Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Мне как-то эволюция с альфа-самцами и прочим кажется несколько притянутой за уши. Теория популярная, конечно, но высшая нервная деятельность таки делает поведение человек чуть сложнее, чем львов и обезьян.
    Сложнее. Но вовсе не значит что мотивации не те же самые. Просто более сложный способ реализации, большее количество параметров для оценки итд...

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
      Если честно, то и мне лень))) да и неинтересно - я там уже отвечал, кажется)))
      Stim, Ellinka вы опять о грустном, наболелом))) Да причем здесь, вообще, нижние и их бескорыстие/корыстолюбие? Вопрос-то элементарный - если мужчина чувствует себя финансово неуверенным, имеет ли он моральное право (перед самим собой, заметьте...не передо мною или членами яхт-клуба) считать себя Верхним с самой большой и крупной буквы "В"? Вот и всё! Какие еще запахи, исходящие от нижних, тут можно искать? Какие такие злые происки?
      Ошибаетесь, уважаемый nemonah. Лично для меня тема вообще никак не личная:).
      Но вот скажите лучше, я немножко перефразирую, имеет ли право индивидуум на особенности восприятия в виде сексуальной девиации, если у него денег мало? А на гомосексуальное влечение имеет? А идем дальше, простите, на дальтонизм, например? Или имеет ли он право любить музыку, если не может построить личный собственный концертный зал с личным собственным оркестром? Мне вопрос о праве здесь вообще странен как-то.

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Сложнее. Но вовсе не значит что мотивации не те же самые. Просто более сложный способ реализации, большее количество параметров для оценки итд...
        Ну... это вопрос вкуса:).

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          ...имеет ли право индивидуум на особенности восприятия в виде сексуальной девиации, если у него денег мало? А на гомосексуальное влечение имеет? А идем дальше, простите, на дальтонизм, например? Или имеет ли он право любить музыку, если не может построить личный собственный концертный зал с личным собственным оркестром? Мне вопрос о праве здесь вообще странен как-то.
          Вот умная девушка, завернете вечно:)
          Ну дальтонизм как-то...от природы он, типа данность такая. А вот про любовь к музыке - красивый пример, подходит. Только, на мой взгляд, музыке, которая нематериальна (ну таковой мы договорились её считать), как-то всё равно, сколько денег в кармане у её почитателя. А вот момент с гомосексуальностью уже ближе, здесь живые люди нужны для реализации, нужен ДРУГОЙ. Но и опять же, гомосексуальность не предполагает, что один выше, другой ниже. Тогда как ДС предполагает, что Верх - самый-самый, иначе, как ему подчиняться? На каком основании? Психологический моментик такой немалый.
          Но сейчас, простите, кажется тапки полетят в меня:), потому выделяю момент БД и СМ отдельно: если садист колет иглами мазохиста на экшене, а после него просто хороший друг, то думаю, логично вопрос денег не поднимать, достаточно приятного подарка (причем, обоим) ну или пополам расходы. А ДС - несколько иное...Верх держит отношения под контролем, значит, в том числе и финансовый вопрос. ИМХО.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Ника, возможно, я не уловила, а здесь было слово "должен"?
            Посмотрите, я отвечала на Вашу цитату, где Вы спрашивали: "Ника, почему не должен? ..."

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Stim, а к вопросу "сколько"...
              Ну, я думаю, тут Тема от ванили не слишком отличается, всё очень индивидуально. Лично для меня приятнее то, что Топ подарит без оговорок с моей стороны, я вообще не думаю, что он должен мне что-то давать, но если это его инициатива - дороже во много раз, и неважно сколько.
              Конечно, мне бы хотелось опираться на Его финансовую помощь, так было бы проще морально, я не хочу больше никому быть обязанной, кроме Него. Но данный вопрос только на Его усмотрение, важно КАКОЙ он Топ, а не сколько у Него денег.
              Но это для меня...Для кого-то по-другому, как и в ванили.
              Чем Тема-то отличается в вопросе денег? Те же отношения...

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                Я считаю, что у Верхнего девайсы будут по любому - мы ж не рассматриваем вариант крайности:) Можно ведь и самому (в крайнем случае) сделать, но нижний не должен решать эти вопросы.
                Ника, ну а я взяла это слово из Вашего поста:)
                Порозумилысь

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Stim, а к вопросу "сколько"...
                  Ну, я думаю, тут Тема от ванили не слишком отличается, всё очень индивидуально. Лично для меня приятнее то, что Топ подарит без оговорок с моей стороны, я вообще не думаю, что он должен мне что-то давать, но если это его инициатива - дороже во много раз, и неважно сколько.
                  Конечно, мне бы хотелось опираться на Его финансовую помощь, так было бы проще морально, я не хочу больше никому быть обязанной, кроме Него. Но данный вопрос только на Его усмотрение, важно КАКОЙ он Топ, а не сколько у Него денег.
                  Но это для меня...Для кого-то по-другому, как и в ванили.
                  Чем Тема-то отличается в вопросе денег? Те же отношения...
                  ППКС!

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Как вот это
                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Чем Тема-то отличается в вопросе денег? Те же отношения...
                    согласуется с вот этим

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Тогда как ДС предполагает, что Верх - самый-самый, иначе, как ему подчиняться? На каком основании? Психологический моментик такой немалый.

                    А ДС - несколько иное...Верх держит отношения под контролем, значит, в том числе и финансовый вопрос. ИМХО.

                    То есть или так же или таки верх держит под контролем...под контролем кстати можно держать по разному..зарплату отбирать например. Это к слову....

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Как вот это...согласуется с вот этим...
                      Я говорила только о вопросе "Сколько"...ответ на него от Темы не зависит.
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      То есть или так же или таки верх держит под контролем...под контролем кстати можно держать по разному..зарплату отбирать например. Это к слову....
                      :DНу тут уже Верх пойдет в пешую эротическую прогулку. Авторитета - ноль, подчинения, соответственно, тоже, поэтому, какой смысл продолжать отношения?

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        :DНу тут уже Верх пойдет в пешую эротическую прогулку. Авторитета - ноль, подчинения, соответственно, тоже, поэтому, какой смысл продолжать отношения?
                        А почему собственно? Вы ему принадлежите. Вы выполняете его приказы. Соотв (по логике) ваша зарплата тоже принадлежит ему - ведь вы ему принадлежите вся, без остатка...или таки с остатком?

                        Вот я знаю случаи когда верхний заставлял нижнюю работать на него. За еду и подарки. То есть он ее кормил, поил, одевал - так как считал нужным а она работала. Ибо она - его. Собственность. вещь. рабыня - как хотите так и назовите. И она в общем была довольно такой жизнь. Она принадлежала ему и занла это. и каждый день он это подтверждал. К ее счастью.
                        Так в чем проблема-то? Денег жалко?

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          У нас с Верхним при том, что мы ведем совместное хозяйство все деньги у Него. Мне может быть выдана только определенная сумма на конкретные расходы.

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
                            У нас с Верхним при том, что мы ведем совместное хозяйство все деньги у Него. Мне может быть выдана только определенная сумма на конкретные расходы.
                            Вот ИМХО правильная позиция. И ваша и его.

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              А почему собственно? Вы ему принадлежите. Вы выполняете его приказы. Соотв (по логике) ваша зарплата тоже принадлежит ему - ведь вы ему принадлежите вся, без остатка...или таки с остатком?

                              Вот я знаю случаи когда верхний заставлял нижнюю работать на него. За еду и подарки. То есть он ее кормил, поил, одевал - так как считал нужным а она работала. Ибо она - его. Собственность. вещь. рабыня - как хотите так и назовите. И она в общем была довольно такой жизнь. Она принадлежала ему и занла это. и каждый день он это подтверждал. К ее счастью.
                              Так в чем проблема-то? Денег жалко?
                              Совсем не возражаю, что так бывает, главное,чтоб к счастью обоих было:). Я высказала собственную позицию по данной ситуации, не более. Такого верха я считаю альфонсом (ну простите великодушно, никого не хочу обидеть), слишком уж расходится это с моим представлением о Мужчине - жить за счет женщины. Ну если она счастлива - почему бы нет?

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                Совсем не возражаю, что так бывает, главное,чтоб к счастью обоих было:). Я высказала собственную позицию по данной ситуации, не более. Такого верха я считаю альфонсом (ну простите великодушно, никого не хочу обидеть), слишком уж расходится это с моим представлением о Мужчине - жить за счет женщины. Ну если она счастлива - почему бы нет?
                                А откуда что он живет за ее счет? Он просто зарплату отбирает. А за счет кого он живет вопрос третий...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X