Вы ведь сами только что написали: "могу сделать" - это несколько иное нежели "должна", что б состоялся экшн. Согласны думаю:) А если человеку действительно важна Тема, то как бы мало небыло у него денег - на девайсы найдутся (пусть и на недорогие поначалу) Имхо.
                              Ника, возможно, я не уловила, а здесь было слово "должен"?
                              Ну я думаю, должен в отношениях каждый своё, а деньги...это элементарно: если нижняя начнет тратить свои деньги на сессии, то тут уже ни о каком доминировании со стороны Верхнего, по-моему, не может быть и речи:). Даже если нижняя не начнет открыто диктовать свои условия, то уж подумает об этом - сто пудов, и тогда послушание дает трещину.
                              А вот очень меня занимает вопрос: с М/ж всё понятно, ну а как Ж/м с деньгами поступают? в смысле фемдом?

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Верхние, откликнувшиеся на мой вопрос, спертый у Тс, я правильно понял, что прежде, чем признать, что "Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства", вы хотите поторговаться? :D ваше непременное условие - выяснить вначале "цену вопроса" имею в виду. :D
                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                возможно, я не уловила, а здесь было слово "должен"?
                                Очень хотелось бы присоединиться к Вашему недоумению...

                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                А вот очень меня занимает вопрос: с М/ж всё понятно, ну а как Ж/м с деньгами поступают? в смысле фемдом?
                                Так и об этом есть топик...и не один)))

                                Если не секрет, Королёк, a что именно с М/ж Вам "все понятно"? )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X