Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пенсионный возраст сабмиссии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

    Сообщение от Seniorita
    Есть разные мнения на этот счет, мне ближе 30-35 лет как крайний возраст.
    Остановка может не произойти в развитии человека. Но как сабмиссив - насколько ценна женщина бальзаковского возраста? Вот в чем суть вопроса.
    Анекдот есть - кто какой возраст девушки препочитает... Последний и говорит а я бабушек лет под 70. Они думают что последний раз и такое вытворяют... Я это к чему, а с каких пор перестали ценится женщины "бальзаковского" возраста?!?!?!?

    Сообщение от Seniorita
    Сообщение от Blue Fox
    Конечно не факт, мы же развиваемся и движемся вперед. И перед нами открываются новые горизонты.
    Какие например?
    а кто его пока знает? Дойдём - увидим..)))

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

      А в сравнении с юной девой, осознающей, что она делает?
      Среди моих знакомых нет ни одной такой.
      Это говорит о сильной раритетности таких случаев)))
      Последний раз редактировалось Seniorita; 11-15-2007, 02:07 PM. Причина: Правка тэга

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

        Сообщение от Seniorita
        Есть разные мнения на этот счет, мне ближе 30-35 лет как крайний возраст.
        м-да)) а вот в 30 только попробовать решилась... И оказалось: все именно так, как в фантазиях, даже лучше. И это стало необходимостью - может. не на уровне воздуха и воды, но на уровне секса, сигарет и т.п. - то есть, если очень нужно, можно заставить себя отказаться, но...
        Че ж делать-то теперь?)))

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

          Сообщение от Амелия
          Другой момент! ...о котором почему-то не говорится... - Верхний ведь тоже становится старше, т.е. пара взрослеет/стареет одновременно. И развитие тоже параллельное. Почему может быть скучно (не гармонично) двум людям которые "в пути".
          А почему вдруг в паре оба будут развиваться параллельно? Вовсе не считаю это непреложным фактом.
          Сообщение от Амелия
          На мой взгляд - нельзя допускать ошибку, ставить за основу отношений Тему. Иначе выхода на пенсию не избежать даже молодой Сабе.
          Поясните, пожалуйста, эту мысль.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

            Сообщение от piggy{AZ}
            мне кажется - поправь, если я ошибаюсь - что в той системе умолчаний, на базе которой ты строишь свои рассуждения, предполагается, что люди, вступая в Д/с-отношения, преследуют какую-то внешнюю по отношению к их отношениям (бррр, кто на ком стоял?) цель - или набор целей - как-то связанных с этим самым саморазвитием и совершенствованием.
            Совершенно верно.
            И поясню, почему считаю эту схему более жизнеспособной, чем "просто быть вместе".
            Аналогия с ванильным браком: люди вступают в него, чтобы (как правило) быть вместе. Состоялась свадьба, цель достигнута, они вместе. Что начинается? Поиск других целей. Ими могут являться рождение ребенка, наживание совместного имущества, поддержание друг в друге ощущения неодиночества и т.п. Но в какой-то момент все эти цели исчерпывают себя, потому что находят реализацию. И вот тогда, по наблюдениям психологов и моим личным, наступает кризис жанра: люди теряются, не знают, чем им заняться вместе.
            Я придерживаюсь мнения тех же психологов, что совместная цель должна выходить за рамки пары, быть вне ее, и быть достаточно масштабной, чтоб ее хватило надолго, если не на всю жизнь.
            Ну и, как сказала когда-то Трис, люди делятся по целеполаганию на два вида: одним нужно искать, другим найти. Судя по всему, мы с тобой в этом отличаемся и, судя по всему, мой вопрос касается первых названных.
            Сообщение от piggy{AZ}
            что же касается возраста - имхо, все ровно наоборот. юной девушке естественно смотреть на зрелого партнера снизу вверх и заглядывать ему в рот именно в силу разницы в жизненном опыте, это часто на поверку оказывается псевдосабмиссивностью (без негативных коннотаций). а когда имеешь дело со взрослым человеком - уже понятно, что это именно черты личности, осознание себя в определенном качестве и все такое.
            Логично.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

              Сообщение от piggy{AZ}
              мне кажется, ты все время исходишь из того, что достижение гармонии, взаимпонимания, состояния идеально подходящей своему Верхнему нижней, реализация сабмиссивности - это цель.
              Уже не исхожу :). Это действительно тупик. Положа руку на сердце, считаю целью развитие. Постоянное и бесконечное.
              Сообщение от piggy{AZ}
              но если посмотреть на это не как на цель, а как на ресурс, которым можно и нужно пользоваться - да для чего угодно? смотри. идеально гармоничная пара - это очень сильная пара, поскольку слабости друг друга прикрыты спиной партнера, а сильные стороны эффектом резонанса еще усилены. такая пара горы свернуть в состоянии. а уж гор на наш век хватит и еще останется :)
              Да-да-да! Как ни странно, я именно об этом. Вот это самое сворачивание гор - и есть цель, выходящая за рамки отношений.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                Сообщение от Nati
                Ну смотря что результативностью считать. Научиться можно (особенно, если понимаешь, что это разумно), но это будут "выученные трюки" а не "своя шкура". К примеру, я могу подонимать продавцов вопросами, возможно даже поторговаться, и возможно даже понять, в чем тут кайф, но не почувствовать.
                Знаешь, самое интересное, что у меня на этот счет совершенно противоположный опыт. И с теми же продавцами, как ни странно :). И это стало моей сущностью, да, - теперь.
                Сообщение от Nati
                А по поводу личносного развития, может есть два отдельных плана, для Верхних и для нижних?
                Недопоняла, поясни, пожалуйста.
                Сообщение от Nati
                Это невозможно :).
                Если исходить из этой посылки, - да, безусловно. Хотя бывает и иначе.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                  Сообщение от Fagot
                  Среди моих знакомых нет ни одной такой.
                  Это говорит о сильной раритетности таких случаев)))
                  Людей, осознающих что они делают, вообще очень мало.

                  Касательно осознания своей сабмиссивности я лично скорей поверю юной девушке (убеждена, что подобные черты характера идут из детства, а не появляются внезапно на склоне лет), чем взрослой даме, которая "вдруг" пришла в Тему.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                    Сообщение от tia
                    м-да)) а вот в 30 только попробовать решилась... И оказалось: все именно так, как в фантазиях, даже лучше. И это стало необходимостью - может. не на уровне воздуха и воды, но на уровне секса, сигарет и т.п. - то есть, если очень нужно, можно заставить себя отказаться, но...
                    Че ж делать-то теперь?)))
                    В приведенной Вами цитате я говорила о конечном сроке формирования личности, не путайте.
                    А обсуждать Ваш вопрос, я думаю, лучше в отдельном треде.

                    P.S.Спасибо всем за ответы и мнения, пишите еще, для меня это ценно.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                      Сообщение от Seniorita
                      Недопоняла, поясни, пожалуйста.
                      Есть мудрость и в том, чтобы бороться, побеждать, а есть и в том, чтоб уступать... где-то так... точнее объяснить сложно, это уже не совсем к теме...

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                        Сообщение от Seniorita
                        Только не станут ли комичными попытки ее воспитания? Не нарушается ли гармония взаимного позиционирования с возрастом?
                        Ерунда! Люди становятся стариками только тогда, когда начинают чувствовать себя стариками и ВЕСТИ СЕБЯ как старики.. (Ах! Я - уже зрелая дама, мне не к лицу подчинение)) Пора остепениться и вообще скоро "белые тапки" заказывать))
                        Да любой возраст по-своему красив и в нём всегда можно найти место и для Д/С и для иных тематических проявлений.. Конечно, они уже не будут внешне выглядеть ИМЕННО ТАК как в 20.. Просто на смену одним внешним деталям придут какие-то новые. ИМХО, разумеется

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                          Сообщение от Seniorita
                          Если нет движения, развития, человек начинает деградировать. Есть возражения?
                          А если в паре все хорошо сегодня, совершенно не факт, что то же будет нравиться через 10 лет.

                          Есть.

                          Развитие, движение – понятия субъективные

                          Как и пословицы:
                          - отсутствие плохих новостей – уже хорошая новость
                          - лучшее, - враг хорошего

                          Вспомнила фильм «Красотка»
                          (может не дословно, но смысл тот)
                          Р.Гир:- Я тебе и так предложил (дал) очень много. Что тебе еще надо?
                          Д.Робертс:- Мне нужна сказка. Я хочу большего.
                          Р.Гир: - Я знаю, что такое хотеть большего

                          от себя
                          - я знаю, что такое хотеть большего

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                            может я и не прав... но почему вы считаете, что сабмиссия это когда верхний учит нижнюю??? лично я не воспринимаю такие отношения как обучение.... разве что только в смысле обоюдного приобретения опыта.

                            для меня главное чтобы сабочка подчинялась. и намного лучше если учить её этому уже не нужно)) а подчиняться можно в любом возрасте) многие делают это и вовсе не зная о теме, а просто заеденные бытовухой и т.п.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Ответ: Пенсионный возраст сабмиссии

                              С огромным интересом просматривая старые темы сайта, наткнулась на эту, очень мне близкую, потому что я в Тему пришла далеко не юной девочкой. Я имею в виду, системно пришла - тараканы-то меня мучили с детства, только я с ними обращаться не очень умела. Первый же ответ меня очень порадовал. Вот, думаю, Верхний с пониманием :)))

                              Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
                              Принципиально не согласен, что с возрастом желание подчиняться, и способность меняться становится комичной! А что, мало примеров когда
                              люди в 60 и в 70 поступали в университеты и заканчивали их? Это ведь то же проявление возможности меняться и учиться. И в Теме это аналогично. И если женщина после 40 или после 50 лет осознает наконец себя как сабу, то никаких ограничений чувствовать не должна, но свободно выразить свое желание. И будет ей по вере ее)) Я вообще был бы рад познакомиться с такой сабочкой. И ввести ее в прекрасный мир Темы))). Тем более, взрослая женщина, осознающая, что она делает мне гораздо приятнее, чем юная дева, желающая попробовать чего-нибудь этакого.
                              ...И только прочитав текст и подумав "Да кто же это?", я посмотрела на ник:)))
                              Помираю со смеху.
                              И снова здравствуйте, Хозяин:))) Жаль, что Вы с этого сайта давно ушли. Нет, не зря именно Вы меня выцепили из ванили в свое время.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X