Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематичность и гениальность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тематичность и гениальность

    В соседней ветке пост уважаемой piggi навел меня на мысль о возможной связи Тематичности с гениальностью.
    Ван Гог первый пример, может не очень удачный, но всеже ухо себе сам отхватил. Может кто из партийцев вспомнит еще примеры из истории (естественно кроме меня :D ).

  • #2
    Ответ: Тематичность и гениальность

    [HTML]http://www.lib.ru/INPROZ/STOUN/lustlife.txt[/HTML]
    Вот ждесь лежит у Машкова художественно переработаная история Ван Гога для интересующихся.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тематичность и гениальность

      За период общения с людьми которые в Теме, начал замечать что очень многие из моих знакомых очень талантливые и творческие люди.
      Увлекаются поэзией, музыкой.
      Так что гениальность где то рядом.
      Это радует.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тематичность и гениальность

        Я вот тут в сети онаткнулся на мнение литературоведа о том, что в названии "Вишневый сад" Антон Палыч просто не дописал "садизм" :D

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тематичность и гениальность

          Читал где-то (перевод американской статьи), что, по статистике, в основном первезиям подвержены люди, занимающие высокое положение в обществе и имеющие достаточно высокий уровень интеллекта. Но при этом провести грань между приверженцами Темы и , например, гомосексуалистами довольно сложно. Ведь их тоже среди людей творческих предостаточно.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тематичность и гениальность

            Сообщение от Lenin
            Я вот тут в сети онаткнулся на мнение литературоведа о том, что в названии "Вишневый сад" Антон Палыч просто не дописал "садизм" :D
            Прочел это, и вспомнилось название одного сайта "Вишневый зад" :D

            Комментарий


            • #7
              Re: Ответ: Тематичность и гениальность

              Кто в Теме, тот Гений по определению.
              Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
              Я вот тут в сети онаткнулся на мнение литературоведа о том, что в названии "Вишневый сад" Антон Палыч просто не дописал "садизм" :D
              Это правда

              Комментарий


              • #8
                Re: Тематичность и гениальность

                Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
                В соседней ветке пост уважаемой piggi навел меня на мысль о возможной связи Тематичности с гениальностью.
                А на мысль о возможной связи тематичности не только с гениальностью, но и с невропатией - не навел?

                Комментарий

                Обработка...
                X