Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беременность и БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Беременность и БДСМ

    есть ли у нас барышни в положении???
    Верхние или Нижние - не важно:)
    делитесь все своим опытом!
    как совмещали беременность и Тему?
    а может быть и мужчины рааскажут как это было?

  • #2
    Ответ: Беременность и БДСМ

    Вот тут было в свое время много сказанно.
    Может пригодится.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Беременность и БДСМ

      Сообщение от alicat
      Вот тут было в свое время много сказанно.
      Может пригодится.
      Ввиду актуальности для меня темы треда, перечитала все, что нашла. На всех Тематических ресурсах почему-то вопрос обсуждался, но почему-то только в ключе "можно или нельзя", без конкретики. Если уж "избивать избитую тему еще раз", то можно попробовать опустить все варианты "ужос-ужос-ужос" и поговорить больше о технической стороне. На основании опыта и каких-то знаний, полезных в данном вопросе.

      То есть в обсуждениях почти нет реальной информации о том, какие практики, какой женщине, на каком сроке могут быть вредны или не вредны. Зато есть много рассуждений "Имеем ли мы моральное право...."
      Последний раз редактировалось Ellinka; 12-01-2007, 05:53 PM.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Беременность и БДСМ

        Сообщение от Ellinka
        Ввиду актуальности для меня темы треда, перечитала все, что нашла. На всех Тематических ресурсах почему-то вопрос обсуждался, но почему-то только в ключе "можно или нельзя", без конкретики.
        Я не думаю что на тематических ресурсах вы вообще найдете какую либо полезную информацию, по поводу можно или нельзя заниматся БДСМ практиками. Все будет сводится к постам типа "Меня пороли, родила нормально..."


        Сообщение от Ellinka
        Если уж "избивать избитую тему еще раз", то можно попробовать опустить все варианты "ужос-ужос-ужос" и поговорить больше о технической стороне. На основании опыта и каких-то знаний, полезных в данном вопросе.
        Опыт?
        А опыт в данной теме, в рамках форума, может быть только личный.
        А на основании личного опыта считаю весьма опасным заявлять в публичных местах, о отсувии вреда или наооброт чересщур згущать краски.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Беременность и БДСМ

          Как можно совмещать? В принципе..
          Изучала "Гинекологию, акушерство"..знаю про беременность и особенности психики в этот период..
          Волнения и избыточные физические нагрузки запрещенны..
          В таком положении, если приплюсовать "токсикозы", "сонливость", "раздражительность", "плаксивость", "вспышки немотивируемой агрессии"...делайте выводы сами).
          Но здесь каждый будет действовать на свой страх и риск..

          Поэтому в целом, следует разобрать акценты этого поста..
          Ведь можно создать ситуацию, при которой может произойти критическая ситуация для плода и в этом случае нужно задуматся про ответственность за это. Ведь если это Верхняя - то и вина и ответственность лежит сугубо и целиком на ней..а если нижняя..то морально и в рамках бдсм правил, ответственность ляжет на Верхнего и на нее саму.

          Что само по себе уже достаточно серьезно.
          И действительно тема очень сложная..и неоднозначная..

          Наверное стоило бы внести ряд ограничений которые могли бы работать по умолчанию с момента оглашения факта беременности второму лицу пары.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Беременность и БДСМ

            По существу и из личного примера, то что делала я. Сразу скажу что я просто делюсь своим опытом.

            1. Пойти встать на учет и пройти все анализы и осмотры (предпочтительно выбрать хорошего врача). Получить у врача подтверждение что Ваша беременность протекает нормально. Обсудить с врачом то что Вы ведете активный и экстримальный образ жизни (врачу для примера можно озвучить какой-нибудь спорт, дрессировку собак, рок-концерты и.т.п.). В дальнейшем регулярно посещать врача и контролировать свое здоровье.

            2. После того как Вы уверенны что беременность протекает нормально, можно говорить об экшене. Следующий вопрос, хотите ли Вы этого. То есть экшен стоит проводить только если Вам действительно и сильно этого хочется. Не стоит делать это потому что муж просит, или потому что обычно делаете, только если ну оооочень хочется.

            3. Если Вы верхняя, то просто стоит следить чтоб случайно не надавить на живот, и контролировать свое самочувствие: если где-то дискомфортно, Вы устали, или просто Вам перехотелось, тут же прерывайте экшен.
            Если Вы нижняя тут все несколько сложнее. Однозначно стоит полностью исключить электрические воздействия, контроль дыхания и фистинг. Этими практиками беременным заниматься нельзя. Так же стоит полностью исключить какие-либо воздействия на область живота и поясницы.
            Отдельно стоит поговорить о бондаже, но я в этом слабо разбираюсь, тут нужно советоваться с профессионалами, одно скажу, подвешивать точно нельзя.

            4. Если Вам кажется что проведение экшена заставит вас волноваться, доставит неприятные эмоции или усугубит вашы "токсикоз", "сонливость", "раздражительность", "плаксивость", "вспышки немотивируемой агрессии", то не проводите экшен. Проводить экшен стоит если Вы чувствуете что это поможет вам сбросить психологическое напряжение (что для беременных очень актуально) и приведет вас в счасливое и умиротворенное состояние духа.

            Да, если хотите конкретно обсудить со специалистом что можно делать а что нет, платных клиник с полной анонимностью сейчас навалом.
            Еще раз скажу что никого ни к чему не призываю, просто высказываю свое мнение. Я думаю что не стоит бросаться в крайности типа "все можно" или "никак нельзя" всегда можно найти разумный компромисс.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Беременность и БДСМ

              1. Именно так. При условии, что беременность протекает полностью нормально, женщине рекомендуют вести максимально обычный для нее образ жизни. Не "бросая" резко практически ничего, даже такую вредную штуку, как курение. То есть никто в здравом уме не посоветует женщине бегать трехкилометровые кроссы вл время беременности, но если обычно она бегает, например, пять, то пусть немножко бегает.
              Сложнее, когда во время беременности резко увеличиваются потребности. Я спокойно воспринимала довольно долгие перерывы раньше, а недавно заметила, что после короткого промежутуа без порки, очень странно воспринимается чисто медицинская инъекция - дышать еачинаешь глубже и постанывать своеобразно так, муж в первый раз удивился:).
              3. Надавить на живот случайно, это не так просто на самом деле, в случае Верхней - следить именно за физическими нагрузками, уставать не надо.
              У нижних - все, что Вы перечислили, плюс - плей-пирсинг в области груди (растущая железа, сами понимаете). Очень осторожно с зажимами на соски, как раз о стимуляции сосков мнения у гинекологов разные. Осторожно - прежде всего по времени. Зажимы на половые губы - тоже не всегда желательно, потому что застой крови все-таки есть. Но если очень хочется, то дольше 15 минут тоже не надо.
              Бондаж: исключен в неудобных напряженных позах. Подвешивания и подтягивания - тоже. Встречала рекомендацию полностью исключить веревочный бондаж, но, учитывая, что он бывает очень разным, тоже, мне кажется, индивидуально.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Беременность и БДСМ

                Сообщение от Ellinka
                3. Надавить на живот случайно, это не так просто на самом деле, в случае Верхней - следить именно за физическими нагрузками, уставать не надо.
                Очень осторожно с зажимами на соски, как раз о стимуляции сосков мнения у гинекологов разные.
                Ну, на третьем триместре беременности мне даже во время ванильного секса приходилось следить, чтоб не надавить на живот, уж очень большой.
                О стимуляции сосков могу сказать только хорошее. Знаете, врачи советуют беременным готовить грудь, в аптеках даже вкладочки в лифчик такие специальные продаются. Я сама ими не пользовалась, но, как раз стимуляцией сосков мы занимались постоянно. И вот, уже после родов, мои соседки по этажу в больнице все ходили и жаловались как ребенок рассосал грудь и как им больно. Одна я ходила с довольной рожей т.к. не испытывала никаких неприятных ощющений. Мне врач сказала, что я молодец, ответственная девочка и хорошо подготовила грудь (я кивала и улыбалась)
                Ellinka, а Ты чего сейчас в ожидании?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Беременность и БДСМ

                  Спасибо за комменты всем!))Я Верхняя... и в процессе экшена у меня слишком много агрессивности бывает. Не навредит ли мой настрой ребенку?... вот об этом хотелось поговорить...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Беременность и БДСМ

                    Для ребенка есть толко два варианта - Маме хоошо и Маме плохо. Если экшен приносит удовольствие(а иначе и быть не может), то хорошо Маме и следовательно ребенку. Агрессия в данном случае приносит удовольствие и удовлетворение. Моя жена до последних дней беременности водила авто, причем водила быстро и агрессивно и ребенку в животике это нравилось.

                    Не надо путать агрессию во время экшена и негативные этоции, которые ОЧЕНЬ вредны для будущего потомства, такие как страх, испуг, волнение и т.д.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Беременность и БДСМ

                      Сообщение от Синяя Мышка
                      Ну, на третьем триместре беременности мне даже во время ванильного секса приходилось следить, чтоб не надавить на живот, уж очень большой.
                      У меня даже случайное касание вызывает неприятные ощущения и большое желание этого избежать.
                      Сообщение от Синяя Мышка
                      О стимуляции сосков могу сказать только хорошее. Знаете, врачи советуют беременным готовить грудь, в аптеках даже вкладочки в лифчик такие специальные продаются
                      .
                      На личном опыте о стимуляции сосков во время беременности сказать ничего не могу. Чувствительность менялась так, что прикасаться к ним зачастую было не слишком приятно. Проблем после первых родов - не было.
                      О "вкаладочках" могу высказаться только как врач. Существует два противоположных мнения. Одно, более старое, которого придерживаются врачи старшего поколения, подготовка сосков контрастным душем, вкладками из грубой ткани и пр....
                      Другое, что соски грубее делать не надо, даже наоборот, по принципу "не трескается то, что хорошо растягивается". Рекомендуют для этого специаьные сильно смягчающие кремы.
                      Спорным вопросом является также влияние стимуляции сосков на тонус матки. Влияние такое есть, поэтому при повышенном тонусе их стимулировать нельзя. Но тогда и многого другого нельзя тоже:). Если проблем с тонусом нет, и хочется - то можно, но состояние сосудов при беременности - меняется, поэтому зажимы, в любом случае, - слабее, чем привыкли, и время - меньше.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Беременность и БДСМ

                        Сообщение от madam_A
                        Спасибо за комменты всем!))Я Верхняя... и в процессе экшена у меня слишком много агрессивности бывает. Не навредит ли мой настрой ребенку?... вот об этом хотелось поговорить...
                        Агрессивность во время экшена приносит удовольствие, как и адреналин, например, при занятии экстримальными видами спорта, которые далеко не все прекращают:).
                        Все, от чего мама получает удовольствие, ребенком ощущается как положительные эмоции.
                        А Тематический голод мамы будет ощущаться как раз как эмоции отрицательные.
                        Эндорфины, о которых так много говорилось, в физиологии беременности и родов имеют очень большое значение, поэтому резко уменьшать их количество, думаю, не стоит.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Беременность и БДСМ

                          Как Верхняя на последнем месяце беременности могу сказать - не повредит. выход агрессии наоборот положительно влияет на внутреннее состояние женщины) Так что если нет медицинских противопоказаний, типа ограничений резких движений, то вперед)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Беременность и БДСМ

                            Рады за тебя, здорового тебе и красивого малыша. пусть все мечты сбываются)) Знаем, что ты давно этого хотела.Пусть твой Тематический брак будет таким же эмоционально насыщенным и чувственно многообразным как наш)))

                            Выход агрессии да-должен быть, но я не хочу быть агрессивной во время беременности... сознательно этого не хочу... и дело даже не в теме...и так, по жизни нервничаема мы достаточно..просто хочется, чтобы поменьше стрессов было(этого же хочет и мой муж)...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Беременность и БДСМ

                              Спасибо за пожелание, алаверды, пусть ваша семья всегда остаеться островком мира и спокойствия.
                              Но.. агрессию то все одно куда то девать надо, так почему бы и не в Тему? тем более что это приносит удовольствием обеим сторонам

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X