Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О мужьях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: О мужьях

    Сообщение от Koshka
    Вот вот.. Я тоже так думаю!
    а что мешает Вам , Верхней и Доминантной женщине развить в Вашем муже качества сабмиссива ?
    ехидный вопрос..осознаю.
    впрочем и ответа на него не прошу поэтому ..)
    добровольность ещё никто не отменял , да . в том числе и на участие в этом ванильного супруга.
    накормите кролика мясом . или посадите волка на капустку.
    ну .или хотя бы попробуйте сделать это...
    Последний раз редактировалось Алиса)); 11-18-2005, 07:18 PM.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: О мужьях

      Сообщение от Seniorita
      И волей-неволей задаю себе вопрос: а нет ли в этих мужьях затаенной нотки сабмиссии с псимазохизмом, вовлекшей их в такую ситуацию?
      И я думаю что "есть такая нотка в этом муже". Больше того, думаю что "нотка" такая есть в каждом. Без исключения. Только подчеркну, что в данном случае и "нотка сабмиссии" и "пси-мазохизм" стоит трактовать в общепсихологическом контексте, нежели в контексте Темном. Потому что в контексте Темном, если верить словарю - "Сабмиссив (Подчиняющийся) - Подчиненный партнер в D/s отношениях; указание на предпочтение подчиненной роли", а "Мазохист - Человек, склонный к получению удовлетворения от интенсивного морального, физического воздействия или боли" . Другими словами, в Темном контексте "сабмиссивность" и "пси-мазохизм" это позиционирование для получения удовлетворения от соответствующих практик и отношений. И как, на мой взгляд, вполне справедливо отметил Sheyh - "не стоит мерять ванильного мужа Тематическим «мерками силы»", не стоит применять Темный контекст психологических терминов для описания характера ванильного человека. Seniorita возразила на это
      Сообщение от Seniorita
      Фишка в том, что тематические мозги супруги подчас только такими мерками и способны руководствоваться. Так устроены.
      Не соглашусь с подходом. "Ванильные мозги" тоже устроены так, что назовут женщину, сбегающую на часок-другой к более сильному соседу для "унижения" и возвращающуюся назад к мужу, с которым отношения не разрываются, не иначе как шлюхой. И "голод тематический" назовут "проявлением ..лядской натуры". Но ведь это не должно влиять на анализ ситуации. Не меряется ведь Тематическая сила Доминанта его социальным положением в обществе, вхождением в элиту, наличиием материального благосостояния, физической силой или даже лидерством в рабочем/учебном коллективе - короче говоря "традиционными в обществе" нормами. Аналогично, почти уверен что далеко не каждый "слабохарактерный неудачник" (с "ноткой сабмиссии и псимахозима") из числа напрямую подчиненных мне сотрудников, не устроит мне отпор Доминанта если я, за служебную провинность, попытаюсь поставить его в угол. Потому что нет равенства между "Общественный лидер" и "Доминант" или "Слабохарактерный неудачник" и "Сабмиссив".

      Так что думаю не корректно Темные характеристики не извращенному человеку приписывать.

      Сообщение от Seniorita
      Без тени цинизма и желания принизить этих людей, все же предполагаю, что есть, иначе разве стали бы они терпеть, что чужие мужчины бьют и унижают их любимых жен? Что их жены целуют другим руки, в то время как дома не всегда допросишься от них желанных ласк?
      Что же на самом деле заставляет этих мужчин пребывать в столь неуютной ситуации порой годами? Только ли любовь и страх потерять?

      Вот тут, на мой взгляд, начинается такая "ванильно-Тематическая" каша в самом вопросе, что мысли разбегаются.
      Вот в ванильной жизни мы сочтем мужа, от которого любимая жена бегает на сторону, а он знает и терпит, слабаком. А в Теме, как мы назовем мужчину, чья женщина по первому его приказу ложится обслуживать его гостей? Чье чувство собственности на женщину выражается в возможности подарить/одолжить ее кому-то? Вряд ли назовем его "пси-маз" или "саб", не так ли? И не спешите возражать что - "там она сама бегает, а тут он решает". Не спешите, потому что издалека и со стороны не видно кто, где и что решает, а видно только что и там бегает, и тут ее другие ... И не видно, что у кого в голове, мотивы какие, так ведь? Кто от чего заводится, а кто от чего страдает? Я это не к тому веду, что муж обязательно не саб или не пси-маз, а к тому, что мы никогда это не узнаем, пока с ним не поговорим, и мотивов его не выясним. Есть одна, важная, на мой взгляд, общая "фишка" между "Тематическим Доминантом" и "Сильным Ванильным" - это присутствие ощущения контроля за ситуацией. И если у мужа это ощущение контроля за ситуацией есть, как бы мы с вами не видели со стороны его "сабмисисвность", его истинный психологический портрет будет не соответствовать нашей оценке.

      Но чтобы не ограничиваться любимым - "только в конкретной ситуации можно разобраться" - я приведу несколько ситуаций, которые могут подчеркнуть, что положение не обязательно для мужа является столь неуютным.

      1. Ответственность. Он воспринимает свою жену как шлюху, как животное, которая никогда не будет насыщена в нормальной жизни, понимает что ее образ жизни - сплошная грязь и извращения, зная что связалась она с такими же извращенцами, которых в грош не ставит из-за превосходства над ними в физической силе или социальных возможностях, но считает что только он способен не допустить ее полной деградации. Воспринимает себя как мессию в ее жизни.

      2. Бюджетный король. Воспринимает себя как свободолюбивого короля, контролирующего все и вся через семейный бюджет, снисходительно относящийся к шалостям жены, потому что они для него не важны до тех пор, пока он удовлетворено и единолично раздает "всем на пряники".

      3. Хронический пси-СадоМазохист. Он то конечно страдает от своей ощутимой мужской несостоятельности, но получает гораздо большее удовлетворение от возможности при случае "попилить" жену за ее "ненормальность", измены и прочее. Опять же, в себе уверен, считает что как только он перестанет ей позволять, она тут же покорится его воле.

      Все эти условно-радикальные ситуации я привожу для того, чтобы подчеркнуть - без понимания истинных мотивов таких мужей, их самооценки и их (не нашей) оценки ситуации, мы не составим их психологического портрета.

      Хотя по косвенным признакам в песне, можно сказать что мужчина педофил (он был старше ее, она была хороша, в ее маленьком теле ...), неадекватен (одна ерунда его сводила с ума), склонен к депрессии (он рыдал, пил на кухне горький чай), боится темноты (он страдал, если за окном темно), боится открытых пространств (он не спал, на ночь запирал окно), вероятный импотент (он дарил ей розы, покупал ей духи, посвящал ей песни, читал ей стихи - но где же секс!) ну и так далее, включая географический кретинизм и склонность к сюициду. :D


      Сообщение от Seniorita
      представляю в подобной роли сильного и волевого мужчину, с долей доминантности в натуре, - и не могу. Не представляется.
      Представляю сильного и волевого мужчины, с долей доминантости в натуре, который сам приводит жену на "пир разврата", тихонько наблюдая за ее "падением" со стороны и ... могу, потому что и встречал это не один раз, и участвовал. Любимый конек, знаете ли...

      Комментарий


      • #63
        Ответ: О мужьях

        Сообщение от Koshka
        Вот вот.. Я тоже так думаю!
        Возможно, дело в том, что _некоторые_ сабмиссивные женщины приходят не за подчинением как фактом, а за подчинением конкретному человеку, которого видят сильным и достойным такого отношения, т.е. важно не "ЧТО", а "С КЕМ"..:)

        Комментарий


        • #64
          Ответ: О мужьях

          Сообщение от Eva
          . важно не "ЧТО", а "С КЕМ"..:)
          слова моего мужа в последнюю провальную попытку экшена.
          и дело не силе и не в достойности . и физически силён ,и не только физически и ..более чем достоин ..
          да. он знает ,что ритм -один шлепок по попке и 10 поцелуйчиков в это место - не возможем для экшена и годится разве что для плюшевого БДСМ-а. он слышал об этом и читал на форумах.
          да , он знает , что флоггером разогревают , а не кнутом , а не наоборот.
          да , он знает , что крик - это не всегда больно-неприятно , но даже от вскрика его глушит и он не знает\не умеет\ не может чувствовать только эмоционально , без вербального уточнения "дорогая , тебе больно ? "
          он ничего не может поделать со своими рефлексами или обрывающимся сердцем , когда видит , как вспухает рубец на позвоночнике от неудачно лёгшего кнута.
          на разбитые в кровь губы в пылу азарта возни у него нормальная реакция нормального ванильного мужика - "больно??? прости ! я не хотел так сильно! дай поцелую в губку ! "
          он равнодушен к крови или норовит предложить пластырь..
          он даже рассмотрел на сайте Наваяши, как вяжут в "кабанчик" . но .. связав так и не понял ..что ему нужно делать дальше.
          хорошо , что у нас в порядке с чувством юмора у обоих . хоть просмеялись .
          в тот раз .
          наконец ...ему просто плохо от всего этого . и уже от его "плохо" хорошо быть не может. никому.
          ......................
          я не знаю ..зачем продолжаю этот ..душевный эксгибизионизм ....при ..моей параноидальной насторожености к публичности в принципе.
          .наверное .. в наивной попытке ..может быть ..кому-то наша история поможет ..понять друг друга . хотя бы ...понять ..
          что делать с этим ..понимаем дальше ..люди уже сами решат тем способом , которым сочтут для себя ...правильным .
          ЗЫ. в нашем доме бывают и его знакомые и сотрудники , и наши общие, ванильные и мои , Тематические , которые становятся и его хорошими знакомыми тоже и потом передают друг другу приветы через меня .
          Последний раз редактировалось Алиса)); 11-19-2005, 07:30 AM. Причина: уточнение формулировок

          Комментарий


          • #65
            Ответ: О мужьях

            По теме вопроса: Великое Время само подскажет ответ ситуации. В любом случае, в каждой ситуации каждый сам для себя принимает РЕШЕНИЕ. Если оно принято,значит ему предшествовал ряд выводов. Решение может верным или неверным - но об этом они узнают позже. Пусть время рассудит.

            Мира...

            Комментарий


            • #66
              Ответ: О мужьях

              Сообщение от Eva
              Возможно, дело в том, что _некоторые_ сабмиссивные женщины приходят не за подчинением как фактом, а за подчинением конкретному человеку, которого видят сильным и достойным такого отношения, т.е. важно не "ЧТО", а "С КЕМ"..:)
              согласна на все 128%... есть особи, которым оч.важно быть именно "с кем"... и на это не оч.приятно смотреть... не оч.приятно наблюдать понимая, что это больше похоже на морковку перед носом ослика (т.е. верхнего, да простят они меня за такое сравнение), чем на истинное желание быть... и порой это непрошибаемо...

              Комментарий


              • #67
                Ответ: О мужьях

                Сообщение от lenusik
                согласна на все 128%... есть особи, которым оч.важно быть именно "с кем"... и на это не оч.приятно смотреть... не оч.приятно наблюдать понимая, что это больше похоже на морковку перед носом ослика (т.е. верхнего, да простят они меня за такое сравнение), чем на истинное желание быть... и порой это непрошибаемо...
                Вас не затруднит расписать свой ответ повнятнее ?
                на что не приятно смотреть ? что женщина избирательна ? что не признаёт каждого, назвавшегося Верхним - таковым ? или ещё\или что-то другое ?
                не совсем понятен пассаж о Верхнем-морковке и нижнем-ослике.
                да, за хорошим хочется тянуться, к хорошему хочеться стремится . у Вас, лично , это происходит по-другому ?
                и ..последний вопрос , не дайте помереть в неведении ))..что означает загадочная фраза "чем на истинное желание быть... и порой это непрошибаемо." и что ммгг ..нужно прошибить ?
                с нетерпением жду Вашего ответа

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: О мужьях

                  Сообщение от Алиса))
                  Вас не затруднит расписать свой ответ повнятнее ?
                  на что не приятно смотреть ? что женщина избирательна ? что не признаёт каждого, назвавшегося Верхним - таковым ? или ещё\или что-то другое ?
                  не совсем понятен пассаж о Верхнем-морковке и нижнем-ослике.
                  да, за хорошим хочется тянуться, к хорошему хочеться стремится . у Вас, лично , это происходит по-другому ?
                  и ..последний вопрос , не дайте помереть в неведении ))..что означает загадочная фраза "чем на истинное желание быть... и порой это непрошибаемо." и что ммгг ..нужно прошибить ?
                  с нетерпением жду Вашего ответа
                  Конечно не затруднит...
                  1.неприятно видеть, как женщина приходит к мужчине и говорит, что оч.хочет быть рабыней.Ее принимают,при этом по происшествии определенного времени (и "ритуала" замужества) куда-то исчезает ее желание быть в Теме
                  2.тем самым, что я хочу и могу быть рабыней, "завлекаловка" для ослика
                  3.истинное желание быть, незнаю как для кого, для меня это означает принадлежать Хозяину и быть ею.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: О мужьях

                    Сообщение от lenusik
                    Конечно не затруднит...
                    1.неприятно видеть, как женщина приходит к мужчине и говорит, что оч.хочет быть рабыней.Ее принимают,при этом по происшествии определенного времени (и "ритуала" замужества) куда-то исчезает ее желание быть в Теме
                    2.тем самым, что я хочу и могу быть рабыней, "завлекаловка" для ослика
                    3.истинное желание быть, незнаю как для кого, для меня это означает принадлежать Хозяину и быть ею.
                    совершеннно не хочу Вас как-то обидеть или задеть , но ..то о чём Вы пишете ..как-то больше напоминает игру в Тему , чем Д\сные отношения.

                    в контексте разговора который был в этом треде, речь шла как раз о ситуации с точностью до наоборот . когда женщина искренне хочет подчиняться , но не может подчинится человеку которому это просто не нужно или который заведомо слабее её психологически .
                    случаи о которых говорите Вы - бывают не только в Теме . Тема - лишь частный случай межличных отношений , совершенно не гарантирующий чью-то человеческую порядочность , увы.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: О мужьях

                      Сообщение от Алиса))
                      совершеннно не хочу Вас как-то обидеть или задеть , но ..то о чём Вы пишете ..как-то больше напоминает игру в Тему , чем Д\сные отношения.

                      в контексте разговора который был в этом треде, речь шла как раз о ситуации с точностью до наоборот . когда женщина искренне хочет подчиняться , но не может подчинится человеку которому это просто не нужно или который заведомо слабее её психологически .
                      случаи о которых говорите Вы - бывают не только в Теме . Тема - лишь частный случай межличных отношений , совершенно не гарантирующий чью-то человеческую порядочность , увы.
                      абсолютно с Вами согласна... именно игру... чатсные случаи так же бывают крайне интересны

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: О мужьях

                        Сообщение от Seniorita
                        Не секрет, что уравнение "тематическая пара=супруги" встречается ой как нечасто. Гораздо более распостранен вариант, где ванильный муж/жена, как может, адаптируется к своей непростой тематической половине.
                        Как часто юным девочкам-сабам дают в данной ситуации совет, бросить мужа и найти своего Дома. Муж то чем виноват, рожденный ползать, летать не может, и от Любви отказаться не может?
                        А если ситуация обратная:жена-ваниль, а он саб? Остаётся только жалеть ваниль и злится на Тематичных, что не нашли свою "половинку" в Теме.
                        Последний раз редактировалось Seniorita; 01-22-2008, 12:48 PM. Причина: Правка тэга

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: О мужьях

                          Сообщение от Kijimoshi
                          Как часто юным девочкам-сабам дают в данной ситуации совет, бросить мужа и найти своего Дома. Муж то чем виноват, рожденный ползать, летать не может, и от Любви отказаться не может?
                          А если ситуация обратная:жена-ваниль, а он саб? Остаётся только жалеть ваниль и злится на Тематичных, что не нашли свою "половинку" в Теме.
                          Не вижу логики. Почему бы не позлиться на "девочку-саба" и на "жену-ваниль"?

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: О мужьях

                            Конечно, я, как всегда, максималистка в отношениях. Но я бы не смогла жить в ванильной семье, встречаясь со своим партнером в Теме. Да, мне легко так говорить, потому что мое прозрение, мое осознание сабя в Теме пришлось на период абсобютной внутренней свободы. Я была одна. На тот момент времени у меня не было никого полтора года. Но могу сказать определенно: наступи мое осознание в тот момент, когда я была за мужем - я развелась бы прежде, чем вступить в связть с Тематическим партнером. Потому что считаю это изменой. Я не ангел. И обвинять меня можно в чем угодно, кроме одного: если я дала обещание верности - я его сдержу. А когда меня будет тяготить моя верность, я прекращу отношения, но не изменю. Но, опять таки, я никого не осуждаю. Понимаю, что люди разные. И мой вариант - не самый лучший и не самый легкий.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: О мужьях

                              Сообщение от Seniorita
                              Не вижу логики. Почему бы не позлиться на "девочку-саба" и на "жену-ваниль"?
                              Осторожпо! Злая _СОБАКА_! Мне тоже не стоило злится, злость плохо, злость застилает разум, буду работать над собой. Лично я в поиске супруги склоняюсь исключительно к Тематическому партнёру. Зачем заранее обрекать ванильную жену (и себя) на душевные муки?

                              Задумался не слишком я "мягок" порой для будущего Дома?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: О мужьях

                                Читал я все эти размышления и знаете что подумал? :-) Что очень много из общающихся тут людей определенно выпали из реальной жизни. Как-то никогда у меня песня Макаревича не асоциировалась с БДСМ, но наверное каждый видит в ней то что ему близко к сердцу. Во всяком случае эпизод где "он взлетел но не вверх а вниз" там гораздо более трагичней чем неудачная БДСМ-сессия, вам не кажется? А когда прочел пафосные размышления на тему "рожденный ползать летать не может" даже редшил взглянуть в профайл учасника чтоб узнать а сколько ж ему лет то, думал подросток - оказалось мужчина старше меня, я к таким на Вы обращаюсь.
                                Вообще в идеале семья должна строится на любви, взаимном уважении и понимании, верно? Если да - тогда остаются 2 варианта - либо жена любит своего мужа, но чтобы удовлетворить голод ей нужны время от времени тематические сессии, или же если же она полностью "расплылась" перед топом - значит любовь в семье не такая уж большая. Второй вариант - банальная измена. И тема тут не так важна, есть и ванильные пары где один из супругов изменяет - а второй знает но терпит. А вот первый вариант, когда муж понимает потребности жены и отпускает её на сессии - я лично считаю что такой муж - наоборот очень сильная личность, способная спокойно оценить ситуацию и не закатывать истерию. Я не знаю будет ли коректным сравнение, но у меня например был опыт оношений с бисексуальной девушкой. У меня никогда не возникало чувство ревности по отношению к её "подруге", это для меня... как бы сказать... это был какой-то другой мир, в котором важный мне человек находил то чего ему не доставало для счастья и чего я не мог ему дать. я думаю так же и тут.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X