Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имеет ли значение возраст нижнего?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Имеет ли значение возраст нижнего?

    Хотелось бы узнать мнение как верхних,так и нижних о том, является ли возрастной предел для них критичным фактором. Чему отдается предпочтение - молодости или опыту? Насколько важен фактор образования и интеллигентности? Что предпочитают верхние -понимание,основанное на жизненном, а в ряде случаев и профессиональном опыте, комфортное общение, знания или молодая энергия и большая гибкость к переменам в жизни? Насколько важен для верхних нижний в качестве друга, у которого можно было бы спросить совет, зная, что в другом случае поиски выхода из ситуации займут намного больше времени?

  • #2
    Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

    Сообщение от Пульсар
    Хотелось бы узнать мнение как верхних,так и нижних о том, является ли возрастной предел для них критичным фактором. Чему отдается предпочтение - молодости или опыту? Насколько важен фактор образования и интеллигентности? Что предпочитают верхние -понимание,основанное на жизненном, а в ряде случаев и профессиональном опыте, комфортное общение, знания или молодая энергия и большая гибкость к переменам в жизни? Насколько важен для верхних нижний в качестве друга, у которого можно было бы спросить совет, зная, что в другом случае поиски выхода из ситуации займут намного больше времени?
    Я ищу себе в определенных возрастных рамках девочек. Ценю глубину чувств и развитую сексуальность. Поэтому очень неохотно соглашаюсь на сессию с молоденькими. Хотя была у меня одна такая оторва двадцатилетняя :) Просто одно удовольствие было ее доминировать :) Всю мою натуру львиную умудрялась вытащить :) Но все же более комфортно себя чувствую с нижними 27-38 лет. Тело, да, имеет значение. Для меня всегда большое значение имело тело моей женщины. Опыт... не обязательно, важнее все же желания :) Присутствие бисексуальности обязательно. С гетеросексуалками, которым только поробовать хотят вообще не связываюсь, с лезби мне тяжело, потому что они много внимания хотят. А я не готова пока выбрать одну. Очень большое значение придаю опрятности, ухоженности, отличному чувству юмора и врожденной интеллигентности. И, это уже мое, нравится мне некоторая экзальтированность нижних

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

      Сообщение от Marrr
      Опыт... не обязательно, важнее все же желания :) Очень большое значение придаю опрятности, ухоженности, отличному чувству юмора и врожденной интеллигентности. И, это уже мое, нравится мне некоторая экзальтированность нижних
      Интересно, что больше не пишут в эту тему, наверное, не актуальная. Лично для меня это уже является ответом на вопрос в теме.
      Что касается "врожденной интеллигентности", то по моему мнению, интеллигентность не может быть врожденной, она приобретается в семье с раннего детства, практически с рождения. У Вас отличный тематический вкус, Marrr и надеюсь, Ваши нижние в состоянии это оценить.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

        Сообщение от Пульсар
        Чему отдается предпочтение - молодости или опыту?
        Зрелый возраст нижнего не обязательно говорит о наличии у него опыта. Обратное тоже верно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

          Сообщение от Каблучок
          Зрелый возраст нижнего не обязательно говорит о наличии у него опыта. Обратное тоже верно.
          Да, следить нужно за каждым словом и не только мне. Можно уточнить - о каком именно опыте вы говорите в контексте моего первого поста в этой теме?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

            Для меня возраст партнерши не непосредственно, но косвенно значим. Предпочитаю, чтобы партнерша была другом по жизни, общность взглядов. А это более реально при не слишком большой разнице в возрасте. И опыт в том, что я хочу с ней делать, тоже желателен.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

              Основными барьерами, ограничивающими наше общение, являются пол и возраст. Например,женщина, общаясь с подружкой, может говорить с ней о проблемах, которые она никогда не будет обсуждать с мужчиной. Так же и разница в возрасте. 20-летние будут испытывать определенный дискомфорт, общаясь с 50-летними. Это общие правила, которые имеют исключения, когда большая разница в возрасте совершенно не ощущается в общении благодаря профессиональной коммуникации более старшего партнера. Именно об этих исключениях я и хотел бы узнать, а не об установившейся практике отношений.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                Сообщение от Пульсар
                Основными барьерами, ограничивающими наше общение, являются пол и возраст.
                барьеров в общении - ого-го как много, и основной, имхо - интересы, если их общих нету, то как ни бейся головой о стенку - даже у ровесников общения не получится....
                Сообщение от Пульсар
                Например,женщина, общаясь с подружкой, может говорить с ней о проблемах, которые она никогда не будет обсуждать с мужчиной.
                среди моих самых близких друзей - одни мужчины.... и именно с ними обсуждаю то, о чем с девушками говорить не буду никогда в жизни...
                Сообщение от Пульсар
                20-летние будут испытывать определенный дискомфорт, общаясь с 50-летними. Это общие правила, которые имеют исключения, когда большая разница в возрасте совершенно не ощущается в общении благодаря профессиональной коммуникации более старшего партнера. Именно об этих исключениях я и хотел бы узнать, а не об установившейся практике отношений.
                а 50-летние дискомфорт тоже могут чувствовать...
                разница может не ощущаться не только благодаря более старшему партнеру, младший тоже может быть, например, умнее своего возраста...

                И вообще, какая разница какой у нижнего возраст? Главное чувства, желания, способность трезво оценивать свои возможности... Если паре комфортно, они чувствуют гармонию в отношениях, то зачем создавать лишнюю нагрузку на мозг, думая над тем, что у них разница 5, 10 или 20 лет? ИМХО

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                  Сообщение от Пульсар
                  20-летние будут испытывать определенный дискомфорт, общаясь с 50-летними. Это общие правила, которые имеют исключения, когда большая разница в возрасте совершенно не ощущается в общении благодаря профессиональной коммуникации более старшего партнера.
                  Я не вижу такого барьера. У меня много знакомых молодых девушек в аське и в ЖЖ, с которыми мы общаемся, причем инициатива в знакомстве и общении, как правило, исходит от них и без особых усилий с моей стороны И в реал иногда переносим знакомство.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                    Сообщение от ЭсТэТкА
                    среди моих самых близких друзей - одни мужчины....
                    А среди моих самых близких друзей - только женщины :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                      Сообщение от Пульсар
                      Да, следить нужно за каждым словом и не только мне. Можно уточнить - о каком именно опыте вы говорите в контексте моего первого поста в этой теме?
                      В первую очередь - об опыте в бдсм. Во вторую - о жизненном.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                        Сообщение от Пульсар
                        Основными барьерами, ограничивающими наше общение, являются пол и возраст. Например,женщина, общаясь с подружкой, может говорить с ней о проблемах, которые она никогда не будет обсуждать с мужчиной. Так же и разница в возрасте. 20-летние будут испытывать определенный дискомфорт, общаясь с 50-летними. Это общие правила, которые имеют исключения, когда большая разница в возрасте совершенно не ощущается в общении благодаря профессиональной коммуникации более старшего партнера. Именно об этих исключениях я и хотел бы узнать, а не об установившейся практике отношений.
                        опять вы судите слишком категорично. у меня есть друг, женщина на 8 лет старше меня, и она со мной может обсуждать такие темы, которые не откроет больше никому, и только она знает о моих пристрастиях. причем она считает меня своим СТАРШИМ братом. и то что возрастной барьер преодолевается только по инициативе старшего, тоже ох как сомнительное заявление.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                          [QUOTE=Пульсар]Основными барьерами, ограничивающими наше общение, являются пол и возраст. QUOTE]
                          для меня никогда не будет барьера ни ограничений. ни с кем. только если у самого человека есть зацикленность на этом: что он мужчина/женщина, что ему 15 или 50 лет. к меня крестным 45 и 55 лет. никогда не было барьера в общении. только откровенность и стремление услышать и понять друг друга.
                          но была практика общения с "жопой в шляпе" сорока лет, а нам 24 и 28, и в ней настолько взыграл возрастной ценз, что общения не получилось...именно из-за нее. смущалась нащего "незрелого состояния".
                          но мы посчитали ее просто дурой.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                            и еще со временем я поняла, что раб - это как Гейша.. должен не только тупо смотреть в пол, отводить глаза и твердить - "да, Госпожа". сейчас мне на много важнее, чтоб и у раба было свое мнение(только когда спрашивают, конечно)))), что бы поговорить можно было. и чтобы инициативу мог проявить. и подсказать если что Госпоже. где так, а где нет. нужно конечно подходящий момент найти, но я такая, что могу и наказать за такое "хамство", но во внимание приму.
                            а опыт можно и наверстать.
                            правда бывают безопытные, но которые к тому же не знают сами что хотят, а потом в ходе разговора выясняется, что интрересует просто секс. не ванильный конечно, но так.., с приказанием трахнуть, или властный минет сделать.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                              сначала написал одно.. потом стёр.... однозначно не отвечу...


                              пысы не путаете ли вы возраст с опытностью???? это не всегда идентичные понятия.....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X