Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стереотипы...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Стереотипы...

    Сообщение от Seniorita
    Обезобразить, изуродовать, надругаться .

    Они красивы для меня, потому что лично мне такое красиво. Отдавать дань чьим-либо представлениям не имею привычки :).
    Хорошо, но что значит для тебя изуродовать и надругаться? След от шлепка на попе - изуродовать? Прищепка - надругаться? Илиты имеешь в виду что-то в самом деле серьезное настолько, что после этого они очень надолго будут выглядеть существенно иначе?

    Попробую объяснить о себе - если мы имеем в иду тему, то мне очень часто следы тематических воздействий кажутся красивыми. Для меня тема как раз эстетична, во всяком случае запросто может такой быть. И увидев нечто красивое - а ты как раз говоришь о том, что девушки такого типа для тебя именно красивы - хочется красоту сохранятьи приумножать, или хотя бы просто ей любоваться. Поэтому твой подход показался мне несколько странным :)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Стереотипы...

      Я отвечу проще, понятиями моего пятилетнего сына.
      Вчера валяюсь на диване в недавно купленных джинсах с вышивкой бисером. А ручки шаловливые так и тянутся к вышивке. И вот вам диалог, прекрасно характеризующий также и мое отношение к предмету разговора:
      - Вов, нафига ж отрывать?
      - Очень красиво.
      - Правильно, красиво, так зачем же портить?
      - Так очень красиво же.
      - А в чем тайный смысл испортить, если красиво? Оторвешь – красиво не будет.
      - Смысл – в отрыве.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Стереотипы...

        Сообщение от Alkary
        Поэтому твой подход показался мне несколько странным :)
        Подходы разные, как и люди. Твой я бы назвала эстетическим, мой деструктивным. А результат, что самое интересное, вполне может быть сходен .

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Стереотипы...

          Мне как-то всегда нравились высокие парни. И честно говоря, не представляю "своего" Верхнего ниже меня. А еще мне нравятся крупные мужчины ))) С сильными руками ..... оййййй..... Короче, можно утверждать - внешность влияет на общее восприятие, на желание подчинять/подчиниться. Но внешность все же обманчива.
          Мой Верхний - высокий и симпатишный(это по внешности если брать - вообщем-то замечательное совпадение), но на лице-ноль эмоций, весь такой интеллегентный, молчаливый, на умняке постоянном, общения не переносит - одним словом Бука . И я - вообщем-то НЕ мелкая девушка ))), с запоминающейся и яркой внешностью (так утверждают), шумная, наглая, жесткая в разговоре в действиях, движениях. Зато за запертой дверью "мы меняемся местами" :))
          Сабина! на самом деле, я считаю, что внешность - не показатель. Не спорю, многие следуют стереотипу или просто личным предпочтениям, но важно еще и внутренее ощущение -"твой" человек или нет.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Стереотипы...

            Сообщение от Seniorita
            Подходы разные, как и люди. Твой я бы назвала эстетическим, мой деструктивным. А результат, что самое интересное, вполне может быть сходен .
            Скорее всего, так и есть :)

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Стереотипы...

              Сообщение от Seniorita
              Еще скажу о себе. Меня элементарно возбуждают (в первую очередь тематически) кукольные нимфетки с наивно-испуганным выражением лица. С точеной фигурой. Мне хочется эту красоту испортить. Такое вот незамысловатое садистское желание.
              Наткнулся на этот текст о Барби - Юные леди уродуют куклу Барби и вспомнил о вашем желании, Seniorita.

              Интересно, что исследовательница феномена варварства по отношению к Барби опровергла мнение о том, "что девочки ломают кукол потому, что они напоминают им о взрослении в тот момент, когда они все еще привязаны к детству". Мне именно такая трактовка мотивации казалась достаточно логичной.

              Чтобы не быть совсем офф-топ, хотел бы заметить что проявления Тематических стереотипов во внешности может быть частично(!, не более), объяснено типизацией некоторых Тематических мотиваций, в первую очередь - порожденных в детстве.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Стереотипы...

                Сообщение от Testdriwer
                Чтобы не быть совсем офф-топ, хотел бы заметить что проявления Тематических стереотипов во внешности может быть частично(!, не более), объяснено типизацией некоторых Тематических мотиваций, в первую очередь - порожденных в детстве.
                Конечно, все мы родом из детства :). Особенно те из нас, кому не чужд эйлж плей .
                Кстати сказать, своих кукол я тоже подчас портила. Правда тематическим способом - например, вырезая у них на ягодицах полосы лезвием или ножницами...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Стереотипы...

                  Вспомнила, как в детстве сама мучила куклу, и тоже вполне тематически. Она была у меня самая-самая красивая, к тому же с головой и руками, сделанными не из пластмассы, а из резины. Отводя ей в играх роль пленника, я привязывала ее крепко-накрепко к металлической спинке старой кровати (резиновые ручки так податливо гнулись, не то что неудобная пластмасса :) ). И хотя к иным физическим воздействиям я, насколько мне помнится, не прибегала, но с удовольствием наносила на лицо и руки привязанной куклы следы от якобы перенесенных страданий (карандаш очень хорошо отпечатывался на резине). Причем важен был, насколько я помню, не так процесс, сколько сам результат: полюбоваться на это зрелище. Мне действительно казалось, что это красиво... со следами от красного карандаша... :) Впрочем, освобождать "после всего" это "измученное" создание мне тоже доставляло немалое удовольствие...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Стереотипы...

                    Мы с соседской девочкой жутко избивали своих кукол. Не барби, а таких больших и некрасивых. Мы били их палками в виде наказания и ужасно радовались. За соседкой склонность к теме в последующей жизни замечена не была, как ни странно.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X