Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любовь - помеха для Доминанта?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

    Сообщение от Seniorita
    Очень согласна, что так правильно и так должно быть. При этом почему-то неоднократно слышала от Верхних, что таки мешает.
    Видимо, кому то мешает. Обобщить невозможно, да и бессмысленно.


    Сообщение от Seniorita
    А от нижних: "меня нельзя любить, потому что я такой плохой"
    Думаю что между букв звучит - "возможно я и плох (необычен), но я так страстно ищу того, кто меня полюбит! Он точно будет необычайным человеком, который сумеет разглядеть то хорошее, что есть во мне. А остальных я лучше оттолкну!"


    Сообщение от Seniorita
    либо "когда он в меня влюбился, то стал тряпкой".
    Испокон веков, в разных культурах (и у животных тоже) самый яркий период влюбленности - покорение партнера - заключался в демонстрации силы (ловкости, ума). И влюбленность только подталкивала к подвигам. Думаю не стоит путать приведенную в аргументе этих нижних "псевдовлюбленность", когда партнер "стал тряпкой", с возникающей ленью после "покорения" партнера, чувством, которое часто называют апатией - "отношением к сексу после секса". Одна моя знакомая обобщает это иначе: "если муж говорит - "выбери сама ресторан на сегодня, моя любимая, я хочу чтобы мы пошли туда, куда ты хочешь" - значит никуда он не хочет идти вообще, и значит стоит подумать отчего вдруг он называет меня любимой".

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

      Сообщение от Testdriwer
      Думаю что между букв звучит - "возможно я и плох (необычен), но я так страстно ищу того, кто меня полюбит! Он точно будет необычайным человеком, который сумеет разглядеть то хорошее, что есть во мне. А остальных я лучше оттолкну!"
      Возможно, как форма защиты. Но скорее (мне психология боттома ближе, ага ) перевод звучит так: я умею ощущать и принимать любовь только через боль, агрессию и унижение, ласка же и нежность для меня невкусны, непонятны и нелепы, как иностранный язык. Человек с такой установкой не в состоянии принять позитив от партнера. (К слову - пока установка не изменится в нем самом, партнеры будут встречаться "не те")

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

        Сообщение от Seniorita
        Возможно, как форма защиты. Но скорее (мне психология боттома ближе, ага ) перевод звучит так: я умею ощущать и принимать любовь только через боль, агрессию и унижение, ласка же и нежность для меня невкусны, непонятны и нелепы, как иностранный язык. Человек с такой установкой не в состоянии принять позитив от партнера. (К слову - пока установка не изменится в нем самом, партнеры будут встречаться "не те")
        ага. :)
        но так мы ведь не о форме проявления любви говорили в топике, а в целом о принятии Любви (в любом проявлении). и косвенно в Вашей цитате я читаю "я умею ощущать и принимать любовь" и значит "меня можно любить".

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

          Сообщение от Testdriwer
          ага. :)
          но так мы ведь не о форме проявления любви говорили в топике, а в целом о принятии Любви (в любом проявлении). и косвенно в Вашей цитате я читаю "я умею ощущать и принимать любовь" и значит "меня можно любить".
          Безусловно, к любви стремятся все. Просто не у всех на этом пути указатели правильно расставлены :).

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

            Сообщение от Seniorita
            Безусловно, к любви стремятся все. Просто не у всех на этом пути указатели правильно расставлены :).
            ох и остра "тема" эта для меня...
            мнение таково: если Дом любит сабу, отношения могут развиваться довольно неординарно (имела неосторожность наблюдать)...
            становится жутко когда видишь Хозяина, которому принадлежишь, на коленях перед другой рабыней... мрак

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

              Сообщение от lenusik
              становится жутко когда видишь Хозяина, которому принадлежишь, на коленях перед другой рабыней... мрак
              Действительно мрак.
              Хотя... От принципа "имеет право" никуда не денешься.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                Сообщение от lenusik
                становится жутко когда видишь Хозяина, которому принадлежишь, на коленях перед другой рабыней... мрак
                И что? От этого он резко перестал быть Доминантом?

                Господа, как любовь может быть помехой, а? Может объясните мне недалёкой? Честное слово _не_понимаю_.... многие всю жизнь живут одной надеждой испытать это чувство... :)

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                  Сообщение от Сабина
                  Господа, как любовь может быть помехой, а? Может объясните мне недалёкой? Честное слово _не_понимаю_.... многие всю жизнь живут одной надеждой испытать это чувство... :)
                  Любое чувство может быть помехой для достижения любой цели.
                  Любовь чувство... соотвественно помехой вполне себе может быть.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                    Сообщение от alicat
                    Любовь чувство... соотвественно помехой вполне себе может быть.
                    Помехой в чём? Пример можно?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                      Сообщение от Сабина
                      И что? От этого он резко перестал быть Доминантом?

                      Господа, как любовь может быть помехой, а? Может объясните мне недалёкой? Честное слово _не_понимаю_.... многие всю жизнь живут одной надеждой испытать это чувство... :)
                      нет конечно, резко перестать быть Доминантом Он не перестал, но при этом какое у тебя должно быть к нему ощущение... как к кому?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                        Сообщение от Seniorita
                        Действительно мрак.
                        Хотя... От принципа "имеет право" никуда не денешься.
                        а нет смысла деваться... зачем? проще деться самой

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                          Сообщение от lenusik
                          нет конечно, резко перестать быть Доминантом Он не перестал, но при этом какое у тебя должно быть к нему ощущение... как к кому?
                          Я не могу ответить, так как мой Хозяин не стоял передо мной на коленях, но даже если бы это и случилось, то я бы не стала это обсуждать/осуждать, потому что ОН Хозяин и значит _имеет_право_ делать то что хочет и как хочет не так ли?

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                            Сообщение от Сабина
                            Я не могу ответить, так как мой Хозяин не стоял передо мной на коленях, но даже если бы это и случилось, то я бы не стала это обсуждать/осуждать, потому что ОН Хозяин и значит _имеет_право_ делать то что хочет и как хочет не так ли?
                            Перед тобой. А не перед другой рабыней. Чувствуешь разницу?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                              Сообщение от Seniorita
                              Перед тобой. А не перед другой рабыней. Чувствуешь разницу?
                              Спасибо, что поправила. Полемизировать не буду, так как мы и так трэд отклонили в сторону оффтопа. :)

                              Позволю себе процетировать одну очень известную личность в БДСМ-тусовке "Если человек пришёл на тусовку в ошейнике и заявил, что он Доминант, значит он ДОМИНАНТ"...

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                                Сообщение от Сабина
                                Помехой в чём? Пример можно?
                                В достижении собственных интересов как минимум.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X