Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Деньги и Тема!

    Сообщение от Каблучок
    Перед тем, как задать вопрос, я внимательно прочитала все предпосылки и все мнения с самого начала. Замену "девушки" на "жену" я сделала с целью прояснить для себя Вашу позицию по вопросу в целом.
    Уточню ещё раз. Правильно ли я Вас поняла - в семье Вы допускаете наличие "внутрисемейных дел", финансового неравноправия, финансовой зависимости и т.д. (при этом, замечу, жена совсем не обязательно считает себя "купленной вещью, не имеющей права голоса") , а в Тематической паре - нет?
    Попробую пояснить. Я считаю семейные отношения узаконенным рабством. Вот такое у меня мнение, потому я не создаю семью сам, и люди, с которыми я близко общаюсь полностью разделяют мою точку зрения на институт семьи. Мужчине брак нужен для единоличного обладания самкой (совершенно бесполезное дело), женщине брак нужен чтобы обеспечить себя/уйти от одиночества/реализовать материнский инстинкт и т.д. и т.п (нужное подверкнуть). Потому в парах, которые сделали этот осознанный выбор и вступили в брак я предполагаю все что угодно, вплоть до геноцида и каннибализма. А в Тематической паре отношения иного уровня, и фактически людей связывает общность интересов, и чем больше точек совпадения, тем гармоничней и прочней отношения, но при этом НИКТО никому ничего не должен. Да, в отношениях может быть (и есть) передача прав, право решения также есть, но финансовую. сторону вопроса я все равно увязыватиь сюда же не хочу, точнее не получается у меня это =) Не приемлю просто =)

    Комментарий


    • Ответ: Деньги и Тема!

      To Lex_Amorph:
      Ваша мысль понятна, спасибо.

      Комментарий


      • Ответ: Деньги и Тема!

        Сообщение от Lex_Amorph
        Стало быть отношения, в которых идет передача всех прав, кроме финансовых (да и то скорей по желанию Верхнего) вполне могут считаться ЛС =)
        ЛС - это передача всех прав. Без всяких "кроме".
        Сообщение от Lex_Amorph
        Да, и еще, Тематические пары и ЛС пары - учитывать как разные виды отношений в данном вопросе?
        Тематическая пара - это пара, практикующая Тему. Из них могут быть пары с тематическими отношениями (Д/с, ЛС) и пары, практикующие сеансы.

        Комментарий


        • Ответ: Деньги и Тема!

          Сообщение от Lex_Amorph
          Я так и не смог найти в ЛС, что финансовые права ДОЛЖНЫ быть также в обязательном порядке переданы от нижнего Верхнему
          а об этом никто и не говорит..... это вы сами тут придумали..

          вам встречный вопрос:
          Сообщение от Lex_Amorph
          И притом это имеет еще один минус для нее же, когда она финансово зависит от Верхнего все, какое там право голоса, какие там табу, какие ограничения?...... это уже реально КУПЛЕННАЯ ВЕЩЬ.... и будь добра, расплачивайся.... таких отношений я не приемлю, в них никогда не будет и не может быть гармонии......
          это вы утверждаете лично про себя?

          Комментарий


          • Ответ: Деньги и Тема!

            Сообщение от Mr.T.Fister
            вам встречный вопрос:
            это вы утверждаете лично про себя?
            Да, это ИМХО, и я ни в коем случае не навязываю свое мнение другим. Фломастеры, они разные!

            Комментарий


            • Ответ: Деньги и Тема!

              Сообщение от Lex_Amorph
              Мужчине брак нужен для единоличного обладания самкой (совершенно бесполезное дело), женщине брак нужен чтобы обеспечить себя/уйти от одиночества/реализовать материнский инстинкт и т.д. и т.п (нужное подверкнуть).
              Боже, а я то ,наивная, думала всегда, что в брак вступают с целью создания семьи.:D И еще когда любишь человека настолько сильно, что жить без него не можешь, и хочешь видеть его каждый день, делить с ним радости и невзгоды. А оказывается вон оно как.........:o .
              Сообщение от Lex_Amorph
              А в Тематической паре отношения иного уровня, и фактически людей связывает общность интересов, и чем больше точек совпадения, тем гармоничней и прочней отношения, но при этом НИКТО никому ничего не должен. Да, в отношениях может быть (и есть) передача прав, право решения также есть, но финансовую. сторону вопроса я все равно увязыватиь сюда же не хочу, точнее не получается у меня это =) Не приемлю просто =)
              Вот тут Вы сами себе противоречите. Так должен либо не должен? Раз передача прав есть, то это, ИМХО, уже неравные отношения. И не получается, что никто никому ничего не должен).

              Комментарий


              • Ответ: Деньги и Тема!

                Сообщение от Сашенька
                Боже, а я то ,наивная, думала всегда, что в брак вступают с целью создания семьи.:D И еще когда любишь человека настолько сильно, что жить без него не можешь, и хочешь видеть его каждый день, делить с ним радости и невзгоды. А оказывается вон оно как.........:o .
                Человеку свойственно ошибаться

                Сообщение от Сашенька
                Вот тут Вы сами себе противоречите. Так должен либо не должен? Раз передача прав есть, то это, ИМХО, уже неравные отношения. И не получается, что никто никому ничего не должен).
                Подразумевались финансовые взаиморасчеты. Сферы личных отношений это не касается :)

                Комментарий


                • Ответ: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Сашенька
                  Боже, а я то ,наивная,
                  Это таки да

                  Сообщение от Сашенька
                  И еще когда любишь человека настолько сильно, что жить без него не можешь, и хочешь видеть его каждый день, делить с ним радости и невзгоды.
                  Для этого штамп в паспорте не нужен

                  Комментарий


                  • Ответ: Деньги и Тема!

                    Сообщение от kosta

                    Для этого штамп в паспорте не нужен
                    иногда нужен

                    Комментарий


                    • Ответ: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Сашенька
                      иногда нужен
                      Если для вас
                      Сообщение от Сашенька
                      Боже, а я то ,наивная, думала всегда, что в брак вступают с целью создания семьи.:D И еще когда любишь человека настолько сильно, что жить без него не можешь, и хочешь видеть его каждый день, делить с ним радости и невзгоды. А оказывается вон оно как.........:o .
                      такое возможно ТОЛЬКО при наличии штампа в паспорте, то мне вас просто по человечески жаль, вы многого себя лишили.
                      to Kosta: +1

                      Комментарий


                      • Ответ: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Lex_Amorph
                        Если для вас

                        такое возможно ТОЛЬКО при наличии штампа в паспорте, то мне вас просто по человечески жаль, вы многого себя лишили.
                        to Kosta: +1
                        Где я такое писАла?????????????

                        Комментарий


                        • Ответ: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Сашенька
                          Где я такое писАла?????????????
                          Сообщение от Сашенька
                          иногда нужен

                          Если это не выражает ваше личное мнение, то к чему это писать? В таком случае три ваших предидущих сообщения неверны :)

                          Комментарий


                          • Ответ: Деньги и Тема!

                            Сообщение от kosta
                            Для этого штамп в паспорте не нужен
                            Коста? Это наверняка Фрейд ))
                            Откуда взялся штамп? Сам придумал? :D :D

                            Комментарий


                            • Ответ: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Lex_Amorph
                              Сообщение от Сашенька
                              иногда нужен

                              Если это не выражает ваше личное мнение, то к чему это писать? В таком случае три ваших предидущих сообщения неверны :)
                              Предыдущими сообщениями я просто выразила свое несогласие с Вашим видением института брака. Но я не утверждала, что любовь и согласие бывает только при наличии штампа в паспорте. Так что не перекручивайте мои слова.

                              Комментарий


                              • Ответ: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Коста? Это наверняка Фрейд ))
                                Откуда взялся штамп? Сам придумал? :D :D
                                ФИстер, институт БРАКА - это штамп в паспорте, это загс, это регистрация. А по поводу Фрейда - видимо заразное. Ты не волнуйся, пройдёт... наверное.... хотя.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X