Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родители и БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родители и БДСМ

    В соседней ветке Синяя Мышка поинтересовалась, как рассказать о Теме родителям, если они заметят следы.
    Предлагаю обсудить этот вопрос здесь.

  • #2
    Ответ: Родители и БДСМ

    А меня гораздо больше волнует другой вопрос из этой области.
    Уважаемые нижние, постоянно носящие ошейник - как вы обьясняете его ношение своим родителям? Как они на это реагируют? Спасибо!

    Относительно следов на теле - если рассказывать истинную причину их возникновения не хочется, то можно промолчать либо же соврать... Смотря конечно какие следы и где...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Родители и БДСМ

      Я не стала ждать пока следы заметят, а с ходу все маме и рассказала, сразу после первого экшена. У меня с мамой очень хорошие отношения, мы подруги. Но своим радостным заявлением "Мама, я мазохистка!!!:)" я чуть все не испортила. Слезы, непонимание и с ее, и с моей строны. "Как так?! Почему она всегда меня понимала, а теперь нет?!", - примерно так. Мама до сих пор этого не понимает и я знаю, ей стыдно, что у нее ТАКАЯ дочь. Теперь я стараюсь скрывать от нее следы, дабы лишний раз не нервировать.
      Рассказываю для того, что бы жаждущие правды сначала подумали, а стоит ли эту правду доносить до своих родных... и чем это потом закончится.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Родители и БДСМ

        Сообщение от Blue Fox
        Я не стала ждать пока следы заметят, а с ходу все маме и рассказала, сразу после первого экшена.
        Здесь все не менее строго, чем с детьми. Родители, особенно воспитанные в духе "того времени", могут просто не понять, почему их детям это нравится. Поэтому не надо радостно рассказывать про увлечения Темой, но если вдруг кто-то и что-то заметит, я думаю, достаточно просто сказать, что это "моя личная жизнь". И нечего в нее лезть.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Родители и БДСМ

          Сообщение от Blue Fox
          У меня с мамой очень хорошие отношения, мы подруги.
          мы тоже с мамой в близких отношениях, моя мама - моя лучшая подруга :).
          но рассказать ей о своей тематичности я не рискнула.

          как-то я "прощупывала" почву, узнавала мамино отношение к садомазохизму. Мама вообще не считает это извращением либо отклонением, но ее мнение относительно садомазохистов приблизительно таково: "Это люди, пересытившиеся простым сексом, и ищущие дополнительных впечатлений". В то, что человек таким родился и по-другому жить не может, она попросту не верит.

          Как-то мама увидела на мне следы, но ничего не сказала и не спросила.
          Последний раз редактировалось Senior; 12-03-2007, 05:14 PM. Причина: исправление тэга

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Родители и БДСМ

            Сообщение от Blue Fox
            Я не стала ждать пока следы заметят, а с ходу все маме и рассказала, сразу после первого экшена. У меня с мамой очень хорошие отношения, мы подруги. Но своим радостным заявлением "Мама, я мазохистка!!!:)" я чуть все не испортила. Слезы, непонимание и с ее, и с моей строны. "Как так?! Почему она всегда меня понимала, а теперь нет?!", - примерно так. Мама до сих пор этого не понимает и я знаю, ей стыдно, что у нее ТАКАЯ дочь. Теперь я стараюсь скрывать от нее следы, дабы лишний раз не нервировать.
            Рассказываю для того, что бы жаждущие правды сначала подумали, а стоит ли эту правду доносить до своих родных... и чем это потом закончится.
            Состояние когда хочется поделится РАДОСТЬЮ, ну пусть не совсем миром, но хотя бы с близкими людьми - естественное желание... И не вина наших БЛИЗКИХ, что они не всегда могут разделить её с нами. Особенно радость событий, которые МЕНЯЮТ нас. Когда человек меняется - зачастую самый ярые противники этого - самые близкие люди. Увы.
            Последний раз редактировалось kosta; 12-03-2007, 07:10 PM.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Родители и БДСМ

              А вот меня к примеру гложат не только следы, сколько то что приходиться постоянно врать... особенно после открыто - доверительных отношений с мамой
              А если раздумывать над тем что "говорить или скрывать", поставьте себя на место родителя...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Родители и БДСМ

                Сообщение от kosta
                ....
                Особенно радость событий, которые МЕНЯЮТ нас. Когда человек меняется - зачастую самый ярые противники этого - самые близкие люди. Увы.
                Причем очень часто близких людей пугает сам факт перемен, и страх того, что результат перемен будет им некомфортен. Даже не пробуя проверить, что изменится для них при этом и изменится ли что-нибудь.

                А по теме треда, такой опыт у меня был довольно давно, когда и жила еще с родителями, и экшены со следами уже были.
                Что делала? Тщательно скрывала, а если бы кто-то что-то увидел, отчаянно и вдохновенно врала бы. При всей нелюбви к данному процессу. Родители - это единственные люди, которым я совершенно точно не стала бы ничего объяснять. Просто зная, что из этого получится.
                Свою Тематичность могу объяснить любому, кому будет интересно. Ванильным друзьям, ребенку и т.д..... Но - не родителям.
                На изменение их сознания в таком масштабе права у меня нет. Да и, если честно, менее сложные в осознании новости вызывали уж слишком бурную истерику и слишком маленькое желание понимать, чтобы хотелось объяснять что-либо.
                Сообщение от Darindamda
                А если раздумывать над тем что "говорить или скрывать", поставьте себя на место родителя...
                Поставить себя на место своих родителей - не могу, и очень надеюсь, что в роли родителя я все-таки получу адекватную информацию в ситуациях такого рода. И что "синдром страуса" у меня к тому времени не разовьется:).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Родители и БДСМ

                  Согласен с тем, что для родителей знание правды вероятнее всего будет ещё болезненнее, чем для детей. Ибо восприятие мира детьми во многом формируется родителями и детям можно вложить мысль, что существуют различные вариации либидо и все они естественны, что любое доставляющее удовольствие обоим сторонам сексуальное поведение приемлемо. А вот мировоззрение родителей сформировано во времена их юности и ближе к старости оно, бывает, вообще закостеневает и дети на него существенно повлиять уже не могут. А для родителей жизненные успехи их детей являются очень важной составляющей их общего ощущения счастья / удовлетворённости жизнью. Поэтому, я считаю, что прежде, чем сделать родителей на всю оставшуюся жизнь несчастными с мыслью "мой сын извращенец / дочь извращенка" лучше всё же очень хорошо подумать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Родители и БДСМ

                    У меня как ни странно проблема несколько другая.
                    Родители у меня молодые и современные, сами в ванильном сексе еще те эксперементаторы (как то случайно наткнулась склад их игрушек). Так что я думаю они смогли бы меня понять, если бы я была верхней. Но я то нижняя. А у нас и без того родителям постоянно кажется, что муж меня угнетает (не хочу покупать шубу - значит он денег не дает, хотя на самом деле я зоозащитник, еду автостопом - тоже муж виноват ...) Вот я и боюсь, родители решат, что он меня мучает и избивает, а я из любви покоряюсь. И мне не удасться их убедить, что я получаю удовольствие.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Родители и БДСМ

                      ну на мне следов естественно никтотне замечал... зто вот всякие фоті на компе наверняка виделись... но никто никогда мне ниразу не намекнул... и естесственно ничего я не обсуждал с родителями... каждій человек самостоятелен

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Родители и БДСМ

                        Сообщение от Seniorita
                        В соседней ветке Синяя Мышка поинтересовалась, как рассказать о Теме родителям, если они заметят следы.
                        Предлагаю обсудить этот вопрос здесь.
                        В каждом отдельно взятом случае, следует учитывать многие детали.
                        К примеру, некоторые родители предпочитают слышать информацию "да побыстрее", что не означает что на них следует взваливать такой груз информации.

                        Объясняя родителям позитивные стороны Темы, которые вы извлекаете для себя, вы поможете заглянуть родителям и в самих себя.

                        Прежде всего ответьте себе на вопрос - действительно ли будет лучше родителям знать о ваших пристрастиях. Потому как действие - раскрытие - быстро..а реакция и процесс приживания с этими мыслями и положением вещей может растянутся от минут, до десятилетий..когда постаревшие родители не смирившись с истиной устраивают детям концерты "А ля ..оставлю без наследства".

                        Главное понять что будет лучше прежде всего для вас в данной ситуации. Потому что Тема это личное дело партнеров и родители играют здесь косвенную роль, пассивных наблюдателей, хотя некоторые "активисты" очень любят задавать въедливые вопросы, своим чадам.

                        И конечно же, консультация хорошего психолога, лучше семейного, знающего родителей, либо просто частная, с целью подготовки к нелегкой беседе.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Родители и БДСМ

                          Мои пристрастия сформировались сравнительно поздно... в 18 лет. Но в этом возрасте я жил вполне самостоятельно. А от матери я никогда не скрывал своих пристрастий. :) А чего скрывать то? Ведь это - большая и весомая часть моей жизни.. А позднее - уже не только моей, но и моей Жены) Деталей, конечно, не обсуждали))) Ну.. чтобы Маму "в краску не вгонять" А так.. вообще.. говорили почти обо всём.. Нормальные любящие родители примут тебя всяким и с любыми пристрастиями.. Контакт надо человеческий с родителями иметь. А это - уже обоюдный труд.. Тут - как кому повезло

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Родители и БДСМ

                            Следы , как ни странно, ни разу не были замечены моими родителями, отчасти по причине их маскировки, отчасти оттого, что родители не подвергают меня досмотру ) возможность скрыть следы есть всегда.

                            [QUOTE=Черная Луна]
                            Уважаемые нижние, постоянно носящие ошейник - как вы обьясняете его ношение своим родителям? Как они на это реагируют? Спасибо!

                            Что касается ошейника, то тот, что я ношу сейчас , скорее напоминает украшение ( с тем и подбирался, чтоб без подозрений на работе и дома носить), а так ожидаю от одного из форумчан на НГ подарка - шикарный ошейник! и ,уверена, абсолютно все подозрений.

                            Сталкивать же своих родителей со свойе личной жизнью и пристрастиями я просто не считаю нужным. Не хочу подвергать их удару, да и незачем.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Родители и БДСМ

                              Сообщение от Черная Луна
                              Уважаемые нижние, постоянно носящие ошейник - как вы обьясняете его ношение своим родителям? Как они на это реагируют? Спасибо!
                              Никак не объясняю. Вопрос ни разу не был задан.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X