Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Завербовали

    Сообщение от Testdriwer
    А аморально лишать девственности несовершенолетнюю любовницу? А аморально склонять своего партнера к гомосексуальному сексу в 21? А аморально склонять 23 летних молодоженов к свингерству?
    За всех судить не возьмусь, мне ближе свое отклонение:).
    Сообщение от Testdriwer
    Если вы ситчаете что то, чем Вы занимаетесь является аморальным - то и действия ваши по "втягиванию" молодежи аморальны. Если ваш выбор осознан и БРД соблюдены при "втягивании" - то что в этом аморального?
    Уточню. Я не считаю Тему аморальной. Я считаю аморальным привлечение в нее тех, кто мог бы в ней не оказаться. И какое может быть соблюдении БРД, если речь идет о втягивании, а???
    Сообщение от Testdriwer
    Если вы считаете что Тема это наркотик, употребление которого уничтожает человека
    Я считаю, что Тема - для части людей наркотик. Я НЕ считаю, что этот наркотик уничтожает человека. Я считаю, что этот наркотик, точнее его побочные эффекты, сильно мешают жить (только этой части людей!).
    Сообщение от Testdriwer
    тогда что вы в ней делаете?
    А есть выход?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Завербовали

      Сообщение от alicat
      Странное какое то слово втягивать.
      Я тут почитал трэд и решил заткнутся навсегда.
      Ибо я слишком аморален для общества которое вокруг меня.
      Я так понимаю что первый вариант ответа, в опросе выбрал именно Ты :D

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Завербовали

        Сообщение от Seniorita
        Я бы не говорила за всех.
        Я ж уточнила, что такую тему мы уже обсуждали:
        http://bdsm.colocall.com/forum/showt...26&page=1&pp=5

        Сообщение от Seniorita
        Аналогичный вопрос хочу Вам задать: здорово будет, если потом человек всю жизнь будет мучаться в Теме, не имея возможности вернуться обратно в ваниль?
        Ну в конечном итоге чем эти 2 варианта отличаются? (ну в смысле то ли от одного мучаться, то ли от другого??) Заранее то ни кто не знает
        Кстати Я не за 1 вариант гоолсовала :) просто хочу докопаться до истины!
        Надеюсь удастся.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Завербовали

          Сообщение от Seniorita
          За всех судить не возьмусь, мне ближе свое отклонение:).
          Аморально споить девочку и лишить ее девственности. Аморально силой склонить к гомосексуальному контакту. Аморально за семейный долг требовать вступить в половую связь. А секс, гомосексуализм и свингерство - не аморальны, так же как и "втяигвание" в них . Я так считаю.


          Сообщение от Seniorita
          И какое может быть соблюдении БРД, если речь идет о втягивании, а???
          Добровольность. Никто никого на лавку под плеть "силой и хитростью" не кладет, обманом ошейник не одевает.

          Разумность. Я отвечаю за последствия (и психологические тоже) проведения первого сеанса и даже рассказов о нем. Кстати несу такую ответственность гораздо сильней любых открытых Тематических интернет-ресурсов, который точно также "втягивает" как и мои рассказы.


          Сообщение от Seniorita
          Я считаю, что Тема - для части людей наркотик. Я НЕ считаю, что этот наркотик уничтожает человека. Я считаю, что этот наркотик, точнее его побочные эффекты, сильно мешают жить (только этой части людей!).
          Ага. Влюбленность и ванильные сексуальные желания - тоже мешают некоторым из нас "жить". А что такое "жить" в этом контексте? Не отлекаясь на эти "мелочи" добиваться успехов в социуме? Без иронии, но давайте будем честны - каждый из нас определяет это понимание для себя самостоятельно. Кому-то увлечение брейк-дансом мешает "жить", а для кого-то это и единственный способ быть собой. Наверное, у меня оно отличается от Клода Моне, который умирая от нищеты продолжал заклаыдвать вещи в ломбард чтобы писать полотна. Это меня понесло в сторону конечно, но мысль мне кажется ясна - сложно назвать аморальными действия человека, показавшему Клоду Моне где лежат краски.

          И ключевым здесь есть именно аналогия с наркотиком - наркотик вызвает необратимые изменения в функцонировании головного мозга, а порка (фетиш, ролевая игра, бондаж) - нет. Поэтому "втягивание" в Тему отличается от подсаживания на иглу, потому что после 2 иньекций героина можно забывать и о добровольности, и о разумности - организм ТРЕБУЕТ со страшной силой продолжения банкета.


          Сообщение от Seniorita
          А есть выход?
          Обычно, выход находится там же, где и вход. Правда, некторые замки устроены так, что без помощи извне двери не открываются. Но это не значит что выхода нет.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Завербовали

            Сообщение от Koshka
            Ну в конечном итоге чем эти 2 варианта отличаются? (ну в смысле то ли от одного мучаться, то ли от другого??) Заранее то ни кто не знает
            Конечно, заранее не известно, что с человеком произойдет. Но с большой вероятностью предположить можно. Особенно если ты в Теме не первый день.
            Я не знаю, что лучше, а что хуже. Чтобы сравнить, нужно было бы прожить две жизни, а не одну.
            Однако убеждена, что если можно не войти в Тему, нужно не входить. Плата слишком высока зачастую.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Завербовали

              Сообщение от Testdriwer
              Добровольность. Никто никого на лавку под плеть "силой и хитростью" не кладет, обманом ошейник не одевает.
              Конечно. Только новичок зачастую не знает, с чем "в нагрузку" ему предстоит столкнуться. Если же он предупрежден обо всем и настаивает тем не менее... что ж, это уже не втягиванием будет, а его инициативой и желанием.
              Сообщение от Testdriwer
              Разумность. Я отвечаю за последствия (и психологические тоже) проведения первого сеанса и даже рассказов о нем.
              А за голод? Вы знаете, что это?
              Сообщение от Testdriwer
              И ключевым здесь есть именно аналогия с наркотиком - наркотик вызвает необратимые изменения в функцонировании головного мозга, а порка (фетиш, ролевая игра, бондаж) - нет. Поэтому "втягивание" в Тему отличается от подсаживания на иглу, потому что после 2 иньекций героина можно забывать и о добровольности, и о разумности - организм ТРЕБУЕТ со страшной силой продолжения банкета.
              Поверьте мне на слово, у некоторых организм настолько настойчиво требует боли, что хоть по стенам ходи. И чем больше практикуешь - тем сильнее требует.
              Кстати, я не уверена, что каких-то изменений в организме не происходит. Исследований-то нет. Поэтому исключить этого пока нельзя.
              Сообщение от Testdriwer
              Обычно, выход находится там же, где и вход. Правда, некторые замки устроены так, что без помощи извне двери не открываются. Но это не значит что выхода нет.
              Не значит, конечно. Я надеюсь хотя бы услышать когда-нибудь о существовании "золотого ключика". Пока не слыхала.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Завербовали

                Кстати, я не уверена, что каких-то изменений в организме не происходит. Исследований-то нет. Поэтому исключить этого пока нельзя.
                Происходят и очень существенные. Особенно как Вы правильно отметили у нижних. От себя добавлю - особенно у женщин.
                Касательно "наркотизации" темы: боль -это не героин и не ширка, за нее платить барыгам не надо :D . Думаю, что "ломку" при отсутствии Темы можно пережить без помощи психиатров.
                Я надеюсь хотя бы услышать когда-нибудь о существовании "золотого ключика"
                А если я Вам расскажу черепаху Татлилу, Вы поидете к ней за ключиком?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Завербовали

                  Сообщение от Lenin
                  Происходят и очень существенные. Особенно как Вы правильно отметили у нижних. От себя добавлю - особенно у женщин.
                  Вот и мне так кажется. Вы не могли бы поконкретней об этом?
                  Сообщение от Lenin
                  Касательно "наркотизации" темы: боль -это не героин и не ширка, за нее платить барыгам не надо :D . Думаю, что "ломку" при отсутствии Темы можно пережить без помощи психиатров.
                  Наглотаться антидепрессантов или как-то иначе?
                  Сообщение от Lenin
                  А если я Вам расскажу черепаху Татлилу, Вы поидете к ней за ключиком?
                  С разрешения Хозяина, безусловно. Если вход в Тему перестанет быть дорогой в один конец, если можно будет "копать или не копать" в зависимости от собственного осознанного выбора - это в корне для меня изменит дело.
                  А за рецепт микстуры "Тема минус голод" готова заплать очень дорого!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Завербовали

                    Сообщение от Seniorita
                    Конечно. Только новичок зачастую не знает, с чем "в нагрузку" ему предстоит столкнуться. Если же он предупрежден обо всем и настаивает тем не менее... что ж, это уже не втягиванием будет, а его инициативой и желанием.
                    Этот опрос посвящен "привлечению в тему людей, которые не тематичны и не стали бы таковыми (возможно) без вмешательства". Втягиваниием его потом окрестили. Зачем-то.

                    А курить в семье, в кафе, на улице, где есть некурящие еще и не дай бог несовершенолетние, без плаката -"Курение вызвает зависимость, некоторые люди не способны с такой зависимостью справляться, а от курения в легких навсегда остаются смолы" - тоже аморально? Это исследованный факт, что тем, кого видят в живую, подражают чаще, чем экранным героям. Так что публичное курение гораздо "аморальней", чем реклама сигарет в школах.


                    Сообщение от Seniorita
                    А за голод? Вы знаете, что это?
                    Не совсем на мой взгляд уместный личный вопрос, но отвечу, чтобы не утратить конструктивный ход дискуссии. Я - не испытывал Тематический голод, также как не испытывал героиновые ломки. Это не мешает мне анализироать доступные факты, полученные как из открытых источников, так и из общения с живыми людьми.

                    Поэтому отвечаю на первый вопрос - да, отвечаю за ВСЕ последствия, включая потенциальный голод. так же как врач, который прописывает снотворное, отвечает за потенциальную угрозу пристрастия к нему.

                    Отвечает и прописывает. Потому что считает что положительный эффект превысит отрицательный. А когда не уверен, то спрашивает совета консилиумма врачей.

                    Сообщение от Seniorita
                    Поверьте мне на слово, у некоторых организм настолько настойчиво требует боли, что хоть по стенам ходи. И чем больше практикуешь - тем сильнее требует. Кстати, я не уверена, что каких-то изменений в организме не происходит. Исследований-то нет. Поэтому исключить этого пока нельзя.

                    Вот-вот, у меня очень похожее с заработками. :) А если серьезно, давайте считать исследованием опрос на этом форуме (http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=142). Если лишь половина (57% из более чем репрезентативной группы Тематических практикантов) не настолько затронута Тематическим голодом, то доказать что есть "изменения в организме" настолько сильные, что могут быть сравнимы с наркотической зависимостью очень сложно.

                    Но не об этом в любом случае. Секс вызывает не меньший (в статистическом измерении в общем числе популяции земного шара) голод. Но никто не считает что вовлечение молодежи в сексуальные практики является аморальным. Я считаю что Тематические практики не аморальны ни по сути, ни по форме - соответственно не считаю что вовлечение в Тему кого-либо, достаточно разумного чтобы ответственно принимать решения, - аморально. Аналогично - педофилию и склонение умственно недоразвитых людей к сексу - считаю аморальным.

                    Все таки разница есть.


                    Сообщение от Seniorita
                    Не значит, конечно. Я надеюсь хотя бы услышать когда-нибудь о существовании "золотого ключика". Пока не слыхала.
                    А вот советские психиатры в 70-80х годах достигли весьма больших успехов по приведению к "норме" девиантов. правда. а потом наступила другая эра и они не смогли ответить на вопрос (так же как и психиатры всего мира) где она, эта "норма" заканчивается.




                    И еще о входе/выходе - а можно "откатиться" в чувствах после просмотров картин сюрреалистов? Ну то есть стать прежним, словно никогда их не видел? Или забыть что когда-то слышал Бетховена? я подчеркиваю, я говорю о вещах, которые произвели неизгладимое впечатление лично на меня. рокн-рольщик может и о Эливсе Пресли сказать, например. Думаю, что можно. Но зачем? Чтобы не мешали "жить?". Мне "Список Шиндлера" жить помешал - 3 дня людей видеть не хотел, об учебе забыл на неделю. Аморален Спилберг?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Завербовали

                      Сообщение от Testdriwer
                      А курить в семье, в кафе, на улице, где есть некурящие еще и не дай бог несовершенолетние, без плаката -"Курение вызвает зависимость, некоторые люди не способны с такой зависимостью справляться, а от курения в легких навсегда остаются смолы" - тоже аморально? Это исследованный факт, что тем, кого видят в живую, подражают чаще, чем экранным героям. Так что публичное курение гораздо "аморальней", чем реклама сигарет в школах.
                      С этим не спорю ни разу. Все так.
                      Сообщение от Testdriwer
                      Вот-вот, у меня очень похожее с заработками. :) А если серьезно, давайте считать исследованием опрос на этом форуме (http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=142). Если лишь половина (57% из более чем репрезентативной группы Тематических практикантов) не настолько затронута Тематическим голодом, то доказать что есть "изменения в организме" настолько сильные, что могут быть сравнимы с наркотической зависимостью очень сложно.
                      Во-первых, далеко не все форумчане практикуют и практикуют регулярно. Во-вторых, половина - это каждый второй! На мой взгляд, это очень много.
                      Сообщение от Testdriwer
                      Но не об этом в любом случае. Секс вызывает не меньший (в статистическом измерении в общем числе популяции земного шара) голод. Но никто не считает что вовлечение молодежи в сексуальные практики является аморальным.
                      Потребность в сексе - физиологическая и естественная. Потребность в Теме ничем природно не оправдана.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Завербовали

                        Сообщение от Testdriwer
                        Аморально споить девочку и лишить ее девственности. Аморально силой склонить к гомосексуальному контакту. Аморально за семейный долг требовать вступить в половую связь. А секс, гомосексуализм и свингерство - не аморальны, так же как и "втяигвание" в них . Я так считаю.
                        мне кажется, вы сами себе противоречите. что есть ваше "споить, склонить, за семейный долг требовать", как не втягивание?

                        Сообщение от Testdriwer
                        Этот опрос посвящен "привлечению в тему людей, которые не тематичны и не стали бы таковыми (возможно) без вмешательства". Втягиванием его потом окрестили. Зачем-то.
                        потому что это и есть втягивание. автор вопроса употребила выражение "вербовка".

                        я думаю, что жонглирование словами поможет, конечно, вести полемику. но поможет ли оно друг друга услышать?
                        Последний раз редактировалось piggy{AZ}; 10-13-2005, 05:51 PM. Причина: додумала походу

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Завербовали

                          Выбрал «возможно в редких случаях»
                          Но вот только не ясно почему именно в « в редких случаях», или почему «нужно» .
                          Я бы просто выбрал «возможно» ( будь оно в списке) Какая то явная предвзятость уже в самой формулировке. В пользу не допустимости «вербовки» ( ИМХО)

                          Мы всегда всю жизнь принимаем массу решений, которые касаются не только нас. И аморально отказываться от этого факта. В данном случае не стал бы делать исключения.
                          Посылая ребенка в муз школу или спорт школу «аморальность» в десятки раз выше потому как это РЕБЕНОК, а не совершеннолетняя сформированная личность! А ведь посылаем… и ничего , норма.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Завербовали

                            Сообщение от Sheyh
                            Посылая ребенка в муз школу или спорт школу «аморальность» в десятки раз выше потому как это РЕБЕНОК, а не совершеннолетняя сформированная личность! А ведь посылаем… и ничего , норма.
                            Я бы не стала делать этого насильно.
                            Меня спросили, когда отдавали в музыкалку, сына своего я спрашивала тоже.
                            Однозначно предпочту осознанность и добровольность.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Завербовали

                              Сообщение от Seniorita
                              Я бы не стала делать этого насильно.
                              Меня спросили, когда отдавали в музыкалку, сына своего я спрашивала тоже.
                              Однозначно предпочту осознанность и добровольность.
                              Спросила у ребенка «хочешь?»
                              Малыш ответил «хочу»
                              И кончил сын (дочь) муз школу, консерваторию , и стал музыкантом , только работы нет, и в переходе играет. ( пол консерватории таких) Так где ж ответственность , осознанность?

                              К тому же «вербуя» в Тему вопрос «хочешь?» - ключевой, БРД все же блюдем!
                              И повторюсь задаться он ВЗРОСЛОМУ совершеннолетнему человеку!

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Завербовали

                                Сообщение от Sheyh
                                Спросила у ребенка «хочешь?»
                                Малыш ответил «хочу»
                                И кончил сын (дочь) муз школу, консерваторию , и стал музыкантом , только работы нет, и в переходе играет. ( пол консерватории таких) Так где ж ответственность , осознанность?
                                Не стоит передергивать. Я его отдала не для того, чтобы спрогнозировать выбор профессии, а чтобы дать возможность развить те способности, которые есть. Чтоб потом смог сам выбрать, чем заниматься, и выбор был больше.
                                Сообщение от Sheyh
                                К тому же «вербуя» в Тему вопрос «хочешь?» - ключевой, БРД все же блюдем!
                                И повторюсь задаться он ВЗРОСЛОМУ совершеннолетнему человеку!
                                Если взрослый человек осведомлен, что его может ожидать в Теме, и если он сам решил войти, - нет вербовки, есть его выбор.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X