Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Деньги и Тема!

    Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
    Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.

  • #2
    Ответ: Деньги и Тема!

    Сообщение от Miss
    Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
    Почему Вы решили что он Хочет , или обязан Хотеть заработать денег , и возвели это в ранг «оценки успешности» а вдруг у него иные интересы? ( ну монах отшельник он ) , так это что мешает ему желать быть Верхним в Теме и быть для кого-то идеалом?
    В общем я бы сказал так. Пусть будут щи отдельно , мухи отдельно. А там каждый оценивает по своим критериям. И выставляет свои требования. Как к дому так и к сабу.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Деньги и Тема!

      Сообщение от Sheyh
      Почему Вы решили что он Хочет , или обязан Хотеть заработать денег , и возвели это в ранг «оценки успешности» а вдруг у него иные интересы? ( ну монах отшельник он ) , так это что мешает ему желать быть Верхним в Теме и быть для кого-то идеалом?
      Правильно ли я понял ваш ответ: может, но не хочет?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Деньги и Тема!

        Сообщение от Senior
        Правильно ли я понял ваш ответ: может, но не хочет?
        Я не рассматривал свой ответ в таком ракурсе . Хотя , пусть будет так: «может, но не хочет». Разве это имеет значение в общем контексте топика?
        И к тому-же тот кто по настоящему Хочет – рано или поздно достигает своей цели. ( и деньги в том числе)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Деньги и Тема!

          [HTML][/HTML]
          Сообщение от Sheyh
          Почему Вы решили что он Хочет , или обязан Хотеть заработать денег , и возвели это в ранг «оценки успешности» а вдруг у него иные интересы? ( ну монах отшельник он ) , так это что мешает ему желать быть Верхним в Теме и быть для кого-то идеалом?
          1.Вполне возможно, что он монах-отшельник, но в таком случае ему и сабы не нужны. Он отшельник, значит посвящает свою жизнь чему-то другому, возвышенному, на пример, религии. Не вижу связи между БДСМ и монашеством.

          2. А хочет и обязан хотеть только потому, что зарабатывание денег своего рода дисциплина и умение. Может ли Дом что-то требовать от своего нижнего, если сам из себя ничего не может слепить?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Деньги и Тема!

            Сообщение от Miss
            [HTML][/HTML]

            1.Вполне возможно, что он монах-отшельник, но в таком случае ему и сабы не нужны. Он отшельник, значит посвящает свою жизнь чему-то другому, возвышенному, на пример, религии. Не вижу связи между БДСМ и монашеством.

            2. А хочет и обязан хотеть только потому, что зарабатывание денег своего рода дисциплина и умение. Может ли Дом что-то требовать от своего нижнего, если сам из себя ничего не может слепить?

            Я уже понял , что для ВАС уровень дохода – важный критерий оценки. Но согласитесь это лишь Ваш личный критерий. Стоит ли утверждать, что он обязательно присущ всем? Я к примеру знаю не мало людей мною ПРИЗЕРАЕМЫХ и очень даже обеспеченных. В тоже время я УВАЖАЮ не мало людей , без особых доходов.
            И как быть в этом случае?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Деньги и Тема!

              [HTML][/HTML]
              Сообщение от Sheyh
              Я уже понял , что для ВАС уровень дохода – важный критерий оценки. Но согласитесь это лишь Ваш личный критерий. Стоит ли утверждать, что он обязательно присущ всем? Я к примеру знаю не мало людей мною ПРИЗЕРАЕМЫХ и очень даже обеспеченных. В тоже время я УВАЖАЮ не мало людей , без особых доходов.
              И как быть в этом случае?
              1. Попрошу без перехода на личности и оценки моих критериев и доходов. Не Вам знать и судить.

              2. Уважение либо презрение не зависит от уровня дохода а исключительно от этических и моральных норм человека.

              3. Давайте не будем отвлекаться от темы топика.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Деньги и Тема!

                Сообщение от Miss
                Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.
                Если имеются в виду крайние варианты - так то - "не может содержать себя", то скорее всего человек, который не в состоянии найти свое место в этой жизни, Верхним быть не может. Я не говорю о вариантах бытового садизма и насилия. Но другой вопрос - сколько кто-то из форумчан видел господ бизнесменов, способных просто остановиться и задуматься о себе и тех, кто рядом, уже не говоря о самообразовании? Думаю, ни одному сабу не будет комфортно рядом с вечно озабоченным делами бизнеса и постоянно куда-то спешащим Топом. Еще очень мило вписывается в настрой сессии звонок на мобильный по рабочим вопросам в неурочное время :D

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Sheyh
                  Я не рассматривал свой ответ в таком ракурсе . Хотя , пусть будет так: «может, но не хочет». Разве это имеет значение в общем контексте топика?
                  И к тому-же тот кто по настоящему Хочет – рано или поздно достигает своей цели. ( и деньги в том числе)
                  Конечно! Вот один из варинатов достижения цели:
                  Набрать N рабов/рабынь и пусть они работают и зарабатывают хозяину деньги. :D :D

                  PS. Не в обиду нижним...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Деньги и Тема!

                    Ну для этого мобильник можно и отключить.

                    Внесу некоторые пояснения того, что хочу выяснить.

                    Зарабатывание денег и обеспечивание себя и своего близкого человека - не самоцель, но средство для существования, проявление заботы. Так вот... Если у Дома слишком много лени, либо слишком мало ума, что бы позаботиться - настоящий ли он Дом?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Black Cherry
                      Если имеются в виду крайние варианты - так то - "не может содержать себя", то скорее всего человек, который не в состоянии найти свое место в этой жизни, Верхним быть не может. Я не говорю о вариантах бытового садизма и насилия. Но другой вопрос - сколько кто-то из форумчан видел господ бизнесменов, способных просто остановиться и задуматься о себе и тех, кто рядом, уже не говоря о самообразовании? Думаю, ни одному сабу не будет комфортно рядом с вечно озабоченным делами бизнеса и постоянно куда-то спешащим Топом. Еще очень мило вписывается в настрой сессии звонок на мобильный по рабочим вопросам в неурочное время :D
                      Давайте поспорим... :)
                      очень интересный вариант возникает...
                      по-вашему получается, что если Верхний не может/не хочет позволить себе покупку девайсов, то он не Верхний...
                      а как на счет того, что (например) в данный момент времени у данного Верхнего нет текущей возможности иметь дополнительные расходы..., но Он ощущает потребность...
                      или (например) он не считает нужным приобретат ькакие-либо девайсы, а пользуется исключительно тем, что Ему нравится и удобно (что есть под рукой)...
                      или (например) что значит вечно-спешащий Топ... Он Верхний, он решает что такое "вечно-спешащий", и что такое "уделить время сабу в плотном графике"... и не факт, что экшен не пройдет (например) в его кабинете
                      согласна, что "обламывает" крайне сильно, когда решаются вопросы, в т.ч. связанные и с бизнесом в момент встречи, тем не менее, здесь уже смотрите где Вы и кто Вы.
                      По - большому счету он вообще может связать Вас и оставить (например) около батареи и пойти решать свои вопросы... а, как?
                      как Вы на это смотрите?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Miss
                        Ну для этого мобильник можно и отключить.

                        Внесу некоторые пояснения того, что хочу выяснить.

                        Зарабатывание денег и обеспечивание себя и своего близкого человека - не самоцель, но средство для существования, проявление заботы. Так вот... Если у Дома слишком много лени, либо слишком мало ума, что бы позаботиться - настоящий ли он Дом?
                        Вы же сами ответили!
                        Сообщение от Miss
                        2. Уважение либо презрение не зависит от уровня дохода а исключительно от этических и моральных норм человека.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Miss
                          Ну для этого мобильник можно и отключить.

                          Внесу некоторые пояснения того, что хочу выяснить.

                          Зарабатывание денег и обеспечивание себя и своего близкого человека - не самоцель, но средство для существования, проявление заботы. Так вот... Если у Дома слишком много лени, либо слишком мало ума, что бы позаботиться - настоящий ли он Дом?
                          Хмы-хмы..может, я опять что-то пропустила, но тогда еще одно уточнение - речь идет об М/ф? Дом/саба? Или вообще о тематических отношениях в целом?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Деньги и Тема!

                            Сообщение от lenusik
                            Давайте поспорим... :)
                            очень интересный вариант возникает...
                            по-вашему получается, что если Верхний не может/не хочет позволить себе покупку девайсов, то он не Верхний...
                            а как на счет того, что (например) в данный момент времени у данного Верхнего нет текущей возможности иметь дополнительные расходы..., но Он ощущает потребность...
                            или (например) он не считает нужным приобретат ькакие-либо девайсы, а пользуется исключительно тем, что Ему нравится и удобно (что есть под рукой)...
                            или (например) что значит вечно-спешащий Топ... Он Верхний, он решает что такое "вечно-спешащий", и что такое "уделить время сабу в плотном графике"... и не факт, что экшен не пройдет (например) в его кабинете
                            согласна, что "обламывает" крайне сильно, когда решаются вопросы, в т.ч. связанные и с бизнесом в момент встречи, тем не менее, здесь уже смотрите где Вы и кто Вы.
                            По - большому счету он вообще может связать Вас и оставить (например) около батареи и пойти решать свои вопросы... а, как?
                            как Вы на это смотрите?
                            В принципе, вопрос может/не может купить девайсы не рассматривался мною как таковой...но настоящий Верхний - это все-таки человек, который в этой жизни чего-то стоит, достаточно сильный, чтобы не оказаться на ее обочине, роясь в мусорных бачках - то есть рассматривался КРАЙНИЙ вариант.
                            А что касается вечно спешащего Топа и привязывания к батарее, то мне это незнакомо, поскольку я не саба. А вот свой мобильный телефон я ну ОЧЕНЬ не люблю.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Деньги и Тема!

                              Sheyh!

                              Не путайте одно с другим. Бедность и богатство - не повод для презрения или уважения. Но мы говорим именно о доминантности, примере для подражания своему нижнему. То есть ленивый верхний или не блестающий умом - идеал?

                              Господа, нижние!!! Было бы интересно услышать Вашу точку зрения!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X