Страница 1 из 113 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1123

Тема: Деньги и Тема!

Участник Аватар для Miss

По умолчанию Деньги и Тема!

Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
    Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.

Участник Аватар для Sheyh

По умолчанию Ответ: Деньги и Тема!

Цитата Сообщение от Miss
    Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
    Почему Вы решили что он Хочет , или обязан Хотеть заработать денег , и возвели это в ранг «оценки успешности» а вдруг у него иные интересы? ( ну монах отшельник он ) , так это что мешает ему желать быть Верхним в Теме и быть для кого-то идеалом?
    В общем я бы сказал так. Пусть будут щи отдельно , мухи отдельно. А там каждый оценивает по своим критериям. И выставляет свои требования. Как к дому так и к сабу.

Super Moderator Аватар для Senior

Цитата Сообщение от Sheyh
    Почему Вы решили что он Хочет , или обязан Хотеть заработать денег , и возвели это в ранг «оценки успешности» а вдруг у него иные интересы? ( ну монах отшельник он ) , так это что мешает ему желать быть Верхним в Теме и быть для кого-то идеалом?
    Правильно ли я понял ваш ответ: может, но не хочет?

Цитата Сообщение от Senior
    Правильно ли я понял ваш ответ: может, но не хочет?
    Я не рассматривал свой ответ в таком ракурсе . Хотя , пусть будет так: «может, но не хочет». Разве это имеет значение в общем контексте топика?
    И к тому-же тот кто по настоящему Хочет – рано или поздно достигает своей цели. ( и деньги в том числе)

Участник Аватар для Miss

1.Вполне возможно, что он монах-отшельник, но в таком случае ему и сабы не нужны. Он отшельник, значит посвящает свою жизнь чему-то другому, возвышенному, на пример, религии. Не вижу связи между БДСМ и монашеством.

2. А хочет и обязан хотеть только потому, что зарабатывание денег своего рода дисциплина и умение. Может ли Дом что-то требовать от своего нижнего, если сам из себя ничего не может слепить?

Цитата Сообщение от Miss
    1.Вполне возможно, что он монах-отшельник, но в таком случае ему и сабы не нужны. Он отшельник, значит посвящает свою жизнь чему-то другому, возвышенному, на пример, религии. Не вижу связи между БДСМ и монашеством.

2. А хочет и обязан хотеть только потому, что зарабатывание денег своего рода дисциплина и умение. Может ли Дом что-то требовать от своего нижнего, если сам из себя ничего не может слепить?

Я уже понял , что для ВАС уровень дохода – важный критерий оценки. Но согласитесь это лишь Ваш личный критерий. Стоит ли утверждать, что он обязательно присущ всем? Я к примеру знаю не мало людей мною ПРИЗЕРАЕМЫХ и очень даже обеспеченных. В тоже время я УВАЖАЮ не мало людей , без особых доходов.
    И как быть в этом случае?

Участник Аватар для Miss

Я уже понял , что для ВАС уровень дохода – важный критерий оценки. Но согласитесь это лишь Ваш личный критерий. Стоит ли утверждать, что он обязательно присущ всем? Я к примеру знаю не мало людей мною ПРИЗЕРАЕМЫХ и очень даже обеспеченных. В тоже время я УВАЖАЮ не мало людей , без особых доходов.
    И как быть в этом случае?
    1. Попрошу без перехода на личности и оценки моих критериев и доходов. Не Вам знать и судить.

2. Уважение либо презрение не зависит от уровня дохода а исключительно от этических и моральных норм человека.

3. Давайте не будем отвлекаться от темы топика.

Участник Аватар для Black Cherry

Цитата Сообщение от Miss
    Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
    Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.
    Если имеются в виду крайние варианты - так то - "не может содержать себя", то скорее всего человек, который не в состоянии найти свое место в этой жизни, Верхним быть не может. Я не говорю о вариантах бытового садизма и насилия. Но другой вопрос - сколько кто-то из форумчан видел господ бизнесменов, способных просто остановиться и задуматься о себе и тех, кто рядом, уже не говоря о самообразовании? Думаю, ни одному сабу не будет комфортно рядом с вечно озабоченным делами бизнеса и постоянно куда-то спешащим Топом. Еще очень мило вписывается в настрой сессии звонок на мобильный по рабочим вопросам в неурочное время :D

Участник Аватар для Mr.T.Fister

Talking Ответ: Деньги и Тема!

Я не рассматривал свой ответ в таком ракурсе . Хотя , пусть будет так: «может, но не хочет». Разве это имеет значение в общем контексте топика?
    И к тому-же тот кто по настоящему Хочет – рано или поздно достигает своей цели. ( и деньги в том числе)
    Конечно! Вот один из варинатов достижения цели:
    Набрать N рабов/рабынь и пусть они работают и зарабатывают хозяину деньги. :D :D

PS. Не в обиду нижним...

Участник Аватар для Miss

Ну для этого мобильник можно и отключить.

Внесу некоторые пояснения того, что хочу выяснить.

Зарабатывание денег и обеспечивание себя и своего близкого человека - не самоцель, но средство для существования, проявление заботы. Так вот... Если у Дома слишком много лени, либо слишком мало ума, что бы позаботиться - настоящий ли он Дом?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права