Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Это далеко не так смешно, и Ваша уверенность, могу Вас заверить (ибо не совсем далек от этой области ), не имеет под собой оснований.

    Угу...совершенно добровольно. Прям таки силой засовывают в карман врачу.
    Про случаи, когда врач отказывается оперировать, пока ему не принесут деньги, Вы конечно же не слышали..
    Значит ли это, что вы предлагаете применять к врачам ту же ответственность, которая предусмотрена в Уголовном кодексе за бандитизм?

    "Про случаи" (ты-ры-пы-ры) я, конечно же, знаю не хуже вашего.

    Именно допустимость и распространённость, считай правомерность (что бы вы там ни говорили) в обществе подобных случаев является залогом того, что врачи, при своих низких зарплатах, ещё существуют как профессия.

    Заставьте врачей "отвечать за взятки" - и никто не пойдёт работать в медицину, при современном уровне зарплат медиков.

    Вообще у меня складывается впечатление, что у вас закончились доказательства. Потому вы прибегаете к сравниванию несравнимого.

    Отдохните, подумайте. Но зачем же ерунду пороть?

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      Все ж таки уместно небольшое уточнение,

      Сексуальное поведение это же не исключительно действия по достижению оргазма, аха?
      Разумеется, не исключительно. Блудовство - вот где "исключительно". А я как раз подчеркнула разницу между этими понятиями.

      А что Вас пугает в этом слове: его негативный окрас общественным мнением? Так и БДСМ ничем не лучше в мнении "широких масс" :)
      Ничего не пугает. Просто такая позиция неверна. Чему я и привожу доказательства, в меру сил. Право каждого - считать круглое квадратным. :)

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
        Угу. Уточню (люблю уточнять) добровольно-принудительно.
        И еще.. так просто:durak: : по словам моего товарища, который изучал судебную статистику, за первые 12 лет существования украинского государства, уголовное наказание за неправильные действия, повлекшие за собой смерть пациента, понес всего лишь один! врач. (стоматолог, у которого беременная женщина умерла прямо в кресле)
        Будем считать по принципу "не осужден - преступных действий не совершал"?
        Этот трагичный пример немного не о том. Наш с Марком спор он перетащил сюда из топика о мужском шовинизме. Он касался теории предельной полезности, а ещё раньше - наличия/отсутствия феномена культуры в нынешнем обществе.

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Не смешите меня подобными сравнениями. Это просто уже похоже на стёб. Т.н. "взятки" берут 100% врачей. Никто и никогда их не привлекал и, я уверена, не привлечёт за это к уголовной ответственности. Но не это главное. Главное в том, что пациенты сами добровольно отдают эти деньги врачу (а не заявляют в милицию), как плату за мед.обслуживание, которое тем самым высоко ценится в обществе, пусть и не совсем легально оплачивается.
          Ну конечно , деньги врачам отдаются совершенно добровольно , а покупка мешков с медикаментами , которые "добрый доктор" выписывает потому , что в доле с аптекой и фармацевтической компанией . Ну и наконец , многие вас даже слушать не будут , пока не отслюнявите . А представьте себе , что это могла быть травма и денег при себе у вас нет . Или еще какая хворь . И кстати вот еще вспомнилось , есть такой вид деятельности , как организация торгов . Ну так там откаты (за законное разворовывание бюджетных средств , в том числе и выделенных на медицину) составляют от 1/10 до 1/3 . А когда проходят десятки и сотни миллионов , то представляете ,какие суммы ходят . Таких даже супер умной супердомине не заработать никогда . Так они очень нужны обществу ?
          Последний раз редактировалось strongsad; 06-22-2010, 07:53 AM.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            Вообще у меня складывается впечатление, что у вас закончились доказательства. Потому вы прибегаете к сравниванию несравнимого.
            Отдохните, подумайте. Но зачем же ерунду пороть?
            Судя по Вашему тону, аргументы закончились у Вас. Так что именно..отдохните.

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение

              Сексуальное поведение это же не исключительно действия по достижению оргазма, аха?
              *осторожненько так* аха-аха...никоим образом не действия по нему...по достижению...
              *отпрянув, с испугом* а шо, теперь запрещать будете? Опять?

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Нижний может получать какую угодно радость. Сексуальную, мазохистскую (вхождение в сабспейс), пси-мазохистскую... и пр. Не в том суть вопроса. Тема для нижнего может быть и сексуальна, в то время как для Верхнего - связана с другим видом удовольствия.
                Про удовольствие для Верхнего - я ответила в своём предыдущем посте.
                Вот, почему-то думала и думаю до сих пор, что мазохистская(в том числе и "пси") радость - это сексуальная девиационная радость.:)

                Неужели нет?:)
                Мазохисты, аууууу!!! Что скажете?

                Далее, я считаю, что, если вследствие причинения определенных воздействий психологического либо физического характера на партнера по экшену, один из партнеров получает сексуальные: возбуждение, удовольствие, разрядку, - а второй при этом не получает ничего подобного - сие действо все равно называется сексуальной практикой.
                А значит, блудом, а, значит, извините, раз уж мы употребляем это слово - "блядством".:)

                И, кстати, я согласна с kilgur.

                БДСМ, если мы уже говорим о блуде, - есть блуд чистой воды :)
                Почему вас так это смущает мне непонятно.:)

                Более того, даже наши рассуждения о том и о сем в разрезе всякого разного, касающиеся разнообразных удовольствий (не только сексуального характера) называются - словоблудием:)

                Другое дело, почему мы перешли на архаичную лексику - мне непонятно?

                По-моему, Марк вдруг решил кого-то обидеть, и, не зная происхождения слова "блядь" , стал им бравировать, надеясь, что женщины, со свойственной им эмоциональностью, начнут дико обижаться, и обзываться или оправдываться в ответ:)

                Да, в связи с переносом и/или сужением смысла, в современной интерпретации "блядь" - это просто нецензурное слово.
                И его неприлично употреблять в светском разговоре навроде нашего:)

                Слово "блядь" не имеет ярко выраженный половой характер.
                (Ну, разве что у очень продвинутых мужчин по отношению к женщинам, если им(женщинам) это нравится).:D

                Часто употребляется определенными слоями населения в качестве междометий, а также для усиления эмоционального окраса в разговоре при скудном словарном запасе.

                Откако о! :D
                Последний раз редактировалось Martina; 06-22-2010, 10:24 AM.

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  По-моему, Марк вдруг решил кого-то обидеть, и, не зная происхождения слова "блядь" , стал им бравировать, надеясь, что женщины, со свойственной им эмоциональностью, начнут дико обижаться, и обзываться или оправдываться в ответ:)
                  Да, в связи с переносом и/или сужением смысла, в современной интерпретации "блядь" - это просто нецензурное слово.
                  И его неприлично употреблять в светском разговоре навроде нашего:)
                  Слово "блядь" не имеет ярко выраженный половой характер.
                  (Ну, разве что у очень продвинутых мужчин по отношению к женщинам, если им(женщинам) это нравится).:D
                  Часто употребляется определенными слоями населения в качестве междометий, а также для усиления эмоционального окраса в разговоре при скудном словарном запасе.

                  Откако о! :D
                  Ваши домыслы о том, что я хотел и на что
                  надеялся, оставлю без ответа...ибо это просто глупость.
                  Более по существу
                  1, У Вас есть аргументированное подтверждение происхождения или "переноса и/или сужения смысла " указанного слова ? Ознакомьте общественность, мне тоже интересно будет. В ином случае, Ваще заявление - именно не более, чем словоблудие. А если Вы сие слово употребляете " в качестве междометия" - это Ваши личные проблемы. Для меня оно имеет все тот же смысл. ( И кстати, о происхождении этого слова я в общем то не упоминал...а говорил о его значении в последние столетия ..ну да Вы не читатель..Вы писатель )
                  2, Я бы предположил скорее, что слово это признано неприличным не потому, что оно "не несет смысловой нагрузки", а в первую очередь в силу того, что в нашем пуританском обществе мягко говоря, не приветствовалось упоминание о сексе. Вот и перешли в разряд обсценной лексики такие изначально вполне общеупотребительные и вполне литературные слова, как блядь, дрочить.. ( Хотя взамен не придумали ничего лучше совершенно диких эвфемизмов..сложно представить что-то пошлее слова "трахаться"..)
                  Но..тем не менее - даже не имеющее вообще никакого отношения к сексу :D слово "похерить" многими воспринимается в штыки.
                  Впрочем..это тема для совершенно другой ветки.
                  Последний раз редактировалось Марк; 06-22-2010, 12:06 PM.

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Ваши домыслы о том, что я хотел и на что
                    надеялся, оставлю без ответа...ибо это просто глупость.
                    Не домысел, а предположение.

                    ДОМЫСЕЛ — Неосновательное предположение, догадка.

                    ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - положение, которое временно, до получения доказательства противного, считается правильным .

                    Ощущаете разницу?:)

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Более по существу
                    1, У Вас есть аргументированное подтверждение происхождения или "переноса и/или сужения смысла " указанного слова ? Ознакомьте общественность, мне тоже интересно будет. В ином случае, Ваще заявление - именно не более, чем словоблудие.
                    Гугл, яндекс:, Этимология - этимологические словари- Архаичный -словарь архаизмов - словарь ненормативной лексики.


                    Милости просим:)

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    [/B] А если Вы сие слово употребляете " в качестве междометия" - это Ваши личные проблемы.
                    Не зацепило.
                    Стилистика Стронгсада меня очень умиляет и веселит.:)


                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Для меня оно имеет все тот же смысл.
                    Какой тот же смысл?:)


                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    2, Я бы предположил скорее, что слово это признано неприличным не потому, что оно "не несет смысловой нагрузки", а в первую очередь в силу того, что в нашем пуританском обществе мягко говоря, не приветствовалось упоминание о сексе. Вот и перешли в разряд обсценной лексики такие изначально вполне общеупотребительные и вполне литературные слова, как блядь, дрочить.. ( Хотя взамен не придумали ничего лучше совершенно диких эвфемизмов..сложно представить что-то пошлее слова "трахаться"..)
                    Здесь я с вами согласна. Абсолютно не потому... и далее по тексту:)

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Не домысел, а предположение.
                      ДОМЫСЕЛ — Неосновательное предположение, догадка.
                      ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - положение, которое временно, до получения доказательства противного, считается правильным .
                      Ощущаете разницу?:)
                      Ощущаю. И поэтому в Ваших словах, в соответствии с определением, имеет место именно домысел
                      И "доказывать" Вам что либо у меня нет желания.
                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Гугл, яндекс:, Этимология - этимологические словари- Архаичный -словарь архаизмов - словарь ненормативной лексики.
                      Милости просим:)
                      Вы читаете строго по диагонали ? Я уже сказал -
                      Сообщение от Maрк
                      о происхождении этого слова я в общем то не упоминал...а говорил о его значении в последние столетия
                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Не зацепило.
                      Собственно, я Вас "цеплять" и не собирался.

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Ощущаю. И поэтому в Ваших словах, в соответствии с определением, имеет место именно домысел
                        И "доказывать" Вам что либо у меня нет желания.
                        :D Тогда однозначно "предположение".

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Вы читаете строго по диагонали ?

                        Даже не знаю как это.
                        Научите?:)


                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Собственно, я Вас "цеплять" и не собирался.
                        Неужели мое предположение ошибочно?:)
                        Ну, и ладно

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          — Высокие…, выс-с-сокие отношения!!! (с)

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            *осторожненько так* аха-аха...никоим образом не действия по нему...по достижению...
                            *удивленненько так* а шо, "не исключительно" и "никоим образом" теперь несут равноценную смысловую нагрузку?
                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            *отпрянув, с испугом* а шо, теперь запрещать будете? Опять?
                            *озабочено* есть предпосылки? ходят слухи? а то я не в курсе

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Судя по Вашему тону, аргументы закончились у Вас. Так что именно..отдохните.
                              Чем вам не понравился мой тон? Тем более, что вы его не слышите. Или снова домыслы?

                              Я называю ерунду ерундой, потому что ерунда - это ерунда, а не потому, что у меня закончились аргументы. :)

                              Скажите, вот вы, человек, хорошо осведомлённый в вопросах функционирования медицинской отрасли... Вы хоть раз написали заявление в милицию на врача, который объявил вам стоимость нужного вам лечения? Или всё-таки оплатили и лечились, немного повозмущавшись у себя на кухне врачебным вымогательством?

                              Если первое - то вы действительно приравниваете, как член общества, действия врача к бандитизму.
                              Если второе - то вы с ними фактически согласились, оплатив тем самым услуги врача, как вы оплачиваете услуги любого другого нужного специалиста.

                              Вот это есть логика. А ваши обвинения в адрес врачей - это эмоции.

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                                Я называю ерунду ерундой, потому что ерунда - это ерунда, а не потому, что у меня закончились аргументы. .
                                Наверно, я возьму с Вас пример. И не буду далее тратить время , отвечая на всякую ерунду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X