Страница 23 из 113 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1123

Тема: Деньги и Тема!

Новый участник

По умолчанию Ответ: Деньги и Тема!

Цитата Сообщение от Lex_Amorph
    Да не, тут спорить бесполезно, я понял точку зрения Ellenka, статус мужчины определяется толщиной кошелька/величиной счета. Если мужчина живет в свое удовольствие, занимаясь тем, что по душе, и зарабатывая просто на жизнь, а не пропадая по 18 часов в сутки на работе, чтобы урвать копейку лишнюю и жизни не видя, то это не мужчина, Коста, это САМЭЦЪ! :D И неважно, как он позиционирует себя в Теме!
    Доводилось мне встречаться с подобными представительницами женского пола, которые одним взглядом способны тебя оценить с точностью до 10 баксов и только на этом строить общение и отношения. Грустненько, однако :)
    Не перекручивайте, пожалуйста, мои слова. И вообще, что за привычка не разобравшись навешать ярлыков? Вам что, не на ком грубость выместить? Я не самый подходящий для этого экземпляр!

Забанен Аватар для kosta

Цитата Сообщение от Ellenka
    Я имею в виду, что мужчина должен быть в состоянии содержать хотя бы сам себя, а не «стрелять» деньги у дамы либо залезать в долги. К сожалению, таких экземпляров знаю предостаточно. Что ж касается меня, то я сама себя обеспечиваю. Но в то же время очень приятно получать от мужчин красивые подарки и просто приятные мелочи.

На счет нижних женщин сказать трудно, ибо себя к таковым не отношу.
    Записываем - это Ваше личное имхо, распространяемое исключительно на Ваш личный опыт. Подшиваем. Закрываем.

Super Moderator Аватар для Seniorita

И притом это имеет еще один минус для нее же, когда она финансово зависит от Верхнего все, какое там право голоса, какие там табу, какие ограничения?...... это уже реально КУПЛЕННАЯ ВЕЩЬ.... и будь добра, расплачивайся.... таких отношений я не приемлю, в них никогда не будет и не может быть гармонии......
    Вы не приемлете - да. Но не может быть гармонии - уже перебор, мне кажется. Вполне могу себе представить полную гармонию подобных отношений. В них у нижнего нет никаких прав. В концепцию ЛС укладывается.

К вопросу же об ограничениях. Странно мне слышать об этом в контексте ЛС. Если же речь ведете о любых отношениях, о ситуациях в ванильных семьях, то сдается мне, это не только не в контексте данного топика, но и не в контексте форума вцелом .

Участник Аватар для Каблучок

ОМГ! Как же вы подменяете понятия. Вы же приводите пример для СЕМЕЙНОЙ жизни. А это уже совсем другой коленкор =) Причем тут цена мужа или жены, если финансовые вопросы это уже их внутрисемейные дела.
    ...
    считаю ли я, что всех и любую девушку можно купить, то есть добиться от них чего-либо методом обмена услуги на денежку. Я ответил именно о своем отношении к подобному обмену и что я думаю и о подобных покупателях и о подобных продавцах. А причем тут жизнь семьи мне не совсем понятно
    Перед тем, как задать вопрос, я внимательно прочитала все предпосылки и все мнения с самого начала. Замену "девушки" на "жену" я сделала с целью прояснить для себя Вашу позицию по вопросу в целом.
    Уточню ещё раз. Правильно ли я Вас поняла - в семье Вы допускаете наличие "внутрисемейных дел", финансового неравноправия, финансовой зависимости и т.д. (при этом, замечу, жена совсем не обязательно считает себя "купленной вещью, не имеющей права голоса") , а в Тематической паре - нет?

Забанен Аватар для Lex_Amorph

Цитата Сообщение от Seniorita
    Вы не приемлете - да. Но не может быть гармонии - уже перебор, мне кажется. Вполне могу себе представить полную гармонию подобных отношений. В них у нижнего нет никаких прав. В концепцию ЛС укладывается.

К вопросу же об ограничениях. Странно мне слышать об этом в контексте ЛС. Если же речь ведете о любых отношениях, о ситуациях в ванильных семьях, то сдается мне, это не только не в контексте данного топика, но и не в контексте форума вцелом .
    Хмммм, но может быть, это фломастеры? Которые разные? Ведь для каждого гармоничное восприятие мира в целом, и отношений (в том числе и ЛС) в частности свое. А к вопросах об ограничениях. Я так и не смог найти в ЛС, что финансовые права ДОЛЖНЫ быть также в обязательном порядке переданы от нижнего Верхнему. Стало быть отношения, в которых идет передача всех прав, кроме финансовых (да и то скорей по желанию Верхнего) вполне могут считаться ЛС =) А что касается ситуации в ванильных семьях, то уважаемый Фистер попросил у меня статвыборку в ЦЕЛОМ соотношения позитивных и негативных вариантов (во всяком случае, уточнения о конкретно ЛС парах не было) Соответственно, что просили то и получили =) Да, и еще, Тематические пары и ЛС пары - учитывать как разные виды отношений в данном вопросе?

Цитата Сообщение от Каблучок
    Перед тем, как задать вопрос, я внимательно прочитала все предпосылки и все мнения с самого начала. Замену "девушки" на "жену" я сделала с целью прояснить для себя Вашу позицию по вопросу в целом.
    Уточню ещё раз. Правильно ли я Вас поняла - в семье Вы допускаете наличие "внутрисемейных дел", финансового неравноправия, финансовой зависимости и т.д. (при этом, замечу, жена совсем не обязательно считает себя "купленной вещью, не имеющей права голоса") , а в Тематической паре - нет?
    Попробую пояснить. Я считаю семейные отношения узаконенным рабством. Вот такое у меня мнение, потому я не создаю семью сам, и люди, с которыми я близко общаюсь полностью разделяют мою точку зрения на институт семьи. Мужчине брак нужен для единоличного обладания самкой (совершенно бесполезное дело), женщине брак нужен чтобы обеспечить себя/уйти от одиночества/реализовать материнский инстинкт и т.д. и т.п (нужное подверкнуть). Потому в парах, которые сделали этот осознанный выбор и вступили в брак я предполагаю все что угодно, вплоть до геноцида и каннибализма. А в Тематической паре отношения иного уровня, и фактически людей связывает общность интересов, и чем больше точек совпадения, тем гармоничней и прочней отношения, но при этом НИКТО никому ничего не должен. Да, в отношениях может быть (и есть) передача прав, право решения также есть, но финансовую. сторону вопроса я все равно увязыватиь сюда же не хочу, точнее не получается у меня это =) Не приемлю просто =)

Участник Аватар для Каблучок

To Lex_Amorph:
    Ваша мысль понятна, спасибо.

Super Moderator Аватар для Seniorita

Стало быть отношения, в которых идет передача всех прав, кроме финансовых (да и то скорей по желанию Верхнего) вполне могут считаться ЛС =)
    ЛС - это передача всех прав. Без всяких "кроме".
    Да, и еще, Тематические пары и ЛС пары - учитывать как разные виды отношений в данном вопросе?
    Тематическая пара - это пара, практикующая Тему. Из них могут быть пары с тематическими отношениями (Д/с, ЛС) и пары, практикующие сеансы.

Участник Аватар для Mr.T.Fister

Я так и не смог найти в ЛС, что финансовые права ДОЛЖНЫ быть также в обязательном порядке переданы от нижнего Верхнему
    а об этом никто и не говорит..... это вы сами тут придумали..

вам встречный вопрос:
    И притом это имеет еще один минус для нее же, когда она финансово зависит от Верхнего все, какое там право голоса, какие там табу, какие ограничения?...... это уже реально КУПЛЕННАЯ ВЕЩЬ.... и будь добра, расплачивайся.... таких отношений я не приемлю, в них никогда не будет и не может быть гармонии......
    это вы утверждаете лично про себя?

Цитата Сообщение от Mr.T.Fister
    вам встречный вопрос:
    это вы утверждаете лично про себя?
    Да, это ИМХО, и я ни в коем случае не навязываю свое мнение другим. Фломастеры, они разные!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права