Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Завербовали

    Не вижу ничего аморального. Втягивайте, агитируйте, несите в массы. Не понравится человеку, поймет, что его - сам уйдет... А понравится - вообще замечательно.

    Мира...

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Завербовали

      Хочу потдержать Шейха. Коли здесь уже в ходу сравнение с муз. школой, буду его придерживаться.

      Сообщение от Seniorita
      Я его отдала не для того, чтобы спрогнозировать выбор профессии, а чтобы дать возможность развить те способности, которые есть. Чтоб потом смог сам выбрать, чем заниматься, и выбор был больше.
      Но ребёнок закончивший муз. школу уже (увы или к счастью) скорее станет музыкантом, чем акробатом например т.е. на выбор профессии всётаки малость повлияли.
      И чем интересно "Чтоб потом смог сам выбрать, чем заниматься, и выбор был больше." не подходит к теме?

      Сообщение от Seniorita
      Если взрослый человек осведомлен, что его может ожидать в Теме, и если он сам решил войти, - нет вербовки, есть его выбор.
      Ну тут опять таки.. всё знать нельзя... к решению можно и подтолкнуть... Информацию определённую подкинуть... Это в общем и есть вербовка в определённой степени.
      Ни кто и не предлагал насиловать-то? Про безпредел речи не ведётся... Другое дело что человечек и знать не знал о существовании Темы как таковой!! А ты ему "правильно" это истолковываешь
      Ну вот как то так)) не знаю на сколько уж "правильно истолковала :D "

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Завербовали

        Не знаю, как все, но я лично предпочитаю, сначала рассказать, что к чему, основные плюсы и минусы, околотемные вещи. А чел пусть сам потом решает, пробовать ему или не пробовать. Если пробовать, то продолжать или нет.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Завербовали

          Сообщение от piggy{AZ}
          мне кажется, вы сами себе противоречите. что есть ваше "споить, склонить, за семейный долг требовать", как не втягивание?
          Чтобы не было упреков в жонглировании словами и понятиями, давайте разбираться кто чего имел в виду по сути вопроса и опроса.

          Я не считаю привлечение "на сегодняшний день" не Тематических партнеров к Тематическим практикам с соблюдением приницпов БРД аморальным. Так же как не считаю аморальным рассказывать о БДСМ людям, для которых эта аббревиатура ничего не значит. Так же как не считаю аморальными уроки сексуального воспитания в школе. Так же как не считаю аморальными сексуальные контакты, которые лишают партнера "девственности" в том или ином виде - традиционный ли секс, гомосексуальный секс или свингерство. аморальным не считаю потому что (а) методы (действия), которыми я это осуществляю не являются аморальными - приницп взаимного желания и разумности соблюден, (б) Тематические практики в целом не считаю аморальными и (в) в той или иной степени понимаю последствия такого привлечения.

          Если "втягивание", "вербовка", "подсаживание" происходит иначе, то свое отношение я тоже уже выразил - "аморально", а если быть коректным - противоправно. Также как педофилию и склонение к сожительству умственно отсталых людей считают уголовным преступлением, а склонение к сексуальному контакту путем силы, угроз или вымогательства (в том числе за долги) - изнасилованием.


          Сообщение от piggy{AZ}
          я думаю, что жонглирование словами поможет, конечно, вести полемику. но поможет ли оно друг друга услышать?
          Упреки - в личку, плиз. Тут мы все вместе вроде истину найти и обсудить пытаемся.



          Все таки по сути опроса - насколько я понял, основными аргументами противников вовлечения как такового были:

          (а) аморальность вовлечь "не того", а потом в корне неТематический человек будет страдать от Голода и прочих негативных побочных эффектов.

          (б) аморальность вовлечь "того", а потом в корне даТематический человек будет страдать от Голода и прочих негативных побочных эффектов.

          (в) Тема аморальна сама по себе, любое вовлечение в нее - аморально.


          Если что-то исказил/упустил - подправьте, плиз, те, кто был против вовлечения.


          И чтоб два раза не "встревать" - а от кого по вашему неТематическое сообщество должно узнавать о Теме и Тематичсеких практиках?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Завербовали

            Сообщение от Seniorita
            А за рецепт микстуры "Тема минус голод" готова заплать очень дорого!
            И что тогда останется? Все познается в сравнении.
            Исключая страдания от отсутствия чего-то, мы перестаем ценить присутствие этого самого.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Завербовали

              Сообщение от Koshka
              Интересно, а как многоуважаемая публика относиться к вопросу "привлечения" в тему людей, которые не тематичны и не стали бы таковыми (возможно) без вмешательства? В основном Меня интересует этот вопрос по отношению к молодёжи (совершеннолетней разумеется).
              Т.е. на сколько это, с моральной точки зрения, допустимо.
              Вопрос стоит именно относительно людей без тематических склонностей.

              То есть которых для юзанья в теме требуется сознательно "под правильным углом" в тему сперва ввести.
              Давайте все же определимся с тем, что мы не Боги чтобы брать на себя подобную ответственность.

              Вербовка/приучение - все это дурно пахет манипуляцией = насилием.

              Если же стоит вопрос узнать склонен ли совершеннолетний=зрелый человек к бдсм - его можно об этом элементарно спросить.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Завербовали

                *бесконечно устало*

                Господа.. ну СКОЛЬКО можно, а? Ну сколько СОТЕН раз?

                Есть _информирование_. Бесоценочное преподнесение _фактов_ о явлении.
                Есть _популяризация_. Преподнесение отфильтрированного с целью облегчения понимания набора фактов.
                и есть _агитация_, пропаганда. Преподнесение только позитивных фактов и умалчивание о негативных.

                Так вот первым можно заниматься сколько угодно, я только за. Человек, который вообще-то сам давно в теме, но не знает об этом и ищет, пытается понять, что с ним происходит - должен иметь возможность получить ответы. Особенно, на вопросы о негативных явлениях, связанных с Тематическими практиками.

                Но когда начинается "ну, это просто тот же секс, но в наручниках" или "попробуй-полюбишь" - убить готова. Мои аргументы миллион раз были высказаны в тысяче мест, повторяться не хвижу смысла.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Завербовали

                  Сообщение от Testdriwer
                  Я не считаю привлечение "на сегодняшний день" не Тематических партнеров к Тематическим практикам с соблюдением приницпов БРД аморальным. (...)
                  Если "втягивание", "вербовка", "подсаживание" происходит иначе, то свое отношение я тоже уже выразил - "аморально", а если быть коректным - противоправно.
                  БРД соблюдаются, когда неофит сам пришёл и попросил / предложил. поскольку речь у топикстартера шла о людях, которые "не Тематичны и не стали бы таковыми (возможно) без вмешательства", а также из-за употребления ею слова "вербовка", имеющего вполне определённую оценочную окраску, я сочла, что речь идёт как раз не об этом случае. а именно о том, который иначе. то есть давлением и манипуляцией, если не прямым обманом.
                  если мы разведём понятия таким или примерно таким образом, то далее я с вашими оценками согласна.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Завербовали

                    Топик превращается в полигон "а поговорить".
                    Есть желающие быть "втянутыми"? Обращайтесь, помогу.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Завербовали

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      БРД соблюдаются, когда неофит сам пришёл и попросил / предложил.
                      БРД может и соблюдается, но человек может не осозновать чего он хочет/просит.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Завербовали

                        Сообщение от Seniorita
                        А за рецепт микстуры "Тема минус голод" готова заплать очень дорого!

                        Причем особенно замучивает, что утолить ты его можешь с конкретно взятым партнером, а другой вот не может, хоть и делает то же самое...в общих чертах... Вот беда...((

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Завербовали

                          Причем особенно замучивает, что утолить ты его можешь с конкретно взятым партнером, а другой вот не может, хоть и делает то же самое...в общих чертах... Вот беда...((
                          expediency вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
                          Все правильно, Ваш диагоноз называется Любовь.
                          От нее родимой лекарств нет. Когда она есть - мука, без нее - тоска.
                          Тема здесь не причем.
                          Так, что , милые мои, не будет Вам золотого ключика от Тортиллы. Мучтесь наздоровье.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Завербовали

                            Сообщение от Lenin
                            Топик превращается в полигон "а поговорить".
                            Есть желающие быть "втянутыми"? Обращайтесь, помогу.
                            Исключительно из уважения к Вождю... Поддерживаю полностью Testdreiwer - а. Кто-то и когда-то втянул меня в рыбалку. Эта страсть соперничает у меня с Темой , как и все сильные страсти. С ними веселее даже помирать, а не то что жить.Жить - вообще здорово. Ну и что , что бывает и ломка, когда нет времени на все это? Убеждаешь себя, что и рыба вся перевелась настоящая, да и нижние в Теме какие-то квелые пошли... :) Немало , быть может, втянул людей и туды и сюды. Не вижу резону каяться и плакать. Это же не "приручил", верно? Обращаются -помогаю. А заранее кому-то объяснять, что любая страсть имеет и оборотную сторону ... - считать их сразу дураками ... Зачем? Помнил когда-то хороший стих , где взрослый дядя говорит с маленьким будущим скрипачом. "Милый мальчик, ты так весел , Так светла твоя улыбка ... ...Бродят бешеные волки по дорогам скрипачей... " И все-прочее запугивание... а в конце все-же " На , владей волшебной скрипкой.. И погибни страшной смертью , Славной смертью скрипача ." Вот и я говорю: НА ! (Наверное, тоже втягиваю :) ). Эй, несовершеннолетние ! Выдьте вон из дверей ! Не паситесь на взрослых сайтах.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Завербовали

                              Ой ребята.....
                              Мда..
                              Вообщем моё мнение. Опять Сугубое имхо.
                              Невижу абсолютно ничего аморального. АБСОЛЮТНО.
                              Так же как и в сексе с несовершеннолетними. Кстати в последнем случае - более взрослый и зрелый партнёр гораздо лучше во всех отношениях чем одногодка, так? И если он\она покажет девочке\мальчику всё что умеет, разве это плохо? Так почему партнёр предлагающий БДСМ неопытному человеку, (Права Трис) который скажет - да будет больно, будет то-то но будет кайф - аморален? Это нормально. Кстати, и от секса может "крыша съехать" так что, заниматься сексом после 21 года? *ржу*
                              А показать человеку, что вот так то же может быть замечательно - это
                              НОРМАЛЬНО И ПРАВИЛЬНО
                              Последний раз редактировалось kosta; 10-14-2005, 11:50 AM.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Завербовали

                                Сообщение от Lenin
                                Все правильно, Ваш диагоноз называется Любовь.
                                От нее родимой лекарств нет. Когда она есть - мука, без нее - тоска.
                                Тема здесь не причем.
                                Так, что , милые мои, не будет Вам золотого ключика от Тортиллы. Мучтесь наздоровье.
                                Мимо.
                                В детстве я любила разве только родителей. А голод был. Так что мимо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X