Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему я Тематический ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Почему я Тематический ?

    Сообщение от alicat
    По вашему, какие черты характера ?
    Соответствующие: склонность к доминированию, или, наоборот, подчинению (которые в "нетематической" терминологии будут названы, соответственно - "деспотизм" и "мягкотелость" )

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Почему я Тематический ?

      Сообщение от Заточка
      Но это мы скатимся снова в ветку "терминология".
      Кажись таки ты права

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Почему я Тематический ?

        Сообщение от alicat
        В словарях я кстати такого не нашел.
        Чтобы были терминоопределяющие признаки тематичности человека.
        Правда что ли? Открываете любой словарь на любом сайте, смотрите определение БДСМ. В не есть ряд признаков, образующих этот термин. Все.

        Сообщение от alicat
        Это что же, значит лишь термины определяют наше состояние ?
        С какой радости??? Состояние определяет термин. Что ж вы вечно путаете причину и следствие-то? Признаки определяют какой использовать термин, а не наоборот.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Почему я Тематический ?

          Сообщение от Tris (MSK)
          Состояние определяет термин. Что ж вы вечно путаете причину и следствие-то? Признаки определяют какой использовать термин, а не наоборот.
          И словари, и термины читал..
          Тут вообщем вопосов нету.

          Но вот сейчас меня больше интересуют черты характера, и другие физико-психологические процесы которые подводят человека под состояния описанные в словарях.
          Это я так сказать расширяю свой вопрос.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Почему я Тематический ?

            Сообщение от alicat
            О уже ближе...
            А с чем бы сравнили это состояние души ?
            С какими другими состояниями. Или скажем какое состояние более всего похоже. ?
            Ох...уважаемый...
            думала все два дня пока не писала, придумать ничего не смогла, расчленять себя на составляющие как-то тяжеловато, сказать больше чем сказала тоже не могу.
            Ощущения такие вот и все. От терминов никак не зависят.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Почему я Тематический ?

              Сообщение от Заточка
              Ощущения такие вот и все. От терминов никак не зависят.
              Мы тут как раз о том говорим, что термины лишь определяют ваши ощущения.
              Ведь согласитесь, ощущения ведь как то назвать можно. Слова хоть какие то можно подобрать ?
              :)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Почему я Тематический ?

                Сообщение от alicat
                Но вот сейчас меня больше интересуют черты характера, и другие физико-психологические процесы которые подводят человека под состояния описанные в словарях.
                Приводят в состояние "Тематический"? Да любые.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Почему я Тематический ?

                  Сообщение от alicat
                  Мы тут как раз о том говорим, что термины лишь определяют ваши ощущения.
                  Ведь согласитесь, ощущения ведь как то назвать можно. Слова хоть какие то можно подобрать ?
                  :)
                  В том то и дело что не могу подобрать. Все то что на ум приходит - это обычные человеческие качества, зависящие от самого человека.
                  А тема это как ненормальность какая-то что-ли, сверху она лежит. И качества эти усугубляет. Как-то так.

                  А вы садист, батенька, умеете вытягивать из человека необходимую вам инфу. :D :D :D

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Почему я Тематический ?

                    Сообщение от Заточка
                    В том то и дело что не могу подобрать. Все то что на ум приходит - это обычные человеческие качества, зависящие от самого человека.
                    А тема это как ненормальность какая-то что-ли, сверху она лежит. И качества эти усугубляет. Как-то так.
                    Вот что я подумал.
                    Никаких специальных Тематических черт характера не существует.
                    А Тематичность в нас зарождает сложившейся комбинацией обычных человеческих норм.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Почему я Тематический ?

                      Никаких специальных Тематических черт характера не существует.
                      А Тематичность в нас зарождает сложившейся комбинацией обычных человеческих норм.
                      Аминь!

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Почему я Тематический ?

                        Да, порой мне удивительно как люди вообще понимают друг друга... Перечитал весь трэд и понял что когда я говорю о себе "я Тематический" (я предпочитаю говорить "я БДСМер"), то имею в виду что-то, по моему кардинально отличное от высказанных мнений. Может быть, только по моему.

                        Так вот, то, что я имею в виду, истолковывается так - я девиант (извращенец), который играет по-правилам. И этим отличаюсь от других девиантов (а) и соответственно - от "ванили" (б). При этом акцент именно на том, что я играю "по-правилам", соблюдаю БРД и знаю, и следую закону Угола в выборе партнеров среди тех, чьи желания близки моим. Чтобы стало понятней, когда я говорю "я БДСМер" то меньше всего я вкладываю в это смысл "я девиант". И полная конструкция предложения обо мне звучит именно так "Я люблю (практикую) ролевые игры и игровые унижения ( читай - я извращенец, вот мои предпочтения на текущий момент), все в рамках БДСМ (читай - но реализация всех моих предпочтений ограничена определенными правилами - БРД, устный или письменный контркат, стоп-слова).

                        "Каюсь", мое осознание собственной девиантности пришло гораздо раньше чем я познакомился с БДСМ. И первые практики были ДО того, как я узнал о БДСМ, БРД и других "умных словах". И вполне возможно, что не узнав бы этих умных слов, и продолжал бы действовать руководствуясь исключительно собственным разумом - сложно ведь оспорить, что в жизни взрослого человека не мало ситуаций, когда свои желания (даже самые екстримальные) можно реализовать и без привязки к БДСМ - рассказ Рыбака здесь например, тому подтверждение. А было бы желание, "состряпать" такие ситуации - не велика проблема. Но узнал "умных слов" и принял правила игры. И поэтому, и только поэтому и называю себя БДСМером, Тематическим.

                        Вопрос то был, кажется, об этом - почему НАЗЫВАЮ себя таким, а не почему я такой, а? :)

                        Сообщение от alicat
                        Что каждого из нас который говорит о себе как о Тематическом человеке, делает его таким? На какие черты характера, или еще что то опирается когда говорит о себе что он Тематический?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Почему я Тематический ?

                          Сообщение от alicat
                          Вот что я подумал.
                          Никаких специальных Тематических черт характера не существует.
                          А Тематичность в нас зарождает сложившейся комбинацией обычных человеческих норм.
                          Хорошо сказано!!! Например, вера-в-себя мне кажется очень привлекательной и тематической чертой характера.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Почему я Тематический ?

                            Для меня так.
                            Есть люди, которые самозабвенно увлечены, например, склеиванием самолетиков масштаба 1:36. Эти товарищи целиком погружены в свою забаву, тратят на нее большую часть зарплаты а также думать и говорить могут лишь об этом, вынужденно выпадая из общества не таких же увлеченных как они.
                            А есть люди, которые просто по приколу украшают свой дом этими-самыми моделями самолетов - потому что это красиво и вписывается, как в интерьер, так и в стиль (приятрастия, образ мышления) хозяина квартиры...
                            Аналогичная модель с темой:))

                            Комментарий


                            • #29
                              дополню

                              Перечитал - понял, что не очень понятно изложил.
                              Я - не тематический. Вернее я настолько же тематический, как туристический, велосипедестический, горнолыжный, книгочитательный и барабанный...
                              Это всего лишь часть жизни, которая не может полноценно существовать в человеке, не будучи уравновешена внутри с жизнью, как таковой:)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Почему я Тематический ?

                                Сообщение от Seniorita
                                Лично я подразумеваю в таких случаях только наличие-отсутствие тематической практики. Все. (временную паузу по каким-то причинам для того, кто практиковал ранее и будет в дальнейшем, разумеется, не учитываю)
                                Позвольте с Вами не согласится. Я, занимаясь сексом с первой женой, связанной соответствующим образом и с кляпом для минета, понятия не имел о существовании Тематических. Просто знал, что есть БД и подозревал у себя сексуальные отклонения. Был ли я уже тогда в теме?
                                Думаю нет, необходимо намного болше знаний о культуре, что я сейчас и навёрстываю. Точка зрения изменилась координально в последние дни.
                                И ............ спасибо!
                                Последний раз редактировалось Senior; 01-21-2008, 08:39 PM. Причина: исправление тэга

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X