Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пенсионный возраст сабмиссии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

    Сообщение от Seniorita
    Потому что когда все хорошо, человек не шевелится. Останавливается. А остановка развития - это деградация. Нет?
    нет.. почему когда все хорошо человек не шевелится? а когда плохо - шевелится (пока гром не ударит, мужик не перекрестится?)

    ах, как же я вас понимаю...

    смотрите - неправильно рассматривать отсутствие какой-либо цели как деградацию... деградация - это путь вниз, а гармония - это езда по накатанной прямой)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

      а если идти от противного?

      если допустить, что сабмиссии "пора на пенсию". Что значит пенсия? поясните, пожалуйста.

      если допустить, что гармония в отношениях ведет к отсутствию развития и деградации. То что дальше?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

        Сообщение от Черная Луна
        нет.. почему когда все хорошо человек не шевелится?
        Ок, как правило не шевелится. Так уж он устроен.
        Сообщение от Черная Луна
        смотрите - неправильно рассматривать отсутствие какой-либо цели как деградацию... деградация - это путь вниз, а гармония - это езда по накатанной прямой)
        До определенного момента. Если человек перестает меняться, он останавливается в своем развитии. То же и с отношениями. А при остановке происходит постепенное разрушение достигнутого. С этим согласны?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

          Сообщение от Черная Луна
          если допустить, что сабмиссии "пора на пенсию". Что значит пенсия? поясните, пожалуйста.
          Невостребованность. Невозможность создать тематические отношения.
          Сообщение от Черная Луна
          если допустить, что гармония в отношениях ведет к отсутствию развития и деградации. То что дальше?
          Я думаю, это вопрос для отдельного топика.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

            Сообщение от Seniorita
            Если человек перестает меняться, он останавливается в своем развитии. То же и с отношениями. А при остановке происходит постепенное разрушение достигнутого. С этим согласны?
            не совсем, но если говорить о человеческих отношениях - то зерно рацио в этом есть. тем не менее, почему факт становления сабмиссии как полноценно личности вы рассматриваете как остановку? Вы гооврите о возрасте 35+. Но как личность человек формируется гораздо раньше...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

              Сообщение от Seniorita
              Невостребованность. Невозможность создать тематические отношения.
              стоп, отношения уже созданы, в наличии, при чем в них уже есть гармония...
              невостребованность? в Дс востребованы только собственно "зеленость" и неопытность? или как?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                Сообщение от Черная Луна
                не совсем, но если говорить о человеческих отношениях - то зерно рацио в этом есть. тем не менее, почему факт становления сабмиссии как полноценно личности вы рассматриваете как остановку? Вы гооврите о возрасте 35+. Но как личность человек формируется гораздо раньше...
                Есть разные мнения на этот счет, мне ближе 30-35 лет как крайний возраст.
                Остановка может не произойти в развитии человека. Но как сабмиссив - насколько ценна женщина бальзаковского возраста? Вот в чем суть вопроса.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                  Сообщение от Черная Луна
                  стоп, отношения уже созданы, в наличии, при чем в них уже есть гармония...
                  Ну вот а дальше-то что? Гармония не будет длиться вечно.
                  Сообщение от Черная Луна
                  невостребованность? в Дс востребованы только собственно "зеленость" и неопытность? или как?
                  Среди нижних женщин - да, безусловно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                    Сообщение от Seniorita
                    Но как сабмиссив - насколько ценна женщина бальзаковского возраста? Вот в чем суть вопроса.
                    я считаю, что ценна) насколько? ну измерить - это вряд ли) ценно то, что сама ДС нижняя будучи сложившейся личностью остается верна выбранному пути... это как минимум.
                    а в конкретной паре - решать обоим, и прежде всего Топу...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                      Сообщение от Seniorita
                      Среди нижних женщин - да, безусловно.

                      а по моему на первый план выступает не наличе "зелености" и неопытности, а желание отдаться, безпрекословно подчиниться... (честно говоря сейчас не нашла слов что б опреледить эти чувства)
                      сабмиссив может быть опытнее и в чем-то даже превосходить Доминанта, но от этого он не перестанет быть сабмиссивом.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                        Добавлю свое видение модели - "что будет дальше"

                        Зрелая Саба становится "Примой - балериной" и обучает молодую и зеленую угождать своему Господину :D :D
                        и миссию свою выполняет и Господин доволен.............

                        Другой момент! ...о котором почему-то не говорится... - Верхний ведь тоже становится старше, т.е. пара взрослеет/стареет одновременно. И развитие тоже параллельное. Почему может быть скучно (не гармонично) двум людям которые "в пути".
                        Если развитие - путь, а путь - бесконечен, а "бесконечность - не предел" (с) !!??
                        это игра слов...и тем не менее!
                        На мой взгляд - нельзя допускать ошибку, ставить за основу отношений Тему. Иначе выхода на пенсию не избежать даже молодой Сабе.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                          Сообщение от Черная Луна

                          а по моему на первый план выступает не наличе "зелености" и неопытности, а желание отдаться, безпрекословно подчиниться... (честно говоря сейчас не нашла слов что б опреледить эти чувства)
                          сабмиссив может быть опытнее и в чем-то даже превосходить Доминанта, но от этого он не перестанет быть сабмиссивом.
                          Интересную парочку Вы описали..))
                          (как пример, на сколько я понимаю? - успокойте меня, Луна...)))
                          мы ведь о Д\С вы не забыли?
                          и об отношениях "через года"...на сколько я понимаю мысль автора ветки

                          он не перестает быть сабмиссивом?? - да!!
                          Но только не с этим Доминантом :D

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                            Сообщение от Seniorita
                            Есть мнение, что у сабмиссии (особенно в женском исполнении) - довольно ранний пенсионный возраст, как, например, в балете.
                            Да, можно многому научить юную девочку. Да, для нее естественно и органично подчиняться взрослому и умному. А в 35 лет - столь же естественно? А в 45? Чему можно научить и куда повести взрослую состоявшуюся личность с вполне сформированной системой ценностей?
                            добавлю к сказанному выше AlekZander'ом.

                            мне кажется - поправь, если я ошибаюсь - что в той системе умолчаний, на базе которой ты строишь свои рассуждения, предполагается, что люди, вступая в Д/с-отношения, преследуют какую-то внешнюю по отношению к их отношениям (бррр, кто на ком стоял?) цель - или набор целей - как-то связанных с этим самым саморазвитием и совершенствованием.
                            и вот с этим я категорически не согласна. точнее, я ничего против саморазвития и совершенствования не имею, но, по-моему, мухи отдельно, котлеты отдельно.
                            нет никакой внешней цели - есть просто желание быть вместе, быть партнерами, а Д/с - это наиболее естественный для некоторых людей, наиболее соответствующий их чертам личности способ быть вместе. и тогда, если не рассматривать эти "чему научить" и "куда повести" как цель - исчезает сама проблема на уровне постановки.

                            что же касается возраста - имхо, все ровно наоборот. юной девушке естественно смотреть на зрелого партнера снизу вверх и заглядывать ему в рот именно в силу разницы в жизненном опыте, это часто на поверку оказывается псевдосабмиссивностью (без негативных коннотаций). а когда имеешь дело со взрослым человеком - уже понятно, что это именно черты личности, осознание себя в определенном качестве и все такое.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                              Сообщение от Seniorita
                              А если осознала в детстве? И к тридцати это было в полной мере реализовано? Куда дальше идти?
                              Сообщение от Seniorita
                              А если ты за пару лет станешь человеком, который его полностью устроит?
                              Сообщение от Seniorita
                              Но вот что можно делать в Д/с с полноценной личностью, довольной собой и миром? Удобство и гармония во взаимоотношениях - это безусловно хорошо, но в какой-то момент становится тормозом развития. Потому что стремиться больше некуда. И начинается деградация. Я неправа?
                              вдогонку к вышесказанному.

                              мне кажется, ты все время исходишь из того, что достижение гармонии, взаимпонимания, состояния идеально подходящей своему Верхнему нижней, реализация сабмиссивности - это цель.
                              и в такой постановке твой неутешительный прогноз, увы - действительно приговор.
                              но если посмотреть на это не как на цель, а как на ресурс, которым можно и нужно пользоваться - да для чего угодно? смотри. идеально гармоничная пара - это очень сильная пара, поскольку слабости друг друга прикрыты спиной партнера, а сильные стороны эффектом резонанса еще усилены. такая пара горы свернуть в состоянии. а уж гор на наш век хватит и еще останется :)

                              попробую привести пару аналогий, памятуя, что они хромают.
                              аналогия первая - состояние взрослости. странно было бы говорить, что, как только человек стал взрослым, то жизнь кончена, поскольку дальше ему взрослеть в общем некуда, разве что по мелочи. наоборот: человек стал взрослым, и это открывает перед ним сто дорог.
                              аналогия вторая - любые конкретные навыки, ну, скажем, знание английского языка. его ж не "шоб було" учат - а для того, чтобы книжки читать, в работе использовать, путешествовать, с буржуинцами общаться и так далее.

                              как-то так.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                                Сообщение от Seniorita
                                А не говорит ли это о нерезультативности обучения?
                                Ну смотря что результативностью считать. Научиться можно (особенно, если понимаешь, что это разумно), но это будут "выученные трюки" а не "своя шкура". К примеру, я могу подонимать продавцов вопросами, возможно даже поторговаться, и возможно даже понять, в чем тут кайф, но не почувствовать. Ну это уже так, совсем отвлеченно.
                                А по поводу личносного развития, может есть два отдельных плана, для Верхних и для нижних?

                                Сообщение от Seniorita
                                Что означает - более сложное? А если ты за пару лет станешь человеком, который его полностью устроит?
                                Это невозможно :) Все равно в деталях будут разночтения...
                                Более сложное, в смысле в первом классе 1+1 складывают, а в институте тройные интегралы считают... Опыта больше, развитие лучше - ну и замечательно. Соответственно и требования меняются, и уровень исполнения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X