Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему я Тематический ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему я Тематический ?

    Общаясь в БДСМ кругах, лично или в виртуальном мире, часто слышу да и сам употребляю фразы которые разделяют Тематических людей и ванильных. Ну что то вроде того «Есть у меня друг, он ванильный…» или «в Тематической компании…», думаю все поняли о чем речь.

    И вот меня что заинтересовало.

    Что каждого из нас который говорит о себе как о Тематическом человеке, делает его таким? На какие черты характера, или еще что то опирается когда говорит о себе что он Тематический?


    Поделитесь мыслями….

  • #2
    Ответ: Почему я Тематический ?

    Сообщение от alicat
    Что каждого из нас который говорит о себе как о Тематическом человеке, делает его таким? На какие черты характера, или еще что то опирается когда говорит о себе что он Тематический?
    Лично я подразумеваю в таких случаях только наличие-отсутствие тематической практики. Все. (временную паузу по каким-то причинам для того, кто практиковал ранее и будет в дальнейшем, разумеется, не учитываю)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Почему я Тематический ?

      Сообщение от alicat
      Что каждого из нас который говорит о себе как о Тематическом человеке, делает его таким? На какие черты характера, или еще что то опирается когда говорит о себе что он Тематический?
      На словарь. Есть терминоопределяющие признаки - Тематичекий. Нет - не Тематический.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Почему я Тематический ?

        Сообщение от Tris (MSK)
        На словарь. Есть терминоопределяющие признаки - Тематичекий. Нет - не Тематический.
        В словарях я кстати такого не нашел.
        Чтобы были терминоопределяющие признаки тематичности человека.

        ---

        Но даже если предствить что они есть, ок допускаю такое, действительно могут быть.
        Это что же, значит лишь термины определяют наше состояние ?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Почему я Тематический ?

          Сообщение от alicat
          Общаясь в БДСМ кругах, лично или в виртуальном мире, часто слышу да и сам употребляю фразы которые разделяют Тематических людей и ванильных. Ну что то вроде того «Есть у меня друг, он ванильный…» или «в Тематической компании…», думаю все поняли о чем речь.

          И вот меня что заинтересовало.

          Что каждого из нас который говорит о себе как о Тематическом человеке, делает его таким? На какие черты характера, или еще что то опирается когда говорит о себе что он Тематический?


          Поделитесь мыслями….
          Судя по предыдущим двум высказываниям, более развернутые, (отличные от этих) ответы вам будут давать те, для кого терминология не является основой. Но это мы скатимся снова в ветку "терминология".
          Оно надо?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Почему я Тематический ?

            Сообщение от alicat
            Это что же, значит лишь термины определяют наше состояние ?
            Конечно. Сознание определяет бытие. :D :D :D
            Скажешь "халва" - во рту слаще :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Почему я Тематический ?

              Сообщение от Заточка
              Судя по предыдущим двум высказываниям, более развернутые, (отличные от этих) ответы вам будут давать те, для кого терминология не является основой. Но это мы скатимся снова в ветку "терминология".
              Оно надо?
              Не вижу никаких причин туда скатыватся.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Почему я Тематический ?

                Сообщение от Заточка
                Конечно. Сознание определяет бытие. :D :D :D
                Скажешь "халва" - во рту слаще :)
                Это надо понимать как то, что вы согласны с утверждением, о том что, Тематичность человека определяются соотвествием с терминами ?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Почему я Тематический ?

                  Сообщение от alicat
                  Это надо понимать как то, что вы согласны с утверждением, о том что, Тематичность человека определяются соотвествием с терминами ?
                  Конечно нет!!!
                  Шутю я так.

                  Если серьезно, то для меня тематичность, это внутреннее состояние души человека, терминами оно никак определятся не может.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Почему я Тематический ?

                    Сообщение от Заточка
                    Конечно нет!!!
                    Шутю я так.

                    Если серьезно, то для меня тематичность, это внутреннее состояние души человека, терминами оно никак определятся не может.
                    О уже ближе...
                    А с чем бы сравнили это состояние души ?
                    С какими другими состояниями. Или скажем какое состояние более всего похоже. ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Почему я Тематический ?

                      А с чем бы сравнили это состояние души ?
                      С какими другими состояниями. Или скажем какое состояние более всего похоже. ?
                      С полетом во сне над землей, с вдохновением, ...С куражем (актерский сленг), если хотите, для молодежи наверное поятнее - это когда "прет"

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Почему я Тематический ?

                        Сообщение от Заточка
                        Если серьезно, то для меня тематичность, это внутреннее состояние души человека, терминами оно никак определятся не может.
                        Полностью согласна!
                        И лично мне абсолютно всё равно кто считает меня Тематической, а кто нет. Даже если всеми известный авторитетный Тематический человек скажет "Да эта Сабина не в Теме совсем!" для меня, равно как и для моего Верхнего, ничего не изменится :) суета это всё....

                        Отвечу на "заглавный" вопрос трэда - "почему я Тематический?"
                        НЕ ЗНАЮ, кто бы мне дал на него ответ
                        Последний раз редактировалось Сабина; 10-29-2005, 03:38 AM.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Почему я Тематический ?

                          Я думаю, в этом, как и во многих других сферах жизни - "Чем дальше в лес, тем толще партизаны!" Т.е. начинается всё, конечно, с черт характера; потом появляются термины, которыми человек себя определяет; затем эта определённость переходит в практику; ну и завершающий этап - это превращение "практики" в образ жизни...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Почему я Тематический ?

                            Если Ваше мнение обобщено, а не касается сугубо Вас, то позволю себе не согласиться по нескольким пунктам.
                            Сообщение от Наблюдатель
                            начинается всё, конечно, с черт характера
                            Не факт. На моём личном примере хотя бы. В теме я нижняя, а вот в обычной жизни достаточно сильная, волевая, целеустремлённая личнсть
                            Сообщение от Наблюдатель
                            потом появляются термины, которыми человек себя определяет
                            Эх ярлычки.. любимые ярлычки..
                            Сообщение от Наблюдатель
                            завершающий этап - это превращение "практики" в образ жизни...
                            Да ну... бросьте... не все, далеко не все и не всегда переводят Тему в образ жизни :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Почему я Тематический ?

                              Сообщение от Наблюдатель
                              Т.е. начинается всё, конечно, с черт характера;
                              По вашему, какие черты характера ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X