Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой низ лучше для первого опыта?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой низ лучше для первого опыта?

    Обсуждая этот вопрос со одной знакомой, мы так и не пришли к однозначному выводу. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы - для обеих сторон. А каково В/ваше мнение?
    98
    Опытного/опытную
    53.06%
    52
    Неопытного/неопытную
    46.94%
    46

  • #2
    Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

    Если мы говорим о сессионных отношениях, то опытная нижняя, как мне кажется, будет гораздо полезнее для отработки техники, т.к. ей будет с чем сравнивать и она сможет потом дать ценные советы по тому, как можно сделать лучше / правильнее. Да и нештатную ситуацию сможет распознать раньше и сказав стоп-слово не допустит неприятных последствий.

    Но мне кажется, что не всякая опытная нижняя воспримет неопытного Топа, а тем более нуждающегося в её советах, как "настоящего". :)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

      Сообщение от stray_dog79
      Обсуждая этот вопрос со одной знакомой, мы так и не пришли к однозначному выводу. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы - для обеих сторон. А каково В/ваше мнение?
      Имхо, смотря какая сессия и какие предполагаются отношения. Если говорить о практиках, любых, то польза от общения о опытным нижним - огромна.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

        Сообщение от Serge
        Но мне кажется, что не всякая опытная нижняя воспримет неопытного Топа, а тем более нуждающегося в её советах, как "настоящего". :)
        Вот-вот. Начав читать Ваш пост, сразу захотелось сказать именно это. И редкая нижняя сможет деликатно помочь и направить.

        Я как свитч всегда предпочитаю опытных нижних, либо четко представляющих себе, на что они идут. Так было и в первый мой самостоятельный экшн.
        Правда, мне было у кого поучиться изначально, в этом плане я оказалась в выигрышном положении :o .

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

          Добавлю.
          Опытные нижние для меня привлекательней не потому, что нужна их помощь, а скорей - чтоб не мешали. Не мешали излишними страхами, беспокойством, незнанием своих возможностей, "непробитостью", неумением доверять и расслабляться. Это обламывает кайф.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

            Не проголосовала, так как для меня никогда не было важно, опытный мой партнер или нет. Для меня важнее его желание( в рассматриваемом случае это желание служить, подчиниться, т. к. мы о низе говорим) , адекватность и наши общие цели.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

              Если речь идет о первом опыте, тут, имхо, не до жиру. Подойдет любая, кто согласится :)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                Сообщение от Dunker
                Если речь идет о первом опыте, тут, имхо, не до жиру. Подойдет любая, кто согласится :)
                Любая??? ИМХО, это слишком громко сказано. Ведь эта "любая" может оставить очень нехорошие впечатления.....

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                  Сообщение от ЭсТэТкА
                  Любая??? ИМХО, это слишком громко сказано. Ведь эта "любая" может оставить очень нехорошие впечатления.....
                  Не понял. Нехорошие впечатления о чем?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                    Сообщение от Dunker
                    Не понял. Нехорошие впечатления о чем?
                    о первом опыте

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                      Сообщение от Dunker
                      Если речь идет о первом опыте, тут, имхо, не до жиру. Подойдет любая, кто согласится :)
                      Любая? Искренне удивлена...
                      или вы считаете что нижняя\ий должен быть "готов на все"?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                        Сообщение от ЭсТэТкА
                        о первом опыте
                        Что вы имеете в виду под нехорошими впечталениями?
                        Я априори предполагаю, что нижняя адекватная и что выбор идет, как задано в условиях поста, между опытной и неопытной.
                        Последний раз редактировалось Dunker; 01-14-2008, 12:40 AM.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                          Сообщение от lenusik
                          Любая? Искренне удивлена...
                          или вы считаете что нижняя\ий должен быть "готов на все"?
                          Хм... Вы вопрос поста читали? Любая - значит, вторично, опытная или неопытная. А первично для верхнего - приобрести опыт, некий задел для дальнейшего совершенстования. Имхо.
                          На вопрос не отвечаю, считаю его заданным по невнимательности и просто некорректным.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                            Ответила, что неопытный. Если Верхний будет нервничать или следает что-то не так, нихний возможно ничего не поймет

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Какой низ лучше для первого опыта?

                              Сообщение от Лед и Пламень
                              Ответила, что неопытный. Если Верхний будет нервничать или следает что-то не так, нихний возможно ничего не поймет
                              Имхо, как раз в этом случае нижний поймет, вернее, почувствует, состояние Верхнего. А как по мне, если Верхний нервничает, то это "ужас", а если еще это скрывает и пытается нервничать незаметно, то "ужас-ужас-ужас". У меня бы вызвало панику (примерно как хирург, нервничающий перед операцией)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X