Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение



    Одним словом, мне совсем не надо распоряжаться выданными деньгами по своему усмотрению, я просто хочу зависеть от него даже и в финансах, а не чтоб он от меня.
    Вот отберет Он у Вас деньги и Вы уже финансово-зависимая....:D
    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    ... что Мужчина деньги дает, а не отбирает. И тут уж без разницы в Теме он или ваниль....
    Давать не должен, а не отобрал Ваше - радуйтесь !:D

    А вообще, я считаю, что финансовый вопрос это очень индивидуально! Повторюсь.... если для кого то Верхний является самым лучшим и самым ВЕРХНИМ, не зависимо от того, есть у него деньги или нет, кто в праве вынести ему вердикт что он не достаточно Верхний или что то в этом роде?.... Это ли показатель Доминантности?

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Все относительно.
      Для сабочки которая ездит на мерине и живет в квартире/доме за 0,5-1 млн у.е. имеет как минимум уборщицу и водителя/охранника, верхний который ездит на новом фольце/опеле/форде/нисане, работает каким-нибудь наемным топом за 3-4 тыс у.е, живет в обычной трешке в обычном доме будет весьма жалко выглядить в ее глазах - он же даже не сможет заплатить 500$ за шампусик и устрицы в ее любимом ресторане.

      с другой стороны у нижних - представительниц офисного планктона и работниц торговых сетей этот же верхний будет в фаворе.

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от tery Посмотреть сообщение
        Все относительно.
        Для сабочки которая ездит на мерине и живет в квартире/доме за 0,5-1 млн у.е. имеет как минимум уборщицу и водителя/охранника, верхний который ездит на новом фольце/опеле/форде/нисане, работает каким-нибудь наемным топом за 3-4 тыс у.е, живет в обычной трешке в обычном доме будет весьма жалко выглядить в ее глазах - он же даже не сможет заплатить 500$ за шампусик и устрицы в ее любимом ресторане.

        с другой стороны у нижних - представительниц офисного планктона и работниц торговых сетей этот же верхний будет в фаворе.
        Лесом. Далеко-далеко - что та что те. Это поиски не верхнего а папика. И конечно для первого варианта папик должен быть побогаче...Но к Теме это...никаким боком.

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Лесом. Далеко-далеко - что та что те. Это поиски не верхнего а папика. И конечно для первого варианта папик должен быть побогаче...Но к Теме это...никаким боком.
          Где-то тут собака зарыта...и я практически согласна с Вами, что к Теме это никаким боком...
          Но всё же...всё же...авторитет Верха должен быть, он не может не быть...А если этот Верх может меньше, чем я (это для примера), то какое уж тут уважение или восхищение?
          Если Он всего лишь и может, как меня подчинить, а в мире объективных вещей, например, дворы подметает, то...повяжу я его сама в пять минут и все дела.:)
          И в то же время бывают такие, как Гоша из "Москва слезам не верит...", но это скорее исключение, чем правило...
          Не могу поймать, в чём тут нестыковка...:o

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Где-то тут собака зарыта...и я практически согласна с Вами, что к Теме это никаким боком...
            Но всё же...всё же...авторитет Верха должен быть, он не может не быть...А если этот Верх может меньше, чем я (это для примера), то какое уж тут уважение или восхищение?
            Вот тут собака и зарыта.
            Может меньше чего? Денег заработать или гвоздей забить или голов душманам отрезать или палок кинуть? Если верхний - станочек по производству денег - его по баблу и оценивают. Но если он хоть немного умный - он это понимает. И нафиг ему такая нижняя не нужна.
            А если - Мужчина(или Женщина) - то наверное есть и другие атрибуты. Воля, характер, ум в конце концов...Не, устарело?

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              А если - Мужчина(или Женщина) - то наверное есть и другие атрибуты. Воля, характер, ум в конце концов...Не, устарело?
              А вот и нестыковочка, Королёк...Такой совковый подход, когда в спутники умению зарабатывать деньги навязывают неволю, нехарактер и неум в конце концов, как будто, с этими "другими атрибутами" деньги зарабатывать стыдно... А пустить всю "волю, характер и ум в конце концов" на самоуговоры, что бедность не порок, не стыдно, не?

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Где-то тут собака зарыта...и я практически согласна с Вами, что к Теме это никаким боком...
                Но всё же...всё же...авторитет Верха должен быть, он не может не быть...А если этот Верх может меньше, чем я (это для примера), то какое уж тут уважение или восхищение?
                Если Он всего лишь и может, как меня подчинить, а в мире объективных вещей, например, дворы подметает, то...повяжу я его сама в пять минут и все дела.:)
                И в то же время бывают такие, как Гоша из "Москва слезам не верит...", но это скорее исключение, чем правило...
                Не могу поймать, в чём тут нестыковка...:o
                А если он может больше вас (в смысле в зарабатывании денег), но считает, что его деньги должны быть направлены в другое русло, а не на Вас, то как тогда быть? Вы будете его уважать и восхищаться ним?

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                  А если он может больше вас (в смысле в зарабатывании денег), но считает, что его деньги должны быть направлены в другое русло, а не на Вас, то как тогда быть? Вы будете его уважать и восхищаться ним?
                  А еще он может понимать что смысл жизни вовсе не в зарабатывании денег (это вообще говоря признак невроза - тяга к деньгам - как попытка спрятаться от угроз и вызовов реальной жизни за мешком с деньгами) и уж точно не в том что бы доказывать кому-то свое умение жить или там состоятельность.

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Кстати, вопрос

                    Может ли быть верхним скажем майор спецназа (который РЕАЛЬНО может всех местных мужчин, независимо от позицонирования постаить в позицию Г и...дать спогом по заднице) или нет, если учесть что он ездит на ржавой копейке и его ЗП - 3000 гривень? Зато над кроватью - две сотни звездочек за боевые операции?
                    А то были у меня такие знакомые...перед которыми многие реальные люди на колени падали и сапоги целовали не считаясь с тем что на них - говно реально. И никакого БДРа....

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Дык этот вопрос лучше им и задать.... Хотя в вопросе собственно ответ конкретно маячит

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Дык этот вопрос лучше им и задать.... Хотя в вопросе собственно ответ конкретно маячит
                        Мне интересен ответ именно в разрезе БДР, особенно где буковка Д....

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          А если - Мужчина(или Женщина) - то наверное есть и другие атрибуты. Воля, характер, ум в конце концов...Не, устарело?
                          Неа, не устарело, отнюдь. Только воля, характер и ум должны в чем-то внешне выражаться, ага? Деньги есть способ быть свободным, ИМХО, а если Верх связан финансовыми ограничениями в силу неквалифицированного труда, которым он занимается (в моем примере), то где же его поле деятельности? В рамках получаемой зарплаты?
                          Всё же деньги вторичны, но определяющи: это и составляющая статуса, и способ быть максимально свободным, и материальное выражение способностей человека. ИМХО.
                          Мысли вслух, не утверждение...

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          А вот и нестыковочка, Королёк...Такой совковый подход, когда в спутники умению зарабатывать деньги навязывают неволю, нехарактер и неум в конце концов, как будто, с этими "другими атрибутами" деньги зарабатывать стыдно... А пустить всю "волю, характер и ум в конце концов" на самоуговоры, что бедность не порок, не стыдно, не?
                          Поясните, плиз, я не очень поняла Вашу мысль.

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          А если он может больше вас (в смысле в зарабатывании денег), но считает, что его деньги должны быть направлены в другое русло, а не на Вас, то как тогда быть? Вы будете его уважать и восхищаться ним?
                          Это частный случай, и ответ на него будет зависеть от личности Верха. Если он не тратит свои деньги на меня, это ещё ничего не значит. Но если он их и на меня тратит, а при этом не проявляет Верхних качеств - то тут уж перспективы нет вообще.

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          А еще он может понимать что смысл жизни вовсе не в зарабатывании денег (это вообще говоря признак невроза - тяга к деньгам - как попытка спрятаться от угроз и вызовов реальной жизни за мешком с деньгами) и уж точно не в том что бы доказывать кому-то свое умение жить или там состоятельность.
                          Ага. Вот эти высокие фразы о том, что не в деньгах смысл жизни...А когда нужно элементарно провести сессию и снять квартиру для этого, или повезти сабу в другой город? или купить девайсы (самые простые, без понтов) - это тоже невроз? На это ведь деньги требуются.

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Кстати, вопрос

                            Может ли быть верхним скажем майор спецназа (который РЕАЛЬНО может всех местных мужчин, независимо от позицонирования постаить в позицию Г и...дать спогом по заднице) или нет, если учесть что он ездит на ржавой копейке и его ЗП - 3000 гривень? Зато над кроватью - две сотни звездочек за боевые операции?
                            Верхним для кого?
                            И разве физической силой берет настоящий Верх?
                            Авторитет, который держится на физическом запугивании - не есть авторитет Верха, мне кажется.
                            Но вот если из уважения к Личности к сапогам падают - то тут уже добровольность в наличии.

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              Ага. Вот эти высокие фразы о том, что не в деньгах смысл жизни...А когда нужно элементарно провести сессию и снять квартиру для этого, или повезти сабу в другой город? или купить девайсы (самые простые, без понтов) - это тоже невроз? На это ведь деньги требуются.
                              А сабе что нужно - сессию или что б именно Он заплатил? Выбор за вами.

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                А сабе что нужно - сессию или что б именно Он заплатил? Выбор за вами.
                                Сабе нужна сессия, где и когда - без разницы. Но кажется, из Ваших слов следует, что саба ещё и заплатить должна? Браво! :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X