Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Деньги и Тема!

    Сообщение от LadyV
    Мне кажется что это не стереотип. Это жизненное правило. И такого мужчину можно уважать уже даже за стремление.
    Это жизненное правило лично для вас.
    Иметь такой взгляд ваше неоспоримое право. Но это не значит что ваше или любое другое мнение единственно правильное.

    Вопрос.
    А чем стереотип отличается от жизненного правила которое поддерживает большинство людей?

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Деньги и Тема!

      Думаю ситуация еще зависит от уровня "погружения" в Тему.
      Отношения в околоигровой Теме - это практически те же самые отношения мужчины и женщины в ванили, просто с неким налетом... и соответственно они сохраняют все "стереотипы" ванильных отношений.
      Мужчина обеспечивает возможность и интерес для себя и своей дамы (неважно верхней или нижней) комфортно заниматься тематическими практиками и играми. К тому же, тут я согласен с ЛедиВ, в таких отношениях мужчина практически всегда инициатор.

      Когда речь идет о более глубоких отношениях в сложившейся паре - я думаю тут все индивидуально) Чужая семья - потемки, как говорицца.
      В Теме это выражение еще более значимо ИМХО.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Деньги и Тема!

        Сообщение от alicat
        Это жизненное правило лично для вас.
        Иметь такой взгляд ваше неоспоримое право. Но это не значит что ваше или любое другое мнение единственно правильное.

        Вопрос.
        А чем стереотип отличается от жизненного правила которое поддерживает большинство людей?
        Как мне кажется, стереотипы навязывает общественность, принимать их или нет дело личное. А вот правила у каждого могут быть свои. Тот кто сильней у того и правила жесткие и придерживаться он их старается.....ну а кто слобей - наоборот... тот больше ссылается на стереотипы придуманные 100 лет назад, и жизнь свою под них подгоняет.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Деньги и Тема!

          Сообщение от LadyV
          тот больше ссылается на стереотипы придуманные 100 лет назад, и жизнь свою под них подгоняет.
          именно про это я и говорю.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Деньги и Тема!

            Немного отвлеклись от темы...

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Деньги и Тема!

              Финансовая самостоятельность - неотъемлемая составляющая социального статуса. К счастью или к сожалению, не берусь судить. Но это факт. С другой стороны, давайте согласимся, что индивидуум не может на 100% реализовыться исключительно в Теме и быть полностью свободен от общепринятых критериев социума.
              Отсюда, - "олицетворение силы, ума, совершенства" мало согласуется с патологической неплатёжеспособностью.

              PS (субъективное) : отсюда разница в "быть" и "хочу казаться" Домом.
              PS 2 (очень субъективное) : аргумент "Живу как хочу, и деньги мне не нужны" в определённых ситуациях звучит достаточно убого.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Деньги и Тема!

                Сообщение от Sfinks
                PS (субъективное) : отсюда разница в "быть" и "хочу казаться" Домом.
                PS 2 (очень субъективное) : аргумент "Живу как хочу, и деньги мне не нужны" в определённых ситуациях звучит достаточно убого.
                ОЧЕНЬ КРАСИВО СКАЗАННО!!!!!!!!!!!!!
                Последний раз редактировалось Senior; 06-07-2006, 02:06 PM. Причина: Исправление тэга

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Деньги и Тема!

                  Сенкс .

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Sfinks
                    Отсюда, - "олицетворение силы, ума, совершенства" мало согласуется с патологической неплатёжеспособностью.
                    А что подразумевается под патологической неплатёжеспособностью?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Деньги и Тема!

                      Сообщение от alicat
                      А что подразумевается под патологической неплатёжеспособностью?
                      системная, не временная, как неотъемлемая составляющая существования )))))))))

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Sfinks
                        системная, не временная, как неотъемлемая составляющая существования )))))))))
                        Именно так я и полагал.
                        Но по правде говоря такие люди это ведь бомжы, или им подобные алканафты и т.д. Короче говоря мы ведь в крайности скатываемся обсуждая наличие таких людей в БДСМ.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Деньги и Тема!

                          Сообщение от alicat
                          Именно так я и полагал.
                          Но по правде говоря такие люди это ведь бомжы, или им подобные алканафты и т.д. Короче говоря мы ведь в крайности скатываемся обсуждая наличие таких людей в БДСМ.
                          нет, ты меня не понял.
                          речь шла о: "...позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему .."

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Sfinks
                            нет, ты меня не понял.
                            речь шла о: "...позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему .."
                            А выходить в свет совсем необязательно через ресторан или клуб....

                            И платежеспособность может иметь место и при отсутсвии денег сейчас чем угодно расплачиваются )))))

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Miss
                              Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                              Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.
                              Верхний может быть с любым уровнем дохода. Так же как и нижний.
                              Позиционирование в Теме происходит исходя из личных ощущений, желаний и предпочтений, и к обеспеченности и успешности имеет мало отношения. Финансовый вопрос решается внутри пары, сугубо индивидуально.



                              Проблема в том, как осуществляется

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Деньги и Тема!

                                Только не бейте сильно :D
                                А как насчет утверждения: "мужчина без денег - это просто самец"?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X