Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

    Очень хотется узнать Ваше мнение, в особенности Верхних, имеет ли место такое чувство, как любовь в Тематических отношениях вообще. Часто приходится слышать:"Любить раба? Зачем? Он же раб!" в то время , как практически все нижние любят своих Топов.

  • #2
    Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

    Имеет место такое чувство.

    А вообще этот вопрос, раз сто наверное уже звучал.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

      Вопрос наблюдал, однако ответов не очень много, в основном от нижних.
      А Верхние что, стесняются своих чувств, боятся уронить планку?
      Может вопрс стоило задать так :"Почему некоторые Верхние считают, что саба любить не стоит?"

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

        Насколько я могу судить любовь и тема не связанные понятия... любить можно и в теме и вне ее. причем в обоих направлениях. а можно в теме и НЕ любить (естественно речь идет об индивидуальном понятии любовь, потому что любовь у каждого своя). Естесвенно можно не любить и говорить "люблю", а можно "любить в тряпочку", тут уже личное дело каждого... и причин на это может быть у каждого туча.

        Очень может быть, что для человека любовь - это преданность, отдаться любимому полностью.... Тогда скажи Верхний рабу, что он его любит - то может выйти конфлитец. Если же любовь означает заботу и Верхний заботится о рабе, то Верхнего может ничего не сдерживать от подобных признаний.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

          [font=Times New Roman]Другими словами, вопрос заключается в том - "Что такое - Любовь" ? [/font]

          [font=Times New Roman]"Почему вообще обсуждается подобный вопрос??" - вот какую позицию занимаю Я! [/font]
          [font=Times New Roman]Тематические отношения двух людей , - это прежде всего [/font]
          [font=Times New Roman]ОТНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ[/font]
          [font=Times New Roman]не буду пояснять, да?, - смысл каждого слова!))?[/font]
          [font=Times New Roman]или стОит?[/font]

          [font=Times New Roman]а вот это:[/font]
          Часто приходится слышать:"Любить раба? Зачем? Он же раб!" в то время , как практически все нижние любят своих Топов.
          [font=Times New Roman]ну......не знаю, не знаю....[/font]
          [font=Times New Roman]если говорить о рабе как о вещи...то мне НЕ близка позиция тех,[/font]
          [font=Times New Roman]кто не любит свои вещи!..[/font]

          [font=Times New Roman]хотя...опять же) - Кто из рабов в обычной жизни признает себя ВЕЩЬЮ??[/font]
          [font=Times New Roman]насколько здоровые мозги у человечька, [/font]
          [font=Times New Roman]который не признает: что он гражданин своей страны, у него есть паспорт, родители или дети... а? а он ВЕЩЬ - и во сне и с гриппом?*[/font]

          [font=Times New Roman]мало таких, да? значит в "вещь" он/она играет с тем, кому доверяет[/font]
          [font=Times New Roman]Конечно же доверяя самое сокровенное - СЕБЯ, уж очень трудно не полюбить того кому ты себя отдаешь.[/font]
          [font=Times New Roman]Не обесцениваю любовь сабов!!!! - а говорю о том, что ее наличие - закономерно[/font]
          [font=Times New Roman]А вот Топ, который в то же время НЕ отдает СЕБЯ [/font]
          [font=Times New Roman](свое время, энергию и т.п. ) - не открыт, не искреннен, хладен - [/font]
          [font=Times New Roman]а значит дело не в ТЕМЕ а в человеке![/font]

          [font=Times New Roman]и если копнуть глубже, такой человек не любит (не способен) и в обычной жизни!!![/font]

          [font=Times New Roman]Есть другой вариант - не хотят анализировать или признавать ее наличие, думая, [/font]
          [font=Times New Roman]что "это посчитают слабостью" - что уже само по себе слабость!))[/font]

          [font=Times New Roman]Поэтому Тема - на МОЙ взгляд, здесь совершенно не при чем!!!![/font]

          [font=Times New Roman](естественно есть разные формы Тематическиз отношений[/font]
          [font=Times New Roman]но даже в БД, если это отношения на постоянной основе, Любовь это адекватное отношение к дорогому человеку)[/font]

          [font=Times New Roman]единогласно?))[/font]

          [font=Times New Roman]Ах да) - "Любите!! - все остальное у ВАС уже ЕСТЬ!!"))[/font]

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

            Речь и не идет о равноправной любви супругов друг к другу, скорее об отеческой/материнской любви к своему "чаду". Вообще Тематические отношения в Д/с всё больше напоминают мне проблему "Отцы и дети" ИМХО ,естественно
            Если Верхние отказываются любить своих рабов можно смело вносить в Кодекс запрет на заключение браков в Д/с, будет сродни воровским законам, простите за проведённую параллель.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

              Сообщение от Амелия
              [font=Times New Roman]Другими словами, вопрос заключается в том - "Что такое - Любовь" ? [/font]
              /.................................................. ................................................../
              [font=Times New Roman]А вот Топ, который в то же время НЕ отдает СЕБЯ [/font]
              [font=Times New Roman](свое время, энергию и т.п. ) - не открыт, не искреннен, хладен - [/font]
              [font=Times New Roman]а значит дело не в ТЕМЕ а в человеке![/font]

              [font=Times New Roman]и если копнуть глубже, такой человек не любит (не способен) и в обычной жизни!!![/font]

              [font=Times New Roman]Есть другой вариант - не хотят анализировать или признавать ее наличие, думая, [/font]
              [font=Times New Roman]что "это посчитают слабостью" - что уже само по себе слабость!))[/font]
              /.................................................. .........................................../

              [font=Times New Roman]Ах да) - "Любите!! - все остальное у ВАС уже ЕСТЬ!!"))[/font]
              Следовательно не любят Топы плохие и слабые, правильно пнял?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                [font=Times New Roman]Не стоит обобщать!![/font]
                [font=Times New Roman]Не расстраивайтесь!)))[/font]
                [font=Times New Roman]Тем более что когда человек НЕ хочет любить своего раба [/font]
                [font=Times New Roman]он защищается! ага?)[/font]

                [font=Times New Roman]Это выбор каждого! - и кто выбирает лед, а, не огонь[/font]
                [font=Times New Roman]рациональность, а не любовь (другими словами) [/font]
                [font=Times New Roman]только теряет!!......)[/font]

                [font=Times New Roman]подчеркну - Тема здесь не при чем!! [/font]

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                  Cпасибо! Пытаюсь разобратся, важно любое мнение. Начинаю думать, что многим нижним приходится страдать, но это их выбор.
                  Считаю идеалом Тематическую семью, ИМХО .

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                    [font=Times New Roman]Ну, знаете ли..... - Вы абсолютно ПРАВЫ!!!:)[/font]

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                      Сообщение от Kijimoshi
                      Очень хотется узнать Ваше мнение, в особенности Верхних, имеет ли место такое чувство, как любовь в Тематических отношениях вообще.
                      Имеет.
                      Сообщение от Kijimoshi
                      Часто приходится слышать:"Любить раба? Зачем? Он же раб!" в то время , как практически все нижние любят своих Топов.
                      Когда я слышу такие высказывания, мне всегда хочется попросить статистику в студию. Вовсе не заметила какого-то перекоса в плане испытываемых в Теме чувств.
                      Другое дело, что Верхние зачастую более сдержаны, и в чувствах тоже.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                        Сообщение от Амелия
                        [font=Times New Roman]
                        [font=Times New Roman]Конечно же доверяя самое сокровенное - СЕБЯ, уж очень трудно не полюбить того кому ты себя отдаешь.[/font]
                        [/font]
                        Абсолютно согласна.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                          А по моему, имхо, надо сначала определить значение слова "любовь". Ведь смысл и качество любви разные в ванильных семьях и в тематических. В ванильных любовь как правило, обоюдная, а если она односторонняя, то вряд ли в этой семье будет взаимное удовольствие. А в тематических семьях если любовь будет даже только односторонней, то это в порядке вещей и удовольствие взаимное в теме все равно всегда гарантировано. А обоюдная любовь тоже есть в тематических семъях и, на мой взгляд, имхо, тематические семьи исключительно прочны и в них отсутствуют конфликты, ибо все роли распределены очень четко (из моей практики, хоть некоторых и нервирует это). :)
                          Последний раз редактировалось Пульсар; 01-22-2008, 06:24 PM.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                            Сообщение от Пульсар
                            А в тематических семьях если любовь будет даже только односторонней, то это в порядке вещей и удовольствие взаимное в теме все равно всегда гарантировано. :)
                            Вы тут в корне не правы. Никогда игра в одни ворота долго длиться не может и долго такие отношения не просуществуют, потому что гармонии в них, ИМХО, не будет.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Верхние\Нижние-есть ли место для любви?

                              Сообщение от Сашенька
                              Вы тут в корне не правы. Никогда игра в одни ворота долго длиться не может и долго такие отношения не просуществуют, потому что гармонии в них, ИМХО, не будет.
                              А я с вами в корне не согласен! Потому что гармония в теме основана не на любви, а на удовлетворении сексуальных инстинктов тематиков в паре! А любовь в теме может как быть,так и не быть, практически она бывает не так уж и часто. Так что не выдавайте ваше личное мнение за истину,она истина только для вас лично!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X