Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    ...Вы ему принадлежите. Вы выполняете его приказы. Соотв (по логике) ваша зарплата тоже принадлежит ему - ведь вы ему принадлежите вся, без остатка...или таки с остатком?
    ...
    В продвинутых рабовладельческих обществах у рабов было право иметь деньги и даже была возможность выкупить себя из рабства )

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      А откуда что он живет за ее счет? Он просто зарплату отбирает. А за счет кого он живет вопрос третий...
      Ну для меня не третий...:)
      Тут уже пошли личные тараканы каждого, и мои тараканы кричат мне, что Мужчина деньги дает, а не отбирает. И тут уж без разницы в Теме он или ваниль. Но ситуацию забавную Вы выложили, спасибо, расширили мой горизонт:)

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Вопрос-то элементарный - если мужчина чувствует себя финансово неуверенным, имеет ли он моральное право (перед самим собой, заметьте...не передо мною или членами яхт-клуба) считать себя Верхним с самой большой и крупной буквы "В"? Вот и всё!
        [FONT=Verdana]Перед самим собой - это вопрос нравственности, а не морали… А размер самой большой и крупной буквы «В», в отношениях – это, не столько самооценка, сколько оценка нижнего… Что ТС, своим вопросом и подтверждает…[/FONT]
        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Тогда как ДС предполагает, что Верх - самый-самый, иначе, как ему подчиняться? На каком основании? Психологический моментик такой немалый.
        "[FONT=Verdana]Моментик" в том, что подчиняться самому-самому, может быть, очень и очень комфортно, а комфорт – важное основание, не правда ли? [/FONT]

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          Ну для меня не третий...:)
          Тут уже пошли личные тараканы каждого, и мои тараканы кричат мне, что Мужчина деньги дает, а не отбирает. И тут уж без разницы в Теме он или ваниль. Но ситуацию забавную Вы выложили, спасибо, расширили мой горизонт:)
          Это не такая уж редкая ситуация. Вон и Сашенька о похожем написала. ИМХО это вообще залог здоровых тематических отношений...но вам видимо важнее что б деньги давал (вот кстати не могу понять логику верхнего который дает деньги...)

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
            "[FONT=Verdana]Моментик" в том, что подчиняться самому-самому, может быть, очень и очень комфортно, а комфорт – важное основание, не правда ли? [/FONT]
            Ну я не знаю, что вы подразумеваете под комфортом, но мне нужно уважение и восхищение к Верху...
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            ИМХО это вообще залог здоровых тематических отношений...
            А что, бывают нездоровые?
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            но вам видимо важнее что б деньги давал
            Мне важнее всего, чтобы я принадлежала Тому, Кого уважаю...а деньги - одна из мелочей в этой большой цепи.
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            (вот кстати не могу понять логику верхнего который дает деньги...)
            А Вам будет комфортно, если Ваша саба будет за Вас расплачиваться в кафе, например? Может, мы просто разный смысл вкладываем в слово "давать"? притом, при совместном проживании, наверно, и акценты другие...:o

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
              А Вам будет комфортно, если Ваша саба будет за Вас расплачиваться в кафе, например? Может, мы просто разный смысл вкладываем в слово "давать"? притом, при совместном проживании, наверно, и акценты другие...:o
              Ну, комплексовать по этому поводу я не буду...опять же - если это я дал ей денег на расплачиваться в кафе - пусть выоплняет :)

              А смысл один - ассигнации переходят их рук одного человека в руки другого. какой уж тут может быть разный смысл. И другой далее распоряжается деньгами по своему желанию.

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Ну, комплексовать по этому поводу я не буду...опять же - если это я дал ей денег на расплачиваться в кафе - пусть выоплняет :)
                Опа! Вот ключевой момент! С остальным согласна:)

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                А смысл один - ассигнации переходят их рук одного человека в руки другого. какой уж тут может быть разный смысл. И другой далее распоряжается деньгами по своему желанию.
                И совсем не обязательно ассигнации переходят. Верх оплачивает квартиру, кафе, девайсы и др. накладные расходы. При этом не обязательно выдает ассигнации низу. А если и выдает их - то на конкретные цели, и тогда второй выделенный абзац теряет смысл.
                Одним словом, мне совсем не надо распоряжаться выданными деньгами по своему усмотрению, я просто хочу зависеть от него даже и в финансах, а не чтоб он от меня.

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Одним словом, мне совсем не надо распоряжаться выданными деньгами по своему усмотрению, я просто хочу зависеть от него даже и в финансах, а не чтоб он от меня.
                  О, какие же все-таки мы все разные. Мне наоборот вот жутко приятно было одно время осознавать тот факт , что зарабатываю больше своего Верха. Правда сейчас это уже не так...

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Правда и платить за себя я тоже не позволяю :)

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Судя по длине топика оптимальные варианты: "Нет денег - нет проблем", либо "Денег столько, что проблем нет"

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Судя по длине топика оптимальные варианты: "Нет денег - нет проблем", либо "Денег столько, что проблем нет"
                        Первый оптимальный вариант, как раз и вызвал самые "оптимальные" рассуждения,- это конец - без проблем, или начало - проблем нет, отсчет начат...

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          Первый оптимальный вариант, как раз и вызвал самые "оптимальные" рассуждения,- это конец - без проблем, или начало - проблем нет, отсчет начат...
                          Я как бы ни старалсся понимать что пишут чаще я понимаю изложение мысли не всегда удаеться как бы можно ну вообще тяжко это вот всем да.

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            Я как бы ни старалсся понимать что пишут чаще я понимаю изложение мысли не всегда удаеться как бы можно ну вообще тяжко это вот всем да.
                            Приблизительно так все и отвечают, когда разговор заходит о деньгах... Наверно это оптимально?

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                              Приблизительно так все и отвечают, когда разговор заходит о деньгах... Наверно это оптимально?
                              Ну так бы сразу и сказали

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                А почему собственно? Вы ему принадлежите. Вы выполняете его приказы. Соотв (по логике) ваша зарплата тоже принадлежит ему - ведь вы ему принадлежите вся, без остатка...или таки с остатком?
                                Cразу вспомнилось : "По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности. А всё, что она даёт - молоко или телят, этто наше! " :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X